--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про "заправить туристический газовый баллончик"

Разговоры обо всём
340
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Боюсь показаться оригинальным, но:
Получилось без проблем, нужны обязательно весы (ибо на баллончике указана максимальная заправленная масса) и короткий переходник с вентилем на выходе, чтобы стравить до жидкой фазы.
Заправил несколько "дихлофосных" баллончиков, в качестве вентиля прокатила часть горелки вместе с байонетом под сам баллончик.
Да, именно так. Негода рукодельник тот ещё.
Стоит ли овчинка выделки? А то ведь и вот так получиться может: tass.ru/sibir-news/5048485
Таки я сжиженным заправлял из баллона на улице, а в квартирах вообще атмосферное давление в газопроводах.
Тот "умелец" компрессор применял, пока не "доприменялся".
С выключенным мозгом можно здорово набедокурить на каждом шагу.
Spawn DNR
23.03.2018
Пойду колхозить , а то тут адаптер на калипер не могу найти, а уж за заправку боюсь подумать (((
Ecconaut
23.03.2018
Хех, случайно наткнулся: item.taobao.com/item.htm?id=566099125496
У китайцев приспособы для заправки резьбовых баллонов в свободной продаже :)
Пишут что со встроенным предохранительным клапаном.
Не знаю только подходит ли к нашим бытовым газовым баллонам.
Ecconaut
23.03.2018
не подойдет, на наших баллонах вентиль с наружной резьбой
Renarddd
23.03.2018
подойдет,если гайку от редуктора туда переставить.но проще готовый адаптер для России взять. у китайцев их сейчас хоть завались
Гайка на баллон с ёлкой рублей 30 в аргосе, шланг 20см, два хомута и часть горелки, которую потом прикручиваем обратно. И не надо китайцев кормить.
Кто-то на ВФ просил пустые баллоны (резьбовые) оставить, точно не вспомню какой форумчанин хотел у меня их забрать. Знаю, что он живет территориально рядом с метро Заречная.
Может зайдет, и прочтет этот текст. Напомнит.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В июне, будет еще пара пустых, если надо - могу оставить.
Надо взять один, попробовать его залить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов