--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где у нас искусственно хромирование делают, хочу переключатель и крабы захромировать.

Технические вопросы
381
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex_2T
23.01.2018
Где у нас искусственно хромирование делают, хочу переключатель и крабы захромировать.
Я б начал с Гугла www.google.ru/search?newwind...k1.0.1r6K6SKVGoM
Потом за телефон.
У "крокодиловодов" есть какой-то способ восстановления хрома, что-то типо пищевая фольга, Coca-Cola ...
А можно вопрос? Мне чисто так, для общего развития.
Я могу понять, когда восстанавливают там всякий буржуйский винтажЪ лохматых годов древности. На худой конец, какой-нибудь "тахион" или "чемпион-шоссе". Но какой смысл заниматься неполовым извращением с "хвз спорт"?
" в каждой избушке- свои тараканы"(С)

замани Горбунова на свои " там дорога есть... была... да ладно - можно ехать!"
zheraff
06.02.2018
Часто в связи с материальными ценностями или материальным положением в целом. В 14 лет у меня денег на новый красивый велик "со скоростями" не было, а на ржавом потрепаном не камильфо. А так же это является прикольным железным паззлом руки занять, ещё и за никакие деньги. Ну а вот кто любит/не любит паззлы собирать и какие это уже вопрос предпочтений. Лично я использовал ХВЗ старт-шоссе с велостанком, ибо свой тармак банально жалко, так как карбониевые перья при зафиксированном заднем колесе гуляют будь здоров когда вкручиваешь, что не является для них естественной нагрузкой. Ну и опять же стоит такая ретро штука, блестит, прикольно.
Так что вариантов море, люди разные.
Otool
23.01.2018
Alex_2T писал(а)
Где у нас искусственно хромирование делают, хочу переключатель и крабы захромировать.

На всякий случай два момента:
1. Просто хромирование мало. По-хорошему покрывается медью, никелем, а уж потом хромом. Так покрыты медицинские инструменты, например. Чисто хром или никель сходят лохмотьями.
2. Покрытие полностью повторяет структуру поверхности. Если хочешь, чтобы деталь была как зеркало, полировать нужно до покрытия. Само покрытие зеркало не даёт.
mk011
24.01.2018
Алюминий медью просто так не покрыть. Иначе китайские товарищи на проводах (электрических и не очень) поднялись бы. Тема это грустная и практически перед глазами.
Otool
25.01.2018
mk011 писал(а)
Алюминий медью просто так не покрыть.

Да, точно. Я-то стальные детали отдавал.
Алюминий мы просто полировали до зеркала.
mk011
27.01.2018
Если пасту ГОИ растворителем не смывать - блеск останется надолго. После этого возникает логичный вопрос: а не проще ли на этом остановиться?
Otool
27.01.2018
mk011 писал(а)
Если пасту ГОИ растворителем не смывать

Я пользовался напрямую Cr2O3, смывается водой. В современных пастах ГОИ не применяется.
Makstree
28.01.2018
Втулка отполирована еще в прошлом веке --->
Otool писал(а)
По-хорошему покрывается медью, никелем, а уж потом хромом.

Да, верно. Но металлопокрытия гальваническим способом ТС обойдется в копеечку. Лучше вместо покрытия, купить пару доп. переключателей. В НН я знал только одно место где качественно покрывают. Завод ГАЗ "цех металлопокрытий" а/л ЭФКО (если конечно эта линия еще жива)
Otool
28.01.2018
Да мы тут выяснили, что речь за люминь идёт, и дешевше полировать самому.
mk011
24.01.2018
Алюминиевые?
Alex_2T
24.01.2018
Да. Есть такая штука, "Термохром" кто знает сколько это дело стоит
mk011
24.01.2018
Этот "термохром" - правда гальваника? А так диски автомобильные красят, да. Вон на Казанском съезде ...

Цены даже на единичное хромирование деталей из стали Вам вряд ли понравятся (от 2.5 тыс.руб за мелкую деталь), а уж алюминий (там ещё первый слой цинка нужен) ... в общем, паста ГОИ наше всё.
10bez0
25.01.2018
Качественно перехромировать деталь у нас негде, если нет прихватов на заводах, по крайней мере так было 4 года назад, когда увлекался восстановлением авто. Мне оказалось проще и дешевле найти новые советские детали, чем перехромировать. Хотя по России отправить тоже можно, но цена будет космос, поэтому, если предпочтителен именно хром, то проще покрасить под него. Или кардинально сменить стиль, всё отпескоструить и в порошок.
Ecconaut
25.01.2018
Вариант решения. В лакокраске покупаются баллончики: праймер в зависимости от материала поверхности, грунт, краска "хром глянец", прозрачный лак. Выбирается не по цене, а по качеству. Лучше в данном случае автоакрил. Motip неплохо себя показал, например. Красится с соблюдением технологии, которую можно изучить в инетах. Имхо вполне себе решение в данном случае. Сам покраской из баллончиков занимался, так что знаю о чём говорю.
Alex_2T
25.01.2018
Это да, но с хром в баллончиках надо быть осторожным, чуть перельешь и все... Приехали, переделывай
И некоторые под лаком сильно темнеют
MaxGorky
26.01.2018
В личку скину девочку,занимаются фигурами из стеклопластика и т.п. купили установку для хим.металлизации,может помогут)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов