--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сормовская велопокатушка в среду 21.08.19

Покатушки
1001
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Wild cat_
20.08.2019
Всем привет!
Завтра возвращаюсь в Нижний и хотелось бы покататься, соскучилась по нашим велопокатушкам. Надеюсь, что погода будет хорошей и приятной для прогулки.
Поэтому приглашаю вас в компанию.
Прокатимся в сторону Козино. Поедем скорее всего по асфальту, но возможно разнообразим лугами, если там сухо.
Сбор в 18:45 у танков на пл.Славы.
Старт в 19:00.
Темп умеренный.
С собой фонари, рем.комплект и всё, что вам нужно для не очень дальних поездок.
И конечно же отписываемся в теме или мне в личку об участии, чтобы понимать состав группы.
В теме смогу писать при наличии сети Интернет, но постараюсь быть на связи.
До встречи завтра!
Умеренный это 30 км/ч? :)

Так-то за, но при темпе 30 км/ч и выше по трассе не выдержу, лисапед под такие скорости не подходит, да и сам не тот.
Я думаю 23-27 км/ч.
Шпалоукладчик писал(а)
Умеренный это 30 км/ч?

По участникам и без тупежки:)
в теме про скорость ничего не написано про 30км/ч ;-)
dwm
21.08.2019
Сам-то будешь?
Amidoshka
20.08.2019
Я за трассу, приеду по погоде
o.stin
20.08.2019
Откуда возвращаешься то
?)
В этот раз путешествовала в Самару и по

её окрестностям, не за границу.

Да ещё и покупаться, погреться захотелось)
Оооо, наконец покатуха)) +1
+1
bekar
21.08.2019
Таки асфалльт или грунты?
Amidoshka
21.08.2019
Я до козино туда и обратно асфальт, а уж как организатор не известно
Скорее всего грунты. Я сейчас поеду рядом с лугами, гляну обстановку.
Ну раз так сложились обстоятельства, что до дома добрался я первый, первый и отпишусь.)))
Всё было замечательно прекрасно прокатились до Ключика, душевно поболтали и поехали обратно. И вот проезжая мимо кладбища, я говорю роковую фразу - "приключений хотите? их есть у меня!" Через пару секунд раздаётся сильный хлопок, как петарды.)))) У меня взрывается задняя покрышка, причём на одном и том же колесе, уже второй раз с интервалом в несколько дней. Меняю камеру, покрышку заматываю изолентой и на минимальном давлении своим ходом в сопровождении группы дотягиваю до автобусной остановки в Б. Козино. Там, как по заказу меня дожидается пустой автобус. Прощаюсь с группой. И автобус без остановок летит на на Дубравную. Там меня уже ждёт 95.))) На нём до Сормовского поворота, а там на 45 до Берёзовской. Ещё полкилометра на хромающей из последниих сил покрышке и вот я дома!!!
Всем большое спасибо за компанию!!!
Огромное спасибо за предложенную изоленту (своей у меня сегодня не было).
Юлии большое спасибо за организацию!!!
А с покрышкой есть две версии. Одна реалистическая, другая мистическая.
Реалистическая это то, что это колесо я поставил недавно и возможно обод имеет неявный дефект, который я не заметил и который приводит к к протиранию покрышки. К тому же ширина обода несколько шире чем обычно, может и с этим как-то связано. Но если первая покрышка была под сомнением изначально, в силу своей старости, то вторая была абсолютно в нормальном состоянии несколько дней назад во время установки. В этом я уверен.
А мистическая это то, что оба взрыва произошли на кладбище....
Первый раз - случайность. Второй - совпадение. Чтобы быть уверенным в закономерности, надо ехать на кладбище в третий раз, ничего не поделаешь...
Я и сам понимаю, что назад дороги нет. Завтра поставлю новую покрышку и поеду опять на кладбище. Только теперь возьму с собой запасную покрышку, мешок изоленты и полиэтиленовую бутылку.)))
MK Rider
22.08.2019
Лучше сними покрышку, ободную ленту и проверь на наличие заусенцев и торчащих спиц. Надеюсь во время взрыва ты не ботькал о край бордюра например;)
Я понимаю что Вам хочется поделиться богатым опытом. Но в обоих случаях протирает до дыры борт покрышки, через пробой вылазит грыжей камера и взрывается. От спиц повреждение выглядит совсем иначе. Я уж как нибудь сам разберусь, но сначала на кладбище!!!
Ты чего какой злой стал? То за фотки эти меня припечатал, то на тёзку срываешься!?
Купи лучше у меня почти новые (дедушка в сад ездил) лайтовые покрыхи 26" Furious Fred, полетишь, аки пуля. 8-)
(ты вчера вроде на 26 был, в темноте не разглядел точно)
Lensky
22.08.2019
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
sasha-power писал(а)
Ты чего какой злой стал?

Ты тоже это заметил?
*secret*
Ну он, то в тему с фэтбайками свой огромный опыт преподносит, то здесь. Ну, а как же иначе, когда все вокруг тупые, надо же научить. А тебе тоже по делу досталось.)))))))))
dwm
22.08.2019
так вот для чего людям выходные дни!
Lensky
22.08.2019
Transport8 писал(а)
и полиэтиленовую бутылку.

С самогоном? *drink*
Каждый думает в меру своей испорченности. Вот зря ты уехала в деревню, с этого всё и началось.
Lensky
22.08.2019
Transport8 писал(а)
Каждый думает в меру своей испорченности

И ты тоже! Самогоном можно было напоить чертей, которые тебе палки в колеса вставляют камеры взрывают. Глядишь бы и откупился.
new40K
22.08.2019
Так и появится зависимость , сколько же катальцев пострадает без откупа? :-D *rofl*
new40K
22.08.2019
:-D *rofl*
Мистическая версия отпадает, сегодня целых два посетил, а с покрышкой ничего не случилось.)))
www.strava.com/activities/2641626487
Дак то ж спецЫально :-D

На то они и приключения, чтоб не на заказ :-)
Если чо один плюс мой))))))
Как-то прям в тему оказалась эта поездка! Нужно было общение и душевная компания. Мне очень понравилось. Теплый летний вечер и красивый закат!

Поехали по лугам, немного грязи было, но всё проезжаемо. В самом начале свалилась в лужу, ногой встала, промокла немного, но вскоре забыла об этом, т.к. ботинок быстро просох благодаря теплой погоде. Александр мне тогда сказал "Ведь ты же хотела в луга, вот и получай)))" - тут я согласна, сама захотела луговых дорожек с лужами:)
Выехали из лугов на асфальт около памятника Чкалову и, доехав до Дубравной, накупили вкусных пирожков. Перекусили и поехали в Козино.
На ключике набрала воды, только вот странно - вода пахнет сероводородом, раньше такого не было.... Теперь вопрос, как её использовать.
Дальше хотели поехать с ребятами через Берёзовую пойму, но решили перенести эти приключения на другой раз на более раннее время, а то неизвестно, во сколько бы вернулись, да еще и с нашей жаждой приключений вообще бы приехали в город только к рассвету :)

В общем, поездка сложилась интересно и приятно!
Жаль, что покрышка у Александра не дала возможности дальше ехать вместе с нами. Но похоже, что он благополучно добрался домой.

Всем ребятам спасибо за компанию и общение!
Может в пятницу чего нибудь замутим?)))))))))
Можем)) Есть предложения по маршруту?
Ну давай для начала повторим горячо вчера обсуждаемый маршрут через Берёзовую Пойму. Нарисовать?
Угу. От Союзного.
ОК
Ну вот так можно. Если что не устраивает, предлагай, скорректируем.
www.etomesto.ru/tracka3fc202781/
Смотреть с компьютера.
А вот рисунок для телефона:
Хорошо, Александр. А после сегодняшнего дождя там везде проезжаемо?
Ещё лучше чем до дождя. Там немного песочка, после дождя он будет плотный.
Поздновато только для темы. Не знаю, приедет ли кто.
Ну как получится...
Для сормовских на вечер самое то. А с автозавода попробуй успей после работы!?
Сергей, какие у тебя есть предложения, чтобы изменить ситуацию?
dwm
23.08.2019
Я успел, если хотел.
Приехал первый и искал народ...
Вотименно!
Юля, определись пожалуйста, едем сегодня или нет. А то диалог завис на полпути и четкого решения так и нет, а надо уже планировать день и вечер.
Transport8 писал(а)
и вечер

С вечером я пролетаю, т.к. на работу без вела сегодня пришёл :(
Может, Юля на выхи какое приключение соберёт? *scratch*
А оно к тому и идёт.
Ребята, простите за задержку с ответом. Всё же предлагаю данную поездку перенести на следующий раз, возможно на следующую неделю при хорошей погоде, чтобы заранее создать тему. Т.к. по данному маршруту я бы с удовольствием прокатилась.
ОК
unicum
23.08.2019
Поддерживаю! Средь недели опять)))
А на выходные будешь какое-нибудь приключение оргать?
На эти нет. Возможно на следующие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов