--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

30.09.2018 - Сырная импровизация

Покатушки
617
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!

30 сентября, воскресенье.
Собираюсь прокатиться в одну из частных сырных домиков в д. Кузнецово. (Чкаловский р-н))
После, переезжаем мост через р.Троца неподалеку от д.Бральгино, и начинается нить импровизации. Прокатимся грунтами мимо деревень, по лесным тропкам. Возможно, но не обещаю будут присутствовать элементы короткой дороги. На маршруте будут стоянки для чаепития. Т.е. как говорится, пикнику быть!

Дистанция: ~ 78 км
Асфальт/Грунт - 58км/20км
Трек www.gpsies.com/map.do?fileId=wmknakosfkucwqrk
Темп по участникам! Но и без тупежки. Оценивайте свои силы на дистанцию.
Погоду прогнозируют до +5 по цельсии. - Одеваемся теплее. Горячий чай в термосах актуален.

СБОР у пригородных касс на Московском вокзале напротив Универмага в 7:00,- а с 7:24 уже в эл-ке.
На вокзал приезжайте заранее. Рассчитывайте свое время на прохождение через рамки.

Заброска эл-кой до ст. Заволжье-Пассажирская. Отправление с Мск.вокзала - в 07:29
Прибытие в Заволжье 08:56
Закупка провиантом в Заволжье. Запасы водой пополним в одной из местной деревни.
С собой: исправный велосипед, желательно шлем, теплую одежду, денежные средства на проезд/перекусы, передний свет и задний габарит. Запасная камера с размером колес вашего велосипеда.
Телефон для связи в профиле.

Добро пожаловать!
Есть огромное желание присоединиться. Только насчёт грунтов неуверен. После дождей как на 700-32 проходимость?
Отговаривать не буду. Т.к. знаю некоторых которые по грунтам едут спокойно. На счёт вас не могу ничего сказать. По лесным тропкам быстро не полетим. По силам участников.
Доброго дня:)
Покатушке завтра быть. С ~ 6:50 буду на мск.вокзале. Если есть вопросы - пишите/звоните
Makstree
29.09.2018
Весь сыр по грунтам растрясете!
Я переживаю чтобы до НН целым приехал, а не съеденным:)
Direkt.x
30.09.2018
Саш,напиши как скатался?
Через брод на р. Троца повстречались кабаньи следы. Если смотреть на трек маршрута, то этот брод находится напротив от деревни Хохары
Импровизация состоялась. План маршрута выполнен на 100 баллов. Старт был в Заволжье. Вдвоем с Владимиром выехали импровизировать на маршрут. В начале, знал что отрезок асфальта как-то приедается на плотине, и заранее был нарисован альтернативный вариант с захватом грунтовых дорог. Наша км/ч была регламентированной по теме. Ехали по участникам. Не ломились на перегонки с лосями, и т.п. Берегли силы для импровизации. Я и сам впервые проезжал по одной нити маршрута Балахнино - Пурех лесными тропками, т.к. сам не знал какая там проезжаемость/проходимость. Но перед этим заездом надо было подкрепиться, и мы заехали в сырный домик, тот самый сыр который варят в Чкаловском р-не.
Первым основным привалом устроили на р. Троца. Находились неподалеку от стоянки *Троцкий привал* (Те, кто был - вспомнят, как здорово, искали с помощью навигаторов останки тел закопанные организатором.
P.S. это одна из тем велопрогулок )
Видеоархив с прошедшего мероприятия
youtu.be/CdUyBVN4b6E

Пока чайник закипал, в мыслях было: Надо было сразу ехать с палаткой, и вместо покатушки делать ПВД с ночёвой на берегу р. Троца. Место стоянки норм. В будущем отправлюсь с ночевой сюда. Через неделю/другую. Возможно.
Во время чаепития слышали выстрелы ружья. Это были охотники, любители надводного лова. Впервые увидел плавающую живую рыбу по верху воды. За этой рыбой на моторке гонялась лодка, а в ней был человек с ружьем, механик-водитель, штурман.

Вот вам отрывок видео как они ловили рыбу.
youtu.be/iN_9pAIz1l4

Отдохнули. И отправились далее по маршруту. Через 10-15 км нас ждал небольшой валежник, гряземес, свежие следы кабанов и брод через речку Троца.
2-й вариант с местом стоянки не понравился. Развернулись на 180? и поехали дальше. Интересно, было наблюдать картину: с одной стороны дороги деревья засохшие, а с другой живые. Будто какая-то граница между жизнью и смертью деревьев.
:-[
Пару тройку участков дорог было раскатанное какими-то большеколесниками. Кировец, ГАЗ-66 или др. машинами, но точно не Белазом.

Маршрут, тот который был в стартовом посте моей темы был с отклонениями на участке дорог до Пурех. Немного смещена траектория полета 29" колес:)
Из леса выбрались до темна. В Пурех сделали фото у церкви. В местном киоске увидел свой легендарный полюбившийся бренд "Шихан" на этот раз впечатлил ассортимент. Взял квас на пробу, т.к. по времени думал что на вокзале не купишь ничего. Начало темнеть. Включили свет спереди, габариты/маячки, светоотражающие ээлементы. В целях безопасности поехал вторым, т.к. мой задний фонарь BlackBurn выжигает сетчатку глаза слишком яркий, бьёт по глазам. Машины как ни странно, объезжали нас не вплотную, Фуры в том числе.
Ехали неспешно, до электрички в запасе было предостаточно времени.

В целом, маршрут интересный. Хочется по нему прокатиться в солнечно-жаркий день со снаряжением для похода
*write*
Владимиру, отдельное спасибо за компанию. Был рад знакомству. Узкопрофильные тоже катят по такой местности.
Все...

Немного фото с мероприятия:

https://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=1425338
сцукибраконьеры
Возможно чистят водоем от рыбы...
yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fsovets.net%2F10679-soliter-v-rybe.html
Наш прокатанный маршрут.
www.gpsies.com/map.do?fileId=wytymzgemihkdaiq
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов