--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу подставку под заднее колесо! T_T

Магазины (где купить/отремонтировать)
1
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Barkas™
07.11.2010
А у нас сейчас есть где-нить недорогие подставки под заднее колесико?
хотеть очень! )
KenFromNN
07.11.2010
Аналогично :-)
and81
07.11.2010
Вроде на Бекетова были
am_red
07.11.2010
Весьма такой доволен
Ctrl be
07.11.2010
А можно спросить: на кой лят она нужна?
Barkas™
07.11.2010
для устойчивости
Ctrl be
07.11.2010
А подножка на что.
Да на Моховой тоже знаю про магазинчик (где раньше Фейерверки были), только выбор там не особо большой. На счёт подставки не знаю!
Barkas™
07.11.2010
Подножка - это для настоящих пацанов. Я не такой. =)
Ctrl be
07.11.2010
Нееее, ну реально!
Просто если рассматривать вариант предложенный am_red-ом, то ничего нужного не вижу [не обижаемся] (функции на мой взгляд такие же что и у подножки держать вел, на кр. случай уж к стене припереть можно). А вот вариант предложенный Lensky меня очень даже заинтересовал. Колесо говорите крутить можно...)) Очень, кстати, полезно и удобно наверное особенно при чистке звёздочки. А ск. примерно стоит не подскажите?
Lensky
07.11.2010
Больше пятисот, но меньше тыщи. Точнее не помню.
Ctrl be
07.11.2010
Спасибо большое!!! :)
Silentium
07.11.2010
800р.
Barkas™
07.11.2010
Мне нужно, чтобы он стоял, не облокачиваясь на стену, и при этом стоял как можно ровнее по отношению к вертикальной прямой. И потом. мне чо, подножку каждый раз по приезду домой ставить, а перед выездом снимать? Да и не эстетично это. )) Нужна мне стойка и точка. Как у амреда от 60 до 200 вроде летом продавали, не помню уже я. Как у Лены, я вообще впервые вижу, ну конструкцию то знаю, просто не думал что у кого-то такая есть)
Ctrl be
07.11.2010
Понятно, мне тоже захотелось)) Только под заднее.
Мне кажется в любых крупных веломагах должны такие подножки быть, они же сами продаваемые велы на них держат. ИМХО.
Barkas™
07.11.2010
осталось подождать, пока спрос родит предложение )
am_red
07.11.2010
ППКС. А для того, чтобы "колесо крутилось" (читаем - для лёгкого и удобного обслуживания велосипеда) я бы лучше купил что-то типа этого
www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10226
Barkas™
07.11.2010
не, мне просто чтобы стоял )
хотя эта штука тоже удобна весьма, у Бабина почти такую в деле видел)
Lensky
07.11.2010
Такую оглоблю еще пристроить куда-то надо!))))
Makstree
07.11.2010
Такую парктуловскую стойку выписал себе с чейна. Очень удобна при сборке-настройке вела. В сложенном виде занимает 1м в длину. Чехол все никак не сошью под нее.
Ctrl be
07.11.2010
Даааа......интересна весчица, только дорогая слишком.
Интересно, а её вел перевешивать не будет?
Lensky
07.11.2010
В мастерских же вешают на подобные.
стоит вел при чистке-смазке, при необходимости можно сменить колесо - отрегулировать переклюки- поковыряться черти чем ради черти чего.

процесс настройки переклюка - смены заднего колеса:
1 ставим вел задним колесом в дверной проем
2 вводим переднее колесо в эту стойку,
3 цепляем карабинчиком стропу в крючок( ввинченый в горизонтальную часть дверного проема)
4 вывешиваем вел за седло или багажник на этой стропе на удобной высоте, для обслуживания заднего колеса.

плюсы - стойка универсальна как парковка и рем станок, крючок в перекладине проема никому не мешает( если правильно вкрутить), в стойку можно ставить как передним так и задним колесом.
минусы - дверной проем стационарен - рекомендуется выбирать двери с наименьшим траффиком движения. стойка рассчитана на колесо 2.1, колесо 2.35 входит с "стоном резины"
дядь Саш, это - реальная жЭсть!

а вообще, тема - зачОтная. расплескал кофе)))
приятно захлебнуться! :) и вообще - подумай о здоровье - пей кефирчик и ессентуки ( с него отход легче ;) )
-=fRAMe=-
08.11.2010
Болтаться на стропе будет, поди :)
а нефег пинать по сторонам - а по сути - раскачка есть но стойка на переднем колесе способствует фиксации, без нее колбасило вел сильнее при настройке переклюков.
Barkas™
07.11.2010
а чо у нас на Бекетова?
and81
07.11.2010
Веломарка что ли называется. На Моховой.
Barkas™
07.11.2010
впервые слышу о_0
am_red
07.11.2010
Свяжись с Аскольдом, он там работает.
Barkas™
07.11.2010
ок)
forsunka
07.11.2010
он там уже давно не работает)
Barkas™
07.11.2010
а я ему лс уже накатал ))
forsunka
07.11.2010
ну у него скидка осталась и продавцу звякнуть может, если чо
Lensky
07.11.2010
Я покупала в ВелоСпорте на Июльских Днях, но уж очень муторно ее устанавливать. Зато крутить колесо можно.
Тебе для этого или просто чтоб не прислонять к стене?
Barkas™
07.11.2010
Чтобы к стене не прислонять, обои светлые, от грипс уже следы появились.
А в чем трудности заключаются?
Lensky
07.11.2010
Тогда тебе подойдет такая, как тут уже показывали (и под переднее тоже), а трудности в том, что надо втулку вставить в дырочки, да так чтоб эксцентрик не мешал. Неудобно. Одной рукой вел поднимаешь, второй целишься...)))
Barkas™
07.11.2010
ааа, ну да. мне верхний вариант желательнее )
Lensky
07.11.2010
Я все собираюсь стену в прихожей до высоты вела выложить плиткой какой-нить "под камень", а то и грипсами и колесом пачкается.
Barkas™
07.11.2010
Под камень - это дело. У меня в комнате стоит - плитка не катит =)
Lensky
07.11.2010
Вот типа такой
К сообщению прикреплен файл:
28013175-untitled.bmp   (464 Kb)   Скачать файл
Barkas™
07.11.2010
угу
lexa86
07.11.2010
и започем интересно?
Barkas™
07.11.2010
Lensky писал:
Больше пятисот, но меньше тыщи. Точнее не помню
lexa86
07.11.2010
спасиб))
проглядел
and81
07.11.2010
Такая со срамом плохо совместима, рубашка мешается. Если кому надо, могу продать немного б/у рублей за 300.
Lensky писал(а)
Я покупала в ВелоСпорте на Июльских Днях, но уж очень муторно ее устанавливать.

На вел стоЯщий на колёсах, одеваешь подножку. Затем приподнимаешь вел, а подножку заводишь по него и одновременно раскладываешь. Вроде никаких проблем.)))
Lensky
07.11.2010
Transport8 писал(а)
Затем приподнимаешь вел, а подножку заводишь по него и одновременно раскладываешь.

Одной рукой!
Габариты и физ. силу сравнивать будем или не надо?)))))))
Лена ты серьёзно одно колесо вела одной рукой поднять не можешь или это шутка?
Так и сейчас я понял так, что ты его одной рукой поднимаешь, а второй пытаешься на вису подставку на эксцентрики одеть.
Lensky
07.11.2010
Могу! Надеваю же. Но неудобно же!
Дык я ж тебе и советую как удобно. Сам поначалу так же делал как ты. Действительно не удобно. А тут сзади прицепил на эксцентрики, приподнял вел подставка под собственным весом сама под колесо уйдёт. Останется только ножки разложить. Всего одно движение.

Хотя как говорится "наше дело предложить, а от убытка Бог избавит" )))
Lensky
08.11.2010
Пасиб. Поэкспериментирую. Надо ведь еще ручку эксцентрика определенным образом развернуть, чтоб надеть эти трубки...
Lensky писал(а)
Надо ведь еще ручку эксцентрика определенным образом развернуть, чтоб надеть эти трубки...

Да, конечно. Но это мелочь по сравнению с тем, как одной рукой держишь вел, а второй пытаешься на вису прицепить.
Не удобно, очень мягко сказано.
Короче, попробуй думаю тебе понравится такой приём.)))
Подставка как у Аскольда есть у меня,600 р.
Barkas™
07.11.2010
А у Аскольда как у Амреда? ))
уу, я помню летом они гораздо дешевле шли =)
Felt
08.11.2010
Barkas™
08.11.2010
Ну вот, цена до 400 слетела тогда + несезон сейчас. )
Ты ее продал хоть, я так и не понял из темы
Или ты мне ее предлаегаешь)
к тому же были темы с более низкой ценой, точно помню и про м на июльских ))
and81
08.11.2010
Куплю, если еще не продано.
m0rgan
08.11.2010
Не совсем по теме, но вдруг пригодится - моя колохозная подставка под кареточную трубу, она же бывшая нога от напольного вентилятора. При желании можно подобное изготовить из дерева или металла.
http://www.nn.ru/~gallery58622?MFID=60945&IID=1643543
Цена вопроса 600руб.
Есть у меня на Автозаводе и у Игоря Бабина в мастерской. Есть еще настенная с захватом под верхнюю трубу треугольника рамы вело. Цена 600руб...
Barkas™
08.11.2010
Вот такая мне и нужна, черненькая =) ок, как только, так позвоню. =)
Lensky
08.11.2010
А она насколько "твердо" на полу стоит? Не сдвигается, если вел чуть под углом поставить?
двигаться начинает только при "свернутом руле" - на керамграните, счас стоит на куске тента ( типа от фуры) - позволяет больший угол свернуть гораздо, думаю намотать на опору старую камеру- чтоб совсем не скользила и не грюкала железка
Зависит от толщины покрышки. Хотя колесо 28" тоже достаточно устойчиво стоит. Плюс у этих подставок хороший вес. И не забудьте, что в верхней части города, пожалуйста, к Игорю Бабину в нижней ко мне...
Стоит твёрдо, устойчиво.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов