--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вокруг столба, Или вело-авто ПВД в затон им.Калинина! 4-5.08.2012

Покатушки
18
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
unicum
02.08.2012
Для нас это не просто красивейшее место для отдыха.
Летом там живет семья нашего форумского друга, трагически
погибшего под колесами пьяного водителя. Когда-то мы ездили
к Борису отдохнуть, а когда его не стало, продолжаем традицию
и каждый год стараемся выбираться в затон и встречаемся с его семьей.
Вот как это бывало:
www.nn.ru/community/tourism/...923821&year=200
www.nn.ru/community/velo/mai...%CC%C9%CE%C9%CE
www.nn.ru/community/velo/mai...950695&archive=

Про отдых.
Разучивайте песни и распевайтесь!

Про маршрут.
Заброска: в субботу, в 9:00, у паромной переправы (отправление
на первом пароме после 9 часов), далее примерно 40 км.
по асфальту до места назначения. Снарягу каждый везет себе сам.
Выброска: в воскресенье, тем же путем, что и заброска.

Про питание.
По пути следование – индивидуально.
На стоянке – коллективно. Шеф -повар конечно же Миша_Ёкай,
но к заготовке дров и прочим хоз.работам будут привлекаться все участники.
Закупка будет осуществляться на Бору в магазине «Перекресток»
и перевозиться машиной к месту. Сбрасываемся примерно по 400 руб.
Книжную продукцию каждый покупает на свое усмотрение сам.

Про прочее.
1. Подтвердить участие необходимо до пятницы до 18 часов!
2. Прочих ограничений не будет. При этом папа Миша заметил, что и "халявы тоже не будет!")))
По координационным вопросам по телефону в портрете - unicum.www.nn.ru

«Затусуем? Полюбому!» (с)
Ёкай
02.08.2012
тормоз
Еду)
Ёкай
02.08.2012
едь! )))
Lensky
02.08.2012
Гитару! Или ты пока не игрок? Как рука то?
и одной рукой можно карты держать - с гитары они не упадут.
unicum
02.08.2012

Разучивайте песни и распевайтесь!

Это написато не просто так! ;-)
Drumir
02.08.2012
+1. Поеду в пятницу - место занимать.
Ёкай
02.08.2012
стой до последнего патрона там))))
Drumir
02.08.2012
Последний для себя? )
Ёкай
02.08.2012
" я был как все- к винтовке 3 патрона. 1 врагу и 2 себе в висок" (с)
а потом по 100$ кв.м.?;)
Drumir
02.08.2012
Да! Кроме записавшихся в этой теме )
бизнесмЭн-риэлтор)))
Ёкай
02.08.2012
с них по 50$
мафия!!!
unicum
02.08.2012
Скорее коровник!
Svetvanna
02.08.2012
А можно будет без ночевки на один день со своим питание, но послушать песни и поучавствовать во всяком интересном?)))
Ёкай
02.08.2012
на данное мероприятие ограничений нет - не вижу причин для отказа.
Svetvanna
02.08.2012
Вот и славненько! Осталось определиться с днем ))))
самое интересное - вечер субботы(поздний), но потм уже не уедешь до утра)))
Ёкай
02.08.2012
так утро встретит и поедет)))
ну да) ночевать уже не получится)))
Svetvanna
02.08.2012
Только полуночничать и песни орать )))))
unicum
02.08.2012
А что тебя останавливает, чтобы с ночевкой? ;)
Svetvanna
02.08.2012
Так нет пенкоместа...безполаточная я ;)
unicum
02.08.2012
Спокуха, палатко-пенкоместо найдется!;-)
Svetvanna
02.08.2012
Почти соблазнил ))))
Kok$
02.08.2012
Свет, если не найдешь палаткоместо, то могу арендовать те палатку- телефон в личке, звони.
Svetvanna
02.08.2012
Спасиб! Буду иметь ввиду. ;)
Skrudji
02.08.2012
+1
Drumir
02.08.2012
Поехали в пятницу!?
Skrudji
02.08.2012
Мне лень!
Ёкай
02.08.2012
хочу обратить внимание на то, что запись на участие настолько желательна, что почти обязательна
Я тоже еду!!! Со своим спецпитанием!
Ёкай
02.08.2012
про то что сцец питание должно оставаться в спецжелудке на протяжении всей поездки мы договорились)))))
а то некоторые пытаются сабачек грузить которые в процессе сброса баласта ...
Я не такая! Каждая собака воспитана в меру способностей своего хозяина! А мою хозяйку ты знаешь!
Skrudji
02.08.2012
это ты про боязливова Чувача?
unicum
02.08.2012
Как хорошо, что он еще долго будет в отпуске и (ТТТ) не увидит этих обсуждалок!)))
Lvitca
02.08.2012
чувач наделал в машину?)))
Ёкай
02.08.2012
вот только в машине он не наделал...
Ёкай
02.08.2012
ага...
ВОт такой случай мне описывал один мой друг:
"Комичная ситуация была...
подходит Хозяин, открывает дверь в машину и начинает подтаскивать собако к машине, я смотрю, а собако в позе созерцания земли жопой))))
Я спрашиваю - " а Это - срать не хочет"
Хозяин - "нееее.. я его выгулял"
в этот момент происходит нехилый сброс баласта, после чего (ветер в сторону машины) задается вопрос... даже 2
1 чем ты Это кормишь????
2 может Это хочет погулять ешшшо????
Хозяин невозмутимо - он не хочет больше и кормлю его кормом сухим (подтаскивает ближе...я напрягся..)- в этот момен пилот дирижабля понимает, что падает и сбрасывает очередной мешок балласта))))
следует вопрос - "НУ И ХУЛЕ???"
и ответ-" я ща покрывало принесу..."
отдает поводок от говнодемона Кириллу и уходит..
Монстр заглядывая в лицо Скруджика принимает (мне кажется естественную для него позу "созерцания" и продолжает... продолжает.. продолжает....
а вокруг - ВЕСНА!!! СОЛНЦЕ!!!... ну и главный вход в Золотую милю))))))....."
Мне срочно надо новую иглу!
Drumir
02.08.2012
Старая затупилась чтоли, наркоман несчастный?!
Изломалась, втыкаясь в мой тостый бок! У тебя нет лишней?
Kok$
02.08.2012
карочи..(((( я вам завидую... тока вспоминала: када будет покатуха, и вот.. именно тада, када не могу так далеко уезжать... Ребят, низкий поклон семье Бориса, очень душевные люди!
а еще искупнитесь за меня разок в Волге там. ОК?)) Очень замечательное место!!! Удачно скатать!!!!
unicum
02.08.2012
Ага, и искупаемся, и передадим!
может увидимся!) буду в затоне в сб днем
Ёкай
03.08.2012
я смотрю,кто поедет - записался.
Lensky
03.08.2012
Точнее, кто записался - поедет!
Ёкай
03.08.2012
остальные - побегут)))))))))))
Lensky
03.08.2012
А если Брикет записалась, то я, как сопровождающая, само-собой разумеюсь или мне отдельно записываться надо?
Ёкай
03.08.2012
надо подумать))))))
Меня позабыли ))
+2 к списку отдыхающих
Ёкай
03.08.2012
как ты вовремя записался... я просто для пассажиров из VIP класса( которые записываться не любят) кару придумываю...
на ум пока приходит - поставить машину выхлопной трубой к их палаткам...
картошку пусть чистят ))
Ёкай
03.08.2012
кортошку и так все чистить будут.... это необходимость, а нужна кара... не не так - КАРА!!!
Skrudji
03.08.2012
Выровнять площадку под один уровень )))
Ёкай
03.08.2012
точно!!!!! а лучше-будут делать ступеньки к воде и горку в воду
unicum
03.08.2012
Ёкай писал(а)
будут делать ступеньки к воде и горку в воду ...

Кстати, Мила тоже сказала, что, если не получится встать на то же место, так и придется поступить - копать ступеньки.
Ёкай
03.08.2012
ступенек нарубить не проблемма - у меня 1 большая лопата и саперская.. нарубим.. да и можно горочку сделать, полителеном застелить и в воду закатываться
unicum
03.08.2012
Ёкай писал(а)
да и можно горочку сделать, полителеном застелить и в воду закатываться ...

Прям с баньки шоб?
Ёкай
03.08.2012
бани не будет... нафиг ее в такую жару
Skrudji
03.08.2012
Мы рубим ступени. Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони - ты счастлив и нем
И сильно завидуешь тем,
Тем кто успел себя записать.
Endrass
03.08.2012
А можно карту, как доехать до места?
unicum
03.08.2012
А тебе зачем?)))
Skrudji
03.08.2012
.
Ёкай
03.08.2012
а со всеми поехать - религия не позволяет?
Lensky
03.08.2012
Как доехать в названии написано - вокруг столба!
Endrass
03.08.2012
Может, позже подъеду один.
Ёкай
03.08.2012
а может не надо никаких " позже" и "один" ?
Lensky
03.08.2012
Давай к 9:00 как штык у парома!
Endrass
03.08.2012
Рано мне к 9:00.. Ладно, найду, как-нибудь. Там связь мобильная работает?

ПЫСЫ: жрачку свою возьму. Если передумаю ехать, напишу сюда.
Lensky
03.08.2012
Связь вроде работает. Звени, что уж с тобой поделать.
Если что, процесс затаривания на Бору займет некоторое время - может там догонишь?
Endrass
03.08.2012
Не знаю.. Я вообще не понимаю, если ехать с ночёвкой, то на черта стартовать в такую рань?
Вы через Ваганьково поедете (на карте это последний населённый пункт по дороге к затону)?
unicum
03.08.2012
Да, чрез Ваганьково.
А рано, ибо больше хочется побыть на природе!
Endrass
03.08.2012
Да хватит времени. Ещё от безделья будете там страдать. Плавали, знаем.
А от Ваганьково куда? На Яндекс-карте дорога идёт на юг и кончается в чём-то неопределённом, называемом "им. М.И.Калинина".
Lensky
03.08.2012
Вам, юноша, не пристало выступать тут с претензиями. Может для Вас персональную доставку организовать или встречу с ковровой дорожкой?
(смотрите ка как разошелся, скромнее надо быть)
Lensky
03.08.2012
Можешь просто переночевать приехать - мы ж с ночевкой едем, чо...
Endrass
03.08.2012
Наверное, так и сделаю... подъеду во второй половине дня... так куда ехать от Ваганькова?
Lensky
03.08.2012
Ты такой умный и самостоятельный - думаю и сам найдешь.
Endrass
03.08.2012
Ах, какие обиды...
Lensky
03.08.2012
Да что ты! Я без тебя скучать буду!
Endrass
03.08.2012
Эээ.. Серьёзно? Ну тогда я точно приеду!
Ёкай
03.08.2012
я думаю - не стоит.....
Endrass
04.08.2012
Почему?
Ёкай
04.08.2012
тебе с нами будет... скучно...
Endrass
04.08.2012
Может быть... Но всё же хочется съезить на природу. Может, кого знакомого встречу.
Ёкай
03.08.2012
...плавали - знаем....
хм)))) ну тогда как опытный моряк - выбирай и свой маршрут с гаванью)))))
Skrudji
03.08.2012
А нахрена тогда ехать в такую даль, если обратно придётся возвращаться?
Lensky
03.08.2012
Пусть сделают капитальную лестницу к реке. За час!
... и чтобы ступеньки оструганными досками застелить
Svetvanna
03.08.2012
...и мозаику выложить из камешков речных или шишек лесных... ;)
Umm@
03.08.2012
Катрошка, ступеньки... Товарищи, не забывайте, там вокруг дубы растут, а заготовка дубовых дров дело достаточно тяжёлое - товарищей, которые не записались, можно привлечь к пилке и переносу к костру дубовых поленьев))
Я, как всегда, ратую за огонь!
Ёкай
03.08.2012
пилить не проблема - напилю... таскать только неохота
Umm@
03.08.2012
Бензопила - наше всё)))
Drumir
03.08.2012
Счастливо оставаться, а я уже выезжаю!
Ёкай
03.08.2012
3 патрона захватил? )))
Lensky
03.08.2012
Лети вперед, наш авангард!!!
Lensky
03.08.2012
Авангард прибыл на место в 20:35. Занимает позиции.
Svetvanna
03.08.2012
Роет окопы?))
+1, если еще не поздно...
unicum
03.08.2012
Антош, как со снарягой?
Палатко есть, пенко есть, спальник ниповизу...
После парома закупка на Бору?
Lensky
03.08.2012

Закупка будет осуществляться на Бору в магазине «Перекресток»
и перевозиться машиной к месту.

Еще один)))))))
Lensky
03.08.2012
Миша сказал, что если кто не возьмет клмн, можно не переживать - консервных банок будет много!
unicum
03.08.2012
Внимание, внимание! Прием желающих в ПВД окончен! Шеф-повар начинает таинство по подсчету килокалорий нашего питания! ...
А во сколько и откуда старт?
unicum писал(а)
Заброска: в субботу, в 9:00, у паромной переправы (отправление
на первом пароме после 9 часов

unicum
03.08.2012
Сынку, какой ты невнимательный! Вроде воспитывали тебя, воспитывали, что б темы внимательно читал... ан нет - все-равно что-нибудь, да упустит!
Lensky
03.08.2012

Заброска: в субботу, в 9:00, у паромной переправы (отправление
на первом пароме после 9 часов)

Ручной гидравлический тормоз!
Lensky
03.08.2012
Кста, в ночи весьма свежо, посему теплые вещички для вечерних посиделок на высоком ветреном берегу всяко пригодятся!
Endrass
04.08.2012
Общественный топор будет?
Lensky
04.08.2012
Будет. И он уже занесен... над твоим самомнением!
Endrass
04.08.2012
Какой ужас! Мне сегодня отрубят голову...
Lensky
05.08.2012
Ну знаешь, возникало такое желание, пусть и не настолько кардинально, но что-то тебе сделать.
Приехал - не поздоровался. не представился, ни с кем не познакомился. Пришел готовить свою еду на нашем костре ни слова не сказав. Костра не жалко, но как-то странно, согласись... А уж когда после отбоя начал колобродить по лагерю, это выше всех похвал. Раз ты такой бывалый, как тут пишешь, должен знать, что в палатке каждый шорох слышен, но ничего не видно! И когда я знаю, что все свои уже отбились, а по лагерю кто-то ходит, мелькает огнем, что-то делает - это беспокоит и может вызвать защитную реакцию. Ты б попроще как-то был что ли. Приезжаешь, подходишь и говоришь - я такой-то, зовут меня так-то, вот приехал к вам гости, принимайте. И к тебе потянутся. Мы ж не злыдни какие, мы ж со всей душой бы)))))
Ёкай
05.08.2012
Лен... я тоже самое хотел написать.... цензура не пропустила.....
Ёкай
05.08.2012
не хочу показаться грубым.. НО!!! Молодой человек - объявления про ПВД с моим соорганизаторством, ВАС теперь не касаются никоим образоМ. И Вам будет веселее в другой компании и мне будет немного легче - ибо не надо будет думать - " а не кинуть ли мне, в ТО подозрительное,ночное шевеление ОБЩЕСТВЕННЫЙ топор"
Ёкай
04.08.2012
ночь, костер... жадный вася зажавший пиво... отдыхаем на все 100)))
Svetvanna
05.08.2012
А сейчас горку делаем для катания с берега в воду! ;)
Ёкай
05.08.2012
репортаж онлайн)))
веб-камеру давайте!))
Svetvanna
05.08.2012
да батарейки сели. Делаем динам-машину для вебки ))))
Меня доставили домой! Потом сразу в ванну, а потом на диван! Отдыхаю! Ноги гудят!!! Сил нет. Но щисли-и-и-и-и-и-и-ивая я...
Lensky
05.08.2012
Наконец-то (безмерная благодарность Мише) сбылась моя давняя идиотическая мечта уехать за город не с целью проехать или провести бревет, а просто тупоничегонеделать. "Благодаря" невозможности поехать на веле матрас получился еще более полным, чем вообще можно было придумать. Привезли-увезли на машине, ненаглядный Брикетик резвился рядом, а не сидел один дома, в ожидании приходящего выгуливателя.
Идеальная погода. Вековые дубы сдерживали палящий зной, речной ветерок отгонял вечерних комаров, ночной дождь добавил остроты ощущений.
Новички, полностью попавшие в унисон нашей бывалой компании. Небывалые забавы и развлечения...
Никакого раздражения - абсолютное отдохновении души и тела!

Ну Эндрасс - это отдельная песня)))
Lensky
05.08.2012
Тут фоты. Видео про верховую заготовку дров и пр. загрузится позжее.
http://www.nn.ru/~sef?MFID=271303
Lensky
05.08.2012
Endrass
05.08.2012
Благодарю за откровенность, Михаил. Мне первый раз прямо говорят "мы не хотим тебя видеть" - но так и надо. По правде говоря, хоть мы и не общались, но после наблюдений за вами у меня тоже не возникло горячего желания ещё когда-либо иметь с вами дело. На ваших друзей это не распространяется - в отличие от ещё одной личности, с который мы Общались и которая ВНЕЗАПНО оказалась особой весьма склочной. Также не хочу показаться грубым.

Но не будем срываться в негатив. Я доволен, что скатался, и в восторге от большинства участников. Всем им - моя благодарность! Это был чудесный вечер - я уже не помню, когда последний раз слушал гитариста у костра - и не менее великолепная ночь на берегу реки.
Извиняюсь перед всеми, кому, возможно, слегка помешал спать.
Ночной дождь мессы не испортил.
Всё-таки Жизнь на Волге - это тема!
Ёкай
05.08.2012
а что же за ще одна личность? просто мы теряемся в догадках... имя героя?
просто выражаясь как вы - вы изначально стараетесь выделить кого то из тех то)))не надо разделять)))
Ёкай
05.08.2012
давай я попытаюсь пояснить.
я не буду говорить про то , что некоторые люди через жопу трактуют условия ПВД...
я скажу про то ,что я видел( стараясь не обращать внимание)
1. любезный, если Вы приезжаете , в уже сложившуюся компанию, в разгар веселья - будете любезны представиться... ну или хотя-бы поздороваться ...
2 про пользование "общим" инвентарем тоже не стоит забывать - слова "можно", " разрешите" помогут вам в этом
3 если вы хотите общаться с людьми - то все-таки надо с ними начать общаться...
4 если у вас в планах - ночной ритуал с духами ( а именно так - я, моя супруга, и еще несколько людей, восприняли ваше похождение в ночи с размахиваниями руками и прочими ужимками) предупредите ваших соседей по лагерю, ибо вас видят первый раз и брожение в ночи и разговоры с самим собой с эмоциональной жестикуляцией - навевают на желание " не спать всю ночь, а то хрен его знает, как ему подскажут духи"
5 приезжая в компанию, с уже сложившейся атмосферой - надо поддерживать эту атмосферу, а не строить из себя персонажа из властелина колец.
... это на вскидку.... не вдаваясь в детали...
Endrass
05.08.2012
По правде говоря, я впервые встречаюсь с компанией, которая так страстно жаждет здорованья и общения. До сих пор во всех покатушках, где я был, незнакомые люди на меня просто не обращали внимания; ну, руки пожимали, максимум; потом знакомились иногда - если хотели. И я по привычке никому не стремился навязывать своё общество, а тем более громогласно представляться и обращать на себя всеобщее внимание. Мне это вообще как-то претит.

Что до "ритуалов с духами" и т.п., то могу лишь сказать, что многие ведут себя несколько иначе, когда думают, что никто их не видит, и дают больше воли своим эмоциям и мыслям. Некоторые, знаете ли, и с членом играются сидят. Так что всерьёз боспокоиться по поводу таких вещей не стоит, по -моему, а тем более тыкать в них пальцем. Даже странно как-то - вы что, следили за мной в темноте всей компанией, что ли?
И ещё по поводу поведения. В начале этого лета на одной из покатушек наш с Уникумом общий знакомый - похожий немного на вас, не в обиду вам будь сказано, но я легко представляю вас на его месте в той ситуации - средь бела дня, без всяких разговоров с собой и ритуалов с духами надрался, как свинья, начал приставать к одной девушке, а попутно и к окружающим. И был скандал, и даже удивительно, почему тогда дело не дошло до мордобоя,. Может, потому что в целом он неплохой мужик, и у него оказались хорошие друзья. Так что кто там чего делает по ночам, когда не спится - это ещё не та проблема.

ПЫСЫ: собственно, не собирался продолжать этот разговор, но уж больно убийственным получился ваш комментарий про "ритуалы". Отдаю должное. Не мог не ответить.
мухи и мед- дерьмо и пчелы, или " смешались в кучу кони , люди"(С)
похоже ВАМ не привыкать играть с членом в окружении компании незнакомцев.

я не доктор...
Endrass
06.08.2012
Скорее уж вам не привыкать.. жизненного опыта больше.
unicum
05.08.2012
Идиальных людей на свете нету, к сожалению...
У всех разные взгляды на жизнь, на людей, на понимание того, как должны происходить те или иные события (например, совместное проведение отдыха). Лично для меня ПВД - это быть вместе: закупаться вместе, ехать вместе, есть вместе, веселиться вместе, сидеть у костра вместе... Иначе зачем же собираться вместе в одно ПВД? В этом плане, по моим ощущениям, возник, как говорят французы, dissonance.
Подводя черту - все для себя получили какой-то опыт.
Всем огромное спасибо за компанию. Несмотря на мелкие накладки, отдых удался целиком и полностью.Огромное спасибо Миле за настольные игры, ужин и чай;).Всем провожавшим спасибо за доставку. (Как вы доехали?) Наши приключения на этом не закончились - при высадке у "маринки" слетел тросик переключения передач - спасибо ребятам на Драмме помогли/починили) Фотографии будут чуть-чуть позже)))
Endrass
05.08.2012
А вы действительно поехали на "ракете"? Нормально там было с велосипедом?
Я бы тоже поехал, но при мысли, как тащить по сходням и внутри "ракеты" эту неповоротливую бандуру с грузом на багажнике, желание пропало.
вполне - мираж переносится на плечах, а вел как обычно....
unicum
06.08.2012
Блиин, как позавидовал, когда забежал с Танюшкой в "Спутник" (с разрешения самого капитана) посмотреть, как вы расположились и, когда судно так плавно и быстро отчалило от причала!...

Мы в среднем режиме наивеликолепнейше докатили до Бора, где закупились мороженым и радостно вкусили его на пароме. По дороге у нас случилось одно незначительное для всех, но знаковое для одного - прокол (я уже сбился со счету какой за последние дни).
Вот эта посудина....
Endrass
06.08.2012
Ну конечно, это "Восход".. Что, думаю, за "Спутник" такой появился в наших водах, как я это пропустил.. Уже ругать себя начал!
Skrudji
05.08.2012
Ну вот я и допидалил до дома )))) Осталось толко наполнить ванну, окунуться, пожрать и в койку.
В ЭТОТ раз я впервые пользовался бензопилой, стоя на дереве, жопой опираясь на один сук пиля другой, главное было не увлечся ))), а подавали пилу уже заведёной. Ну а в остальном всё как обычно: весело, задорно, безрасудно и по децки.
Вот бы каждые выходные так!
Ёкай
05.08.2012
неее... ты был обезьяной с гранатной))))) я реально очковал на то, что ты защелкнишь газ и сбросишь пилу, а я на автомате поймаю)))))
а как мы тебя на дерево поднимали)))))
Skrudji
05.08.2012
А подняли "как в Спарте" )))
Lensky
05.08.2012
Skrudji писал(а)
В ЭТОТ раз я впервые пользовался бензопилой, стоя на дереве, жопой опираясь на один сук пиля другой, главное было не увлечся ))), а подавали пилу уже заведенной ...

Все запечатлено на видео)))
Skrudji писал(а)
Вот бы каждые выходные так!

Но раз в месяц - Шихири!)))
Skrudji
05.08.2012
А где видео самой пилки сучков?
Lensky
05.08.2012
А тут уж меня на другое дело ангажировали и пилку я не снимала :-(
Skrudji
05.08.2012
Самое интересное и не сняла, как я пилил сучья, подбрасывая пилу в верх
Lensky
05.08.2012
А думаешь легко мне было инвалидской рукой фотик по сто минут держать? Надо было сначала штатив выпилить!
В очередной раз - огромное спасибо СорГазу за замечательное традиционное ПВД, в которое я съездил уже в третий раз. Попробую набросать многобуквицу....
...Проснувшись безо всякого будильника в 7 утра, я понял, что Ночной Трамвай, завершившийся для меня в 2 часа ночи в полубессознательном состоянии, явно был лишним. Голова болела, ноги, совершившие за вчера несколько спринтерских рывков и отвыкшие от велонагрузок явно побаливали и не желали куда либо ехать. Однако верный СорГазбайк был вынут с лоджии, велоштаны водружены на законное место, а спальник, пенка и КЛМН - расположены в них. В приподнятом настроении духа, я вышел на залитую солнечным светом улицу.
И все же ноги не катили. После 5 часов неспокойного сна они никак не желали разгонять меня свыше 25 км/ч, а посему я чуть было не опоздал на паром, влетев на палубу перед самым отправлением. Перездаровавшись и перекинувшись со всеми парой фраз, я попытался размассировать усталые конечности и примерно прикинуть какие книги лучше подходят для чтения на живописных берегах Волги.
После закупки общей провизии, которую Миша любезно предложил довести в багажнике своего объемистого УАЗа, и книжной продукции, мы двинулись в сторону затона. Я пытался удержаться на колесе Погладьки, взявшего хороший темп, но достаточно быстро понял, что удержаться за едущим налегке, на околошоссерном веле и контактах Погладькой обладая дикой усталостью и тяжелым байком на кантрийных покрышках будет весьма тяжело и поехал в своем темпе. Километров за 5 до поворота на Рожново я решил присесть и докушать булочку, что с удовольствием и сделал. Увидев проезжающего мимо меня Скруджа я прыгнул на вел и сел ему на колесо. Вместе мы доехали лишь до Орехово - я подустал и решил устроить себе матрасище, лениво крутя 20-22.
Про отдых на берегу можно рассказывать бесконечно - поэтому я ограничусь словами благодарности - Мише за вкусную еду и кофе, Умме - за поддержание костра, а всем остальным - за незабываемую атмосферу беззаботного веселья и праздника. Дождик уложил нас спать в районе полуночи, создав приятный аккомпанимент нашим снам.
Проснувшись утром, покушав и искупавшись, я решил собираться домой в одиночку, и в районе трех часов дня отчалил, попрощавшись со всеми, и уже в 16.30 был у парома, преодолев нелегкие в условиях вмордувинда километры
Svetvanna
05.08.2012
Только вел втащила.
Все было супер!!!
Фото чуть позже и много слов тоже ;)
Ёкай
05.08.2012
многа многа)))))
Svetvanna
06.08.2012
Как обещала..многа...многа...)))
Если одним словом, то КЛАССССС!!!
Если чуть больше... Погода баловала нас все два дня. Дорога не утомила, т.к. был асфальт. Но сама природа! Обрывистый берег с огромными дубами. Песок и сразу глубоко! Так долго купаться и плавать! Ощущение детства точно присутствовало. Особенно когда стали делать горку в воду. Жаль, что не было возможности сделать ее прямо с обрыва ))) Даже я и Зеленка катнули по разу ;)
Ну а суп и каши с чаем просто были "язык проглотить"! Само собой песни под гитару...луна во все небо и жар костра. А уж как полыхали молнии вдалеке! Жаль, что дождик нас все-таки загнал после полуночи спать. Но зато так спалось сладко!
Большущее спасибо Михаилу и Светлане за вкусности костровые! А всей мужественной половине - за катание с горки ))) Ну а женственной половине - за хорошее настроение!
И отдельное спасибо Миле - за ее теплый прием дома.
Очень хотелось бы и в следующем году там побывать.
Немного фоток с соти.
http://www.nn.ru/~gallery304418?MFID=271383
Ёкай
05.08.2012
)))) а пиво тебе не продали)))) мальчишка))))))))))))))))))и с паспортом не продадут - скажут украл))))
Drumir
05.08.2012
И я доехал. Отдохнули шикарно, что ни говори!!!
А тех, кто не уехал на машине ждала расширенная программа, спасибо Миле! )) А уж моя личная программа с заездом в пятницу была просто огромной! )
Ёкай
05.08.2012
за пятничное - с меня бонус( в белогорку когда поедем осенью...)
как там было?.. шоу мас го он?
Drumir
05.08.2012
А видел за дорогой поле перепаханое?! Вот там они все лежат - недруги, и злопыхатели. Хорошо патронов 2 цинка взял - 3 штук не хватило бы )
Lensky
05.08.2012
А до поля они (недруги) своим ходом бежали? То-то там все кусты клочками туалетной бумаги усыпаны!
Для начала фотосессия Брикет;) (живая, нешопленная)
http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=271362
Lensky
05.08.2012
Брикет после ванны еще не просыпалась - оглашает округу богатырским храпом. Вот думаю, как бы ее на улицу оттранспортировать, чтоб утром рано не подняла меня по своим нас(с)ущным нуждам.
как обычно - на руках;)?
Lensky
05.08.2012
Ногами не пойдет, судя по всему. А вот во сне бегает)))))))
Приятно про ваши фокусы посмотреть-почитать.
Завидно, участию в ПВД помешали другие радостные планы непреодолимой силы.
Рыбу то кто-нибудь ловил, или только колхозные карпы у вас коптились?
Ёкай
06.08.2012
пробовал блеснить немного..
на берегу семейная пара ловила на фидер - штук 5 вроде поймала за день
все, что смогла в перерывах между отдыхом)))
http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=271365
unicum
05.08.2012
Чистый, только что из ванной и счастливый до невозможности!
Очень, очень жалко, что некоторых личностей небыло с нами. Именно в этот раз хотелось собраться "старым составом". Отчасти понастальгировать что ли...
Когда все начинает складываться "как по маслу", для меня это очень многое значит. В первую очередь, знак, что отдых удается. Изначально это ПВД планировался на гораздо более позднюю дату. Но, вдруг, обстоятельства изменились, и получилось, что мы можем поехать раньше, в самый разгар летней жары, в самое оптимальное время. Чуть позже выяснилось, что и гостеприимная Мила с детишками именно в эти выходные были в затоне последний раз этим летом. Стало ясно - "поперло"!
Компания подобралась отменная. Низкий всем поклон!
Место, при всем количестве отдыхающих на берегу, нашлось уютное (спасибо нашему пятничному засланцу Жене_Drumir'у).
Питание - "закачаешься"! Особенно понравились: свежий карп, копченый на костре (спасибо Свете Ёкаевой) и чай с яблочками (спасибо Роме_Котозаю). Ни попить, ни поесть мы бы не смогли без нашей главной костровой - Любани_Umm'ы.
Вечерняя романтика у костра с песнями под гитару (спасибо сынке Васе_Qwertyempty).
Солнце, Волга-матушка, Ночной дождик, луна с облаками, найденная "ватрушка", постоянный вмордувин туда/обратно (спасибо Провидению).

И, всего этого небыло бы без моего Учителя и соучастника - папы Миши! :)

ЗЫ: еще чуть-чуть и грядет новое пополнение - Максим и Танюшка, которые резво проводили нас из затона до Ваганьково!
Endrass
06.08.2012
Мила - приятная женщина, и ребятишки мне тоже понравились. Я совсем не знал Бориса, возможно, никогда его и не видел, но почему-то теперь, увидев их, чувствую потребность высказать им сочувствие, пусть и виртуально (в реале от незнакомого человека это было бы, пожалуй, странно и не к месту).
Svetvanna
06.08.2012
Мерси за предоставленное пенкоместо ;)
Вот и я добрался до компа...
Хочу выразить безмерную благодарность организаторам и участникам за два дня, которые пролетели незаметно, культурно-развлекательная программа прошла, как и было задумано, КУХНЯ БЫЛА НА ВЫСОТЕ. ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Милле за прием стайки ”оглаедов”, которая налетела, как саранча)))...
Пара фото:
http://www.nn.ru/~gallery101651?MFID=271392
Umm@
06.08.2012
Вот и я добралась до компа)
Огромное спасибо всем за отличные выходные - я в этом сезоне первый раз с ночёвкой на природе была (печальная статистика для меня - эх)
Спасибо большой чёрной машинке за доставку её попутчиков и вещей;)
Ещё спасибо за спасибо. Всегда рада поддержать огонёк ;)
Все, кто был, знают как же было вкусно, весело, атмосферно, гитарно, тепло и душевно!!! =)
Наконец-то я отдохнула от этого отдыха! Всем спасибо за игры и заботу. Фоты интересные, буду во дворе хвастаться.
Svetvanna
06.08.2012
Ох, кавалеры набегут )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем