--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

23.06.18. "Два берега Волги"

Покатушки
1192
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@N
21.06.2018
Ну, вроде после бревета на 1000км под названием "Волга-Волга" все оклемались и отдохнули!
В субботу собираемся катнуть! Обещают жаркую летнюю погодку!
Сбор в 7:00 у проходной ПАО "Теплообменник" рядом с велопарковкой на Переходникова 93а. Остальные, живущие в верхней части города, нас могут ловить в районе Ларина у ТЦ "Открытый материк" или у Кстово.
Первая половина маршрута сложная, с приличным набором высоты! А в общем длина трека составляет порядка 180 км!
Прошу это учесть потенциальных участников! Оценить свои силы и возможности!
Едем по М7, собираем в Кстово все красные светофоры, в районе деревни Слопинец на пашню Татинец (со стар. тать-вор) уходим на второстепенные дороги (грунты, пашни). Будет порядка 20 км сухих грунтов. Далее приезжаем в Лысково через магазин при местном пивзаводе направляемся на смотровую Макарьевского монастыря-на Лысую гору. Любуемся красотами под разные напитки.
Затем двигаем вниз к паромной переправе на Макарьево, который отправляется в 15:15.
На другой стороне нас встречает ОПГ именуемая как "Матрас Матрасыч" во главе с рецидивисткой Алёной (в узких кругах известной как Puchini). Объединяемся с ними и стараемся ехать совместно.
Смотрим на монастырь и двигаем в сторону Бора. Эта сторона с плоским рельефом. Скучно.
Выброска на пароме, э/п из Толоконцево или Борский мост.
С собой: исправный велосипед, шлем, денежные средства на проезд/перекусы, передний свет и задний габарит (покатушка займет весь день, световой точно).
Магазины по маршруту будут.

Темп: средний - по участникам, но не матрас (если так, то вам в соседнюю тему)!

Телефон для связи в профиле! Тему мониторим до 21:00 вечера пятницы! Погода может внести свои коррективы!

Присоединяемся!
+1. А может все-таки через Спопинец? 8-)
DIKret
21.06.2018
Мысленно я с вами! Не забудьте бутылочку пенного, чтоб не как в прошлый раз????
Borman52
21.06.2018
+1
skyratov
21.06.2018
Встретимся в Макарьево. Хорошей дороги!
D@N
22.06.2018
Спасибо! Отлично)
Вот хочется и колется. Боюсь не угонюсь за вами.
D@N
22.06.2018
Поехали 8-)
unicum
22.06.2018
Серега, поезжай! Буду встречать тебя в Макарьево у парома!
Уговорил. Поеду. :-)
D@N
22.06.2018
Забыл добавить-с шаурмой))
unicum
22.06.2018
И вы конечно же тоже забыли добавить про Лысковские подарки для нас))
LuchMan
22.06.2018
Этих "подарков" полно в НН. Нефиг утяжелители возить из Лысково.
unicum
22.06.2018
Я вообщетобы не про то, о чем ты подумал!
GlebKa
22.06.2018
+1
Nati13
22.06.2018
+1
D@N
22.06.2018
Всё в силе, едем!
Makstree
22.06.2018
+1
А если после Работок свернуть налево на Чеченино, и через Чеченино и Слопинец проехать к Татинцу?
Makstree
23.06.2018
Днем было очень жарко на солнце. Совсем не катилось никуда. Для охлаждения принял 6,5л воды и прочих лысковских напитков. Это неслыханно! Обгорел.
Да, и светофоры не все в Кстове собрали.
Немного фото
https://www.nn.ru/~gallery57074?MFID=1403585
D@N
24.06.2018
Спасибо за фотографии!
Аккуратней в следующий раз на солнце, надо больше пить в такую жару и надо было тебе Нимесил дать.
RRaa
25.06.2018
Нимесил запрещен в Европе по причине гепатотоксичности.
Если выбирать из имеющихся в наличии НСПВ, рекомендую Ксефокам или Мовалис
Makstree писал(а)
Для охлаждения принял 6,5л воды и прочих Лысковских напитков

У меня 11 литров разной жидкости на покатушку вышло :-)
RRaa
25.06.2018
А сколько вошло? )
Makstree
25.06.2018
Это ж целое ведро с верхом!
D@N
26.06.2018
Расход топлива у тебя большой, не экономичный ни разу)
На 3 батончиках мюсли, половинка сникерса да немного джила на весь день
Borman52
24.06.2018
Катнули на "Отлично"!
В лучших традициях в покатушек от Данилы, было всё: Грунт, брод, поиск тропы/дороги к Татинцу, ПАШНЯ!, Адовы грунтовые подъёмы с градиентом 16 и всё это по жаре (в тени +31, на солнце все 40), и как приятный бонус - посещение фирменного магазина в Лысково;)
Но без всего это "преодоления", получилась бы обычная скучная асфальтовая покатушка.
Даня, спасибо за интересный, НЕматрасный маршрут!
D@N
24.06.2018
Да всегда пожалуйста! Чуть-чуть было теплее чем обычно *pardon*
На солнце до 45С доходило :-)
Покатушка удалась! Пашни, спуск с обрыва, скоростные грунты, крутые горы, ну и конечно отличная компания - все это сделало мой день. Погода была отличной - 42?с показал велокомп на солнце, руки с ногами обгорели. К сожалению не посчитал точно расход жидкости не маршрут, но не менее 6 литров точно. Спасибо Дане, спасибо компании, спасибо групее <<Матрас Матрасыч>>, с которыми вкатили 80 км по борской стороне. Дабы накатать до <<красивой>> цифры в 200км пришлось пару-тройку кругов вокруг дома навернуть.

Немного фото: https://www.nn.ru/~gallery621385?MFID=1403633
Strava: www.strava.com/activities/1657539313
D@N
24.06.2018
Спасибо за фотографии!
Спасибо, Алексей!!!
Nati13
24.06.2018
В общем, все "33 удовольствия" я получила :) Асфальт, грунты, пашня, заросли, брод, спуски, подъемы, комары, мошки, слепни, утомительная жара, добрые люди, угостившие водой, Лысковский лимонад, два парома, гейзер, красивые смотровые, чудесные люпиновые поля, Макарьевский монастырь, ну и конечно, люди окружающие меня в этот день!
Спасибо вам ребята !

Фото
https://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1403735
Прекрасные фотографии. Спасибо, Наташа!
D@N
24.06.2018
Спасибо за фотографии! Всё очень живо, видно даже как иногда страдают. ;-)
Borman52
24.06.2018
Хороши фотографии, Спасибо!
Спасибо Наташа! Классные фото!!!
Спасибо за фотки
Nati13
24.06.2018
Я, при таких приставучих слепнях, наделала столько фоток, сама себе удивляюсь:)
D@N
24.06.2018
Значит было настроение для этого, окружающие места были живописными и погода была прекрасна :-)
Эти гады мне даже в кадр попали! *crazy*
D@N
24.06.2018
Так когда мы тебя догоняли, то они на нас огрызались. По этому тебя отпускали одного вперед, держали дистанцию)
Nati13
24.06.2018
Ко мне в кадр тоже один товарищ попал :)
Makstree
24.06.2018
Были моменты, когда они по двое на одну линзу очков приземлялись.
D@N
24.06.2018
Тоже чтоли пару строчек черкануть...
Жаркие длинные дни и теплые короткие ночи! Лето наступило!
Вообщем-то катнули неплохо!
Жара, тучи слепней, пашни, грунты, крутые подъемы, крапива, осока, небольшой бродик, гейзер, пикник у Лысковского пивзавода, две речные прогулки по Волге, цапля у Лысой горы (жаль не сфотали). Обратная дорога с Матрас Матрасычем.
День удался!

Спасибо всем за компанию! Извините за сложность маршрута-жара сделала свое дело. Впредь таких сложных покатушек постараюсь не устраивать.
Спасибо жительнице деревни Черемиска за то что не дала сдохнуть от жажды и угостила нас холодной водой из скважины.

Накрутил 204км.

Немного фото:
https://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=1403762
MAMOH
24.06.2018
В анонсе покатушки все честно описано :-)
плюс всем участникам за силу воли !
GlebKa
25.06.2018
Грунтовый участок, начавшийся полным бездорожьем, полем, оврагом с крапивными зарослями и прочими прелестями при температуре за 30 градусов, конечно, изрядно поубавил энтузиазма. Дальнейший рельеф, несмотря на наличие дорог был не особо лучше. Я просто спёкся на этих горках. Радовался каждому дуновению ветерка (ветерок был только когда мы ехали), каждому облачку (их было три, одно мы не догнали).

Но, совершенно незачем извиняться. Все кто с тобой едет, знают на что идут. Просто не будет, будет интересно. *yes*
Именно поэтому из двух макарьевских покатушек я выбрал именно эту.
Новый (для меня) маршрут, красивые места, отличная компания, что может быть лучше?

Ну, и немного моих фото: https://www.nn.ru/~gallery49122?MFID=1403798
Makstree
25.06.2018
Нормальная покатушка!
Еще температура днем была бы на 5-10С ниже, вообще было бы замечательно.
Отличная покатушка.!
*good*
Напишу и я. *write*
Покатушка получилась отличная. *yahoo*

youtu.be/iORfsnrfvPM

Единственно что меня напрягло это паханое засеянное поле, в жару, да с кучей слепней, закончившееся крапивой по пояс переправой с пешим подъемом, по целине с градиентом приличным. К тому же погнул петух, в следствии чего цепь перелетала звезды и застревала между спицами и кассетой. Но трудности закаляют *yes* *good*
Заработал двойной прокол на одной из тропок по селу. Бескамерка рулит, Дома обнаружил грыжу на переднем колесе, в жару резина распивалась :'( замена.
Жара сделала свое дело. Есть не хотелось вообще, я и не заметил , что заголодал. Пил только много разной жидкости, в общем объеме за покатушку 11 литров, за то не получил обезвоживания *yes* .
На Бору отвалился от всех ,и своим ходом поехал через мост.

www.youtube.com/watch?v=yVoXjlGxkV0

Пройденный километраж 208 км. с набором более 1000 метров Особенно понравились грунтовые горки с градиентом 12 и 15 градусов. *good* Грунтовые спуски заставляли вспомнить навыки езды по трэйлам, что добавило множество положительных эмоций!!! *dance2* *dance2* *dance2*
Даниеле зачёт за организацию *five*
Всем участникам респект и уважение!!! *thank-you*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов