Всём привет!
14 июля наступает кульминация суперрандоннёрской серии 2012 от нижегородского рандоннёрского клуба "Буревестник" - бревет-600 "Владимирский". На этот раз марафонцев ждёт увлекательное приключение по Нижегородской, Ивановской и Владимирской областям, а также встреча с коллегами из владимирского клуба "Рыцари шоссе" и московского клуба "Караван".
Старт 14 июля в 8:30 около озера на выезде из посёлка Неклюдово (станция Толоконцево) в сторону Зиняков. Добраться до места старта можно воспользовавшись переправой на Бор (паром, канатка), понтонный мост или доехав электричкой кировского направления до станции Толоконцево (рекомендуется электричка 8:00 на Моховые горы как наиболее свободная в субботу утром). Финиш в Нижнем Новгороде на озере у дома "Московское шоссе,292". Более подробно с треком и легендой маршрута можно ознакомиться здесь: www.velo.nnov.ru/?id=12000
Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том что вы появились в списке). Заявки на участие принимаются до 12 июля включительно.
Пробег является официальным бреветом зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( russianrandonneur.ru/docs/regulation ).
Стартовый взнос - 500 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 300 рублей.
Внимание: вещи для заброски на спальный КП принимаются в подписанной упаковке. КП будет общим для трех клубов, постарайтесь сделать так, чтобы ваши вещи не уехали случайно в Москву или Владимир.
Во владимирской области хороший асфальт в целом по сравнению с нашей областью, Муромская дорога 50/50 нормальный асфальт с побитым, пару мест с колеёй, улучшенка местами. От Мурома до М7 местами в прошлом году фрезерованная гребёнка была, ям вроде не много. Про Ивановскую область на этом отрезке не знаю. Я бы гибрид взял.
До Городца не знаю, вроде хорошее было. В самом Городце местами ямы. Кто хочет и знает дорогу - объезжайте по объездным, трек, легенда и километраж рассчитаны напрямую
Далее до границы области покрытие в целом очень хорошее
В Ивановской области до Шуи дорога в основном хорошая, местами ямочный ремонт, местами основательный
От Шуи до границы области дорога весьма неровная, трещины, массовый ямочный ремонт (местами заплаток больше, чем дороги), волнистость. После въезда во Владимирскую область дорога улучшается. Можно считать, что по всей Владимирской области дороги хорошие, за исключением нескольких локальных участков
В Камешково после ж/д участок разбитой дороги примерно 1,5 км, большие ямы, их объезжают по обочине. Возможно, как-то можно объехать по другому через посёлок, не проверял, машины ездят там. Ещё можно в объезд, но там большой крюк. Далее дорога хорошая. Через Гатиху тоже хорошая (сам удивился). На участке Смыково - Попеленки вроде были местами ямки, но никакого ужаса нет
Трасса Судогда - Муром отличная, много участков свежего асфальта
Трасса Муром - Гороховец тоже не произвела какого-то плохого впечатления, в целом покрытие нормальное
На участке Чулково - Сапуново местами были ямы год назад (в этом году не ездил)
Ну я там местами ехал по асфальту, который положили чуть ли не вчера, чёрный еще. Может, много где. Правда, я не прокатывал участок Тюрмеровка - Губино, может плохая дорога как раз там
А мы и не ехали к югу от ж\д. Я не про ямы на маршруте легенды вообще пишу, я про твою фразу о возможном объезде через поселок, где ты не проверял. Мы ехали именно через поселок. Въехали по ул. Свердлова до центра, выезжали уже через Эдемское и Дружбу. Там дорога была приемлемой.
Апд: Увидел твой апдейт поста - да, получится чуть подлиннее. Но, в принципе, поселок весьма невелик. А в центре много магазинов, вплоть до супермаркета Магнит. А на выезде из Камешково вообще классный есть магазинчик с продуктами---------->>>
Но он тем более не по пути, он на самом выезде, на ул. Свердлова.
Легенда написана по самому короткому и оптимальному маршруту. но поскольку навигаторы сейчас почти у всех, в целом, кто как хочет, пусть так по населенным пунктам и едет. Это относится в т.ч. и к Городцу, и к Шуе (может, кто захочет заехать посмотреть). Главное, вовремя приехать на КП. Но кто поедет не как в легенде, просьба не звонить и не говорить, что заблудились или что легенда врёт
Да, и пенка. В палатке место точно найдется.
Учти то, что, как правило, до следующего КП утром нужно будет ехать быстро, если собираешься поспать. Времени будет не очень много.
ReeVe писал
Внимание: вещи для заброски на спальный КП принимаются в подписанной упаковке. КП будет общим для трех клубов, постарайтесь сделать так, чтобы ваши вещи не уехали случайно в Москву или Владимир.
Подписывать нужно не только пакет с вещами, но и каждую вещь. Лучше повесить заметную бирку. Укладывать спальник и всё остальное вы сами вряд ли будете, а волонтеры не смогут опознать какую вещь в какой пакет складывать.
Ну не знаю... Палатки ставить надо заранее... Да и уложить палатку не всем будет под силу перед выездом, тем более, что в ней кто-то еще может спать. Мелкие вещи может и следует собрать в кучку каждому самостоятельно.
Короче списываться друг с другом по поводу обмена перепутанных вещей и отсылать/получать посылки будет каждый сам.
Я правильно понял? Место в палатках на спальном КП будет для всех. Пенок тоже. Спальник необходимо привезти свой. Его можно будет на старте отправить в машине на КП?
Ближе к делу посмотрим сколько народу будет и решим сколько наших палаток надо отправить. Личные вещи - на усмотрение каждого. Но каждая вещица должна быть заметно подписана!
Бггг
У меня вчера они выбивали точные координаты КП4, так как на месте звонить в роуминге владимирцам дорого!
Так что не факт, что они там такие уж и дорогие )))
RaFaeL писал(а)
Трасса Муром - Гороховец тоже не произвела какого-то плохого впечатления, в целом покрытие нормальное
Сегодня проезжал там на автобусе:
Ведется ремонт дороги, примерно 2-3 км. новый асфальт, ближе к Мурому неприятные трещины/стыки, на туристическом автобусе они не чувствуются, на веле, скорее всего, будет не очень приятно. Примерно половину пути от Мурома до Гороховца дорога с хорошем покрытием.
ReeVe писал(а)
Внимание: вещи для заброски на спальный КП принимаются в подписанной упаковке. КП будет общим для трех клубов, постарайтесь сделать так, чтобы ваши вещи не уехали случайно в Москву или Владимир.
Важное правительственное сообщение!
Вещи для отправки на спальный КП (палатки, спальники и пр.) следует привозить ко мне домой с 11 по 13 июля (адрес по договоренности, телефон в портрете). По количеству палаток определяйтесь сами, договаривайтесь друг с другом. Вешайте бирки на каждую вещь, если хотите, чтоб вашу палатку ставили/собирали волонтеры. Учтите, что после вашего отъезда в вашей палатке может еще кто-то спать. Можно запаковать все в один пакет и отметить, чтоб никто не распаковывал, тогда придется самому собирать/разбирать свои вещи, но не будет риска их перепутать.
Небольшие комментарии по маршруту, по сложным для ориентирования участкам, кто без навигатора. Вообще, ориентироваться лучше не по общему километражу в легенде, а по километражу между отметками, будет точнее и меньше погрешность
Городец: знак "главная дорога" будет постоянно пытаться вас увести направо, вы ему не верьте, направо только один поворот - после спуска, на остальных перекрестках прямо или левее
Шуя: съезд с круга на объездную не обозначен! Смотрите, куда едут фуры. Нужно сделать почти полный оборот. Но через Шую проехать на КП тоже можно, только заблудитесь
КП2: от КП можно выехать на маршрут не поднимаясь по лестнице по грунтовой дороге вдоль гаражей, после гаражей на асфальт налево и дальше прямо на Ковров
КП3: озеро идёт вдоль дороги пару километров, так что возможно будет относительно цифр в легенде плюс/минус километр, причём более вероятно что чуть раньше, чем чуть позже
Камешково: поворот под ж/д в тоннель не обозначен, большинство там будет уже ночью, там темно и страшно! Но прямо перед поворотом знаки пешеходного перехода светоотражающие, можно попробовать ориентироваться на них. Если кто поворот этот проскочит то ничего страшного, чуть дальше где то есть выезд на виадук, что километра через полтора
Поворот на Смыково: как увидите табличку что-то типа "Смыково <- 800 м" смотрите на отбойник, сразу после окончания отбойника можно перейти пешком. Можно также ехать по автомобильному варианту, но тогда собьётся километраж легенды
КП4: если вы увидели табличку "Лаврово", то вы только что проехали съезд на КП
Сергей, прости воспользуюсь твоей веткой, чтобы не плодить новых.
Нет ли какого-нибудь приложения под Андроид, которое бы понимало подобные треки и точки?
Внимание! Зарегистрированные идут уже на 3й десяток, а ведь вариантов схода с маршрута очень мало (на машины волонтеров не рассчитывать)! По сути, ближайшая от старта точка схода - станция Новки, откуда есть электричка на НН в 7 утра. Т.е. от Заволжья и до КП3 на поезд сесть негде и забирать с маршрута тоже особо некому. На случай, если кому-то в этом месте потребуется сойти с маршрута, на КП3 скорее всего будет запасная палатка для ночёвки до этого поезда, но максимум на 2х человек. Следующая точка схода уже только станция Чулково за 100 км до финиша (13:22, 16:41, 19:38). Можно еще с Мурома с пересадкой в Арзамасе.
Об этом надо писать не сюда, а мне в приват. Тебе - можно на старт в виде исключения. Остальным - как написано выше, иначе каждый сам себе злобный буратино.
Инигаварика, Саша! У меня голова крУгом, хорошо, что я сама не еду! На следующий год однозначно будем проводить бреветы в гораздо более спартанских условиях.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.