--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кем вы работаете или в какой сфере?

Разговоры обо всём
55
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
26.09.2016
Постоянно считается, что здесь одни программисты. Напишите, кем Вы работаете или хотя бы в какой сфере (только просьба на понятном языке, чтобы в в гугл не лезть за расшифровкой).
Сама занимаюсь всякими согласованиями, составлением и оформлением различных бумажек, договоров, как называют "офисный хомячок". Исковые заявления, суды и прочие письма - только для себя и если разозлят.
Жду ответов от "начальника покемонов" и "паши снегирь", а то весь форум своими домыслами (слово придумываем сами).
а ви точно хотите это знать? @=
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
здесь работают только программисты@
lionchik
26.09.2016
а почему нет? я несколько лет назад похожую тему создавала, что-то там мало программистов оказалось на самом деле. и тема полезной не только для меня получилась=)
кому интересно - заполняют профиль
lionchik
26.09.2016
и где там че написано? ни про интересы, ни про работу, ни про образование ( хоть понять, медицинское там, художественное, техническое, лингвистическое) :(
lionchik
30.09.2016
а ви так ничего и не написали.
написать чтобы что?
lionchik
30.09.2016
чтобы другие прочитали
О, можно рекламу разместить.
Изготовим и установим дорожные информационные знаки индивидуального проектирования. Все согласования.
Для своих персональный подход и предложения, до 50% от рыночной стоимости.
lionchik
26.09.2016
это когда на дороге указатель наподобие "до такого-то здания 200 метров"?
да, такие.
но можем и обычных ("уступи дорогу", "пешеходный переход" и т.п.), столбиков там, конусов, лежачих отсыпать.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
некоторые форумцы беззаветно используют нас как "частные грузоперевозки на газели" :-D


и да, мы дорогами не занимаемся, а то вопрос который уже навяз в зубах: "чет вы плохо асфальт кладете"
Lensky
26.09.2016
red-hunter писал(а)
столбиков там, конусов, лежачих отсыпать.

Так чего ж вы молчали? Давайте! КП отмечать ими будем.
Точно, кладите перед поворотом на КП полицейского, у обочины размещайте соответствующие знаки, проезд к КП обозначать столбиками со светоотражателями.
ЗЫ. Пару-тройку конусов я бы тоже прихватил, пожалуй.
bav
26.09.2016
Неплохо пометить хорошо заметными дорожными знаками все маршруты бреветов... через каждые 100 метров.
Вот сейчас не шучу, но по всему маршруту ПБП (1200км) французы развесили таблички-указатели на каждом перекрестке. Не очень хорошо заметные, но они были.
bav
26.09.2016
И мы можем так сделать, это не так уж дорого получится. Но надо ли? Навигация и так почти у каждого есть - трек залил и вперед.
Lensky
26.09.2016
Конечно не надо. Может за руку еще водить? ПБП уж ладно - там праздник. А тут работа. Сами пусть ориентируются.
bav
26.09.2016
У нас тоже праздник.
Lensky
26.09.2016
У нас праздники на КП (для тех, кто нашел) :-D
Саш, тут флаги-с-псицей воруют с трассы, а ты указатели...
Silentium
27.09.2016
Ладно, если будут просто воровать указатели... а если в другую сторону направлять станут? ))
bav писал(а)
Навигация и так почти у каждого есть
DizElvis
26.09.2016
howmuchisthefis писал
Точно, кладите перед поворотом на КП полицейского...

А он сопротивления не окажет? :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а кто ж его спрашивать будет
Lensky
26.09.2016
О, мне сделай, а-то мне надоело всем рассказывать куда ехать. То волонтеры, то за медалькой, то еще что...
И для КП еще указатели, пожалуйста!
луччеб оралайтом по-барыжыли в удобном месте и удобное время :)
оралайта не держим, у нас алмазка 3М-овская, инженерная, она имхо для обклейки вела плотная слишком
а если феном пофеячить?
с феном лучше ложится, если аккуратно греть
я видать совсем не мастер- клею все время под феном.. а потом ругаюсь когда сдирать приходится...
Mazayac
01.10.2016
Нынче в России чудо-знаки в моде: максимум год - и выцвел в ноль. Ваши не такие?
o.stin
26.09.2016
Сразу фильм Дикари вспомнился, точнее его титры)
lionchik
26.09.2016
очень информативно, пошла в гугл.
lionchik
26.09.2016
почему-то думала, что работа связана с английским языком, а образование техническое... может уточните?
o.stin
26.09.2016
Уточнить что требуется?
lionchik
26.09.2016
в какой сфере профессиональная деятельность.
o.stin
26.09.2016
Не вижу необходимости это сообщать
RaFaeL
26.09.2016
Долго объяснять, поэтому обычно говорю, что программистом ))
www.anekdot.ru/id/-72700005/
lionchik
26.09.2016
я помню еще с прошлой темы к кому обращаться, если компьютер разбит, утоплен, сгорел, но необходимо восстановить информацию.
10bez0
26.09.2016
Работаю инженером-механиком на фармацевтическом производстве. Закреплено на обслуживании определенное количество оборудования и помещений. Выполняю ТО и ремонты. Иногда скучно, иногда весело, чаще первое, коллектив группы жесткий - 3 деда... Зато все условия для поездок на работу на веле. Хотелось бы трудиться в своей профессиональной сфере по энергетическим установкам, но в Нижнем не попадалось подобных вакансий, а на флот возвращаться не охота...
Занимаюсь системами телефонной связи (АТС), видеонаблюдения, часофикации. Делаю расчеты необходимого оборудования, выезжаю на объект для пуско-наладочных работ, если остается время оформляю проектную документацию.
LeMalkA
26.09.2016
Близкий круг знает где и кем я работаю. Не считаю нужным писать эту информацию для всех.
а дальний круг сбивают на подлете...
LeMalkA
26.09.2016
))) да, Саш, именно так)))
Saradon
26.09.2016
Торгую запчастями автомобильными и разной автоэлектронникой.
Офисныйхомячокбарыга.
Uitwiki
27.09.2016
Автохимия есть?
Saradon
28.09.2016
Кое-что есть.
Много чего - можно на заказ привезти.
PoulV
26.09.2016
А я очень бы хотел найти работу. Всю жизнь занимаюсь активными продажами.
JuliaNi
26.09.2016
PoulV писал(а)
активными продажами

что правильно считать таковыми? неактивными продажами, наверно, невозможно заниматься,такая работа быстро загнется
Тоже занимаюсь продажами, этакая барыга-предприниматель на свободном графике, вот задумалась: активные ли мои продажи? Судя по тому, что работаю так 15 лет и с голоду не умираю, должны быть активными, а судя по затрачиваемому времени - совсем не активные, дохлые даже...
bav
26.09.2016
Пассивные продажи требуют высокой квалификации. Пассивные продажи - это когда вы ничего не делаете, а у вас покупают. Это очень сложно и не всем доступно :) "Активно" продавать много проще.
JuliaNi
26.09.2016
bav писал(а)
Пассивные продажи - это когда вы ничего не делаете, а у вас покупают

Нефть и газ сразу на ум приходят
bav
26.09.2016
На международном рынке там продажи много активнее, чем обычно предполагают. На местном рынке - да, очень пассивно.
JuliaNi
26.09.2016
ну я-то на "бытовом" уровне рассуждаю
bav
26.09.2016
Вы теперь в шлеме катаетесь?
JuliaNi
26.09.2016
Я теперь настроилась: шлему быть в моей жизни. Осуществить пока некогда было, выхи пропали зря, рыбалка, грибы, помидоры в банки третий день "катаю" - такое только катание.
А почему ниже Вы - "пожилой программист"? Мы ровесники, не шутите так и не вгоняйте в тоску
bav
26.09.2016
Для программиста - пожилой. это занятие для молодых.
lionchik
26.09.2016
тогда у нас в организации почти всех программистов поувольнять "по возрасту" можно))))
bav
26.09.2016
На hh.ru моё резюме некоторое время называлось "собиратель грибов", а потом "пожилой программист"
Ни один (ни один!!) рекрутёр не написал мне в эти периоды. Люди, в массе своей, шугаются нестандартного взгляда на жизнь, любят понятность и предсказуемость в окружающих... так что уже много лет я безработный.
JuliaNi
26.09.2016
А почему принято считать, что тут велосипедисты - программисты?
П.с. заглянув в галерею, подумала бы, что ты дизайном интерьеров занимаешься
lionchik
26.09.2016
по настроению, как хобби для души
Производство металлических дверей,порошковая покраска
vvadimov
26.09.2016
Младший научный сотрудник в институте РАН. По совместительству веду занятия в ННГУ. В свободное от этих увлекательных занятий время занимаюсь фрилансом программированием.
GrimNN
26.09.2016
Старший помощник младшего дворника.
lionchik
26.09.2016
неее, было что-то сложное для понимания, связанное со глобальным строительством.
дык вот для глобального фундамента и расчищает метлой и кроет матами стройплощадки...
GrimNN
26.09.2016
я стройнадзор не веду. И вообще -моя последняя должность-технический директор на полставки, сварщик на четверть ставки и еще на четверть - снабженец))
В остальном -выбирайте от препода до инженера-гидротехника, специализирующегося на всякой жопе.
инженера-гидротехника, специализирующегося на всякой жопе(C)
так и запишем - доктор-мануал дизентерийных болезней.
А мне жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха Стрыя ибн Л-Антревича...
и не надо меня слушать... половина слушающих ржет, еще половина краснеет, а третья половина убить мечтает...
Третья половина - это сильно!
я-ж и говорю - нечего тут слушать :)
Можно хоть одним глазком.... я волшебное слово знаю!)
Женщины любят ушами, а глазами они слушают.
Мы такие... ага) *почесала за ушком
да хоть обеими руками - мне не жалко.


я тоже знаю волшебное слово - "БОРЩ!"
Именно это слово и имела ввиду)))
Lensky
13.10.2016
Это слово надо иметь в тарелке/кастрУле, а не в виду.
Будетсделано!))
Работаю в сфере продаж мебельных комплектующих для производства корпусной мебели (шкафы, кухни, тумбочки и .т.д.) МЕБЕЛЬ НЕ ДЕЛАЮ )))
slick_
26.09.2016
а петлю маленькую с доводчиком вот для такого шкафа в твоей сфере продаж можно купить?
sanremo-nn.ru/catalogue/mebe...-kristall-r.html
я не вижу какая там петля....
Есть мини с доводчиком по 90 руб.
slick_
26.09.2016
наверно, она и есть. где можно прикупить?
Геологов 1С, 410-57-57.
Лучше будет, если привезёшь старую....
всяку хитру фигнитуру покупаю в "Сормат"е, а то что на россыпь кучкой - радиорынок.
Велофорумцам могу оптовые цены предложить ))) Кстати в октябре открываем ещё одну точку на ул.Комарова....
lionchik
28.09.2016
напишите пожалуйста адрес этого магазина, а то иногда даже не знаешь, что уже придумали, пока не увидишь у кого-нибудь.
Комарова 12 б - раз.
Геологов 1 с - два.
мне предложите оптовую цену
предлогаю...
ок, заеду на днях
LychMan
12.10.2016
Есть такой зажим?
Это что за зверь ? )))) откуда отломали ?
LychMan
14.10.2016
Гарнитур в ванной акватон. Идёт она одним целым с белой пластмасской, которую расширяет в о версиях дверцы
в принципе про нею и подумал, на петлях, направляющих должно быть название фирмы фурнитуры на этой мебели, скорее всего у вас хетих, у нас ГТВ только и таких не держим... Какая у вас фирма фурнитуры напишите...
LychMan
14.10.2016
Похоже на uma, но не понято, слишком плавные линии.. Толи m,l,u. А при чем тут петли, если это ящик. Копмлектующие же могут быть разных брендов
А где вообще подобное могут продавать.
LychMan
14.10.2016
На самом ящике и направляющих нет вообще ни одного слова. Только на петлях в шкафчике.
Значит NoName очередной, думаю не найдёте... А в чём проблема, вылетает ? вклейте его, специфический крепёж, поменять на другой вряд ли получится...
емнип, подобное что-то создавалось однажды. кем и когда уж и не помню... ну да ладно.
автосервис. ремонт легковушек вазовского и ино изготовления: ходовая, развал-схождение, диагностика инжектор двигателя и его промывка, ремонт эл оборуд-ия. Не делаем: кузовщину, шиномонтаж, агрегат ремонт, тонировку.
lionchik
26.09.2016
мной и создавалось, давно.
Andrey Af
26.09.2016
Пытаюсь двигать науку и еще кружки для школьников.
Интересно! Напишите подробнее.
Вы для тех кружков еще пока маленькие, наверно. Но вот чуть подрастете - рекомендую! Будет интересно.
Спасибо) Мы сейчас нашли интересные программы в Информационном центре по атомной энергии. Пойдем всем классом.
Valezhnik
26.09.2016
Здравствуйте!
Я архитектор.
DizElvis
26.09.2016
"Компьютерщик". Он же газетный дизайнер-вёрстальщик
Маленький винтик в сборке летательных аппаратов. ( не за пивом ).
( :) Вот сейчас думаю: если назвать свой шоссер " Антеем ", полетит ? )
lionchik
26.09.2016
то есть? а троллейбус?
Я все могу.
Хотел про лопату написать , ну да ладно , не буду .
dusha29
26.09.2016
настройка, ремонт торгового оборудования ( фр, сканеры)
ну и ремонтом еще подрабатываю компьютеров, телефонов и тп электроники.

зы: НЕ ПРОГРАММИСТ
velobiker
26.09.2016
Сисадмин у ИП
Не хотелось бы в удовольствие от велосипеда включать воспоминания о работе. Должна же быть какая-то отдушина от ненужных и неуместных вопросов. Тему закрыть,общайтесь в живую при желании,но я такое общение не приветствую.
lionchik
26.09.2016
Это интернет, в реале такие вопросы некулюторно задавать.
Раскидал бы все ваши минусы да эту тухлую тему поднимать не хочется
GrimNN
26.09.2016
Ап!)
Ты чо какой злой ?
footbOLKA
26.09.2016
Топлю маленьких детей. Дорого.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
христианских младенцев?
footbOLKA
26.09.2016
нет, я одинаково презираю все религии)
а ради хобби - гоняешь собаками фантазеров захотевших "пофизкультурить"
footbOLKA
26.09.2016
не гоняю, а помогаю ставить личные рекорды
Извините , а заказы на взрослых принимаете ?
footbOLKA
27.09.2016
Взрослым я устраиваю долгосрочные страдания. По моей команде они либо дышат, либо не дышат.
JuliaNi
27.09.2016
заинтриговали, что ж за профессия (или должность) с такими возможностями?
footbOLKA
27.09.2016
есть предположения?
JuliaNi
27.09.2016
только одно, не особо удачное: средневековый палач, но вы религию не признаёте, так что не клеится, да и собаки тут не в тему... в общем, продолжаю мучиться от неизвестности
а может, тренер по плаванию? погрузиться и не дышать
Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.

В. Вишневский
Одна голова хорошо ! А две лучше говорил палач перисчитывая деньги !
footbOLKA
27.09.2016
да, тренер)
причем клиенты бегут идут наслаждаться страдать по своей вОЛЕ :-P
JuliaNi
27.09.2016
озарило: врач же!!!!
только про детей не ясно, зато не дышать - по теме
врач

упс - нет :(
JuliaNi
27.09.2016
собаки, младенцы и взрослые без доступа воздуха... что-то у меня в одной точке они не сходятся
Команде "не дышать" обучите пжлсто
А то у меня тут списочек есть , вот думаю . что дешевле , утопить или закопать
footbOLKA
27.09.2016
Наш город на слиянии двух рек, ответ очевиден)
утопить потом закопать.....
8-)
"И за борт её бросает в набежавшую волну ...." (стенька Разин) с.
лодку арендовать, стеньку обряжать.... хлопотно больно, пусть сами с обрыва в грозу...
Неееее , с обыва не то . это должно быть красиво , чтоб сие действие доставило мне удовольствие .
ну если не бюджетно катериной в грозу, тогда надо массово топить: арендовать лодку, обрядить стеньку и со-бутыльниковтоварищей его и всех желающих назначенных по очереди за денюжку(!), со зрителей по стольнику (почти бизнес-план :-D )
Вот !!!
Я всегда был уверен , что на форуме есть умые и грамотные люди .
Sharan
27.09.2016
Правда, что топить детей до 14 лет временно запрещено?
Вроде уже можно. GF бассейн детям открыл, по крайней мере.
footbOLKA
28.09.2016
с понедельника разрешат снова
Aliar
26.09.2016
Учёный в погонах.
Сирия здорово прибавила работы моей конторе...
lionchik
26.09.2016
Это на соколе? А там с парашюта прыгают?
ну если он встанет то и с него можно
Aliar
28.09.2016
Не, у меня спецхимия. Сиречь всё, что хорошо горит, взрывается...
lionchik
28.09.2016
у нас вроде только завод им.свердлова в дзержинске. место нахождения в портрете - нижний. ладно, вдруг военная тайна=)
Aliar
28.09.2016
Именно так ))))
Например никто не мешает жить в Нижнем, а работать на выезде.
henry
26.09.2016
Айти сфера: поддержка, аутсорс. В некотором смысле - да, программист.
Инженер-геодезист. Могу сделать топографическую съёмку любой площадки - от чистого поля до трехмерной модели большого завода. Могу проверить точность геометрии здания, моста, плотины, башни, рельс... Могу межевание участков проводить и на кадастр ставить. Могу на план города нанести любое сооружение. А могу ничего этого не делать! )))
bav
26.09.2016
А вы встречали здания с неэвклидовой геометрией? Только честно!
GrimNN
26.09.2016
это очень философский вопрос. Параллельные прямые, на которых лежат отрезки стен на чертежах, в реальности, как правило, почему то пересекаются. Вот и думай после этого...
Постоянно! Строители такого понастроят, ни один Эвклид не разберется! И параллельные прямые пересекаются, и прямые углы не равны 90 градусам, и прямоугольные параллелепипеды оказываются наклонными!
bav
27.09.2016
Спасибо! Я догадывался, что неэвклидова геометрия открыта опытным путём инженерами-геодезистами.
Я об этом впервые слышу! Любачевский в курсе был?
А есть в открытом доступе генплан по НН? Хочу посмотреть, фигурирует ли стоянка под окном там.
Генплан есть на сайте городской администрации.
GrimNN
27.09.2016
Съемку дна мне запили:-):-):-):-):-)
Не проблема. Технологии отработаны, опыт есть. Только стоит это изрядных денег.
GrimNN
27.09.2016
За деньги и мы умеем) И технологии отработали) и опыту- Водохранилища волжского каскаду
AntonChe
27.09.2016
приват.
Наши люди, сам работал геодезистом 2.5 года, когда завод Лукойл строился.
В настоящее время работаю инженер-конструктором. Проектирую полуприцепы, а также прицепы и надстройки для шасси для перевозки жидкостей и сыпучих грузов.
Про самое главное не сказал! Для велофорумцев бессрочная акция!
Только в пределах НН! Высоты любых горок и склонов с точностью до 10 см - бесплатно!
от какого нуля мерить будем?
Всё уже измерено до нас! Хочешь, от нуля Кронштадтского футштока, хочешь - относительные превышения.
Могу копать, могу не копать)))
Могу сделать так, чтобы другие копали )))
Делаю мебель
Varg
26.09.2016
не программист),электрослесарь КИП на ТЭЦ,в свободное время по возможности занимаюсь фотопортретами,преимущественно женско-детскими)...
vozduh
27.09.2016
Производство, продажа, монтаж деревянных и метал. дверей, ворот, окон, жалюзи (противопожарных, газодымо-защищённых, бронированных, взрыво-стойких и т.д.)
Продажа напольных материалов (линолеум, мармолеум, ковры, дизайнерские покрытия и т.д.)
Работаем в большей степени со строительными объектами, проектными орг-ми и дизайнерами, в меньшей степени с частниками.
Вроде понятно рассказал)))
Обращайтесь если что)))
vlabinik
27.09.2016
По последней записи в трудовой книжке я жековский плотник пятого разряда, бригадир. Если ту бригаду можно бригадой назвать. В коммунальном хозяйстве провёл две трети жизни.
Но это только видимость, шифровка. На самом деле - калымщик. Эт тот, который берётся за всё, и делает, за что деньги платят. Так что назвать свою профессию не могу. Их много.
Мелким квартирным ремонтом калымите? ( это, кстати, о пользе темы....)
vlabinik
27.09.2016
Да.
Reiter
27.09.2016
Поддержу стереотип - погромист :)
"Могу копать, могу не копать.."
А вообще наладчик КИП.
lionchik
27.09.2016
"могу сделать так, чтобы другой копал" :-)
Увы, пока нет) а может и не увы. Мне по душе быть наравных с окружающими.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Чужое копать не буду, сделаю так, чтобы копал хозяин :-D
anisart
27.09.2016
+1 к одним программистам
murgen
27.09.2016
Работаю в сфере конфликт менеджмента (это когда вы злые на контору, выходит дядечка и пытается решить Ваш вопрос в меру сил, клиентской политики и ЗоЗПП :о) )

На данный момент руководитель клиентского сервиса в Ленте.

Ну а так, по образованию радиотехник и первоначально был (а бывшими они не бывают) айтишником, ага :о)))) Не программист, конечно, больше по железу, но из той же оперы.
murgen писал(а)
выходит дядечка

а его встречает Представитель недовольного клиента :-D
murgen
27.09.2016
С представителями общался редко, по пальцам одной руки пересчитать, обычно все решаем сразу, а представители это обычно когда не договорились и последовал второй заход, с усилением :о)

Кстати встречал немало юридически подкованных клиентов, что всегда уважаю, и только два раза не плавающих даже в банальном ЗоЗПП представителей :о) Уж не знаю как так происходит, вроде юристами называются...
"по заявленной цене" у вас теперь сразу же пересчитывают, а раньше надо было долго спорить (+руководителю КС ;-) )
murgen
27.09.2016
Если приблизительно посчитать, сколько заносит один покупатель в копилочку даже в течение года, то нетрудно догадаться, сколько теряет магазин, из за отказа обменять/вернуть/продать по заявленной один товар, и так же не трудно подсчитать, сколько приобретает, когда человек скорее пойдет туда, где ему вернут, если что, деньги, и становиться постоянным покупателем. Странно, что в других ритейлах этого не понимают. Вот я в том же ситилинке предпочитаю отовариваться в плане железок всяких, потому что знаю, если не подойдет, без проблем верну.

Еще бы ликвидировать эту саму заявленную (чтобы ценники всегда были актуальные) :о)))
Но вроде в этом направлении есть шаги.
murgen писал(а)
Еще бы ликвидировать эту саму заявленную

электронные ценники? или нерентабельно?
murgen
27.09.2016
Я думаю все магазины к этому придут, рано или поздно, просто пока это еще весьма затратное дело.
lionchik
27.09.2016
вроде везде сейчас все возвращают, даже в мелких "ларьках", хотя тетеньки на кассе противные бывают, приходится свое время тратить, нервы и дожидаться кого-нибудь более адекватного...
главное зло не ценники, а тетеньки на кассе и охранники))))
в ленте тетеньки стали адекватно относится к выше упомянутому вопросу
lionchik
28.09.2016
не знаю, я туда вообще не хожу, не по пути.
murgen
28.09.2016
Тоже ни разу не был, только однажды в Питере, когда катал в юности туда на выходные, а вот теперь приходиться наматывать 30км+ в день с Щербинок и обратно ))) Зато схуднул!
sensa
29.09.2016
а как у тебя 30+ получается? у меня 28 от конечки щербинок до конечки печер и обратно
murgen
29.09.2016
Я старый больной человек, катаю не там, где быстро, а там, где красиво. Гагарина - пл. Горького- Звездинка-ул.Минина- Родионова. Бонусом избегаю оврагов и любуюсь утренним старым городом.

Вот так примерно: https://www.strava.com/activities/696841822

Если опаздываю, тогда гагарина-белинка-родионова, там примерно 40 минут выходит, так как белинка идет под уклон в сторону сенной, и там спокойно можно крутить максимальную 46-11 передач.
sensa
29.09.2016
а я вечно опаздываю, поэтому через цветы
*а почему белинка а не бекетова? по мне так она узковата, да еще и на светофорах трудно на зеленую волну попасть
murgen
29.09.2016
нормальный асфальт, есть место для вела, там крайняя правая мало используется автомобилистами, рельеф, опять же.
murgen
28.09.2016
Я работаю над этим, будет еще лучше :О)))
_nervnvs
28.09.2016
а про карту ленты. У вас она прокатная. Но есть циферки.

У кассира нет возможности не прокатывать, а ввести циферки?
murgen
28.09.2016
По инструкции, карту проводят, если не проводится, рекомендуют подойти на стойку информации и заменить ее на новую (бесплатно(при наличии паспорта/прав)), параллельно могут при помощи сканера сосканировать штрих код, если карты нового образца, вводить номер ручками нельзя.
_nervnvs
28.09.2016
эх, печаль. Так и буду спрашивать карту у соседей по очереди.

у меня приложение stocard, там фото лента карты, но смартфон не прокатать:)
murgen
28.09.2016
Можно же новую просто сделать, это бесплатно.
Можно также установить лентовское приложение, и через него показывать с телефона карту (с другими приложениями пока не работаем, к сожалению)
_nervnvs
28.09.2016
это вот это? https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lenta.mobile

Я его скачаю, как-то добавлю в него свою лента.карту и смогу просто показать на кассе приложение со своей картой?
_nervnvs писал(а)
у меня приложение

Так и будешь спрашивать у соседей по очереди! :-D
Разве мы вчера в пабе не убедились в преимуществе кожаного "архиватора" Олиных карточек? ;)
_nervnvs
29.09.2016
ну ты ж не знаешь, что эти карточки у меня уже сфотканы:) И где не нужно прокатывать, пойдёт и приложение.
murgen
29.09.2016
Да, я сам так делаю, ибо количество дисконтных карт как-то слишком уже мучает карманы.
в медиамркт ценники на жидких чернилах и обновляются автоматом по воздуху / кабелем
www.ixbt.com/news/2016/06/14/e-ink-media-markt.html
https://www.mediamarkt.ru/bl...frovye-tsenniki/
murgen
27.09.2016
и это правильно :о)
Оператор-наладчик станков с программным управлением,токарная группа.
nnksa
27.09.2016
я уже лет 20 не программист, да и на велосипеде тоже редко.....
продвижение сайтов, продвижение акков в инстаграм и прочее премудрости раскрутки бизнеса в сети, велкам.
Флэшсмог , владельцев велосипедов пора затеять :)
lionchik
27.09.2016
Чо? Или я не понимаю юмор или слово не так написано.
Да идея сходу пришла - надо быстрый сбор велосипедистов обьявить. " По - быстрому смог ! " - вот кто приедет ? Оседлает велосипед, а не клавиатуру.
:)
Безработный. На данный момент ищу работу.
_nervnvs
28.09.2016
так напиши чего умеешь, где работал и кем хочешь. Может работа сама тебя найдёт:)
anisart
28.09.2016
Работа не волк, в лесу ее нечего искать)
new40K
29.09.2016
Всё будет ОК.
Edward*
28.09.2016
Работаю в сфере подбора и обучения персонала на химическом заводе :)
Подберите и обучите меня, ищу работу..
mobster
28.09.2016
Велослесарь (с).
это единственный годный ответ в этой теме!
mobster
28.09.2016
Ну и боянный ролик , вдруг кто не видел...
https://m.youtube.com/watch?v=g9LEvEFGzIw
Mazayac
30.09.2016
Я не видел. Прекрасный ролик, спасибо :)
Я не люблю компьютерщиков за их важничанье и снобизм. Но что на ВЛ в основном они узнал от Белорусского Пармезана, или кто он счас? Только не понял, зачем менять ник, если проще зарегать новый? На ВЛ можно постить и темы создавать даже без уровня, трастовости итп.) А менять можно до 5 раз, пармезан стал неактуален, покемоны скоро тоже отойдут... и как дальше быть?
И какой ответ ждут от меня? Кто я по професии? ОК - в/о, альфонс.
lionchik
28.09.2016
В/о в какой сфере? Понятно что альфонс, на пенсию от государства живете, судя по возрасту в портрете. А где раньше трудились?
Makstree
28.09.2016
Устанавливаю в строениях дивайсы для разгона электронов.
lionchik
28.09.2016
Не совсем понятно... Воин света?
Mazayac
30.09.2016
Может наоборот, "разгоняет" - как полицейский :)
lionchik
30.09.2016
Тогда все слишком зашифровано, я не догадаюсь.
t1s
28.09.2016
Работаю электромонтёром на заводе в отделе главного энергетика.
prostoman
29.09.2016
школа / учитель географии
Lensky
29.09.2016
Глобусы все на месте?
Хочешь уточнить не пропил ли?
Коллега! Уже много лет, как не работаю по специальности, но каждый учебный год планируют взять класс или группу в университете...
LeMalkA
30.09.2016
Саша, лучше в школе... ты производишь неизгладимое впечатление на детей начальных классов....
Даня до сих пор вспоминает)))
просто таксист.хочу работаю,хочу не работаю ).
-FantoM-
29.09.2016
графический дизайн (наружная реклама, фирменный стиль, сувенирка, логотипы, визитки и т.п.)
+фото\видео съемка, монтаж
Iliushka
29.09.2016
Грущщик
:) однажды я проникся уважением к товарищу, заявившему : " Потомственный грузчик ! " . Хоть смейся, хоть плачь - но и простейшую работу надо уметь просто выполнять .
Iliushka
29.09.2016
Подумать и здесь приходится, где и как приложить усилие с наименьшими затратами. Не потомственный, маму в детстве слушать надо было.)
Художник по свету в мире театров и театрального училища. А так же спортивное направление.
RedMax13@
29.09.2016
Свободный художник+спец по реставрациям,рестайлу,бутафории.Также занимаюсь керамикой,аксессуарами из натуральной кожи,и изделиями из экзотических пород дерева.Вроде так.)
Smelova
30.09.2016
А с гипсом не работаете?
RedMax13@
01.10.2016
А что нужно?) Отливочную форму и Пресс-формы делал.Отформовки всякие доводилось)
Smelova
01.10.2016
Есть старая вещица, копилка из гипса, немного отбита. Я ее хотела б восстановить и покрасить поярче. Фото попозже прикреплю.
Mazayac
30.09.2016
Разработчик цифровой электроники. Придумываю схемотехнику, создаю печатные платы. Пишу отменную документацию.
В целом - универсальный инженер широкого профиля, технарь в хорошем смысле слова, золотые руки.
Mazayac писал(а)
золотые руки

Леш, чистое или анодировка? ;-)
Mazayac
30.09.2016
Чистое.
Хоть в последнее время и обленился нести свет знаний направо и налево.
золотая парочка? ;-)
FlashBass
30.09.2016
Менеджер по рекламе в ТЦ "КУБ". Работаю по рекламе с арендаторами, контрагентами, разрабатываю макеты рекламных и информационных поверхностей ТЦ, наполняю сайт информацией и многое другое... В общем, ничего интересного ))
Содержательная темка, как говорится женщина на корабле к беде, про велосипед один мобстер написал.
lionchik
30.09.2016
А как же тема тухлая тему закрыть?
" содержательная темка"
Тема и не про велосипед так-то
LeMalkA
30.09.2016
Видимо он один по профилю работает и не стыдится)))
signatura
01.10.2016
Продавец специфиЦЦЦских товаров, а именно фармацевт. Расскажу про разницу между красной и синей капсулой. Почему нельзя вместе пить зелёные таблетки и розовые сиропы. Почему раньше таблетки в унитазе плавали, а теперь тонут.
Жаль, что не получится фрилансить с моей работой.

P.S. Не врач. "Когда я тыкаю в живот справа, у меня свербит пятка слева" - это вопросы не ко мне.
signatura писал(а)
Почему раньше таблетки в унитазе плавали, а теперь тонут.

ну это физика.... и немного биологии :-)
footbOLKA
04.10.2016
а я бы вот хотела узнать, что такое случилось с таблетками, что они тонут?
таблетки устали от такой жЫзни - вот и идут ко дну...
Makstree
04.10.2016
Если они были бы соответствующего размера, то они радовались бы жизни и не тонули.
Вот сразу видно - вопрос от тренера по плаванию :-D
footbOLKA
05.10.2016
я привыкла, чтоб тонули или не тонули исключительно по моим командам)) попробовала с таблетками - не слушаются
signatura писал(а)
Расскажу про разницу между красной и синей капсулой.

Морфеус, ты?!))
Subito
03.10.2016
А я передержкой домашних животных занимаюсь, поэтому если вам не с кем оставить своего котейку, собачку, птичку или мышку какую нибудь, милости просим)
lionchik
03.10.2016
Очень редко, но надо. Правда из животных был хорек. Не знаю, можно ли таких с другими животными, собачек кусал, кошек гонял, пока повыше не заберутся, карбышей душил.
Subito
03.10.2016
хорьков тоже беру, я не набираю одновременно множество разных животных, если и беру одновременно несколько, то только тех кто без проблем уживается друг с другом
Lensky
03.10.2016
И четырнадцатилетнюю маразматичную зассыху, привыкшую спать (а теперь и сикать) на кровати в одеяле?
Subito
03.10.2016
я разных беру по договоренности, все обсуждается, но для такого питомца это жесточайший стресс
Lensky
03.10.2016
Subito писал(а)
но для такого питомца это жесточайший стресс

Потому я и сижу с ней как дура дома, ни в ПВД2Д, ни в поход, ни в отпуск :-(
а вот приучила-б спать в будке на дворе - и катала-б как некоторые в походах по отпускам...
Lensky
04.10.2016
Знала бы заранее - так бы и сделала.
Aceton
04.10.2016
А я оптикой торгую, материалами для ВОЛС в смысле, оптической линии связи. И мелочами для этого всякими.
Aceton
04.10.2016
А, да. СКС и всякую слаботочку забыл, охранка там, пожарка, видеонаблюдение. Но в основном оптика.
Работаю в "северной сфере", в смысле в Северном полушарии. Отрасль - наука, но не учёный. Начинающий "Гоша" (см. "Москва слезам не верит")
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов