--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шоссейник+станок

Выбор велосипеда
1235
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ponchik84
21.08.2018
Добрый день! Хочется купить шоссейник, потенциально для участия в следующем году на половинке ironman. Посоветуйте мб кто-то продает бу.
Декатлон - около 30тр новый.
Orc [F2]
21.08.2018
Это же чугунный памятник шоссейнику, он не предназначен для езды.
Не едет? Что ж, это одно из тысяч поступивших тс предложений.
Orc [F2]
21.08.2018
Ехать-то оно едет, да вот только при такой массе и таких трешовых компонентах от шоссейника там одна надпись на ценнике, да руль гнутый. Я его поднять пытался - сначала подумал, что к полу привинчен.
А мнение о предлагаемом в теме в G-velo?
Orc [F2]
22.08.2018
Своими глазами не видел, не пробовал. Против форварда предубеждений не имею, однако турней для соревнований? Боязно.
:) Говаришь "турней!", и всё - человек запуган и начинает копить, копить.
Слово "жупел" вспомнилось. :)
Orc [F2]
23.08.2018
Ну, не до смерти, но под наклейкой турней иногда такое встречается, что по ночам потом кошмары бывают. Лично видел тормоза v-brake, у которых рычаги (те, на которых колодки крепятся) были из плоской штампованной стали, облитой пластиком. Жесткость конструкции представляешь?
Есть повод смотреть, оценивая, во все глаза на ассортимент, выставленный в витринах.
slick_
21.08.2018
ты реально сопоставляешь ironman и говно из декатлона за 30 тыр?
На этом велосипеде ты не сидел. Я тоже.
Сопоставляю среднюю зарплату с желаниями.
здесь потёрто.
И ты в секту угодил. Выбраться оттуда будет непросто!
Ponchik84
21.08.2018
Именно. Теперь надо шоссейник и станок
Остановись лучше на шоссейных гонках. Триатлон негативно влияет на человеческое здоровье. Из-за чрезмерных нагрузок в мозг поступает меньшее количество крови обогащенной кислородом питательными веществами и витаминами.
Ph!l
22.08.2018
Не надо бред нести про меньшее количество крови. Триатлон, особенно на длинных дистанциях, требует больших объемов тренировок по всем трем видам, при том в аэробной зоне. Именно таким образом, постоянно прокачивая кубометры крови через организм, чиститься и развивается кровеносная система (рост сети мелких капиляров) вместе с дыхательной. Кроме того триатлон дает нагрузку не только на ноги но и на руки и торс (за счет плавания) и способствует тем самым более гармоничному сбалансированному развитию.
Ph!l писал(а)
Не надо бред нести про меньшее количество крови


Спокойно! Это просто была шутка! У триатлонистов со всем все хорошо и сбалансировано! Тут глупо спорить. Комплексная нагрузка - комплексное развитие.
DIKret
24.08.2018
Хочется, чтобы выражение своей точки зрения не утяжелялось излишними эмоциями и пафосом, даже, если бы это была не шутка (в данном случае, явная). Тут в основном приличные, неглупые люди, в состоянии отличать бред, юмор и т.п. Без обид, извиняюсь на всякий
slick_
21.08.2018
есть группа в вк canion yt-industries, куча велов в полцены от розничной. bmc timemachin 2018г. за 1150 евро, например, предлагают. чуваки в калининграде сидят, я с ними общался - все адекватно.
кстати, я чот думаю, для триатлона все ж разделочник надо.
yakadzum
21.08.2018
тыреные, чей
KenFromNN
21.08.2018
Разумеется.
yakadzum
21.08.2018
Имхо, покупать такое могут лишь люди с низкой социальной ответственностью. Предлагать купить - аналогично.
Ponchik84
21.08.2018
Спасибо за предложения! Может поделитесь своим опытом где кто брал...
slick_
21.08.2018
ты слушай больше этих, какая разница, тыреный/нетыреный? я сам в хозляндии когда то брал топовую раму с разбора и ваще пофиг, катаю и радуюсь.
здесь потёрто очень важное.
неуважение ко всем.
красная карточка? лишение права голоса? дисквалификация? отправка на скамейку запасных? как бы "за!" на полгода для этого товарища.
нихера себе!
ещё не дописал - уже минус нарисовалт некий!
Сейчас все уже так далеко зашло, что уже невозможно и запчасти покупать на вторичном рынке. Обувь, шлемы, форму, спортпит. Все ворованное. Всё и везде. Это капитализм. С этим надо смириться.
KenFromNN
21.08.2018
Ну и как минимум надо быть готовым к тому, что с этой рамой за границу выезжать не получится.
На счёт авиа маршрутов не слышал, не знаю, а при перевозке велосипедов на авто таможенники номера рам проверяют на предмет воровства.
Вся Россия летает. Очень много летают. Трикатлеты, велосипедисты. Не слышал, чтобы у кого-то были проблемы.
KenFromNN
22.08.2018
И все как один с ворованными рамами? ;-)
Почти все. Да, притом еще и люди, которые чуть ли не по полкилобакса платят только за участие в какой-нибудь половинке. Очень состоятельные люди. Это их выбор.
KenFromNN
23.08.2018
Понятно... Ну, значит до авиа ещё не добрались.
Вопрос времени, мне кажется.
Рано или поздно и там начнут шерстить, раз стало массовым явлением, как ты говоришь.
yakadzum
22.08.2018
Это что-то уровня: эх и большой же у нас уровень преступности, воруют, грабят, убивают. Дай-ка и я кого-нить зарежу.
Зарезать это одно. Украсть другое, а купить 3 раза перепроданный велосипед неизвестного происхождения - третье.

Так-то если посудить из России надо уезжать. Зашел в аптеку в доме, а квартира эта была отжата черными риелторами, купил квартиру в новом доме, а земля под этот дом была незаконно выкуплена, а дома на этой земле сожгли, зашел в магазин, а яблоки там польские и ввезены незаконно через Белоруссию и вообще на полках товары тех, кто смог взятками или угрозами выдавить честных производителей.
Передовые государства уже столетиями грабят страны третьего мира и ничего, совесть не гложет! В конце концов, купил велосипед у Артура, накормил Артура, накормил хохлов, прибалтов, румынов, цыган! У них тоже семьи, тоже есть дети которые хотят кушать.
yakadzum
22.08.2018
Не надо включать дурочку, "не понимая", откуда эти велы. Такие как ты и слик работаете вместе с ворами, если смотреть в целом. Вы расширяете им рынок сбыта, пропагандируя, что такое покупать нормально. А, если проще сбыть, и воровать будут больше.
Да и сам путь направлен на деградацию. В любом обществе у человека есть право выбора, оставаться человеком, или, скажем, встать на путь свиньи и вора. Ты, как я понимаю, выбрал второе, как и слик. Дело ваше, но не надо считать, что это нормально и общепризнано, множество людей считают иначе, стараясь в меру своих сил влиять на общество в созидательном направлении.
mik-mak
23.08.2018
Хмм.. А откуда тогда там новые велосипеды?
Вот, например:
Specialized Roubaix Sport (2018) новые
размеры 56 и 52
Вот ХЗ, каким образом оно туда попадает..
И если велосипед, купленный там, действительно новый, то чем он отличается от велосипеда, купленного в "салоне"?

"Если оно крякает как утка, выглядит как утка.. То оно - утка"
DIKret
24.08.2018
Ваша оскорбительная манера общения кажется избыточной и непристойной воспитанного человека. Не понимаю, кто плюсует, даже если согласен с Вашей гражданской позицией
yakadzum
24.08.2018
Вы правы, вы чего-то не понимаете ...
DIKret
27.08.2018
Ставить плюсы под оскопблениями и грамматическими ошибками в Ваших текстах, ума много не надо...
yakadzum
27.08.2018
Эк вы прошлись по обитателям велофорума. Нормально для святоши, ратующего за уважительное отношение даже к пособникам воров.
1May
22.08.2018
за себя отвечать надо просто и все.... скупщик краденого почти такой же вор... Ну или купи раму и проверь через гаи...
Какой-то не адекватный совет. Во-первых, сначала проверяют, а затем покупают. Во-вторых, в ГАИ подобных баз никогда не было, нет, и вряд ли будут.
Скупщик краденного - лицо, которому заведомо известно, что сбываемое имущество добыто преступным путём.
Лично я ещё не встречал откровенных объявлений о продаже ворованного имущества. Иногда можно это предположить: по низкой цене, отсутствию документов, иным признакам. Но это лишь догадки.
Ты мне-то что пишешь? Я тут что ли скупщик краденого? Я обозначил свою позицию и позицию широких масс.
Примерил на себя, смог бы ли. Всё-таки думаю, я б побрезговал покупать вещь, если б знал, что она заведомо украдена. Не из-за боязни чего-то, а просто из-за неприятия. Впрочем я и не люблю покупать "с рук". Все вокруг затариваются в сэконд-хэндах, а я никак не могу с ними подружиться :-D, что ни зайду - сразу выйти хочется.
Только причём тут капитализм?
yakadzum
22.08.2018
Да этот Горбунов, как я понимаю, сам занимается(или занимался) сбытом ворованных велов, вот и находит оправдание подобной работе (направленной на увеличение рынка сбыта, т.е. помощь ворам) во всяком бреде.
"Сколько вор ни ворует, а тюрьмы не минует."©
Ну давай набалаболь (читай иначе) что я еще и их воровал. Лазаю по подъездам и тамбурам. Вообще, выбирай-ка выражения, дружок.

Я не сбытом занимался, а помогал людям выбрать и привезти выбранный велосипед, как правило, бесплатно. Никогда не скрывая его тёмного происхождения. И нисколько этого не стыжусь! У нас вся страна и весь СНГ наводнён тысячами этих велосипедов.
А пользоваться этой возможностью или нет - дело личное.
yakadzum
22.08.2018
Т.е. ты сам понимал, что "помогаешь" сбыть ворованные велы, при чём некоторые толкал и через здешнюю(да и на веломании) барахолки, но при этом удивляешься моей формулировке, хотя она о том же?! Лицемерия не занимать, ага.
Я еще получаю от этого удовольствие!!! Ровно как ваша секта с минусиками и плюсиками!
yakadzum
22.08.2018
Это не просто плюсики, а реакция общества(точнее его выборки с данного форума) на определённую модель поведения. И она показывает, что с нами не всё так плохо, как думают некоторые Николаи.
yakadzum писал(а)
на определённую модель поведения. И она показывает, что с нами не всё так плохо,


Нет, это хреновая модель поведения. Диванная. В нижнем человек сто ездят на велосипедах неизвестного происхождения это их выбор, а ты почему-то оказался не готов в лицо высказать одному из них про путь свиньи и вора. Конечно, это не плюсики ставить.
yakadzum
23.08.2018
Сто человек из более миллиона - это капля в море, исключения. И ещё раз пишу, не вижу никаких причин встречаться с пособником воров.
yakadzum писал(а)
не вижу никаких причин встречаться с пособником воров


Все понятно, сиди расставляй плюсики дальше. Смотри не пропусти! Это твоя роль в современном обществе. Вас таких много.
yakadzum
23.08.2018
Мнение барыги, подторговывающего пиз**ными велами - крайне важная вещь!
Меня ещё вот эта тема мучает www.nn.ru/community/velo/main/vozvrashchenie_ukradennogo_stampika.html
Украденный вел нашёлся аж через 2 года(!) Так бывает??? Причём подробности возврата ТС тщательно скрывает.
Лично у меня вот такие недомолвки вызывают определённые мысли, а конкретно - общение и наличие связей в криминальной среде велосипедных воров.
Поскольку велосипедный вор должен сидеть в тюрьме, это единственно верный результат, а в теме об этом не ни слова. Значит договорились полюбовно.
lemurz9
24.08.2018
ТАСС уполномочен заявить писал(а)
Меня ещё вот эта тема мучает www.nn.ru/community/velo/main/vozvrashchenie_ukradennogo_stampika.html <br> Украденный вел нашёлся аж через 2 года(!) Так бывает??? Причём подробности возврата ТС тщательно скрывает. ...

Бывает. Один из великов нашелся через год. Подробностями его обнаружения мы тоже делиться тогда не стали - как раз по просьбе того человека, который и помог велик найти. Могу только сказать, что новый "владелец" не был вором, а просто купил велосипед через третьи руки. Вышла ли полиция впоследствии на того, кто украл - не знаю, нам не сообщили.
Мне кажется, у воришек теперь это обычная практика - придержать где-то велик год-другой, пока его не перестанут искать. А уж потом продавать где-нибудь в другом городе.
Коля тормознись, ничего ты ни кому не докажешь. Только минусов нахватаешь.
1May
21.08.2018
покупать краденое плохо
slick_
21.08.2018
m.vk.com/product-72600405_1180234
вот у этих чуваков можно поискать чонить.
G-velo
22.08.2018
Бюджетный вариант
g-velo.ru/products/velosiped-700-forward-impulse-10
Ponchik84
22.08.2018
Спасибо! Постараюсь в выходные к вам заехать
После прочтения написанного в теме появились (у меня) сомнения, что ТС вообще реальный человек.
Будет интересно услышать в теме отзыв о предлагаемом G-velo велосипеде.
Да, и что вообще заставило откликнуться на предложение за 20трр потенциального участника
серьезных соревнований?
В теме написано(не мной), что это как-бы несерьезно.
уголёк в груди писал(а)
серьезных соревнований

Мне кажется, что триатлон это сродни бревету, проехал - уже хорошо.
Надо плавание подтянуть и тоже поучаствовать в этом самом маленьком где 0,3+8+2 км. Даже чёто стрельнуло здоровье потестировать, несколько дней подряд давление меряю, примерно 130/70 +/- Готов! :-D
Конечно, шоссер для этого покупать не буду, хоть прямо на дедушкином рвану :-D https://www.nn.ru/~gallery289248?MFID=1413176
Ты, главное, отписаться потом тут не забудь. Отчеты новичков читать всегда интересно.
Andrey Af
23.08.2018
Так речь о половинке, заплыв быть может тоже не на открытой воде, а на канале каком-нибудь. И норматив становится вполне реальным, на любом вело.
Wodan
22.08.2018
Я продаю шоссер: Cube Agree Gtc SL на ультегре. Если интересно, звоните: 8-9I5-956-Ч5-85
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов