--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вело фара.

Экипировка
828
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vlabinik
10.12.2018
Вот про такую фару

www.g-10.ru/product/velofara...800-lm-svoy-akb/
что скажете? Хорошего или плохого. Стоит оно того или где, что дешевле можно купить?
п.с. как я в субботу по лесу блудил, со своими точечными фонарями, так ну его нафиг. В округу домой ехать пришлось.
Хочется, как то может и круто, но решить этот вопрос хорошо и навовсе.
Да и батарейки чтоб не менять часто. Надоело, вставать и переставлять.
Дружище, ты 13 к за фонарик готов отдать? *rofl* Для древнего "крокодила"? :-D
vlabinik
10.12.2018
При чём тут древний крокодил, если я с плохим светом не смог коротким путём домой вернуться?

По ссылке показана мечта, так сказать. Думаю, что здесь подскажут что то другое.
Если цель именно феникс, то ценник по твоей ссылке негуманный. Тут вкуснее www.onlinetrade.ru/catalogue...7239353563000001
Если есть контакт Артёма Маковецкого из Мск, спроси у него. Он, насколько я помню, адепт феникса. Ещё anisart юзал.
vlabinik
10.12.2018
Не, феникс не самоцель. Как пример здесь объёмный свет и вот эти 1800, как на и максимальнейший яркий свет.
За ссыль спасиб, очень. Уже душевнее, и это здесь есть, на Бетанкура.
new40K
10.12.2018
Яш, а мне та фара понравилась за которой к тебе приезжал ( народная китайская). До сих пор служит .
Да, она хороша. Но её минус опять-таки в аккуме, в дороге без света остаёшься, если нет запасного блока аккумов. Поэтому выбрал конвой на 18650.
new40K
10.12.2018
Как раз , у меня запасной блок ( 18650) есть .Спасибо за хороший велосвет.
LuchMan
10.12.2018
Не советую данную фару.
В коплекте только блок с встроенным аккумулятором на 2600 мАч, без возможности использования 18650.
vlabinik
10.12.2018
LuchMan писал(а)
без возможности использования 18650.



вот это объясни по подробнее, пожалста. Просто чтоб знать суть этого момента полностью.
LuchMan
10.12.2018
Аккумулятора 2600мАч хватит на достаточно короткий период свечения фары, а тут нет возможности вставить аккумуляторы и есть риск остаться без света
Maxik_1
10.12.2018
Пользуюсь (обычными) фонарями с аккумуляторами 18650, очень удобно,но не хватает порой боковой засветки
Colnago
10.12.2018
А с чем сейчас катаешь? Фонаря с 18650 вполне хватает, проверено неоднократно. Только аккумуляторы должны быть нормальные (не левые). На короткую летнюю ночь хорошего аккумулятора хватит. В запас беру ещё один.
vlabinik
11.12.2018
Для бреветов у меня два мощных, точечных, фонаря на руле. В тот момент там только такие были и на последней трёхсотке они хорошо послужили. Один на два - три метра вперёд выставил, другой на шесть - семь дальше, и на дороге это даёт длинный, но узкий, хороший свет. все ямки впереди вижу заранее.
И наверно да, сдешевил на аккумуляторах. Ту бреветную ночь на пяти батарейках прошёл.

В лесу же, к чему и вопрос в теме, этот вариант , вот в прошлую субботу, меня не устроил совсем. Хочется яркий, сильный свет с большим углом освещения.
Прикинь, наладил Стелс 750 на широкую резину, а может и ещё пошире поставлю, и теперь все лесные дорожки за огородом все мои. Плюс к удовольствию покатать в тишине по лесу от больших дорог возможность неплохих тренировок и поддержания формы, если она есть конечно.
Есть некоторая цель, к чему стремиться. Даже отпуск на то время написал.
Presta
11.12.2018
По лесу дополнительно налобник, и нормально.
Kotofey
10.12.2018
LuchMan
10.12.2018
Не совсем. Все же на года лучше купить качественный фонарь , который не так греется и собран более грамотно.
TRACTION
11.12.2018
А по мне - отличный фонарь, два года с ним ездил, ни каких проблем. Освещения хватает, компактный а из минусов - да, греется. Но все бреветы с ним проезжал без проблем, подвёл меня только на последней 300ке, после дтп от удара отвалилась пружинка...
Kotofey
11.12.2018
это качественный фонарь и не подводил ни разу. Максимальный режим я не включаю практически никогда, т.к. избыточно. Не надо меня убеждать, это факт.
Presta
11.12.2018
Держатель для ровных дорог. На пересечонке может подвести.
Есть ещё какие то варианты для пересечёнки?
Presta
11.12.2018
Есть с зажимом
пластиковый хомут + эта держалка
Kotofey
11.12.2018
я езжу на шоссере по Иванской области, и на байке с жёсткой вилкой - тоже в довольно тряских местах. Эти держалки о тряске знают все, и держат. Единственно что - резина может стареть, и в месте крепления болта/стяжки трескаться через года через два. Решается покупкой с запасом.
В.Д
11.12.2018
Хорошо, что цена этого крепления очень даже гуманная)
Kotofey
11.12.2018
так о том и речь, купил несколько и забыл
RRaa
11.12.2018
Воняют эти все держалки, как химоружие.
Makstree
11.12.2018
На прошлой неделе очередная держалка раздраконилась, даже широкие шайбы не помогли((
Такие бывают на руль 31,8 ?
vlabinik
11.12.2018
На первом осенней двухсотке такая держалка разломалась у меня после 120км трясучки.
Вечером, под дождём, доезжал только с одним налобником.
Так то ничего, но он отсвечивает, туманит что ли, когда дождь и брызги.

Заколхозил после сантехническими хомутами. Проверил тут как то, так и они начинают рваться понемногу. К слесарям надо идти, к своим, к джиперским и все эти вопросы тоже решить окончательно.
zormax
11.12.2018
вот такой затести
yandex.ru/touchsearch?text=PALIGHT%20XC40&clid=2039514&lr=47
с дальним и ближним светом
С такой сейчас езжу. Ближний, по-моему, всё равно встречных слепит, но лучше, чем совсем ничего. И кнопка на руле есть, удобно. Но аккумуляторы там стабильно говно (с двумя сам имел дело, владельца третьей спрашивал на инженерной покатушке), надо быть готовым менять почти сразу.

Ещё у неё странная фича: очень похоже, что она отображает остаток заряда не по текущему напряжению аккумуляторов, а по минимальному с момента коммутации разъёма. В реальной жизни это приводит к тому, что при включении фары на большую мощность напряжение проседает, индикатор начинает показывать одно деление и при смене режима на слабый показания не восстанавливает. А холостой ток вроде низкий, на ночь выключать не хочется, тем более что у своей провод, похоже, ушатал. Вероятно, надо пробовать менять сразу на шестибаночную батарею вида 2S3P (или больше).
Kotofey
11.12.2018
Я его натянул на шоосейный руль с уплощённой широкой верхней частью, представь, как его разнесло) Но ничего держится пока. А так конечно да, хотелось бы чтобы нижняя часть была пошире.
Вместо болта стяжкой затягивал ничего не отрывалось. самое главное не переусердствовать при затягивании. и будет счастье на долгое время.
не надо винтом затягивать- хомут вокруг руля и в отверстия под винт-держит долго и в случае поломки самого держателя всё остается на месте-аварийно легко доезжается
zormax
11.12.2018
3400 мач не раскроет себя, ну или попытайся у драйвера фонаря опустить нижний порог вольтажа до 3.2
Kotofey
11.12.2018
будет меньше работать? Я сам пока с 2600 езжу, эти взял про запас, ещё не попробовал.
zormax
11.12.2018
если предположить, что там честные 3400, то да, отдаст меньше. максимум на 3100 надо покупать
Sharan
11.12.2018
я бы посоветовал брать зарядку с индикацией того, сколько емкости влилось при зарядке. очень помогает в диагностике состояния АКБ.
Kotofey
12.12.2018
да, это самый простейший и дешевый зарядник. Но пользуясь подобным, аккумуляторы все равно живут у меня годами. Да и недорогие их тоже покупаю, чтобы как-то сильно жалеть.
new40K
12.12.2018
Может он имел в виду IMAX B6 ?
Sharan
12.12.2018
я не про жалеть, а про остаточную емкость. чтобы понимать износ и заранее заказать новые. только для этого.
Orc [F2]
11.12.2018
Я за фары с выносным аккумулятором. Причины: тяжелый корпус фары дает большую нагрузку на крепление, фара может отломиться или провернуться на руле при тряске. Емкость аккума может быть намного больше (в корпус фары редко суют больше 1-2 батарей). Зимой аккум можно засунуть в теплоизолированную подрамную сумку.
RRaa
11.12.2018
Нахрен конвои. Я пробовал.
Китай немного лучше среднего.

На али/ибей Fenix гораздо дешевле, чем в этой стране.
Ваш первоначальный вариант:
www.ebay.com/itm/Fenix-BT30R...ery/192486373021

Берите Fenix, я так понял вам больше на 18650 пойдет.
ru.aliexpress.com/item/Fenix-BC30-Cree-XM-L2-T6-1800/32831833769.html
Нужна дополнительно зарядка/батарейки.

ru.aliexpress.com/item/Fenix-BC21R-Cree-XM-L2-T6-880-ARB/32935167108.html
В комплекте батарейка, заряжается от usb.


Или xn--b1aaib2asvk.xn --p1ai/kompilator_k-3m.html?lstart=1520&lstart_2=40&km=1#komment

Фара называется kompilator k-3m
Вот это классная вещь. 8500р. Можно добавить/убавить компоненты.
Саша-Повер предыдущую модель тестировал.
xn--b1aaib2asvk.xn --p1ai/kompilator3o.html

Форум пробелы втыкает, надо их убрать, ссылки нормально заработают.
Плюс к компилятору. Надоело встречных слепить, хочется гуманного, но яркого света. Заказал, жду. Разработчик, кстати, писал, что с нового года будет дороже. Если что, учтите (предоплаты нет, но есть запись в очередь).
MSH юзает Armytek www.armytek.ru/katalog-produkcii/fonari/karmannye-fonari/armytek-prime-c2-pro/
Вот обзор
www.youtube.com/watch?v=nN5Q_0duU9A
Промокод на скидку 15%: "urbanturizm" :-D
MK Rider
12.12.2018
Пользую NiteFighter BT40S на панасониках: xn--b1agaxagie9l.xn --p1ai/products/NiteFighter%20BT40S_panas
Использую во втором из 4 режимов 700 люмен. Четвёртый режим 1600 люмен вообще не востребован, светит лишь чуть лучше 1000 лм а жрёт акум бодрее. Зимой аккамуляторов хватает на 6 часов примерно в режиме 700 лм.
Свет хороший, белый не синюшный, засветка равномерная без пересветов, боковая достаточная, вдаль реально рабочий засвет около 50 м, что для скоростей велосипеда более чем достаточно.
RRaa
12.12.2018
Перестали NiteFighter'ы продавать.
Только у нас задорого.
ytrnj
12.12.2018
дорогая какая.. кста мне с батарейками больше нравится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов