Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Утро -3°C
День -1°C
Завтра -3°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
65.5871
Курс USD ЦБ РФ на 21 ноября
65.5871
-0.421
Все курсы валют
75.1825
Курс EUR ЦБ РФ на 21 ноября
75.1825
-0.1393
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
D@N Авторская тема

23.06.18. "Два берега Волги"

D@N 21 июня в 17:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ну, вроде после бревета на 1000км под названием "Волга-Волга" все оклемались и отдохнули!
В субботу собираемся катнуть! Обещают жаркую летнюю погодку!
Сбор в 7:00 у проходной ПАО "Теплообменник" рядом с велопарковкой на Переходникова 93а. Остальные, живущие в верхней части города, нас могут ловить в районе Ларина у ТЦ "Открытый материк" или у Кстово.
Первая половина маршрута сложная, с приличным набором высоты! А в общем длина трека составляет порядка 180 км!
Прошу это учесть потенциальных участников! Оценить свои силы и возможности!
Едем по М7, собираем в Кстово все красные светофоры, в районе деревни Слопинец на пашню Татинец (со стар. тать-вор) уходим на второстепенные дороги (грунты, пашни). Будет порядка 20 км сухих грунтов. Далее приезжаем в Лысково через магазин при местном пивзаводе направляемся на смотровую Макарьевского монастыря-на Лысую гору. Любуемся красотами под разные напитки.
Затем двигаем вниз к паромной переправе на Макарьево, который отправляется в 15:15.
На другой стороне нас встречает ОПГ именуемая как "Матрас Матрасыч" во главе с рецидивисткой Алёной (в узких кругах известной как Puchini). Объединяемся с ними и стараемся ехать совместно.
Смотрим на монастырь и двигаем в сторону Бора. Эта сторона с плоским рельефом. Скучно.
Выброска на пароме, э/п из Толоконцево или Борский мост.
С собой: исправный велосипед, шлем, денежные средства на проезд/перекусы, передний свет и задний габарит (покатушка займет весь день, световой точно).
Магазины по маршруту будут.

Темп: средний - по участникам, но не матрас (если так, то вам в соседнюю тему)!

Телефон для связи в профиле! Тему мониторим до 21:00 вечера пятницы! Погода может внести свои коррективы!

Присоединяемся!
Конь-Нога 21 июня в 17:12 «ответить»
+1. А может все-таки через Спопинец? 8-)
DIKret 21 июня в 17:43 «ответить»
Мысленно я с вами! Не забудьте бутылочку пенного, чтоб не как в прошлый раз????
Borman52 21 июня в 17:43 «ответить»
+1
skyratov 21 июня в 23:20 «ответить»
Встретимся в Макарьево. Хорошей дороги!
D@N 22 июня в 06:17 «ответить»
Спасибо! Отлично)
Monster_Pro 22 июня в 04:22 «ответить»
Вот хочется и колется. Боюсь не угонюсь за вами.
D@N 22 июня в 06:18 «ответить»
Поехали 8-)
unicum 22 июня в 10:28 «ответить»
Серега, поезжай! Буду встречать тебя в Макарьево у парома!
Monster_Pro 22 июня в 13:18 «ответить»
Уговорил. Поеду. :-)
D@N 22 июня в 13:49 «ответить»
Забыл добавить-с шаурмой))
unicum 22 июня в 13:57 «ответить»
И вы конечно же тоже забыли добавить про Лысковские подарки для нас))
LuchMan 22 июня в 14:22 «ответить»
Этих "подарков" полно в НН. Нефиг утяжелители возить из Лысково.
unicum 22 июня в 15:24 «ответить»
Я вообщетобы не про то, о чем ты подумал!
GlebKa 22 июня в 06:30 «ответить»
+1
Nati13 22 июня в 06:54 «ответить»
+1
D@N 22 июня в 15:46 «ответить»
Всё в силе, едем!
Makstree 22 июня в 17:32 «ответить»
+1
А если после Работок свернуть налево на Чеченино, и через Чеченино и Слопинец проехать к Татинцу?
Makstree 23 июня в 22:53 «ответить»
Днем было очень жарко на солнце. Совсем не катилось никуда. Для охлаждения принял 6,5л воды и прочих лысковских напитков. Это неслыханно! Обгорел.
Да, и светофоры не все в Кстове собрали.
Немного фото
https://www.nn.ru/~gallery57074?MFID=1403585
D@N 24 июня в 11:16 «ответить»
Спасибо за фотографии!
Аккуратней в следующий раз на солнце, надо больше пить в такую жару и надо было тебе Нимесил дать.
RRaa 25 июня в 14:55 «ответить»
Нимесил запрещен в Европе по причине гепатотоксичности.
Если выбирать из имеющихся в наличии НСПВ, рекомендую Ксефокам или Мовалис
Monster_Pro 25 июня в 14:42 «ответить»
Makstree писал(а)
Для охлаждения принял 6,5л воды и прочих Лысковских напитков

У меня 11 литров разной жидкости на покатушку вышло :-)
RRaa 25 июня в 14:58 «ответить»
А сколько вошло? )
Makstree 25 июня в 19:06 «ответить»
Это ж целое ведро с верхом!
D@N 26 июня в 06:19 «ответить»
Расход топлива у тебя большой, не экономичный ни разу)
Monster_Pro 26 июня в 08:24 «ответить»
На 3 батончиках мюсли, половинка сникерса да немного джила на весь день
Borman52 24 июня в 10:20 «ответить»
Катнули на "Отлично"!
В лучших традициях в покатушек от Данилы, было всё: Грунт, брод, поиск тропы/дороги к Татинцу, ПАШНЯ!, Адовы грунтовые подъёмы с градиентом 16 и всё это по жаре (в тени +31, на солнце все 40), и как приятный бонус - посещение фирменного магазина в Лысково;)
Но без всего это "преодоления", получилась бы обычная скучная асфальтовая покатушка.
Даня, спасибо за интересный, НЕматрасный маршрут!
D@N 24 июня в 11:21 «ответить»
Да всегда пожалуйста! Чуть-чуть было теплее чем обычно *pardon*
Monster_Pro 25 июня в 14:40 «ответить»
На солнце до 45С доходило :-)
Конь-Нога 24 июня в 12:09 «ответить»
Покатушка удалась! Пашни, спуск с обрыва, скоростные грунты, крутые горы, ну и конечно отличная компания - все это сделало мой день. Погода была отличной - 42°с показал велокомп на солнце, руки с ногами обгорели. К сожалению не посчитал точно расход жидкости не маршрут, но не менее 6 литров точно. Спасибо Дане, спасибо компании, спасибо групее <<Матрас Матрасыч>>, с которыми вкатили 80 км по борской стороне. Дабы накатать до <<красивой>> цифры в 200км пришлось пару-тройку кругов вокруг дома навернуть.

Немного фото: https://www.nn.ru/~gallery621385?MFID=1403633
Strava: www.strava.com/activities/1657539313
D@N 24 июня в 12:31 «ответить»
Спасибо за фотографии!
Transport8 24 июня в 21:13 «ответить»
Спасибо, Алексей!!!
Nati13 24 июня в 20:12 «ответить»
В общем, все "33 удовольствия" я получила :) Асфальт, грунты, пашня, заросли, брод, спуски, подъемы, комары, мошки, слепни, утомительная жара, добрые люди, угостившие водой, Лысковский лимонад, два парома, гейзер, красивые смотровые, чудесные люпиновые поля, Макарьевский монастырь, ну и конечно, люди окружающие меня в этот день!
Спасибо вам ребята !

Фото
https://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1403735
Конь-Нога 24 июня в 20:13 «ответить»
Прекрасные фотографии. Спасибо, Наташа!
D@N 24 июня в 20:36 «ответить»
Спасибо за фотографии! Всё очень живо, видно даже как иногда страдают. ;-)
Borman52 24 июня в 20:38 «ответить»
Хороши фотографии, Спасибо!
Transport8 24 июня в 21:11 «ответить»
Спасибо Наташа! Классные фото!!!
Igor_Antonov 24 июня в 23:08 «ответить»
Спасибо за фотки
Nati13 24 июня в 20:51 «ответить»
Я, при таких приставучих слепнях, наделала столько фоток, сама себе удивляюсь:)
D@N 24 июня в 20:54 «ответить»
Значит было настроение для этого, окружающие места были живописными и погода была прекрасна :-)
Конь-Нога 24 июня в 20:58 «ответить»
Эти гады мне даже в кадр попали! *crazy*
D@N 24 июня в 21:02 «ответить»
Так когда мы тебя догоняли, то они на нас огрызались. По этому тебя отпускали одного вперед, держали дистанцию)
Nati13 24 июня в 21:03 «ответить»
Ко мне в кадр тоже один товарищ попал :)
Makstree 24 июня в 22:47 «ответить»
Были моменты, когда они по двое на одну линзу очков приземлялись.
D@N 24 июня в 21:47 «ответить»
Тоже чтоли пару строчек черкануть...
Жаркие длинные дни и теплые короткие ночи! Лето наступило!
Вообщем-то катнули неплохо!
Жара, тучи слепней, пашни, грунты, крутые подъемы, крапива, осока, небольшой бродик, гейзер, пикник у Лысковского пивзавода, две речные прогулки по Волге, цапля у Лысой горы (жаль не сфотали). Обратная дорога с Матрас Матрасычем.
День удался!

Спасибо всем за компанию! Извините за сложность маршрута-жара сделала свое дело. Впредь таких сложных покатушек постараюсь не устраивать.
Спасибо жительнице деревни Черемиска за то что не дала сдохнуть от жажды и угостила нас холодной водой из скважины.

Накрутил 204км.

Немного фото:
https://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=1403762
MAMOH 24 июня в 22:46 «ответить»
В анонсе покатушки все честно описано :-)
плюс всем участникам за силу воли !
GlebKa 25 июня в 00:09 «ответить»
Грунтовый участок, начавшийся полным бездорожьем, полем, оврагом с крапивными зарослями и прочими прелестями при температуре за 30 градусов, конечно, изрядно поубавил энтузиазма. Дальнейший рельеф, несмотря на наличие дорог был не особо лучше. Я просто спёкся на этих горках. Радовался каждому дуновению ветерка (ветерок был только когда мы ехали), каждому облачку (их было три, одно мы не догнали).

Но, совершенно незачем извиняться. Все кто с тобой едет, знают на что идут. Просто не будет, будет интересно. *yes*
Именно поэтому из двух макарьевских покатушек я выбрал именно эту.
Новый (для меня) маршрут, красивые места, отличная компания, что может быть лучше?

Ну, и немного моих фото: https://www.nn.ru/~gallery49122?MFID=1403798
Makstree 25 июня в 18:35 «ответить»
Нормальная покатушка!
Еще температура днем была бы на 5-10С ниже, вообще было бы замечательно.
Monster_Pro 26 июня в 08:41 «ответить»
Отличная покатушка.!
*good*
Monster_Pro 26 июня в 09:55 «ответить»
Напишу и я. *write*
Покатушка получилась отличная. *yahoo*

youtu.be/iORfsnrfvPM

Единственно что меня напрягло это паханое засеянное поле, в жару, да с кучей слепней, закончившееся крапивой по пояс переправой с пешим подъемом, по целине с градиентом приличным. К тому же погнул петух, в следствии чего цепь перелетала звезды и застревала между спицами и кассетой. Но трудности закаляют *yes* *good*
Заработал двойной прокол на одной из тропок по селу. Бескамерка рулит, Дома обнаружил грыжу на переднем колесе, в жару резина распивалась :'( замена.
Жара сделала свое дело. Есть не хотелось вообще, я и не заметил , что заголодал. Пил только много разной жидкости, в общем объеме за покатушку 11 литров, за то не получил обезвоживания *yes* .
На Бору отвалился от всех ,и своим ходом поехал через мост.

www.youtube.com/watch?v=yVoXjlGxkV0

Пройденный километраж 208 км. с набором более 1000 метров Особенно понравились грунтовые горки с градиентом 12 и 15 градусов. *good* Грунтовые спуски заставляли вспомнить навыки езды по трэйлам, что добавило множество положительных эмоций!!! *dance2* *dance2* *dance2*
Даниеле зачёт за организацию *five*
Всем участникам респект и уважение!!! *thank-you*
Новая тема