--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

03.08.2013. В Киров в гости на бревет 200 км Чепецкий

Шоссе
20
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
11.07.2013
Тема "бревета с грунтами" поднималась на форуме несколько раз, есть желание посмотреть, что это такое в деле. 3 августа кировчане проводят свой традиционный ежегодный марафон по маршруту Кирово-Чепецк - Глазов. С маршрутом можно ознакомиться здесь velo100.ru/brevet_chepetsk - обращаю внимание на рельеф и вот это:
114 км - начало грунтовой дороги
153 км - Конец грунтовки. Начинается плохонький асфальт.

В реальности там укатанный грейдер (фотки выложу), проезжаемый минимум на гибриде. На шоссере не рекомендуют.

Суть. В ночь на субботу выезжаем поездом 032Г (Москва - Киров) в 01:07 (стоянка в НН 12 минут), в Кирове в 07:21. В 7:40 элка до станции Бумкомбинат, 8:29 едем от станции или сразу по маршруту или с заездов на старт. Воообще старт марафона в 8:00, но я думаю нам дадут отсечку в 9:00 (по прочтению прошлых годов), в крайнем случае на маршрут будет на час меньше, придется укладываться в 12:30 %) Едем по маршруту, к 22:30 (ну или 21:30) или как успеем финишируем в г. Глазов. Кстати, маршрут почти весь идёт вдоль ж/д, в случае какого-нито форс-мажора весьма просто как подкинуться на финиш, так и вернуться на старт. Дальше много вариантов:
а) Сесть на ночной поезд и вернуться в НН. тут проблема с покупкой нужного билета. Полно купейных, плацкартные надо ловить или брать от "дальней" станции или надеяться на "за 3 дня"
б) Вписаться к кому-либо или в гостиницу (вопрос прорабатывается), переночевать, уехать каким--нито другим поездом
в) Вписаться, затем покататься с утречка по Глазову, сесть на элку в 12 с чем-то, в 16 с чем-то приехать в Киров, чуток покататься там, сесть на тот же поезд Киров - Москва, ночью в НН. Этот вариант самый надежный по транспорту
На транспорт суммарно примерно 3,5 тыр

Сразу скажу - тайников на маршруте вроде как нет. Если и удастся покэшить, то в вс

Темка на местном форуме: velo100.ru/node/4062
Обращаю внимание, что параллельно будет проводиться грунтовый велопробег на 230 км (см тему), так что все найнеро-флудеры и им сочувствующие могут наконец показать всем чего они там хотят показать и о чем они говорили при обсуждении маршрутов ;)

Кто будет брать билеты - пишите поезд, вагон и место, чтобы не более 2-х велов в купе (лучше по одному вообще). Я пока ничего не брал.
Азъ
11.07.2013
Скорей всего присоединюсь.
ммм... Чепецк... одна из малых родин)
метнулась бы с удовольствием, но не будет меня тут в это время.
Хорошо вам скататься! веселых грунтов!))
chillamba
11.07.2013
чепецк.... родина моя, но не поеду)))
ReeVe
11.07.2013
Скорее всего еду, определюсь за неделю, как вернусь. ТруЪ-грунтовый сцукозаманчив, вызывает те же ощущения, что и первая в жизни 200ка :-) Но в совсем неизвестной местности как-то очково.
Alod
11.07.2013
Тоже заинтересовался грунтовым. Почитываю glazov-velo.dyndns.org/node/887#comments и думаю, что проблемы поиска ночевки в Глазове быть не должно, утро можно встретить в дороге :)
ReeVe
11.07.2013
Да я что-то посмотрел внимательней на основной маршрут, и понял, что с моей текущей подготовкой (да ещё и после двух недель на воде) есть шансы устать и на нём :)
Дороги Кирова и области больше напоминают просто направления.
Удачно прокатиться и привет Кирову :)
Kotofey
11.07.2013
Интересно. А там с автозаброской сложней вариант, чем только с ЖД? Уж больно ее много) Особо не изучал еще ничего по маршруту
RaFaeL
11.07.2013
До Кирова 600 км
До Кирова на поезде проще - дорога на машине разбитая, местами есть участки, где по скорость10-15 км/ч, дорога занимает 9 часов в среднем, на поезде - 6 часов.
Kotofey
11.07.2013
а, понял, тогда действительно лучше будет по ЖД, к плохим дорогам на авто у меня аллергия)
Поправка: участок, где нужно двигаться 15 км/ч только один - это Пижанка, займёт он 10 минут, неприятно по Краснобаковскому району. Если отвращение к плохим дорогам, тогда лучше через Чебоксары, Йошкар-Олу - на 100 км больше, но качество дорог значительно лучше, в Яранске только немного ещё поковыряться придётся. На поезде, кстати, 7 часов ехать, на машине всё зависит от мастерства водителя.
chillamba
01.08.2013
на машине 6.5 - 7 часов катали до Кирова с другом, регулярно.
Скорость 90-100, одна остановка, музыка спокойная в фон и бутеры на заднем сиденьи.

за 9 часов 800 можно проехать, с учётом разбитых участков.

Другие "лоси" гоняют на своих джипах за 5.0-5.5 часов, но топят на ровных участках в пол.
o.stin
11.07.2013
как интересно и заманчиво:) нашу 200 к сожалению не смогу поехать а тут такой шанс. Да и в тех местах никогда не был. Скорее всего присоединюсь. Вопрос на каком веле
Kotofey
11.07.2013
Если поеду, то поеду на байке )
Азъ
11.07.2013
Вон на ихнем форуме пишут, что шоссеры не пройдут, нужны покрыхи не уже 35мм.
Lensky
11.07.2013
Было бы полезно погостить у соседей, но график уже не поддается изменениям. Привозите побольше впечатлений!
Belk
25.07.2013
Лена, а когда у нас грунтовая двухсотка будет? Очень, очень хочется проехать.
Silentium
25.07.2013
Как только найдётся активист, который проработает маршрут и, желательно, примет активное участие в организации. :-)
Lensky
25.07.2013
Верно мыслишь!
Я думаю, надо Рыцаря-наездника обязать предоставить маршрут. Мне кажется, у него есть)
Так возьмите трек недавнего ПВД "на стрелку Тёши и Сережи" и обрежьте, чтобы ровно 200 получилось.
Ога, "обрежьте". Обрезал и оказался в ипенях..
Финиш в ипинях, в цивилизацию участники выбираются самостоятельно:)
...вернутся не все)
Lensky
25.07.2013
При моем участии в организации - никогда. Если ребята возьмутся, то пожалуйста.
Belk
25.07.2013
А с чем связано? С отсутствием времени, возможности или принципиальным несогласием с данным форматом?
Lensky
25.07.2013
А Вы, простите, с какой целью интересуетесь? Хотите изучить мой внутренний мир? ;-)
Belk
25.07.2013
Звучит, как предложение :)
Делаю вывод, что все-таки третий вариант.
RaFaeL
25.07.2013
Если ты внимательно прочитал кировскую тему и особенно форму регистрации, то там явно сказано, что грунтовый пробег - неофициальный. А раз он неофициальный, то можешь ехать хоть завтра такой же по удобному тебе маршруту ))
Belk
25.07.2013
Ничего не мешает. Я даже соревноваться сам с собой на Щелчке могу :)
RaFaeL
25.07.2013
Ну так выбирай маршрут, вешай тему, открывай регистрацию и вперёд ;)
Belk
25.07.2013
Нафига мне что-то вешать? сам выберу, сам прокачусь :) Бревет - дело индивидуальное :)
Alod
31.07.2013
Насчет официальности: на сайте velo100 Сергей Семакин утверждает, что предстоящий грунтовый пробег может быть зачтён в качестве бревета.
"Т.к. грунтовый пробег - не более, чем альтернативный маршрут в рамках обычного Чепецкого бревета, то при желании официальной регистрации бревета необходима и регистрация на бревет."
Alod
11.07.2013
По-прежнему заинтересован, правда отпугивает сложная и небюджетная для однодневного мероприятия заброска.
RaFaeL
11.07.2013
Считай его минимум двухдневным ))
ReeVe
11.07.2013
Ты бы поаккуратней с этим "минимум" :)
RaFaeL
11.07.2013
В бревете каждый находится в личной поездке, так что говорю исключительно за себя )))
ReeVe
11.07.2013
На всякий случай, на время моего отсутствия просьба считать меня сторонником двухдневного формата, с возвращением из Кирова.
ReeVe
11.07.2013
Нашёл трек на ГПСиях: www.gpsies.com/map.do?fileId=vacoqoufbeulnpxr

Удивительным образом нескучный с виду профиль даёт всего километр набора.
В Кирове пиво обалденное.
Самое свежее - на пивзаводе "Вятич" или в барах от него.
Лучшие живые светлые сорта - "нефильтрованное", "классическое", неплохое "Жигулевское"(на мой вкус).
Темное - "бархатное", второй сорт темного не пробовал.
В барах 50руб/кружка, в магазине разливного пива при заводе ~70 руб/литр, отпускают в 1,5 и 3 литровые емкости.
В баре при заводе могут принести "зеленое". Это недоброженное нефильтрованное светлое плотное пиво со сроком жизни 2-4 часа. Офигенно вкусно, но, мягко говоря, небюджетно - 200руб/кружка.
Ехать от жд вокзала - 5 минут на веле. По будням в 15 часов по заводу проводятся экскурсии, но записываться нужно заранее, за несколько дней. В экскурсию включена дегустация "зеленого" пива)))

Бизнес-ланч(по будням) стоит отведать в центре города возле Главпочтамта, в ресторане "Васнецов" (ул. Спасская, бывш. Дрелева вроде, дом 13) - 300 рублей, но он СТОИТ этих денег; там же офигенные щи или грибной суп, 400 мл, томленые в чугунке в печи, с пирожком и под тестом - 195 руб, которые заменят собой полный обед. Обычно мы там брали щи и пельмени, и уползали с отвисшими животам, пили - за пределами ресторана. Только там дресс-код: в спортивной, рабочей одежде и шортах не пускают :-(

Рядом(в 20 метрах) пивбар от "Вятича" - "Пивной дворик"(работает с 11-30 до часа ночи). Посоветую небюджетные, но очень вкусные блюда: на двоих - троих брать свиную рульку(500-700руб) или большой расколбас(900 руб.) Естественно, есть блюда и намного дешевле. Из гарниров отдельных похвал заслуживает тушеная капуста)))
!!! Можно оставить велы на улице, пристегнутыми к воротам заведения и расположиться за столиками через решетку, на расстоянии вытянутой руки от них - очень удобно, так делают очень многие)))

На соседней со Спасской улицей (ул. Московская вроде) недорогой бар "Каземат". Пиво там так себе, но мясная тарелка с маринованной капусткой и картошкой фри (обожраться можно уже только мясом!) + 1 литр пива стоит 499руб))) Обычно её берут на двоих.
Много и других, более бюджетных закусок.

Рядом с "Казематом" магазин "Велопрофи" (если название не попутал) с веломастерской. Продавцом там девушка, одна из заводил велотуристического движения Кирова.

Если пригодится информация - буду рад)))
ReeVe
11.07.2013
РЕЖИССЁР писал(а)
В Кирове пиво обалденное.
Самое свежее - на пивзаводе "Вятич" или в барах от него.

Ну вот, так хорошо тема начиналась, а закончилась как обычно :(

(Но таки подтверждаю, Вятич - крутое пиво. В НН области встречал в продаже от Уреня и севернее)
Boardman
11.07.2013
Около дома есть магазин "Темное и Светлое", там продают "Вятич", пиво знатное, тоже подтверждаю)))
Ну извиняй, чем богаты. У меня серия командировок туда была.
Что узнать успел - тем делюсь)

Катался там только на прокатных велах - свой нереально втиснуть в купе плюсом к четверти тонны оборудования...
Раз пошла такая пьянка, тоже подтверждаю, что Кировский "Вятич" -- чоткое пиво!
На молитовке а "Комсомолке" продают)
Mitiaj
11.07.2013
Выглядит заманчиво, но окончательно решу числа 25.
MoxX
11.07.2013
Занятная вещь. Заинтересован.
RaFaeL
25.07.2013
Завтра иду за билетами до Кирова (обратно наверное буду брать по факту приезда или неприезда на финиш и своего состояния), если кто уже взял напишите какие места чтобы не брать в одно плацкартное купе более одного билета!
RaFaeL
26.07.2013
Купил билет, вагон 10 место 6 (8-е не брать)
На бревет зарегистрировался
Азъ
29.07.2013
взял 12 место 10 вагон
Alod
31.07.2013
Пока не определился, но если поеду, то в сидячем и рассчитываю уехать из Глазова в ночь на воскресенье, поскольку буду ограничен по времени.
Alod
01.08.2013
Зарегался, планирую быть.
RaFaeL
31.07.2013
Старт сдвинут на 9:00
RaFaeL
01.08.2013
Прогноз погоды на бревет
rp5.ru/Погода_в_Кирово-Чепецке
rp5.ru/Погода_в_Глазове

Сравните с нашим, кто решил не ехать
rp5.ru/Погода_в_Нижнем_Новгороде
У нас зато грибов больше будет.
Азъ
01.08.2013
Вот чего чего, а грибов в Кировской области всегда почемуто больше.
Тогда привозите оттуда, чтобы было больше у нас)
RaFaeL
01.08.2013
Угу. Только не у вас, а у нас ;)
Lensky
01.08.2013
Прихватите с собой Городецких пряников, хохломских матрешек и прочих магнитиков.
RaFaeL
02.08.2013
Появились билеты на поезд Воркута-Адлер из Кирова по цене всего 1060 р (плацкарт). Если к вечеру не раскупят, думаю взять
RaFaeL
03.08.2013
Я и Азъ финишировали в 20:27. Алод, поехавший грунтами, сошел
Чтобы Алод сошел, да еще на грунтах... Немыслимо! Может там пески по колено?
howmuchisthefis писал(а)
Может там пески по колено? ...

Он проедет по любым пескам.
ReeVe
04.08.2013
На кировском форуме примерно это и анонсировалось, кстати. В любом случае, ждём отчёта, интересно, насколько там суровые грунты.
Lensky
04.08.2013
Вон и Силентиум из Владимира пилит - проехал там 600-ку.
RaFaeL
04.08.2013
Мы уже в обратном поезде, я сегодня 5 тайников нашел
Lensky
04.08.2013
Маниак, чо)))))
Makstree
04.08.2013
Жабу готовь.
Lensky
04.08.2013
Какую такую? (чешетрепу)
Азъ
05.08.2013
Путешествие получилось замечательное! Очень хорошо съездили! Спасибо Саше за отличную идею. Сам бревет не простой, наши обе двухсотки просто халява. Грунтовый участок 40км вносит приятное разнообразие. Почти везде на нём ехалось нормально, но были и сыпучие участки, где конкретно падала крейсерская и средняя тоже ни куда не годилась. Говорят в прошлые годы там было гораздо хуже, в этом году всё притоптано, сыпунов мало.
Кировские и Глазовские весьма круты. Хоть они и не весь альтернативный грунтовый проехали, а последнюю часть проехали по асфальту, но всё равно 140км по песчаным грунтам и грейдеру это жесть.
Прокатились немного по Глазову и Кирову.
Немного фот:
http://www.nn.ru/~gallery141677?MFID=413613
Lensky
05.08.2013
Ну не-е-е-е-е! Я бреветы по таким дорогам не ездун! Расскажешь потом как там что устроено.
Alod
06.08.2013
Мне было интересно поучаствовать в части грунтового маршрута. Правда до настоящей жести я не доехал. Дороги не самые плохие: влажный песок вполне проезжаемый, влажная глина умеренно прилипчива, грейдеры тряские, несмотря на 2.4". Грунты взяли меня не изощренностью спецучастков, а измором в компании с рельефом, вмордувиндом на открытых участках и жаркой погодой . Измотался знатно и к моменту выезда на асфальт понял, что в лимит в нынешнем состоянии я не уложусь. Решив не заниматься мазохизмом, отписал о сходе, отдохнул и неспешно поехал отмывать вел и грузиться в Кировскую элку. Хотя в протоколе три буквы DNF, но полугрунтовый полубревет пройден :)
Трек и картинки:
www.gpslib.ru/tracks/info/36775/Kirovo-CHepetsk---povorot-na-Kosino.html

https://picasaweb.google.com/odnosev/20130803_
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов