--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велобратство, есть ли оно?

Разговоры обо всём
2787
282
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex_2T
24.09.2018
Приветствую всех. Последние года 3 замечаю, что очень мало велолюдей предлагают помощь на дороге, мало кто приветствует велобратьев, при случайной встрече. А ведь эти мелочи сильно укрепляют веру в людей и поднимают настроение. Махнули друг-другу рукой и сразу легче становится)
Про помощь вообще отдельная статья должна быть. Видишь кто-то пытается чинится, подъедь, потрать 2 минуты, спроси: 'не нужна ли помощь?". Это ведь не так сложно.
Предлагаю начать хотя-бы с приветствия. Видишь велобрата, поприветствуй, махни ручкой!)
В.Д
24.09.2018
Так а как же безопасность дорожного движения? Может лучше на дорогу смотреть? А то движение знаете ли... Понятное дело когда на дороге пусто.
Про помощь... по разному, бывает предлагают, бывает сам спрашиваю "помощь нужна?"
pino
24.09.2018
Как определить велобрата на дороге? Можно ли считать велобратьями ездоков без шлема, например?
Alex_2T
24.09.2018
На счёт шлема-не знаю. По теории ГАВ-а те, кто ездит без экипа-долбоклювы.
Но я честно говоря не всегда его одеваю... по разным причинам.
Распознавание - умение сложное, доступное лишь высшим мастерам(сарказм), как-то не задумывался, если честно. Бывает конечно, махнул рукой, а на тебя, как на дибила смотрят...) в таких случаях, немного обидно...
Orc [F2]
24.09.2018
Это на какой скорости ехать надо, чтобы махнуть встречному и еще успеть рассмотреть выражение его лица?
Alex_2T
24.09.2018
Километров 30-35 у меня крейсерская
lemurz9
24.09.2018
Alex_2T писал(а)
Километров 30-35 у меня крейсерская ...

Чем измерил?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
чет не удержалась, да товарищ вряд ли и поймет...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нормально)
*write*
Alex_2T
24.09.2018
Страва
Alex_2T
24.09.2018
Orc [F2]
24.09.2018
Alex_2T
24.09.2018
Да, я попутал крейсерскую с средней в движении
Lensky
24.09.2018
Надо было перелогиниться.
lemurz9
25.09.2018
Да ты что... :(
Lensky
25.09.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Дурацкая, конечно, шутка. Прости.
Тайное движенье в небе без конца
Вижу выраженье твоего лица :-D
scsi9
29.09.2018
мне кажется, теорию ГАВ тут не смотрят)
Ну вот если по определению: брат - сын твоих "родителей". А уж если он шлем не носит - то, как говорится, в велосемье не без... сами знаете кого :)
_nervnvs
24.09.2018
Alex_2T писал(а)
Видишь кто-то пытается чинится, подъедь, потрать 2 минуты, спроси: 'не нужна ли помощь?". Это ведь не так сложно.

Иногда так делаю. Но лучше б человек, которому нужна помощь, сам давал об этом знать.
slick_
24.09.2018
сто раз уже ныли на эту тему, то им дырку в колесе никто не заклеит, то денег на такси не даст, то никто новый карбошоссер не купит (сарказм)

да нехрен мне с кем то здороваться? мне ни легче ни тяжеле не станет от того, что кто то там руками машет - пофиг ваще. еще и улыбаться? да фпень. есть друзья, знакомые - с ними и здороваемся и общаемся и катаем и бухаем и все такое.
Alex_2T
24.09.2018
Нет, в данном случае речь идёт про обмен опытом по ремонту определенной поломки и возможно помощь наличием ключей, которые отсутствуют у бедолаги.
знаю " бедолаг" которые не возят насос и ключи по причине " нехай мешочники возят - у меня ничего не ломается! и ваще" а потом в полях у мешочников сие требуют -" ну у тебя же есть!!"
slick_
24.09.2018
бабиииииин, дай выжимку, я цепь порвал наф, у тя есть :-D
В.Д
24.09.2018
Последнее время он тоже перестал возить выжимку)))
Сами выжимки, как ни смешно это, тоже легко ломаются. Возишь возишь - вдруг бац!
slick_
24.09.2018
Alex_2T писал(а)
бедолаги.


недотепы.
zormax
24.09.2018
у меня дежавю или раз в год такая тема?
Alex_2T
24.09.2018
Возможно (не обращал внимания).
На форуме относительно недавно.
kostrov
24.09.2018
Тут как-то предлагалось перед каждым встречным останавливаться, раскланиваться , шляпой/шлемом махать и реверансы "откаблучивать". :-D
Orc [F2]
24.09.2018
Стоишь на светофоре, ждешь зеленого, вдруг между рядами проносится гонщчег весь такой карбоновый, резкий и дерзкий, пролетает на красный между пешеходами, оттормаживает тачку и улетает вдаль. "Не брат ты мне, чурка двухколесная!" - проносится в голове...
Colnago
24.09.2018
Ну вот, взял, и всех карбоновых братьев обидел.
Alex_2T
24.09.2018
Стальные чурки тоже так делают. Честно говоря, сам иногда проезжаю на красный, но лишь в том случае, когда нет опасности и на скорости километров 10-15 в час.
Всегда стараюсь перед светофорами и перекрестками сбросить скорость.
Orc [F2]
24.09.2018
Без этого уточнения бочка автоматически покатилась бы в сторону "колхозников", "школоты" и "нищебродов".
Colnago писал(а)
Ну вот, взял, и всех карбоновых братьев обидел.


Обидел не он, а те самые братья....
Съёзжаю как-то с метромоста, и сразу под красный свет на Московском шоссе - Т-образный перекрёсток.
Останавливаюсь, рядом со мной в первом ряду - маршрутка, за ней, во втором ряду и на стоп-линии встречного потока - всего более двух десятков машин.
С боковой - никого.
Все стоят, ждут зелёный...
Подъезжают два молодца в бело-красной форме на таких же сверкающих бело-красных шоссерах.
Выехали не спеша между 1-м и 2-м рядами на стоп-линию, осмотрелись... и покатили вальяжно по центру дороги на красный на глазах у всех.
Вот и за таких мы каждодневно испытываем неприязнь автомобилистов.
И ведь не пацаны были (ладно бы фиксеры какие там малолетние) а взрослые мужики - лет по 35...40 точно, все такие спортивные...
slick_
25.09.2018
а чо они не так сделали? никого нет, значит на веле можно ехать, не вижу проблем. пустой перекресток, я не буду стоять на красном на велосипеде, это глупость.
зы: и я вот чото уверен, что не по центру дороги они поехали, а в крайнем случае по середине полосы правой, да?
То есть два десятка автомобилистов - лохи, а эти два брата-Д'Артаньяна - норм посоны? *scratch*

Да, они выехали по разделительной полосе между рядами, а тк их там два и они были заняты машинами - хде ж им ещё ехать?
Ну и таки - да, постепенно перестроились к краю, но метров 15 после перекрёстка так и проехали посерёдке.

PS. Как флудить - так очередную тему раздувают *bad*
Как хоть что по делу написать в бреветной - никого :(
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
dimitrii73 писал(а)
Как хоть что по делу написать в бреветной - никого

Дим, а что там писать? Человек нужен, отвественный, готовый взять на себя...
slick_
26.09.2018
дим, так они создали какую то опасную ситуацию на дороге? или в данном случае ты просто популистской темой "очки зарабатываешь"? кроме пониженного чсв двух десятков автомобилистов я никакой проблемы в действиях шоссеров не вижу.
кто безгрешен, пусть первым кинет в меня камень. как то так эта фраза звучит, да?
ещё тайну открою: мы с пацанами пробки борские по обочине обгоняем, мы долбаные обочечники, и нас ненавидят все, стоящие в пробке?
Жень, ты действительно не понимаешь, в чём проблема, и считаешь, что я "очки зарабатываю"?

Тогда мне с тобой не о чём говорить...
slick_
26.09.2018
я не считаю так, я тебя об этом спрашиваю. в конце предложения стоит знак вопроса.
ты имеешь право, конечно, на меня обидеться, только что это изменит?
Жень, обижаться я на тебя не собираюсь.
Я тоже в свою очередь тебя совершенно не понимаю.
Ты вроде как не новичок на форуме, все основные проблемы сообщества должен знать...

Ни за что не поверю, что для тебя это секрет - проблема на дороге между велосипедистами и автомобилистами.

И дело не только
и не столько
в том, что нет положенной инфраструктуры:
велодорожек, спец светофоров, знаков и перекрёстков
качественного, без разбитых ям, ливнёвок
или хотя бы
чистого дорожного покрытия на краю полосы достаточной ширины.

Автомобилисты не видят в велосипедистах равноправных участников движения, и не хотят им уступать: подрезают, поджимают к бордюрам, не уступают дорогу выезжая со второстепенной.

И даже на реально вежливо выраженное возмущение: "Что, аккуратнее никак?"/ "Габаритов не чувствуем?"/"Девушка, зачем полосу мне закрыли?" в ответ - мат, оскорбления, в лучшем случае: "Убирайтесь с дороги, вам тут не место! По тротуару езжай!/Ну я не знаю где и как, но точно не по дороге, мешаешь!"(с)
А также - яблочные огрызки, пустые пивные банки и бутылки....

И дело не только в нашей византийской понтовитости (с), что мол "Настоящий мужик - только на авто, на лисапеде ездят только малолетки и заигравшиеся дети, а также нищеброды, у которых денег на авто нет. И да, ещё эти - чокнутые - спарцмены"(с)
И не только в том, что мы у автомобилистов как бы нахлебники:
они платят налоги за дороги, в дело и не в дело их штрафуют ГИБДД,
а велосипедисты "Ездят как хотят, и ни поборов, ни управы на них нет, а не дай бог собъёшь - сядешь, как за нормального"(с)

Дело зачастую в самих велосипедистах: действительно ездят как хотят с нарушением Правил, манёвров не обозначают, банальной светотехники нет в тёмное время, а у фиксеров - ... и тормозов.
Фиксеры - да, те ещё кадры.
Видал одного, что в краю потока при езде вниз по пл. Горького оттормаживался скиддом - блокировкой колеса педалями.
В скольжении его мотало влево-вправо амплитудой, достигавшей метра (!!!).
Другой, резанув через полосу и двойную сплошную, ушёл поперёк встречки во дворы (опять-таки дело было при довольно оживлённом движении)

Да, автомобилисты тоже нарушают, не спорю.
Но их хотя бы есть возможность наказать - видеофиксация, случайная машина ГИБДД в потоке и тп.
Давно в последний раз были свидетелем наказания велосипедиста, или хотя бы задержания с устным предупреждением?

Итак, вернёмся к разбору той самой ситуации.
Да, Правила пишутся для безопасности.
Светофор горит для регулирования ситуации на перекрёстке.
Но вот беда, прибор сей - примитивен, и делает это не исходя из реальной дорожной ситуации, а тупо по хронометражу, и зелёный свет даёт совершенно пустой дороге.
Тем не менее два десятка автомобилистов спокойно ждут своего "зелёного".

Но эти добры молодцы сочли себя
выше Правил,
выше всех тех, кто под "красным" стоял.

Какого ещё мы отношения ждём к себе после таких вот демонстраций?


Да, в году я не раз проезжаю какой-нибудь перекрёсток под "красный" сам.
Но всегда ситуация одна:
(как правило) вечер или раннее утро, полное отсутствие автомобилей как на пересекающей, так и минимум на 100 м на встречной полосе и на моей (да, тынипаверишь! - специально оглядываюсь)
Я понимаю, что совершенно ни к чему раскачивать маятник конфликта и раздражать автомобилистов личным нарушением Правил, когда они - соблюдают (да даже и если нарушают)
(вот только нинада про тупо стоять, если сзади камаз без тормозов...)

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос :-)

PS. И таки - да, жду извинений за обвинение в популистком "набивании очков" 8-)
dimitrii73 писал(а)
Давно в последний раз были свидетелем наказания велосипедиста, или хотя бы задержания с устным предупреждением?

9 мая сего года, два протокола по 800р, скан я выкладывал.
Саш, ну ты прям исключение... в рамочку, и на самую высокую стену закрепить :-)
mandulay
27.09.2018
Сань, здесь про городскую сутолоку и обычных среднестатичных инспекторов. ТАМ тебе крупно повезло нарваться на обезумевших от безделья и безпротоколья диких лесных гайцов. Вы там для них были как луч света в их безпросветной и безнадежной службе в глухих костромских лесных дебрях. Событие года! До сих пор, поди, отмечают.
Подозреваю, что если бы вы были и вовсе пешком, то результат был бы тот же. Например: не двигались по несуществующей обочине, не организовавшись в организованную пешеходную колонну, разбившись на пары и взявшись за руки, не обозначив себя красными флажками и обмотавшись светоотражающими лентами (ибо в костромской тайге, как и в Петропавловске-Камчатским, ВСЕГДА полночь) :-D
slick_
26.09.2018
йоу, как много букв.
прочитал.
двойные стандарты: они нарушили более нарушительно, чем я. вот такой у тебя получился посыл.
я всегда нарушаю, если для меня это безопасно, пусть меня закидают камнями безгрешные. чуваков тех на шосцерах поддерживаю, ну, то есть их стиль катания, ессно.
каждый остался при своём вощем.
Нет Жень.
Они нарушили, причём показательно.

Оставайся при своём мнении, твоё право.

От темы отписываюсь.

За мной - только ответ Кольнаго
И это не сегодня.
Sharan
27.09.2018
Дим, к слову сказать, в продвинутой Европе есть перекрестки, где велосипедисты могут ехать на красный. Во многих странах разрешены правые повороты на красный. У нас этого никогда не будет и да, проезд велосипедистом на красный смотрится дико, но только дико для того, кто никогда на велосипед не садился. Ведь если подумать, то проезд на красный велосипедистом имеет под собой основание:
- можно обозначить себя перед потоком машин
- можно проехать на красный, чтобы раньше всех свернуть в нужную подворотню (читай убрать себя с дороги)
- небольшая скорость, маленький тормозной путь, хорошая обзорность и так далее.

я сам езжу на красный, независимо от времени суток, как ты пишешь. в этом сезоне я наездил достаточно много и никому я не помешал, ни одному пешеходу, ни одной машине. зато сколько раз я получал недовольные сигналы, когда делал все по правилам. самое частое - объезд препятствия по второй полосе. поэтому, если мы сами не позаботимся о себе, никто это больше не сделает.
я хочу сказать, что наши правила устарели, они не отвечают современным тенденциям.
Закон есть закон.
Про поворот направо под "красный" - слышал, удобно, было бы неплохо, особенно с учётом наших нешироких улиц и тугих перекрёстков.

Вот только на счёт проехать под красный прямо....

Одно дело не мешать начисто отсутствующим машинам и/или пешеходам, другое дело - прилюдно игнорировать Правила, которые многочисленные свидетели сего действа соблюдают.

Да и небезопасно это.

Сколько велосипедистов гибнет, считая, например, что некоторое мгновение горящий во все стороны "красный" им - "уже зелёный"
А с пересекающей через двойную сплошную по встречке мчит тот, кто уверен, что ему - "ещё зелёный"
И пример этот - классика гибели велосипедистов по той же Москве.

PS. Дискутировать не собирался, но не ответить хорошему знакомому всё же не смог :-)
Sharan
27.09.2018
Ну спасибо)
Вот, отличный ролик, посмотри.
Как раз суть его - в безопасном проезде перекрестка на красный велосипедистом.

https://youtu.be/d8VuZmB2jbQ
mandulay
27.09.2018
Хороший ролик. Вроде всё правильно истолковано. НО, посмотрев его, надо немедленно его тут же забыть! Т.к. к нашей реальности (ПДД, менталитет) он не имеет ни малейшего отношения. И не дай Бог... хоть на долю секунды он промелькнет в мозгу в сложной критической ситуации. Ибо до последующего объяснения "а вот во Франции..." можно уже и не до жить.
slick_ писал(а)
я всегда нарушаю, если для меня это безопасно
без комментариев
В данном случае не вижу никакой проблемы и поддержу Cлика. #slick_
Если правильно понял, то это перекресток откуда выезжают из домов и там просматривается вся территория метров на 150.
Ты описал, что они остановились , осмотрелись и покатили, Так в чем проблема, кому они помешали, и какую аварийную ситуацию создали?
Orc [F2]
26.09.2018
Правила едины для всех, иначе они не имеют смысла. Если этим можно, то почему коробочникам нельзя? Представь теперь себе ситуацию, в которой поехали не только велосипедисты, но и машины. И так на каждом перекрестке.
Представь теперь , что ты стоишь на светофоре, а сзади летит Камаз без тормозов и перекресток совершенно свободен не видно машин метров на 200 Так же будешь продолжать стоять?
Orc [F2]
26.09.2018
Правила не запрещают мне убраться с дороги. Или ты предлагаешь мне газануть и лететь перед камазом?
Правилами тебе запрещено выезжать на перекресток под красный свет.
Orc [F2]
26.09.2018
Да. Я и не выезжаю. При чем тут перекресток? В данной ситуации я свалю(сь) на обочину. К светофору я даже приближаться не буду. Что я, дурак что ли - от паровоза по рельсам убегать?
Ситуация если ты на авто, и тебе деться некуда кроме как вперед. Понятно что на веле можно и в бок свалить.
И я тебе ничего не предлагаю, а спрашиваю , что ты будешь делать в такой ситуации. Нарушать правила или спасать свою жизнь.
Единственная проблема это нарушение ПДД, и она существует только для людей живущих в двухмерном мире.
Orc [F2]
26.09.2018
Естественный отбор все расставит по местам. Своим детям я говорю: "на красный свет дорогу переходят только ненужные люди".
Э.... не путай ...... с пальцем. Тут совсем другая ситуация.
Я тоже всем советую, даже переходя пешеходный переход на зеленый свет убедится , что тебя пропускают. но это совсем другая ситуация.
Они таки как раз и убедились, прежде чем выезжать, что никому не помешают.
slick_
26.09.2018
Orc [F2] писал(а)
Представь теперь себе ситуацию,

у бабушки вырос член и она стала дедушкой...

вот такую же пургу ты щас прогнал.
Orc [F2] писал(а)
Правила едины для всех, иначе они не имеют смысла

Как хорошо сказал., только для того чтобы они работали нужно чтобы на 100% все их исполняли, что в современном городе невозможно.. Могу поспорить, что ты на авто тоже правила нарушаешь . .
Orc [F2]
26.09.2018
Упс, ты уже проспорил. У меня нет машины и мне она даром не нужна.
Во этим все и сказано.
Вообще комнатные соблюдатели ПДД, выезжающие "пару раз в год" на дороги, слабо представляющие реальную обстановку на дороге со всех сторон участников движения (велосипедистов автомобилистов и пешеходов) пытаются донести свою точку зрения, как единственно верную, не видя картины целиком.
картина целиком такова:
яж никому не мешаю? значит могу ехать на красный
я ведь всех вижу!- значит езжу без фонарей и отражаек в чорном плаще
мне ведь надо налево!- могу и по разделительной проехать на трех полоске
а чой то тут отбойник поставили? вот я и еду по встречке

ВСЕ НАРУШАЮТ - а я только чуть чуть
Опять мимо
Это твое виденье .
unicum
26.09.2018
Так можно ездить на красный или нет?! Пол дня пытаюсь разобраться! А теперь вообще меня запутали, дяд Саш!
монстру - можно, тебе - нет - мордой не так широк, зашибут еще.
new40K
26.09.2018
Конечно МОЖНО, но всего лишь один раз :-D
Svetvanna
26.09.2018
Не! Не ехай! Уши придавят)))
В.Д
26.09.2018
А то прям все кто с фонарями и светоотражайками ездят, не нарушают пдд?
Стрый писал(а)
ВСЕ НАРУШАЮТ - а я только чуть чуть

вот когда даже перед собой будут соблюдать приличия- тогда и кивать на " ТЕХ" не придется, "тех" просто не будет
В.Д
26.09.2018
Ой, что то я сомневаюсь в таком светлом будущем... Коммунизм конечно вся страна строила, да не получилось)
*good*
kostrov
26.09.2018
Иногда, ошибаешься в силу невнимательности.
Шел по тротуару, постоял перед перекрестком.
Следующая узенькая отвилка во дворы нашлась рядом, через 30 метров. Увлекшись разговором, прошел ее не глядя, и незаметно друзей-товарищей на асфальт вытащил. Но оказалось, что и там светофор. - Заметил, когда машинка почти уперлась. ((
PS В городе, нельзя нигде расслабляться!
Otool
27.09.2018
Orc [F2] писал(а)
Если этим можно, то почему коробочникам нельзя?

Элементарно:
Машина ИПО, велосипед нет.
При нарушении велосипедист опасен только для себя, машина для всех остальных.
Orc [F2]
27.09.2018
Мне показалось или ты оправдываешь нарушение ПДД с помощью терминов из ПДД? :)
Ежу понятно, что машина опасна. О том и речь - надо соблюдать правила всем, чтобы и автомобилисты тоже останавливались на красный.
Otool
27.09.2018
Orc [F2] писал(а)
Мне показалось или ты оправдываешь нарушение ПДД с помощью терминов из ПДД? :)

Всегда говорил и буду говорить: тупое соблюдение ПДД велосипедистом приведёт к травмам и гибели.
Велосипедист должен находится там, где он не помешает и его не сомнут. А эти места нередко не совпадают с определёнными в ПДД для механических ТС.
Orc [F2]
27.09.2018
Тупое что угодно приводит к травмам и гибели, согласен. "Будь предсказуем на дороге" - вот что должно быть первым пунктом ПДД. И уж никак обсуждаемый тут рывок на красный не может повысить безопасности. Эти ребята не от "камаза на огромной скорости" уворачивались, они тупо экономили свое время за счет нервов остальных участников дорожного движения, тем самым увеличивая вероятность, что кто-то еще не выдержит соблазна и тоже поедет на красный.
Colnago
27.09.2018
Orc [F2] писал(а)
И уж никак обсуждаемый тут рывок на красный не может повысить безопасности.

Ты кроме себя ещё кого-то слышишь (читаешь).
Если бы автор обсуждаемой ситуации всё честно описал, как было на самом деле...
Но даже из того, что он написал:
Они перед светофором оказались посередине проезжей части. (Возможно не получилось перестроится вправо, при съезде с моста.) Далее, они остановились перед перекрёстком!! Осмотрелись!, выезжающих машин не было.! Дальше им в любом случае нужно было перестроиться к правому краю дороги. Как это сделать безопаснее всего,
- лавировать между плотно стоящими машинами?
- стартовать вместе с машинами, и дальше уже в движении пробираться сквозь плотный поток вправо?
- поехать чуть раньше и спокойно перестроится вправо на глазах водителей пока стоящих! машин.(то есть обозначив себя и свой манёвр)?
какой ответ выберешь.
Ты написал, - "они тупо экономили свое время за счет нервов остальных участников дорожного движения"
Они экономили время и нервы других участников движения.
И они не "рванули на красный". А как пишет автор, - "вальяжно покатили". А можно трактовать, - аккуратно поехали.
Orc [F2]
28.09.2018
Уел :) Но я попробую отмазаться: в вальяжное движение шоссеров верится с трудом, а перед глазами невольно всплывают десятки аналогичных случаев с грубейшими нарушениями.
Мне сложно представить, как они вообще оказались в той полосе, но я бы на их месте остановился, огляделся, медленно и вальяжно пересек стоп-линию, но не поехал бы через перекресток, а медленно и вальяжно прочапал на свою полосу и продолжил бы ждать зеленого. Тупо чтобы не нервировать остальных водил. А то вдруг в ком джигит проснется и он за мной дунет погоняться.
А почему водилы должны нервничать? С чего вообще решили, что им есть хоть какое-то дело до этих велосипедистов?
Orc [F2]
28.09.2018
Судя по тому, как они любой ценой пытаются обогнать велосипедистов, с нервами что-то не так. Рев, резкое ускорение, подрезает и через 10 секунд встает перед тобой в пробке и стоит такой довольный: показал, кто тут самый-самый :)
бекетова - направление от нартова к советской, "зеленая волна"- 35..40 км/ч.. как некоторым "рвет глушитель" от того что вел катит, а им бедным, в середине квартала обогнавшим проклятого шустрика, снова стоять на красном!!!
эт точно - "вальяжный шоссер" это как "200 килограмовый балерин".... возможно и существует, но его как ййётю надо дооооолго искать.
Borman52
25.09.2018
Пусть продолжают дальше так ездить. ПДД, как и ТБ, кровью написаны...
mandulay
26.09.2018
Водила, который их рано или поздно на фюзеляж возьмет, в чем будет виноват?? Ах, да, конечно: "средство повышенной опасности".
Буквально несколько недель назад водитель Камаза чуть меня не закатал, хотя я ехал по всем правилам по крайней правой полосе как можно ближе к обочине. Если бы я ехал в второй полосе, а моя скорость это позволяла 39 км/ч, то ничего подобного бы не случилось, хотя я бы нарушил ПДД.
mandulay писал(а)
Ах, да, конечно: "средство повышенной опасности".

А вот это ключевая фраза и всем автомобилистам стоит помнить ее всегда!!!
mandulay
26.09.2018
А можно рассмотреть её и с другой стороны, глазами вот таких всеравныноЯещёравнее: "насрать, что что-то там нарушаю, все равно в случае чего коробочник будет крайний". Особенно эта мысль будет ободрять на больничной койке (на костылях, инвалидной коляске - как повезет). На кладбище даже она уже не согреет.
Чёто бред какой то
Эта фразу рассмотреть можно только с одной стороны, а именно с той, с какой она написана Правилами Дорожного Движения
mandulay писал(а)
глазами вот таких всеравныноЯещёравнее: "насрать, что что-то там нарушаю, все равно в случае чего коробочник будет крайний". .

Если это обращение ко мне, то мимо.
mandulay
26.09.2018
Это обращение ко ВСЕМ, к кому это относится. Относить ли СЕБЯ к этим ВСЕМ - личное дело каждого. По крайней мере, есть повод взглянуть со стороны и слегка задуматься.

Если что, писал под впечатлением вышеприведенного примера на перекрестке про двух красавцев-шоссеров с пенопластом в тыкве вместо мозгов.
mandulay писал(а)
про двух красавцев-шоссеров с пенопластом в тыкве вместо мозгов.

Во мало того что ты их не знаешь, что бы делать выводы , так еще и оскорбляешь. А теперь давай поговорим о твоей культуре и взаимоуважении.
mandulay
27.09.2018
Если есть такое желание, пожалуйста, не против. Попкорн не люблю, пойду семечек нажарю... :-)

Было бы неплохо, если бы эти красавцы сами вышли на связь. Без доверенных лиц. Тогда напрямую повторил бы всё тоже самое про тыквы и их содержимое. Насчет взаимоуважения: к ним не испытываю, не за что.

PS: вполне осознаю, что я лично еще вполне далек от образца культуры и этикета. Работаем...
mandulay писал(а)
к ним не испытываю, не за что.

То есть твое уважение еще нужно заслужить?
mandulay
27.09.2018
Естественно.
Кстати, на тему культуры и пр.: обращение "ты/Вы" тут недавно очень горячо обсуждалось. К сожалению, подтерто. А жаль, было бы неплохо сделать соответствующие выводы.
M1Xan
26.09.2018
Это не глупость, это культура поведения.

Как не бросать мусор на землю, даже если рядом нет урны. Никому не станет плохо, если ты его бросишь, дворник уберет.
Культура поведения проявляется в том числе и в отношении к законам и правилам.

Культурный человек соблюдает правила, даже если ему это невыгодно, мешает и т.д. Некультурный - придумывает себе оправдания, которые ему якобы дают право правила нарушать.
И, кстати, по этому принципу очень легко отличить некультурного от культурного человека.
slick_
26.09.2018
у тебя осенние обострение шизофрении?
хотя душевнобольные считают себя нормальными, и не осознают своего печального положения.
M1Xan
26.09.2018
Да тут на форуме большинство нас, шизофреников. Нормальным людям, как ты, тут вообще, наверно, тяжело.
slick_
26.09.2018
:-D
болезный, таблеточки не забывай глотать.
M1Xan
26.09.2018
Я таки настаиваю на термине "мудак". Некультурный человек, уважаемые модераторы, это несколько другое.

Вот, даже приведу для интересующихся научно-популярную статью: https://knife.media/jerk/
Хороший, годный термин. Поддерживаю.
M1Xan писал(а)
Культурный человек соблюдает правила, даже если ему это невыгодно, мешает и т.д

Все верно , но только не для нашей страны. В нашей стране только тот имеет все, кто эти правила, как раз и нарушает., ну а остальные ...................
mandulay
26.09.2018
Вот именно такая позиция как раз отлично и иллюстрирует вышеприведенное:
M1Xan писал(а)
Некультурный - придумывает себе оправдания, которые ему якобы дают право правила нарушать.

Можно жить в любой стране (городе, деревне, глухой тундре неогороженной), но это никак не влияет на уровень культуры, вежливости и взаимоуважения к другим членам сообщества.
Не понял, что тут невежливого и оскорбительного было в движении велосипедистов?
Или тебя даже вид шоссеров оскорбляет?
mandulay
27.09.2018
При чем тут велосипедисты? Я не про движение велосипедистов отвечал, а именно на это Ваше высказывание:
Monster_Pro писал(а)
Все верно , но только не для нашей страны. В нашей стране только тот имеет все, кто эти правила, как раз и нарушает., ну а остальные ...................

А шоссейные велосипеды мне как раз очень по душе. Красивые они, изящные. Особенно на фоне нынешних монструозных МТБ.
Colnago
26.09.2018
dimitrii73 писал(а)
первом ряду - маршрутка, за ней, во втором ряду и на стоп-линии встречного потока - всего более двух десятков машин.....
и покатили вальяжно по центру дороги..

Как это - во втором ряду и на стоп линии встречного потока? велосипедисты ехали в попутном с тобой направлении?
Там по четыре полосы в каждом направлении. Сомнительно, что они покатили по центру дороги.
Если же они ехали на метромост, то такой способ проезда будет самым безопасным в том месте.
slick_
26.09.2018
и ты попал в "мудаки" от шизика м1хан. (если чо, я это слово скопировал,да)
нельзя велосипедисту так ехать,это третий, карл, третий! ряд. нельзя по круговому движению, нельзя по обочине, в пробках стоять вместе со всеми надо и т. д. - понимаешь, не?
:-D
зы: вот его цитата: Я таки настаиваю на термине "мудак". Некультурный человек, уважаемые модераторы, это несколько другое. (с) было еще, но потерли.
Да, центрр в данном случае - это по разделительной между первым и вторым рядом потока Московского шоссе, идущего от метромоста в направлении к Сомовскому повороту.
Ничего сомнительного, именно так и было.

Да, заезд на метромост - отдельная песня, там строго по Правилам ехать - всем мешать или тупо стоять и ждать на обочине (и, кстати, тоже мешать: "Эти лисапедисты - как обезьяна с гранатой, не знаешь, когда и куда бросит!")
Colnago
26.09.2018
Не могу понять. -Там нет разделительной полосы. -Там 4 полосы движения в одном направлении. Граница между первой и второй полосой, это никак не середина дороги.
И что, они так и поехали по центру второй полосы до сормовского поворота? Или стартовав несколько раньше зелёного цвета, (именно не проехав на красный цвет, а "осмотрелись... и покатили ") они всё-таки сместились к правому краю дороги, и дальше поехали так?
Съезжая с метромоста, не всегда до светофора удастся перестроится к правому краю проезжей части, через две полосы. Это не крупицы мастерства от Уголька. Там действительно нужно уметь уверенно водить велосипед.
Так вот, если на светофоре вдруг оказался не на правой полосе, то логично, осмотревшись, стартовать несколько раньше машин. Что бы иметь возможность безопасно перестроиться вправо. Стартовав одновременно с машинами, сразу перестроиться не получиться. И снова окажешься в опасной ситуации.
PS. неплохо бы в данном эпизоде выслушать противоположную сторону, а то получается однобокое субъективное представление ситуации. Да ещё и с обвинениями-оскорблениями.
Sharan
27.09.2018
Colnago писал(а)
Так вот, если на светофоре вдруг оказался не на правой полосе, то логично, осмотревшись, стартовать несколько раньше машин. Что бы иметь возможность безопасно перестроиться вправо. Стартовав одновременно с машинами, сразу перестроиться не получиться. И снова окажешься в опасной ситуации.

совершенно рядовая ситуация, полностью согласен.
сьезжая с метромоста почти все лето( вело-на -работу) ВСЕГДА успевал сьехать к бордюру на участке слияния моста и гордеевских полос. я не стесняюсь снижать скорость и показывать рукой машинам свое желание занять правую часть правой полосы.
Colnago
27.09.2018
Так и я не стесняюсь, и тоже успеваю перестроиться почти сразу. Но всякое может быть.
А я стесняюсь, от чего краснею. Машины воспринимают это как "стоп-сигнал" и оттормаживаются, благодаря чему я спокойно перестраиваюсь. :-D
*good*
mandulay
27.09.2018
А я стесняюсь спросить: а ты в каком месте стесняешься, что "стоп-сигнал" получается? :-P
Так я же как в воздушном бою, верчу головой на 360 градусов.
mandulay
27.09.2018
Хорошо. Пусть так. Обьяснением удовлетворен *good*
он же "летун" у него "бомболюк" есть... вот его на ходу открывает и краснеет...
Не я истребитель - перехватчик. Сейчас пойду перехвачу чего-нибудь, или истреблю, как получится. :-D
mandulay
27.09.2018
Заправился - и на автопилот, блаженно мечтать о светлом будущем! По окончании рабочего времени не спеша заходить на основной аэродром (или запасной :-) ).
На запасной без доклада диспетчеру, лишь бы ВПП была свободна. :-D
vvadimov
26.09.2018
А разве на велосипеде можно заехать на метромост напрямую с московского шоссе не нарушив? Там на две полосы влево нужно перестроиться, а это никак не подходит под прописанное в ПДД движение "по правому краю проезжей части".
Otool
27.09.2018
vvadimov писал(а)
А разве на велосипеде можно заехать на метромост напрямую с московского шоссе не нарушив?

Нельзя. Более того, там безопасно ехать на мост, пересекая пешеходник на красный, чтобы машины остались за спиной.
dimitrii73 писал(а)
Вот и за таких мы каждодневно испытываем неприязнь автомобилистов.

Как ты это определил?
slick_
26.09.2018
не правильный вопрос. правильно: чем (или как) измерил 8-)
кстати, а почему ты на "вы" не общаешься на форуме? некультурный штоле? :-D
ветку веселую на эту тему модеры потерли, жалко, да...
Я описал выше Жене
Повторить/перепостить?
смысла помогать МУЖЧИНАМ не особо вижу- особенно со скрипячей цепью и в трениках "абибас" с сидором "донайтер" за плечами. не поймут но привыкнут.
это в тебе(Вас) черно-белый юношеский максимализм бродит :-)
все это существует в природе - и взаимопомощь и взаимовыручка, просто надо взглянуть на мир чуть под другим углом...
если стоит молодой челове и качает колесо, то смысл? - в "два насоса" быстрее не накачается :-) , если качает девушка, то как правило помощники сразу набегают....
если что-то более серьезное, и знаешь, что можешь помочь, тоже останавливаешься :-)
пропускаешь/аккуратно объезжаешь велосипедиста, когда едешь на 4-х колесах... :-)
все это есть... при некотором опыте вы научитесь узнавать "своих" интуитивно, не по наличию/отсутствию шлема или контактов 8-)
катайте и часто не машите руками, особенно на дорогах
Alex_2T
24.09.2018
Вполне возможно, я ещё не так стар, чтобы ко мне на "вы" обращаться)))
судя по количеству созданных тем за последнее время, ты скоро будешь SuperСтар :-D
Alex_2T
24.09.2018
Ахах, это вряд-ли.
Обращение на "Вы"/"Ты" как правило зависит не от возраста. В сети к незнакомому человеку всегда обращаюсь на "Вы", независимо от возраста, пола, политических, кулинарных и прочих предпочтений.
летун 67 писал(а)
кулинарных

это - на обед ты его собираешься съесть или на ужин? или от калорийности? :-[
Как получится. Обычно "людоеды" - это те у кого супруга Люда, так что я не "людоед", а обычный канибал. :-D
точно Канибал? :-D
К гадалке не ходи, могу съесть, могу уесть. :-D
vvadimov
24.09.2018
Это спецкомплект для экстренной помощи в случае острой алкогольной недостаточности?
sskorsar
24.09.2018
Но только для хозяина вела, судя по надписи на раме.
"Самоспасатель" (Помоги себе сам) :-D
DIKret
25.09.2018
это ему просто по писяшке на кп пропустить с товарищем жалко... 300ка показала, что наши люди не такие))
(Casper)
24.09.2018
В городе не вижу смысла ни в приветствиях, ни в помощи, за исключением дтп или падений. Всегда можно дойти пешком, сесть на автобус, такси и пр.

А вот за городом, да в глуши или в горах, там да, всегда приятно поприветствовать коллегу, поболтать и если надо помочь.
В.Д
24.09.2018
А если у тебя "рванула" камера, или покрышка, время позднее а в такси с велом тяжеловато влезть, сел телефон, а шлепать пешком с дубравки до верхних Печер? Так может хоть морально поддержать, или хотя бы спросить нужна ли помощь?
RK
25.09.2018
Я в прошлом году 10км на ободе доехал :) Обод в строю, даже восьмерок не прибавилось.
В.Д
25.09.2018
Тут как повезет.
lionchik
26.09.2018
Так газель надо тормозить, а не такси.
В.Д
26.09.2018
В такой ситуации уж "кто остановится" ))) Не до жиру.
Lensky
24.09.2018
Велосетринство точно есть - я всегда спрашиваю не нужна ли помощь.
tema_mak
24.09.2018
Alex_2T писал(а)
Предлагаю начать хотя-бы с приветствия. Видишь велобрата, поприветствуй, махни ручкой!)

Помню, лет 5 назад стоим в Джанкое у магазина, едой закупаемся. Рядом с нами велосипеды навьюченные - видно, что туристы. И проезжает мимо какой-то паренек местный. Ну он нам машет, мы ему - идилия. А потом уже громкий глухой удар - местный влетел в остановивщуюся перед ним газель. Все же велосипед, да и любое транспортное средство, часто не тепрпит отвлечения от дороги.

А так - там выще уже писали - всё сильно от ситуации зависит. Если на том же бревете вижу, что кто-то сидит на остановке, курит или уверенно бортует колесо - могу просто чуть снизить скорость и освободить ухо, что бы услышать человека в случае чего. Ну и чем глуше местность и ближе к ночи - тем с большей вероятностью, что еще и голосом уточню - нужна ли помощь.

Хотя страждущие часто сами обращаются - первый раз новым портативным насосом пользовался не я, а какой-то чувак на каком-то ашане. Пока вместе стояли на светофоре - попросил подкачаться.
по возможности приветствуем друг друга
Меня с дочкой недавно электричка поприветствовала, когда мы на Борский мост взбирались со стороны Толоконцево.
как ни странно , в том месте это обычное явление )
от толоконцево до киселихи электричка всех огородников так приветствует :)
Для нас она какую-то мелодию на гудке исполнила :-)
в 90е были модными музыкально пневматические фафаляфа-ки у бЭлых мерседесов... мерс сгнил а дудка все сердце греет :))
*good*
И в обратном направлении. Причем, как в начале моста, так и в конце.
Presta
24.09.2018
Это на автомобиле в далеке от населенного пункта имеет место, велосипед в городе- ерунда. Подхватил и пошел если лох и накачать или подкрутить нечем. А так встречных приветствую кивком головы. И только в экипировке и шлеме. В тапочках и кепках нет. Красота и эстетика должна быть у велосипедиста. А на коллегу в раскаряку на меньшем по размеру чем надо, на спушенных до нельзя колесах и с скрипучей цепью не обращаю внимания
Sharan
25.09.2018
сам приветствую редко, отвечаю на приветствие всегда. а вот с помощью, считаю, дело рук самих утопающих. как минимум, нужно обозначить себя, т.е. попросить помощи.
DIKret
25.09.2018
Братьев по разуму, в шлемах и экипировке, стараюсь приветствовать. Добрее и приветливее, никому не помешает...
Аналогично, приветствую только тех кто в экипировке, ибо по причине врождённого физиономического критинизма, остальных просто не узнаю и соответственно не замечаю. Я как Витька Завитушкин из х/ф "Не может быть", который не узнавал свою невесту без шляпки и пальто. :-)
Думаю многие, кто тут есть, это всё делают. Другое дело, что не все сидят на велофоруме и не увидят этот призыв. Надо идти в массы :)
Alex_2T
25.09.2018
Развесить по рекламным щитам призыв к приветствую?))
Какое "велобратство", если даже тут "двухколёсные велобратья" готовы друг друга сожрать из за "Ты" или "Вы"!?
это осеннее обострение...
zormax
25.09.2018
не. расслоение общества. в шлеме, не в шлеме, вы и ты, ашанбайк или спеш
zormax писал(а)
в шлеме, не в шлеме

это вопрос личной безопасности.
мне вот вчера вечером навстречу посредине проезжей части одной из центральных улиц неслась пара бмх-шников без света и шлемов - это норм?
а потом скажут они(велосипедисты) все такие.
кататься можно на ашан байке и на спеше, на ты и на вы, в шлеме и, может местами, без шлемов(монтажную пену только не забыть), но уважая окружающих и себя.
zormax
25.09.2018
Вообще не в тему. Обсужаем велобратсво, а не ПДД и безопасность.
тут вон уже есть отписавшиеся, что приветсвуют только правильно экипированных, что подтвержает, то, что люди группируются не только и не сколько по потребностям, а и по внешним признакам, поэтому о братстве и систёрстве вспоминают не в первую очередь в современном обществе.
все верно говоришь, велосипед это внешний признак, велобратство это выделение в первую очередь в группу по внешнему признаку
можно и на спеше по разделительной в чорной куртке отчаянно скрипя цепью вызывать отвращение...
На Кузбасской видел мужичка на сигвее, он так бодро шпарил между рядами.
mandulay
25.09.2018
О, живой ещё?! Странно...
На тот момент был живой, сейчас не знаю. Курица без головы живёт же какое-то время, а он похоже без неё от рождения.
1May
25.09.2018
я приветствую тех кто по правилам и в шлеме и с покаом поворотов. Может и не прав...
А еще... если кому не помашу в ответ не обижайтесь... просто не увидел, может на ямку смотрел или светофор или знак... или велокомп. Дорога - приоритет
footbOLKA
25.09.2018
я как-то помогла девочке цепь накинуть. Я ей усилила веру в людей? Очень извиняюсь, не хотела. =)
похоже у девочек это фишка такая, - неделю назад две велодевицы стояли - с чОрными ладошками и грусно смотрели на цепь- подошел - спросил - одним пальцем накинул - и прочуял себя супермастером :)))
mandulay
25.09.2018
А я тут недавно одной девочке среднего возраста цепь с великим трудом на место возвратил. Так её (цепь) заклинило между первой звездой системы и кареткой, что только мощной отверткой, как рычагом, выковырял. А еще говорят "слабый пол"... =-O
mandulay писал(а)
А еще говорят "слабый пол".

Будем развивать тему или до весны подождём? :-D

"Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!"
Л.Филатов
vlabinik
25.09.2018
Перед августовской двухсоткой поехал тренироваться. И вот, после поворота на Конево, приметил нимфу на велосипеде, выезжающую из какого то садоводческого товарищества.
Нимфа, точно, в белом платье. Ладно, еду дальше. Оглянулся, следом едет, довольно быстро. На подъёме вдруг услышал какой то звук, оглянулся.
Стоит это нимфа и чтот с лисапедом там не то. Подъехал. Заклинило цепь. Ой, помогите. А я куда смотреть - не знаю. На эту цепь - неинтересно, на нимфу, в белом платье - неприлично.
Уделал, спасибо Вам большое. Познакомились, Александра. Обидно было. Этой нимфе лет шестнадцать, куда мне на шестом десятке.
Нимфа на карьер, купаться. Сам же, мозги то, как цепь заклинило ведь, решил с Конево на М7 лесом выйти.

Вышел, к ночи, без навигации. Смартфон выдохся. Нимфа ведь.
Надеюсь уделал цепь, а не...? :-D
mandulay
25.09.2018
Эпопея, однако. Такое не забывается.
vlabinik
25.09.2018
Знаешь, я писал под Стрыя, ты в этот момент тоже набирал свой текст и мой пост получился под твоим. А цимус в том, что практически тоже самое. Тоже самое. Как эта нимфа смогла так цепь зажать, тоже не мог понять.
Я тоже вытащил все свои ключи ремонтные, как то вытаскивал, с большой силой, честно, эти звенья.

И это всё внизу, а нимфа - Александра что спрашивает, получается ли. Ты прикинь, снизу вверх на нимфу смотреть. Да, такое "не забывается".

Остался хороший позитив после. До карьера ехали с беседой и нимфа оказалась совсем не глупа и с хорошими мыслями в голове.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
vlabinik писал(а)
я писал под Стрыя,

мальчики, прошу прощения, вы точно форумом не ошиблись? :-D
Не, весна скоро, готовимся :-D
седина в бороду, как говорится, бес нимфа в ребро! :-D
Заболело в боку, думал бес в ребро, но знающие люди сказали, что печень. :-D
если заболело, то точно печень
нимфа, она нежно ласково коготками тонкими пальчиками :-D
vlabinik
25.09.2018
активное занятие велоспортом сейчас как будто заново рождает как будто всё ещё только начинается и всё ещё только впереди
"Юноша, у Вас ещё всё спереди" Ф.Раневская
главное до нимфы :-* эту мысль донести!
Даже Гагарин помогал :-)
ага :-)
подпись к картинке: "Гагарин с дочкой Галей на велопрогулке" :-)
Нормальная прогулка, он на "Чайке" и она за ним на "Школьнике" :-D
Не пойму куда качок качает, но вот вроде как вижу, что тормоз передний на покрышку колеса жмёт. Представляю такой тормоз на сегодняшних скоростях - ....!
Уровень культуры изменился не только у автомобилистов. Я уже даже перестала приветствовать, давно уже люди не машут в ответ. Катаю с 2003 года и помню, как раньше все "здоровались".
В цивилизованных странах все по-прежнему.
раньше меньше людей катало, получается культура растворилась в массовости(?- риторически)
Lensky
25.09.2018
HotSilence писал(а)
В цивилизованных странах

Там же толпы велосипедистов - как они все со всеми здороваются?
кино погляди" крокодил Данди" - как он в город попал и на столбе завис :)
unicum
25.09.2018
Alex_2T писал(а)
Приветствую всех.


"Байкеры-дураки" кричишь?
А надо?
экскурс? объяснение обязательности данной кричалки какое?

"Велосипедистам - привет!" язык легче у меня на это поворачивается.
unicum
26.09.2018
А с чего вдруг столько вопросов?

Вспомни ка, как ты меня последний раз приветствовал? Правильно! Никак. Не говоря уж о
уголёк в груди писал(а)
"Велосипедистам - привет!" язык легче у меня на это поворачивается. ...
Месяц назад что-ли на работу едучи? Нос к носу? Ладно хоть узнали друг друга и уже бортами промелькнули.
Или в другой раз?
unicum
26.09.2018
Ой, я не помню. Всё смешалось в доме Облонских.
Я во тебя всегда приветствую когда вижу и успеваю руку поднять :-D
unicum
26.09.2018
И кино ещё про меня снимаешь, да! )))
Ага
Тогда всё написанное - ноль.
unicum
26.09.2018
Не всё. Далеко.

"И создание, постигшее все тайны примуса, громко сказало:
- Зверевы дураки!
За стеной слышалось адское пение примуса и звуки поцелуев.
- Видите?.. Они ничего не слышат... Зверевы дураки, болваны и психопаты. Видите?"
Ты не помнишь где меня видел. А наговорил!
А эту цитата для кого? Не для меня, т.к. не знаю откуда она.
Про" Б. -Д.!" спрошу вечером - откуда, зачем, и в чем её ценность.
unicum
26.09.2018
уголёк в груди писал(а)
Ты не помнишь где меня видел.

А какая взаимосвязь между фактом приветствия (тема про приветствие) и тем, в каком месте это было?

уголёк в груди писал(а)
А эту цитата для кого? Не для меня, т.к. не знаю откуда она.


Эта цитата для примера того, что не все, что пишется - ноль. Это Ильф и Петров

Про" Б. -Д.!" спрошу вечером - откуда, зачем, и в чем её ценность.


У кого спрашвать? Расскажи хоть потом, что ответят.
Я помню глазами встретились, телами друг к другу подались, хвостами помахали. А ты не помнишь этого, эх.
уголёк в груди писал(а)
телами друг к другу подались

Я не буду это комментировать... :-D
а про рельсы в зелёный цвет вопросов нет. :)

Мы уже разъехались, как ещё дать понять что узнал(и), друг друга.
Это было недалеко от ул.Просвещенской?(дорога от Вари).
Три секунды на все реверансы.
уголёк в груди писал(а)
телами друг к другу подались
это сейчас вроде как норма :-D
а вот опция
уголёк в груди писал(а)
хвостами помахали
*scratch*
*rofl*
Можно развить, но тогда тема может очень далеко уйти и от братства, и от велосипедов :-D
*write* *rofl*
Lensky
26.09.2018
Почему же? Это куда интересней переписки "кадумов" в соседней ветке.
_aXeST_
26.09.2018
В Шуе сегодня, похоже, попкорн закончился)
Lensky
26.09.2018
Я попкорн не ем, я у соседа яблоки тырю.
Lensky писал(а)
я у соседа яблоки тырю.

айяйяй *acute*
mandulay
26.09.2018
Так наоборот, молодец! Выручает соседа от яблочной напасти. У меня некоторые знакомые садисты до сих пор слезно всех упрашивают, кому бы хоть часть урожая сбагрить. Котят, наверное, легче пристроить, чем яблоки в урожайный год :-D
Lensky
26.09.2018
Да-да! Он тут набегами бывает, у него все-равно сгниют. В "мусорные" дни вдоль дороги десятки мешков набитых яблоками стоят.
Lensky писал(а)
вдоль дороги десятки мешков набитых яблоками стоят

а чой-то они там стоят? Им место во флягах :-)
mandulay
27.09.2018
Подозреваю, что все фляги и бутыли тоже заполнены до краев :-)
"В эту ночь сердца и кружки до краёв у нас полны.
Здесь на дружеской пирушке все пьяны и все равны."
Lensky
27.09.2018
Так бы все тут спились)))))
Если вдруг на улице будет шумно - это я с бидонами еду :-[ :-)
Велоприцеп прикупил? :-)
Про приветствия сон :)
_doma_
27.09.2018
Спасибо на добром слове.
Плохо если не в цвете.
Юмор понимаю и ценю.
Ведь мы же по-дружески шутим.

Мне тут давненько уже снилось что не слесарь я, а артист труппы известного театра. Вокруг лица знакомые по ТВ и театрам. Мы репетируем, изысканно шутим на любые темы, живём во дворце и ходим в костюмах, а дамы в белых до пят платьях. Дальше не буду, из-за соображений цензуры.
:)
_doma_
27.09.2018
ты ведь понимаешь, что ннру криво ссылки обрабатывает?
:) Писать на тот адрес?
В рубрику"Байкеры-дураки". ?
new40K
26.09.2018
Ой, Сашк. Эту кричалку знаю, но вот хватило один раз сказать катальцу ( в полном экипе). Так он посмотрел на меня таким взглядом. Что после этого , чёй то желания нет так приветствовать. Просто стараюсь рукой махнуть, человеку.
Lensky
26.09.2018
Не торт нынче велосипедист пошел, не торт! :-(
Торт. Велосипедист.
Lensky
26.09.2018
Да он какой-то неживой.
так он же торт! кто ж его посадить (почти с)
mandulay
26.09.2018
А по краю подшипник что ли? :-) Как бы клыки не обломать.
Ешь, не бойся, он китайский :-D
Lensky
26.09.2018
Пластилиновый?
mandulay писал(а)
подшипник

сахарный *popcorn*
zormax
26.09.2018
по осени нынче такие в моде:
i.mycdn.me/image?id=859671545930&t=3&plc=WEB&tkn=*TqxUUYGX5oqWipY_mZPouaLUg0c
Sm-A
26.09.2018
Ну не знаю как насчёт братства, а вот культурные люди так как описано и поступают, и не важно на велосипеде ты, на каком велосипеде ты, на мотоцикле ты, в авто, электричке или вертолете, в какой экиперовке ты ну и т.д... Это все касается исключительно воспитания. И приветствия и помощь и соблюдение ПДД и уважение пешеходов и других участников движения. Как и во всем остальном обществе есть люди культурные, а есть хамло. Среди автомобилистов, велосипедистов, мотоциклистов, трактористов и прочих ****стов и даже пешеходов. Просто вторых гораздо больше, при чем в подавляющем количестве. Так вот среди всего этого безобразия часто обращаю внимание, что кто то в дороге поздоровается, в пробке от обочины отожмется, где то дорогу уступит... Бывает габаритами моргнут если дорогу уступил, бывает окно откроют беседу заведует, если рядом в пробке стоишь. Это все есть. В ответ и мне не зазорно по приветствовать, улыбнуться, одним словом ответить тем же. Так же периодически ковыряясь перед гаражом в чьем нибудь авто не зазорно дать какому нибудь велобедолаге насос или ключ, а где то и помочь с ремонтом. И все это есть, правда это нужно уметь замечать среди большого количества негатива и хамства. Но зачем пытаться заставлять кого то с тобой здороваться. Коли чел на карбошоссере считает ниже собственного достоинства махнуть тебе рукой, если ты на стэлсе, ну да на***ть и газеткой накрыть. Пусть считает себя супервелосипедятором, бог ему судья - земля все равно имеет форму чемодана...
Sm-A
26.09.2018
я всё это к чему вёл
зачем далеко ходить эту ветку форума почитай - о каком братстве может идти речь? в лучшем случае найти среди массы людей отдельную группу единомышленников по каким то отдельным интересам, и это будут единицы среди огромного потока. братство - это утопия...
henry
27.09.2018
Никаких приветствий если человек не знакомый. Но всегда мысленное одобрение или поддержка если правильные каденс, экип или если прокололись и чинятся.
И всегда замечания также мысленно или вслух если летят по тротуару, проезжают на красный и(или) по пешеходному переходу, а также если свистит не смазанная цепь.
Предлагал помощь пару раз новичкам, но сам при этом был пешеходом.
только не надо про макароны немазанные цепи(С) "Берегите женщин"- боцман(ша)
Alex_2T
27.09.2018
Да, свистящая цепь и "лётчики" тоже подбешивают, если есть возможность, догоняю, говорю что нельзя велосипед запускать и цепь желательно смазать
zormax
27.09.2018
а если чел попал в пески и едет к дому со скрипом? :-)
человек в пески? БГГГ... "человека из песков" видно и весьма отличительно от "человека без уважения к технике".
henry
27.09.2018
Оно как-то сразу определяется что специально не интересуются состоянием механизмов. Или просто не в курсе. Да и одеты обычно "по граждански", без намёка на случайный экстрим.
zormax
28.09.2018
переехал я брод с разгону, что около моста новостригинский и поехал по песочку, уепь заскрипела аж жуть, а до дому еще 11 км, в трико т к. октябрь на дворе, без шлема, ну разве что в спортивной куртке и бейсболке :-)
henry
30.09.2018
Не скрип от песка, а свист несмазанной цепи из-за невнимательного отношения к эксплуатации велосипеда.
FlashBass
28.09.2018
что-то какую-то огромную тему тут раздули про ПДД)
Кстати, прочитал первый раз название как "Велорабство, есть ли оно" ))
FlashBass писал(а)
Велорабство, есть ли оно

Есть! Купил велосипед, а дальше работаешь на него
mandulay
28.09.2018
Нуу, это ты загнул. Это скорее к авто относится. Особенно если старая экзотическая иномарка, особенно с 4-литровым движком. Велосипеды все же весьма скромны по части затрат на эксплуатацию. И в этом их преимущество, среди многих прочих.
FlashBass
29.09.2018
У тебя трансмиссия SRAM XX1 Eagle 12х ещё не износилась?
У меня тоже))
А у кого-то уже... И она стоит подороже некоторых велосипедов))
Alex_2T
29.09.2018
эй, ребят полегче, у меня выше ультегры(из трансмиссии, передние звезды) на велосипеде еще ни разу ничего не стояло.
FlashBass
29.09.2018
Так у меня Игл не износился, потому что у меня его нет((
Alex_2T
29.09.2018
не переживай, и на твоем велосипеде будет счастье)
Lensky
28.09.2018
Скорее не работаешь, а живешь ради него)))
Alex_2T
28.09.2018
На счёт рабства не знаю, а зависимость точно есть)
FlashBass
29.09.2018
Зависимость, да. И в дождливую погоду - ломка.
Alex_2T
29.09.2018
FlashBass
29.09.2018
не, мокнуть я не люблю)
Alex_2T
29.09.2018
ну, когда на улице, +20-25, мелкая морось и асфальт еще сухой-идеально...
а вот, когда +8, я тоже не любитель, но в этот раз пришлось)
unicum
28.09.2018
300!
Alod
28.09.2018
unicum
28.09.2018
Ааааахаха! Да-да, тракториста!)))
Alex_2T
28.09.2018
Да, не ожидал я такого ажиотажа)
unicum
28.09.2018
Погоди, это ещё не 500+, гы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов