--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Угнали чёрный GT

Происшествия
1422
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Димча
10.08.2017
Что ж, моё путешествие, о котором я писал в прошлой теме, теперь точно можно считать логически завершённым: сегодня в обед мой вел был угнан с велопарковки у Седьмого Неба. Угонщика трос задержал минуты на полторы, не более(((
Если вдруг кому-то на глаза попадётся чёрный GT AVALANCHE COMP, рассчитанный на дальяк, маякните по телефону : 9040488753
И что интересно: смотрел камеры с охраной ТЦ, на велопарковку смотрит нечёткая, чёрно-белая камера, которая практически не даёт картинки. Она разительно отличается от всех остальных. Настолько разительно, что вызывает вопросы. Причём в полиции мне сказали, что уже не раз просили руководство ТЦ установить в отдельную камеру на парковку, угоны там часты, но то никак не хочет. Так что имейте в виду: там лучше не парковаться на дорогих велах. К охране у меня претензий нет: ребята реально пытались отследить угонщика, даже вычленили его из толпы, и провели минимум на трёх камерах, но тот явно знал, где они расположены и как смотрят: ни разу не показал лицо. В полиции меня успокоили, что камер в этом районе очень много и он не мог не зарисоваться, но что-то мне мало вериться, что они будут заниматься этим настолько досконально, даже ради писателя)))
Кстати, поскольку вел дорогой, было заведено уголовное дело. Это на случай, если угонщик тоже тут бывает.
Лучше вообще нигде велосипеды не оставлять без присмотра, не только там. Вряд ли что-то найдут, честно говоря.
сам сомневаюсь, но я - фаталист. Лучше уж сейчас, чем где-нибудь на правой стороне Волги между Саратовом и Волгоградом
Я не понимаю, почему до сих пор взрослые вроде бы люди так мастурбируют надеются на эти камеры?
Это только в фильмах про шпионов картинка с камеры всячески поворачивается на любой угол и масштабируется без потери детализации (а то и с увеличением оной), а в реальности - да вас убивать под камерой будут, и потом там ничего толком не разглядишь.
Добро пожаловать в реальный мир, короче. %-)

PS а теперь по теме: что значит "рассчитанный на дальяк" - его прям вот в таком виде и забрали? Со всеми этими пенками/штанами и пр.?
sasha-power писал(а)
мастурбируют на эти камеры
вуайеризм и мазохизм в одном флаконе, наслажаются подглядыванием процесса угона собственного вела?
нет, конечно, все сумки я снял. ))) но профи достаточно на вел глянуть, и будет понятно
Не совсем правда. Система "Безопасный город" бывает весьма полезна полиции. Картинка четкая, камеры как раз поворачиваются в разные стороны :-)
Обидно, но ваще да, куча же видеороликов и обсуждение о том, сколько секунд нужно чтобы перекусить трос и что всем вокруг пофиг на чужой припаркованный байк. На "Республике" висит табличка, что за припаркованные велосипеды администрация ответствености не несет, это к слову о камерах. Я на пять минут иногда оставляю велосипед с замком подороже, но на всякий случай выбегаю периодически на проверку, вдруг кто болгаркой уже режет)

Димча писал(а)
В полиции меня успокоили, что камер в этом районе очень много и он не мог не зарисоваться, но что-то мне мало вериться, что они будут заниматься этим настолько досконально, даже ради писателя)))


А мне в полиции сразу сказали, что я молодой и наивный, и заняться мне нечем) У меня с лестничной клетки подъезда старый шоссейник пежо уперли год назад вместе с замком и решеткой на окно, теперь гоняю хардтейле 2008 года) Ну, вы попробуйте поискать сами, вдруг найдете на рынках, в ломбардах, бывают и такие случаи, скоро "муж из соседней темы" все расскажет наверное)

p.s. пусть вас не смущает обилие минусов, это люди выражают свое соболезнование словами "сам виноват, нечего тросиком велы пристегивать"
а что за замок на фото? как называется и где взять???
Aliar
11.08.2017
Ничему угон не научил?
Ну задержит этот замок угонщика на две минуты, а не на полторы - есть какая-то разница?
угу, на самом деле вообще привязывать не стоит, зачем людям трудности создавать)))

Это как железные двери на квартирах - для профессионалов это всё фигня, вскроют любой. Но не оставлять же без двери.
Aliar
11.08.2017
Дверь и замок - разные категории. Да и дорогой велосипед, пристёгнутый хреновым замком - всё равно что квартира, набитая электроникой и ювелиркой за китайской "железной" дверью из пивных банок сделанной. По мне так:
1) хочешь кататься один - не оставляй без присмотра
2) хочешь кататься один и оставлять - заведи вел на который не позарятся, а ежели позарятся, будет не обидно
3) хочешь оставлять хороший вел - катайся не один
У меня дома 6 велов, один старенький GT, гиант, остальные и того проще. Любой бы из них угнали - я бы и не почесался, они своё отработали. Обычно на них я в магазины и езжу.
Но я три дня как приехал с путешествия по России, никак не мог от своего вела оторваться, вот и поплатился
Aliar
11.08.2017
Да, в этом разрезе можно только посочувствовать...
vp
11.08.2017
6 (шесть?!) велов и все твои, или кого-то из родных/близких?
Было 7((((
Просто у меня свой дом и привычка держать даже старые велы в исправном состоянии. Если учесть что первый - Урал времён СССР, я на нём брёвна с Дубравы вожу, то ничего удивительного))))
vp
11.08.2017
Маньяк :))))
Ps. Удачи в поисках!
trelock-russia.ru/
www.abus.com/eng/Mobile-Security/Bike-Safety-and-Security/Locks

Если велосипед стоит не как ковер-самолет и за ним целенаправленно не гоняются, то на короткое время можно оставить. Хорошие замки, правда, тоже не дешевые (от 30 евро), но за 1.5 минуты не перекусишь. Я несколько лет пользовался u-lock, но его вместе с велом вынесли... Сейчас перешел на folding lock, он меньше места занимает.
спасибо
Aliar
11.08.2017
Димча писал(а)
Причём в полиции мне сказали


- Беда, кошелек украли...
- В полицию ходил?
- Ходил, не они...
Ну угнали, и угнали. что тут Кашу разводить на пять страниц?
M1Xan
10.08.2017
Странно, что с таким отношением к велу его не увели прямо во время путешествия. Следующий вел не оставляй без присмотра.
+
RaFaeL
10.08.2017
Наверняка о том, что велосипеды, пристегнутые тросом, угоняют, тоже не пишут в Интернете!
yakadzum
10.08.2017
чот ржу
Akari
11.08.2017
соболезную
Опять GT... ощущение, что есть банда, специализирующаяся на угоне GT...
или на них много заказов
anisart
11.08.2017
Просто этого говна как грязи
Высокомерный юмор оценил. Сам на чем ездишь ?
anisart
13.08.2017
Специально значок и поставил. В говна на говне и езжу
Colnago
11.08.2017
Самая популярная фраза,когда заходишь с велом в магазин, кафе, и.т.д. на загородной трассе, - "оставляйте на улице, не бойтесь, у нас же камеры".
По поводу пристёгивания велосипедов у торговых центров. Не стоит думать, что кража в данном месте это что-то случайное или спонтанное. Те, кто этим занимается, специально ждут очередную жертву. И случайностью будет, скорее, если ваш велосипед останется на месте.
согласен! У меня дома 7 велов, всегда в магазин ездил на старых и дешевых, такие на фик не нужны профи, а от дилетантов прекрасно защищал тросик. НО - за месяц прирос к своему GT, не пересел((( так что сам виноват, что уж теперь(((
irbis007
11.08.2017
скорее всего кто то из охраны или со стоянки пасёт , выбрав жертву - скидывает инфу и приезжают уже за конкретным велом , верхом вряд ли на нём поедут , скорее всего в фургон или борт.газельку закинут
вот им зачем это? до первого гаишника ?
сел на вел и уехал не спеша
Aliar
11.08.2017
СерЁга-Санин писал(а)
сел на вел и уехал не спеша ...


Навеяло

www.youtube.com/watch?v=hdanaBPlmV8
Liandry
11.08.2017
СерЁга-Санин писал(а)
вот им зачем это? до первого гаишника ? <br> сел на вел и уехал не спеша ...

На предмет сел и уехал - меня раз на Родионова остановил сотрудник ГИБДД. Как участник ДД я остановился, он по всей форме представился, попросил показать номер рамы, спросил ФИО, адрес проживания, спросил мой ли велосипед, хотя понятно же что если человек едет в велошортах, веломайке, в шлеме - наврятли он так пешком ходит и велосипеды ворует. В общем понятно было что сотруднику было скучно, они ждали Шанцева, чтобы движение перекрывать, но тем не менее факт остановки ГИБДД имел место )
какой вывод? чтоб почаще всякие Шанцевы ездили по городам ? ) поимка угонщиков взлетит в разы !
irbis007
11.08.2017
Ну меня в этом сезоне уже 2ды проверяли и не гаишники , т,ч. в кузове как раз проще увозить ворованное
vlabinik
11.08.2017
На посту ГАИ, на М7, после Орловских Двориков, меня там каждый новый постовой тормозит. "Я то ещё не записывал"."Ты работаешь? Мы тоже."
А один раз они ржали надо мной всей командой. Ребят, я лисапед на улице не оставлю. Ты, говорят, проснись, это ГАИ. Мне на .... ть, на улице не оставлю.
Так и занёс внутрь поста, пока они на комп мои данные заносили.
Азъ
11.08.2017
Наверное подозрительно выглядишь с ихней точки зрения.
А меня в этом году не просто останавливали, а обогнали на машине встали поперёк и оттормаживали как незнай шо. Разве что мигалок не включали.
vlabinik
11.08.2017
Не, не подозрительно. Всё гораздо проще там. Просто для галочки. И общение чуть погодя переводят слегка в шутейное, и хорошей вам дороги. Для галочки.
Азъ писал(а)
оттормаживали как незнай шо
похожий вел числился в угоне, всем разослали ориентировку! *sos*
Азъ
11.08.2017
Да наверное. Вел без названия сваренный из каких то серых труб.
Азъ писал(а)
без названия... из каких то серых труб.....
а человек вроде приличный.... очень подозрительно!
*acute*
sskorsar
11.08.2017
Меня пару недель назад у дворца спорта на Гагарина тормознули. Там кубок губернатора по хоккею проходил, дпсников куча. Подошел капитан, спросил типа вас в этом году еще не переписывали. Говорю нет, тогда давайте перепишем. Ну, и как обычно: рама, фио, адрес, телефон.
там крыло было? высоко задрано? щас видел похожий в велокреплении на крыше бежевой kia, поехал через Афонино из города
хотя щас еще один видел, и правда, много таких по городу
крылья там не классические, с дешевых моделей. их почти не видно
Kebertron
13.08.2017
может ещё найдётся,главное верить.
pahtet52
14.08.2017
Удачи в поисках!

Странно конечно, перенесли парковку к одному выходу и не могут оснастить приличной оптикой. Конечно проще приляпать бумажку что администрация не несет ответственности. В какое время резанули то?
около трёх, самый пик народу. людей масса толклась, ходила туда-сюда, и, конечно, никто ничего не видел)))
irbis007
15.08.2017
чем больше свидетелей - тем меньше от них толку
сочувствую :( в выходные там парковалась - в цветнике из стелсов и штернов.
У меня три замка и велосипед простой - можно и нужно оставлять вел, это ведь не священная корова, а средство экологичного передвижения.
tima-s
16.08.2017
Блин... а я там свой титан оставлял. Больше не буду, точно! С титаном может еще спасает, что он невзрачный, серый, да еще и грязный почти постоянно, ибо это танк. Воришки наверное на яркие зарятся. Но конечно раз на раз не придется и может не повезти. А как же тогда по магазинам ездить, на маршрутке что ли?
tima-s писал(а)
А как же тогда по магазинам ездить, на маршрутке что ли?

У меня для таких поездок советский дорожный.
Центр удобен, но, как я заметил, самая плохая камера смотрит именно на велопарковку, и я сильно подозреваю, что это не случайно. Рекомендую ставить вел не на ней, а у касторамы, или на автостоянке, там есть, куда привязать. Можно смело сказать, что на велопарковку седьмого неба камера не смотрит - качество картинки позволяет об этом заявить прямо
new40K
17.08.2017
А надо ли искушать судьбу? А я бы рекомендовал всё таки вдвоём ездить в тц. А уж если нет такой возможности , то уж на каком нибудь ашанчике ездить туда. Не так жалко будет если и на другой парковке угонят.
Aliar
17.08.2017
Пару раз представители рабочего класса интересовались что за вел. Меня прикалывает отвечать что сам мол сварил в гараже из труб, поэтому серый и некрашеный. После этого собеседник стабильно смотрит на меня с каким-то брезгливым уважением, типа вот мол рукастый, а на таком "говне" ездит. )))
И да, воры в основном прут либо попсовые на вид, либо известные марки.
tima-s
17.08.2017
Только надо тихо! Не палить контору! А то устроят нам тоже "праздник". :-)
Но правда дорогую вещь сложнее продать. Низкая цена сразу же вызовет вопросы. А по нормальной цене купят только те, кто знает, что хочет. Тут уж будет вся история вела изучаться наверняка. Профи так просто не покупают велы.
Я свой шоссер так продавал. Да, он был чуть ли не самым дешевым из шоссеров, но товар специфичный, и абы кому он нафиг не упал. Стелсы с ашанбайками легче продавать, они уходили с авито быстрее, чем мой шоссер. Наблюдал за параллельными объявлениями.
new40K
17.08.2017
А нужен ли такой ( праздник)?Тьфу , тьфу , тьфу через левое плечо чтоб не случилось этого!
так он очень аккуратно написал, практически беспалевно, только для понимающих)))
tima-s
08.09.2017
Еще вот насчет седьмого неба. Сегодня был там, на меня напал какой-то то ли обкуренный, то ли пьяный парень. Явно был под чем-то. Произошло все стремительно быстро. Внизу у лесенки к Кастораме он меня догнал, тыкал чем-то в бок. Я вывернулся, схватил его за руки, сначала пытался выслушать, думал ему помощь нужна. Но он говорил давай что-то, а что я не разобрал. Грозился меня застрелить. Я его оттолкнул и убежал вверх по лестнице.
Вот так. А вы говорите велосипеды крадут. Будьте осторожны.
Возможно надо было сдать его полиции, но разговаривать я ни с кем уже не мог, всего трясло. Да и ушел он уже наверное оттуда.
ЖЕСТЬ =-O
А охрана у ТЦ далеко там? Я не был там ни разу.
Kebertron
08.09.2017
столько проехать на нем,чтоб потом так просто его потерять в родном городе,очень обидно
закономерно))))
Kebertron
12.09.2017
Больше не какой инфо про велик нет???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем