--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Актуальный маршрут зима-весна

Разговоры обо всём
22
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В интернете пишут, что места для катания в Нижнем Новгороде есть. Швейцария, Сормовский парк, Гребной канал, Щелковский хутор, Автозаводской парк. Сейчас лежит снег и лед, поэтому актуальна будет информация как дела обстоят сейчас? Швейцария - только одна протоптанная тропа вдоль забора - такая грусть-тоска. Пожалуйста, поделитесь информацией, где можно покатать по утоптанному снегу-льду без выезда на дорогу и резких спусков. Путь в 10-20-30 км очень устроит. Приокский район, в другие районы готова и на автобусе доехать Кстати, как часто вы платите за вел в транспорте?
Очень уж скучаю по велосипеду.
Alod
24.01.2017
Велкам на Щелчок!
В.Д
24.01.2017
Ботанический сад
Злой ты :)
Когда едем в транспорте с велом - всегда платим. Порядок такой.
sensa
24.01.2017
в маршрутке ни разу не платила и не спрашивали, в автобусе с кондукторами всегда
Как ты в маршрутку-то запёрлась с велом? =-O
Я только в больших автобусах езжу - там двери широкие :-D
sensa
24.01.2017
в автобусе по скорости выгоды почти никакой))
А, ну я не ради выгоды в скорости. Я если не в силах уже ехать, тогда только.
FlashBass
29.01.2017
на Малину как-то от Лядова несподручно своим ходом на злой резине ехать ))
Я тоже помещаюсь с велом на заднюю площадку в оранжевых маршрутках. Автобусы рееедко ходят
Lensky
24.01.2017
sensa писал(а)
в маршрутке ни разу не платила

А как ты там с велом помещаешься? И зачем? =-O
sensa
24.01.2017
нормально помещаюсь, а в новых рыжих вообще благодать)
*опаздываю я иногда :-[
Lensky
24.01.2017
Утром? Не верю! *wall*
sensa
24.01.2017
переезжай на конечку, поверишь))
Lensky
24.01.2017
Аааааа... Ну все-равно, потом народ набивается, а тут ты со своим грязным велом полсалона заняла.
Если опаздывешь, может вел-то не брать? )))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Зафлудили всю тему из-за тебя)))))
sensa
24.01.2017
это только в выхи, когда народа с утра почти нет)
Если опаздывешь, может вел-то не брать? ))))) ...

катадзе очень хочется!
*как-то в маршрутке с французом познакомилась! он брелок эйфелевой башни на веле увидел, пообщались знаками, посмеялись))
Lensky
24.01.2017
Ну теперь хоть как-то в голове уложилось. В выхи, да с французом - это конечно!
sskorsar
24.01.2017
Во, блин, классная идея с барышнями знакомиться. Увидел значок Эйфелевой башни, пальцем потыкал в него, и ты - француз. А Биг Бен, то - англичанин, статуя Свободы... Эх, век живи, век учись, дураком помрешь.
Это я не к тому, что француз липовый был, просто история понравилась.
Lenulka
26.01.2017
Что за новые рыжие? Я совсем от жизни отстала?))
Можно фоту?
sensa
26.01.2017
от такой!
Lenulka
27.01.2017
ишь тыыы... рыыжий и правда))
а чо, они лучше прежних?
sensa
27.01.2017
на задней площадке сидячих мест почти нет и можно хоть 2 вела запереть))
Lenulka
27.01.2017
красота)))
:) смотря каких.
sensa писал(а)
в маршрутке ни разу не платила и не спрашивали,

Сейчас вот все кондукторы это прочитают и начнут спрашивать.
Andrey Af
24.01.2017
Снега навалило за пару дней прилично- на Дубравной уже много где только пешком.
Например, поставить целью кладбище за 7мкр. Вот и прогулка по пешеходным дорожкам города, выбор оптимального пути, да и знакомство с родными закоулками заодно. Но это, конечно, на весь день поездка.
Пора готовиться к земле! (с) В.Кличко
Обьехать по периметру, оценить площади, просторы после пожаров рядом. Есть там памятник, довольно высокий раньше, (но поднялся лес), с солдатом. Дороги там должны быть.
кстати, по пути и Сормовский парк, и Светлоярское озеро, танк на пр.Кораблестроиьелей, паровоз около ул.Баррикад, пл.Славы, самолет ул.Черняховского.
Как вариант, все вместе или по отдельности. На Светлоярском есть спортгородок с культуристами, и, возможно прорубь.
уголёк в груди писал(а)
возможно прорубь.

прорубь всегда возможна, если есть подходящий инструмент :-D
vlabinik
25.01.2017
Приезжайте ко мне, в смысле в Сормовский парк. Покатаю Вас по парку, покажу все дорожки, и людные, и тихие тоже.
Там можно по малому кругу проехать, можно по большому, по Юбилейному бульвару. При недостатке нагрузки можно и по снегу, через речьку.
Есть и кафе хорошие, чаю попить. Приезжайте, но только на неделе.
я работаю на неделе :( и спасибо за приглашение.
На Щелковском хуторе вполне нормально можно покататься. Главное не забывать лыжникам дорогу уступать. А так куда глаза глядят туда и можно скататься, в черте города.
https://www.strava.com/athle...01&year_offset=0
Kotofey
25.01.2017
Ролик просто великолепен! :-)
Это Страва так делает?
Нет сторонний сервис
Пульс отдельно фиксировал или с навигатором доп.датчик какой есть?
пульсометр к смартфону подключен
что за модель?
Главное модель не перепутать при заказе их 3 вида

1) Bluetooth V4.0
2) ANT+
3) Bluetooth V4.0 & ANT+
Спасибо
Presta
25.01.2017
Что, обгоняют лыжники? Если в подъем, могут догнать, но обычно перед этим есть спуск, где велосипедист заметно быстрее, создается задел и на подъеме не должны догнать.
Владимир, посмотри кто топик стартер. Девушка хочет просто покататься, а не ломить.
Presta
25.01.2017
согласен.
около "снежинки" на спуске/ подьеме от садов следы квадротрактора засыпало? катался с полмесяца/месяц назад - испохабил всю аллею там какой то идиот...
Вроде норм всё было.
понравился маршрут, буду воплощать. Спасибо!
Зимой не привыкла еще катать, поэтому на дорогу и ломить не хочу, это правда.
Qavai
25.01.2017
садитесь на элку, приезжаете на любую станцию в пределах 40 минут езды и едете по прекрасной чищенной белоснежной дороге в любую сторону, машин мало.
отличный план, но поберегу на лето. Сейчас одежда не очень, замерзну еще вдали от города. Спасибо! :)
FlashBass
29.01.2017
ну а летом то можно и интереснее покататься, по лесам - полям нашей безразмерной области )
Я мечтаю о шоссе и дорогах вашей безразмерной области :) Попробовала на Щелковском хуторе - там такие не утоптанные склоны - я не смогла
Там по дорожкам где лыжники катаются нужно ехать, и да не имеет смысла после снегопада дня 2 туда соваться пока не укатают
titron
30.01.2017
По осени ездил на работу от парома до Ларина под парком Швейцария, дорога приятная, иногда грязная, но для мтб самое то (трек - https://www.endomondo.com/users/11294955/workouts/799491202 ).
В субботу решил проверить старый маршрут, полностью повторить не выходит, запорошено, но есть проезд чуть ниже, вся дорога - колея, где-то широкая и хорошо примятая, где-то в одно колесо авто и немного рыхлая, но ездить, в целом, можно. Главное - красиво. Трек с обратного пути - https://www.strava.com/activities/846865836
http://www.nn.ru/~gallery1122981?MFID=1212966
Спасибо, попробую :)
Если на Щелчке трудно было, то там и подавно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов