--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь катался в Калифорнии?

Разговоры обо всём
561
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ArchiDevil
16.03.2018
Привет.
Вот еду в Сан-Франциско, хочу взять в аренду какой-нибудь гибрид там, да закатнуть по местным улицам, да через голден гейт прокатиться.
Кто-нибудь местные порядки насчет велосипедистов знает? Можно ли по тротуарам, как автомобилисты к велосипедистам относятся, вот это всё?
там примерно так www.youtube.com/watch?v=SqUKWnk_ug0
Весело он там почти параллельно рельсы пересекает на таких-то колесах.
Andrey Af
18.03.2018
Да не, кажется. Угол там нормальный- он закидывает колесо сразу далеко, ну по сравнению с нашими- быть может, как с гордеевского виадука или как железка на Комсомольском шоссе, т.е. даже не замечаешь.
Kotofey
17.03.2018
Здесь ты просто рисуешься.
Хотел бы спросить - спросил бы на амер. форуме.
Если бы это был действительно стоящий вопрос, а не как ты задал.
Странно, когда я про РБ спрашивал на нашем АФ, а не на РБ, я тоже рисовался значит. Я и не знал. Зануда
Kotofey
17.03.2018
Если ты не можешь понять разницу, между Беларусью и США, то и ответа моего не поймешь.
Я вот тоже большой разницы в этом вопросе между РБ и США не вижу. Сколько процентов из местных катались по РБ, сколько по США? Прям в десятки-сотни раз больше? Чтобы теорией владеть, необязательно самому кататься, мог кто-то из друзей/коллег рассказывать, например, или СМИ. Вот и поделятся.
Сам бы я, конечно, не стал бы здесь подобный вопрос задавать, просто не рассчитывая на появление грамотного ответа, но и "рисовства" тут особо не вижу. Во-первых, что за небожительство такое - США, чтобы этим рисоваться? Во-вторых, даже если человеку действительно захотелось этим похвастаться, ну и что в этом плохого? Все мы иногда где-нибудь, чем-нибудь хвастаемся.
Makstree
17.03.2018
Хвастаться поездкой в столицу пиндоских гамасеков?
Дело белорусского пармезана живет и побеждает))
Вот и я о том.
Andrey Af
18.03.2018
Почему хвастаться? И чем именно хвастаться? Обычная поездка же. Не в космос слетать человек собирается.
Makstree
18.03.2018
Ога, чтобы потом оправдываться, что в СФ по работе ездил, а не по гамасяцким делам.
Lensky
17.03.2018
А я думаю - что за зверь такой РБ *scratch*
Andrey Af
18.03.2018
Это где деньги были BYB, BYR, а теперь BYN. ))
Lensky
17.03.2018
+100500 :-D
Ну естественно я сразу же автоматически знаю подходящий форум (особенно американский), на котором мне надо спрашивать.
Вполне адекватный вопрос, как по мне, я погуглил, узнал немного, но еще решил спросить и услышать из первых уст - мало ли кто действительно там бывал.
Я только забыл про то, что здесь существуют местячковые "вахтеры" с минусометами, которые даже не пытаются подумать головой, а бегут стадом друг за другом.
Надо было действительно на веломании спросить.
_doma_
17.03.2018
Слышал, что киборгов полно. Будь осторожен. Butt plug в помощь.
sskorsar
17.03.2018
Ты про этих? Тогда да, осторожность не помешает :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
из википедии:
Сан-Франциско -- первый город в мире по доле проживающих в нём гомосексуалов, по различным данным таковых от 10 % до 15,4 % общего населения. Такая ситуация связана с миграцией геев и лесбиянок из консервативной провинции в крайне либеральный мегаполис[30][31].

Сан-Франциско является одним из исторических гей-центров: с гей-кварталом Кастро связана история политического взлёта гомосексуала Харви Милка, здесь появился самый известный символ ЛГБТ-сообщества -- радужный флаг и прошёл первый в мире ЛГБТ-кинофестиваль <<Фреймлайн>>, возведён Мемориальный парк Розового треугольника и так далее.
Это да, это есть такое.
sskorsar
17.03.2018
www.sfbike.org -- San Francisco Bicycle Coalition.
www.bicycling.511.org -- велокарты, правила провоза в транспорте, подсказки по безопасности и мн. др.
www.connectingthecity.org -- проект Connecting the City.
Спасибо, на эти не натыкался.
Интересно, что по первой линке предлагают поворачивающие направо автомобили объезжать слева, чтобы не мешаться, несмотря на то, что велодорожки нарисованы по краю ПЧ.
MAMOH
17.03.2018
Если я правильно понял из ролика, в Сан-Франциско норм пацаны передвигаются только на заднем колесе. Надо будет научиться на всякий случай, вдруг к нам эта фигня придет..
Otool
17.03.2018
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.
Покрыл велосипед золотом, теперь надо обратно расклеить бриллианты по раме.
Кто на что клеит, обычно?
На "Момент" как-то боязно, там на этикетке про дерево и пластик только написано, про бриллианты ничего.
Печально, что в этой стране сопостовляют поездку в другую страну с покрытием велосипеда золотом. Хотя никто не говорит, что отдохнуть в крыму бывает дороже, чем слетать в Америку.
Otool
19.03.2018
Igor_Antonov писал(а)
Печально, что в этой стране сопостовляют поездку в другую страну с покрытием велосипеда золотом. Хотя никто не говорит, что отдохнуть в крыму бывает дороже, чем слетать в Америку.

Печально, что не все форумчане обладают чувством юмора. :(
Andrey Af
18.03.2018
Главное, для начала отмой велосипед в золотой ванной, водой Перье, Эвиан тоже подойдет, но хуже. )))
Otool
19.03.2018
Andrey Af писал(а)
Главное, для начала отмой велосипед в золотой ванной, водой Перье, Эвиан тоже подойдет, но хуже. )))

Да, руками тибетской девственницы.
Слишком много пафоса. Я туда лечу по работе, просто будет свободный день-два. Так что не шикуем, уж точно.
P.S. я бы на момент клеил :)
Otool
19.03.2018
ArchiDevil писал(а)
P.S. я бы на момент клеил :)

Уже на бокситку херакнул.
Andrey Af
18.03.2018
Ну а серьезно- велосипед в аренду там достаточно дорого, дороже аренды авто часто. Так что надо ли оно? Возьми авто лучше.
К велосипедистам в автомобилизированных странах относятся как к тем, у кого нет денег на авто- обычно это индусы-курьеры и всё в таком духе. Кстати, штрафы- езда без шлема, без светоотражаек в темное время суток, по местам, запрещенным для проезда на вело (от мемориалов до хайвеев), наказывается весьма ощутимыми штрафами.
Для идентификации тебя при аренде часто нужна кредитная карта (залог наличными обычно не прокатывает), проверить свою карту на то, что она кредитная (а не дебетовая). Пластиковая карта по BIN номеру должна пробиваться как кредитная. Проверить можно здесь: www.binbase.com/search.html
Нужно в специальное окошко вписать BIN номер (6 первых цифр номера карты), ввести капчу и нажать ENTER. Затем высветившийся код вписать в следующее окошко и опять нажать ENTER., поле этого откроется информация по карте.
PS Везет. Мне к нужному моменту визу в США (B1/B2) в этом году не дали.
Зачем мне авто, если я хочу на велосипеде покататься?) Тут зима и мерзкая грязища, а там солнышко и тепло.
Я тоже в последний момент получил.
Andrey Af
18.03.2018
Там не очень тепло- тогда для хорошей погоды уж лучше в ОАЭ, близко, дешево, даже купаться можно. ))
По работе- значит, там будут наши (скорее всего), спроси у них велик покататься, это будет просто и без проблем (я так несколько раз делал).
Да не будет там русских. Ну, точнее, они там где-то есть, конечно, но никого из знакомых хоть как-то отдаленно вообще нет. На конференцию едем,
сразу вспомнился анекдот про колхоз,доярок и симпозиум...только он пошлый
Qavai
18.03.2018
я катался в Израиле

катался в Испании

разницу с Россией не заметил

дороги из того же асфальта

люди из того же углеводорода

воздух из того же кислорода
Andrey Af
18.03.2018
На прокатном веле или своем или у земляков брал (кстати, хороший метод для езды на вело в другой стране)?
Qavai
18.03.2018
конечно, на своём

остальные методы дорогие как по времени, так и по деньгам
Andrey Af
18.03.2018
Не всегда удобно/возможно переть с собой еще и вел, к которому еще и кучу всего- запчастей, инструментов. Особенно самолетом- без багажа можно летать намного дешевле (иногда даже на цену вела).
Qavai
18.03.2018
а без самолета можно вообще дома сидеть - бесплатно!
Qavai
18.03.2018
поверь мне - всё считал

и аренду
и покупку вела

всё выходит дороже, чем тащить свой вел

и не только по деньгам

я вот на 30 дней ездил по Израилю - представь, сколько бы мне обошлась аренда? =)
покупка неудобна, ибо нужно ехать забирать, тратить время, потом его фиг продашь (самое основное).
или придётся выкинуть

договаривать с магазинами на бесплатную аренду на каких-то условиях? это опять же время нужно, чтобы эти условия выполнять - те же деньги, если не больше

договариваться с велоклубами или с "друзьями" и брать вел у них? опять же нужно ехать забирать, тратить время, потом его отдавать. ну и тратить время на "дружбу". опять дороже может выйти.

в каждой стране так дружить? у тебя море времени, да? (то есть, денег?)

намного проще полететь аэрофлотом. денег за вел не берут, если одна единица багажа 23 кг. у нас удалось.

тащить 23 кг сложно для спортсмена? =)
шутишь?
Andrey Af
19.03.2018
Qavai писал(а)
ну и тратить время на "дружбу". опять дороже может выйти.

Меня вот это особенно как-то зацепило. )))

Летал именно Аэрофлотом на ПБП, специально ездил в аэропорт чтобы сделать вес 22,9 кг по их весам. 23 кг+ еще 5 ручной клади не трудно, но если бы без этого- значительно удобнее. У меня, например, сам чемодан (пустой) был 9,5 кг, чтобы велосипед гарантированно "не помялся" при его сбрасывании с метровой высоты.
Вот моя одна единица багажа на 22,9 кг. Кстати, я с этим даже бежать мог, хоть и неустойчивый чемодан немного получился.
PS Но Израиль не то расстояние, где нужно беспокоиться о стоимости багажа. Это рядом.
Aris
21.03.2018
Я накатал в Сан Франциско 1500 км, каждый день почти катал в течении 6 недель. Переезжаешь через голден гейт и там простор для катаний. Треков маршрутов полно в Strava выбирай любой. Вел купил на Амазоне самый просто шоссер, чето в районе 10 тыс руб на наши, арендовать дороже, тащить свой тоже. Да с Россией несравнимо)), там много пустных дорог отличного качества, катать там обязательно, если нравится вел.
Вот примера трека: www.strava.com/activities/637048784
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов