--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про музыку в плеере на полной громкости, во время езды на велосипеде.

Разговоры обо всём
179
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для начала попрошу приверженцев езды без музыки покинуть сию тему. Мне бы не хотелось, чтобы вы спровоцировали тут сралку.
В общем, являясь меломаном, или любителем хорошей музыки, добротной, качественной я не раз сталкивался с проблемой - чего бы такого закинуть в плеер, чтобы было ярко, сочно, динамично, ритмично! Нет-нет, не для того чтобы скрасить утреннее траурное настроение в общественном транспорте, а для того чтобы езда на велосипеде/лыжах и пр. была более производительной и приятной, чтобы пропала та монотонность, непременно присутствующая на индивидуальных тренировках длительностью более 15-20 минут.
И вот что получилось... А получилось то, что под Chris Rea ехать уныло, а быстро ехать вообще практически невозможно, HARRISON тоже не вдохновляет вкручивать на пределе, Bob Marley вообще не слышно, как громкость не прибавляй, ну и все в таком духе. Список можно продолжать долго и бесконечно, вплоть до Бориса Гребенщикова который ну вообще антивелосипеден по натуре своей! Выяснилось, что слушать и нечего, кроме нескольких треков AC-DC, Manowar, Jimi Hendrix., но они мне надоели хуже горькой редьки. Уже до отвращения наслушался. Добрался я до славной группы Kraftwerk, но ее тоже надолго не хватило.
И тогда меня осенило! В школьные годы, я некоторое время играл на компьютере, и любимою игрой был симулятор гонок need for speed. Так вот там были совершенно подходящие треки. Безусловно, я не стал бы их просто так дома слушать для наслаждения, для этого есть нормальная музыка, а вот в плеер залить на тренировку - самое то! Тут тебе и та динамика и ритм и в общем все что душа требует.
Долго думал, о том, имеет ли эта тема право на существование, но вспоминая насколько мне трудно приходилось... В общем, даже если хотя бы один человек с помощью моей темы решит свою подобную проблему моим вариантом, то это уже хорошо!
Скачать все треки из всех НФС можно тут: www.nntt.org/viewtopic.php?t=229742
amred
01.12.2009
Ska-punk не пробовал слушать? Ведь то, что нужно - ярко, сочно, динамично и ритмично! Мне подобная музыка часто помогает на унылых отрезках пути...
Lisastii
01.12.2009
Соглашаюсь с СКА и Регги ( русское регги)
Все говно. Апокалиптика единственно рулит.
Dom@
01.12.2009
Саундтрек из "Беги, Лола, беги" тоже ничего.
LUMEN послушайте
+1
тоже посоветовала бы
Lisastii
01.12.2009
Надоедает быстро и мрачновата... пазитива мало.
когда я был молодой и глупый :)) и ездил с плеером, оченно славно каталось под транс. тыц-тыц-тыц, чем быстрее тыц-тыц, тем как-то быстрее педали крутятся ))
Fernak
01.12.2009
Ария, Алиса, Manowar, SonatArktica, Блондинка Ксю, Лампасы... В общем Хард-рок, и панк. Вполне вкручивать помогали, когда ездил одиночно.
Надо же, а я вкладывал другое значение в понятие Хард Рок =)
Nick S
01.12.2009
Плюсуюсь....
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили "шансон"(С)
Fernak
02.12.2009
Ага, "Герой асфальта", "Король дороги" - это явно не хард рок ))))))
Nick S
02.12.2009
Хэви метал, причём тыренный=)))))
FantoM-nn
03.12.2009
+1 за АРИЮ и Кипелова!
Chemic
01.12.2009
А я вот в детстве в "Дальнобойщики" гамал. Там в качестве саундтреков Арийские мелодии. Главное чтоб во время прослушивания не вообразить себя водителем МАЗа :))
Fernak
02.12.2009
По тойже причине у меня Ария в плэй листе... ))))
Скив
01.12.2009
Сатриани...
Сам езжу без плеера...
во! це дило! респектую )))
Сатч в меру ритмичен и ненапряжен, если в шаффл`е. Одним словом - фьюжн))
Музыка типа Jungle - это вариант Хип-хопа в более окрашенной оранжировке, старьё, но едет))
Happy Hardcore: група Blumchen (это тож из середины 90-х).
Drum&bass еще скачай, вот пример подборочки: Total eclipse, Big Bud (например композиция Chill), ILS (например Next level), Cris SU (все хорошие, я записал State of mind, Atalanta -Silent Witness (а может Whitness, ну это так в плеере), Concord down-Morning Light (Klute remix).
-уверяю с этим саундтреком любой каденс тебе покажется маловатым, а еще их можно по кругу слушать - потому что нет большой разницы :-)
кстати считаю что эти из Драм-басса обладают некоей художественной ценостью их можно и просто слушать (поэтому-то они и квартируются в плеере моем).
PS я все-же приверженец езды без музыки :-) например с музыкой Orbital - Box я машину поцарапал када-то, и в машине провоцирующее я не слушаю.
and81
01.12.2009
Я вот под этих товарищей обычно бегаю: twistedmusic.com/
Особенно рулят Prometheus, Hallucinogen и Shpongle.
Из того что потяжелее - тока Nightwis, а так - сборки Eurodance и Dreamdance. При крайне ленивом одиночном катинии по природе - из класски Вивальди или Моцарт )))
Edward7
01.12.2009
melodic death думаю подойдёт....к примеру Children Of Bodom
ну или такая штука, как Psy & Goa Trance: mms://media.kis.ru/psy_high
p.s.: смахивает на тему "мой любимый исполнитель"))
(не сочтите за рекламу) на di.fm хороший канал на Goa Trance.
Edward7
01.12.2009
спасибо за ссылку
Gr@M
01.12.2009
Спасибо, полезная ссылка!
ЗЫ: еще Franz Ferdinand могу посоветовать послушать: как раз "ярко, сочно, динамично, ритмично...")
Gr@M писал(а)
Franz Ferdinand могу посоветовать послушать: как раз "ярко, сочно, динамично, ритмично...")

+1
Gr@M писал(а)
Спасибо, полезная ссылка!
ЗЫ: еще Franz Ferdinand могу посоветовать послушать: как раз "ярко, сочно, динамично, ритмично...")


Ну это ваще выше всех похвал! Уж "тэйк ми аут" у меня всегда заряжен!!! Просто фантастическая песня! Пока она сильнее всех меня на шоссе мобилизует!
roman2u
01.12.2009
Muse...
в меру тяжеленько, качественный соунд и не надоедает, так как песни оч. разные даже в одном альбоме
Аврил Лавин чаще всего слушаю.
RaFaeL
01.12.2009
Попробуй например Amnezia
Когда надо срочно повысить скорость на несколько км/час, включаю это
files.unn.ru/84052639419

Если понравится, еще могу че-нить подобного накидать, у меня такого много
Если вспомнить, что из "ярко, сочно, динамично, ритмично" очень подходит для велопоездок.. хммм... Stardown первый альбом, 5diez опять же первый, Paranoid, 7000$ 2007-го года очень неплохо идет...
А для спокойных покатушек ничего лучше Элизиума не придумано ))

P.S. А вообще всё фигня и рулит лишь IWrestledABearOnce ;-P
Barkas
01.12.2009
Infected Mushroom часто втыкаю...еще транс частенько..потом Within Temptation иногда - ну под настроение, вообщем :)
BB 4x4
01.12.2009
Только вчера купил себе плеер. В первую очередь для бега, но для езды тоже буду использовать. Музыку нашел подходящую:

www.djsteveboy.com/intervals.html

Это самое оно! Сегодня испытывал - как будто персональный тренер рядом бежит - иногда дает передохнуть, но реально подгоняет! Я очень доволен!!!
Lisastii
01.12.2009
Открою секрет ))) Если надо быстро доехать, ничего лучше Дэвилдрайвер-а нет.....А вы любите спидметалл ??
bav
01.12.2009
Для медленного силового педалирования:

1. Похоронные марши:
1.1 Шопена (классика у нас в стране)
1.2 Верди (реже слышно)

2. Реквием Моцарта конечно

3. Трагические арии Клауса Номи (Cold Song, Death, Why Hand Belinda)

4. "Похороны Куклы" Чайковского - шедевр - будешь крутить и плакать.
Tai Lung
01.12.2009
Сарабанду Генделя забыли. Очень популярное в этом плане произведение.))
Oculist
01.12.2009
bav писал(а)

1. Похоронные марши:
1.1 Шопена (классика у нас в стране)
1.2 Верди (реже слышно)

2. Реквием Моцарта конечно

3. Трагические арии Клауса Номи (Cold Song, Death, Why Hand Belinda)

4. "Похороны Куклы"


Во-во... Отношусь как раз к тем, кого топикстартер в самом начале попросил удалиться. Подумайте хорошенько над озвученным трек-листом!!!
я раньше тоже катал под тяжеляк и рок. надоело. хочется позитива и чтоб голова не пухла. вообще стал любителем легкого ритмичного бита и какойто нестандартной клубной музыки (по мнению товарищей).
Isnogood
01.12.2009
скачай new world disorder все части и будет тебе счастье :)
misdoro
01.12.2009
я под Nazareth езжу.
Smelova
01.12.2009
А мне из ACDC Thunderstruck нравится! Вообще на взлет можно уходить!
Kotofey
01.12.2009
О, ну хоть что-то знакомое для себя встретил)))) Видать совсем отстал я от музыкальной моды...
Ну AC/DC я ж упомянул! Это классика жанра! :)
s1aw!ck
01.12.2009
Нашел на харде папку типа music\other\*овно.... оказалась кучей попсы))) так и езжу под эту хрень - главное фон создает))))
включи себе "русское радио" и катайся! :)
s1aw!ck
04.12.2009
Нафег, там реклама по большей части.
Слушаю и при велопробегах на дальние расстояния, и катании по городу, исполнителей эстрадной и классической музыки. Какое настроение такую музыку и слушаю, дабы выбор есть. Что бы не было однообразно хорошо слушать сборники, например "Glory of Gershwin" - Various Artists ну это на мой вкус. Можно и от "ZZ TOP" \ Goin’So Good\ классно завестись, и от "Eagles" \Busy Being Fabulous\, и от "Scorpions" совместно с Берлинским филармоническим оркестром. У каждого свои предпочтения. Для любителей горячего рекомендую "En Vogue" например альбом Funky Divas \Free Your Mind\ заводная штучка на мой взгляд. Хорошо когда такт музыки совпадает с ритмом вращения педалей, можно сказать это идеальный вариант.
Alt$Gamer
01.12.2009
Летом на флэш-карточке в телефоне (а именно с него слушаю музыку) была специальная папочка "Если опаздываю на работу" =) С разнообразной сборкой зажигательно-взрывных треков.
плейлист от НФС быстро выкачает из тебя энергию...для длительной тренировки на веле и просто покатушки лучше всего подходит транс - как не крути!
немножко медленный ритм. но сеты клевые)
в том то и фишка, что медленный ритм не так быстро высаживает
Nick S
01.12.2009
Говно... Слушай Pantera и Megadeth....
sonicdes
01.12.2009
Стрёмно, что едучи в шлеме, не наденешь хорошие наушники, а мелкокалиберные дребезжалки у меня из ушей хронически вываливаются. Есть ещё дорогие затычки, но они уж больно хорошо внешний шум глушат.
Поэтому с наушниками почти не езжу.
Когда езжу - слушаю стоунеррок. Или что-нибудь наподобие Mastodon и High on Fire.
Fu Manchu.
NitroNNov
01.12.2009
из DnB послушай John B
X-man
01.12.2009
Если б ездил с плеером, слушал что-нибудь лирическое, ибо никуда не тороплюсь. А если срочно надо успеть куда-нибудь, меня и с чая неплохо прёт, без всякой музыки.
стимуляторы применяешь..))) за сердце не боишься?))
Как ни банально, катаю под радио, своё любимое "Сильвер рэйн". Для фона, фана и настроения. Диджей болтает - типа собеседник))
Иногда радиопостановка - тож ничего. А уж если Френки..
Но самый смак, вокресным вечером расслабленно катить слушая программу Ю. Охочинского "Звезды падают с неба", где "Великих Романтиков песни - Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли, Тома Джонса и многих, многих других..."(с)
Alt$Gamer
02.12.2009
+1 к выбору станции, тоже очень люблю Дождик слушать. Но под Franky-Show катать не рискну - уж слишком мастерски он захватывает внимание слушателей без остатка.
Френки очень понравился. Слушал, заслушался.
Mc2007
02.12.2009
У меня в плеере намешано на 2 г музыки. Но особо нравиться кататься либо клубные тупые треки, которые специально для дрыгания ногами заточины, либо панк рок...))))
вот-вот! При всей моей любви к хорошей музыке, я на велосипеде какую-то хрень больше предпочитаю!
Sn1vel
02.12.2009
Power Metal тебе в помощь.
Tredda
02.12.2009
Почитала и ничего не поняла, видимо совсем не разбираюсь в музыке... посоветуйте мне тоже что-нить ритмичное, но не для велика, а для машины)
SLAS
02.12.2009
Nikolay Gorbunov писал(а)
Для начала попрошу приверженцев езды без музыки покинуть сию тему. М

отношусь к числу тех, кого в начале темы попросили уити отсюда (((
kostrov
02.12.2009
Все это хорошо, чтоб крутить на станке... а на дороге и без того есть что послушать )
aXeST
03.12.2009
на приличные дистанции посоветовал бы тоже что то типа транса (диджейское и без слов) , а на короткие агрессивные и веселые Gamma Ray...
* эх скока металюг повылезало то)))
kostrov
03.12.2009
Или я влепил ответ не туда, или модератор удалил мое сообщение вам...
Ладно. Сюжет помягче...
Считаю, что ездить на велосипеде с плеером не круто... лучше с ним переходить железнодорожные пути...
www.newsmsk.com/article/15May2009/danger_pereh.html
www.segodnya.ua/print/news/14037769.html
kostrov
03.12.2009
Еще можно посоветовать: хлопать в такт музыке руками, катить с закрытыми глазами. Чего стесняться, когда такая прикольная музыка.... Размахивайте руками, делитесь кайфом с водилами. И не забудьте принять пивка, для полноты счастья .
PS Надеюсь, не найдется у нас людей, желающих последовать этому совету. Хотя от себя я тут ничего не добавил. Набрал из прошедших по сайту тем, которые иначе как антивелосипедистскими не назовешь )) Текущая тема, тоже из их числа. Разве можно всерьез предлагать велосипедисту натягивать плеер? Да еще с громкой музыкой...
www.velosimple.ru/index.php/bezopasnost/obschie-pravila
"Никогда не слушайте плеер или радиоприемник через наушники во время езды" (С)
amred
03.12.2009
Хлопать - не хлопаю, но часто подпеваю, и порой громко. Только вот на оживлённых трассах предпочитаю без "затычек в ушах" ездить.
kostrov
03.12.2009
Случаи из практики говорят, что даже в лесу полезно слушать дорогу )
Конечно, колонну боевых машин, идущих по тревоге, у нас сейчас не встретишь. Зато встречаются охотники, для которых все, что крупнее зайца – лось ))
Еще в лесу можно услышать, а потом и увидеть: белку, прыгающую по веткам вдоль дороги; взлетающую тетерку, окруженную порхающим молодняком; утку, ведущую свое семейство. Как повезет… Может, кабана ((
aXeST
03.12.2009
если в "одно ухо" и не на максимуме, то вокруг все слышно, а я так и ездю бывает... фон он и есть фон
Gr@M
03.12.2009
Кажется, тут все о разных вещах говорят: кто о нагрузочных тренировках на грунте, где нет машин, кто об удовольствии от неспешной езды, а кто о безопасности на трассе... и никто друг другу особо не противоречит, ибо говорят о своем...забавно выглядит)
Я тоже сижу ржу!!! Но слава богу без сралок!!! Каждый о своем!!!! Не давненько я так искренне не улыбался читая форум!
Но повторю, рад что без конфликтов! :) Не сочли тему провокационной, конфликтной.
В лесу, ИМХО, ваще грех в наушниках ездить! Тут природа, тут тишина, красота! Надо радоваться каждой секундочке в лесу! Какая музыка нафиг!? В лесу релакс!

kostrov писал(а)
Еще в лесу можно услышать, а потом и увидеть: белку, прыгающую по веткам вдоль дороги; взлетающую тетерку, окруженную порхающим молодняком; утку, ведущую свое семейство. Как повезет… Может, кабана ((


тем более! Ваще не понимаю, как можно вот так кощунственно поступить - ехать в лесу с музоном!
Iliushka
03.12.2009
Yello. Ритмично и мелодично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов