--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Андрей Аф против "Буревестника." ( По просьбе трудящихся.)

Разговоры обо всём
67
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felt
22.04.2017
Афу-паникеру и компании привет! Асфальт на 95 % был сух как новый памперс.
(Casper)
23.04.2017
Ну он в чем-то прав. Все эти бреветы по арзамасским и богородским трассам до первого летального ДТП. ТТТ.
Felt
23.04.2017
Евгений, ты вроде не глупый человек. Любой выезд на велосипеде не дорогу это уже риск. Никто никого на веревке не тянет, не хочешь- не езди. Лично ты можешь предложить маршрут в 200, 300км и т.д., где ехать не опасно? Это чудило выложило в теме случаи где погибли люди и он даже не понимает что расписывается в своей глупости, они погибли не в гололед, за что он так переживал. Значит трагедия может произойти при любых погодных условиях. А самое главное ни какого гололеда не было.
(Casper)
23.04.2017
С погодой он перегнул палку, я согласен.
По поводу маршрута, я бы предложил ездить по грунтам, но это, как я понимаю, не вписывается в концепцию всепогодности бреветов.
По асфальту у нас не Франция, Италия или Испания где автомобилисты ждут прерывистую разметку, чтобы обогнать велосипедиста. В той же Италии вчера сбили насмерть Микеле Скарпоне, на кипре неделю назад сбили московского бреветчика.

Вообще необходимость бреветов далека от моего понимания, поэтому вряд ли смогу предложить что-то толковое. Берегите себя.
Felt
23.04.2017
+1.
am_red
23.04.2017
Подпишусь по каждым словом, откатавши не один сезон. В Нидерландах надо выездную 200-ку провести, вот это была бы тема. :)
А у нас я разве что на мегамассовую летнюю двухсотку скатаюсь, не более. Апрельская 200-ка - это всегда был трэш. Я один раз её проехал, мне хватит.
RaFaeL
23.04.2017
(Casper) писал(а)
По поводу маршрута, я бы предложил ездить по грунтам, но это, как я понимаю, не вписывается в концепцию всепогодности бреветов.

Дело прежде всего в средней скорости, которая на бревете не может быть менее ~15 км/час. Ну и для условного августа я могу еще придумать маршрут, где будут проезжие грунты в хорошую погоду, а в апреле где их взять?
(Casper) писал(а)
на кипре неделю назад сбили московского бреветчика


Его сбили? По фото было больше похоже, что он сам влетел в джип в закрытом повороте.
А сколько человек сбили за историю нижегородских бреветов? Вообще были такие случаи?
Lensky
23.04.2017
Типун тебе на язык!
Я вроде никому зла не желал, просто поинтересовался, чтобы оценить риски, так как сам в бреветы не езжу.

Ноль - и хорошо, пусть так оно и будет впредь.
MoxX
23.04.2017
Здесь не принято отвечать на неудобные вопросы. *acute*
Andrey Af
24.04.2017
В прошлом году на бревете 300 км при выезде со старой М7 на южный обход было столкновение... Но всё обошлось, вроде.
Colnago
23.04.2017
Зачем разжигать страсти, не понимаю?
Вопрос был поднят, по поводу, если будет именно плохая погода.
Сначала орги упёрлись, мол бревет состоится в любом случае, не хочешь не езди. Два дня выносили мозг, а резюмировали тем, что я на протяжении двух дней пытался объяснить.

lemurz9 писал(а)
Трасса в гололед - опасней во много раз, да. Если бы на субботу обещали вчерашнюю погоду, бревет бы мы отменили. Да, отменили бы, потому как поменять маршрут за день до старта и оповестить об этом всех участников просто не смогли бы. Не все сидят на нн.ру и одним кликом мышки могут ознакомиться с новым треком.
Не надо думать, что мы просто отмахиваемся от предупреждений Андрея Афа и остальных, эти два дня только о предстоящем бревете и думаем и на сайтах погоды чуть ли не живем.
Поскольку в день старта и даже в ночь накануне обещают уверенный плюс, принято решение ничего не отменять и провести бревет.

Вот это и надо было написать с самого начала.

И сейчас просто некрасиво поднимать этот вопрос. Да, в этот раз вы оказались правы, это не значит, что вы можете оскорблять человека, и всех, кто его поддерживал.
"ребята, давайте жить дружно"©
На самом деле. Сколько велосипедистов в городе? Сколько из них тусуют на вело форуме и тем более ездят бреветы?
"Ребята, давайте жить дружно!"
am_red
23.04.2017
Colnago писал(а)
мол бревет состоится в любом случае, не хочешь не езди.

Прямо-таки в любом?
Felt
23.04.2017
Николай, а можно мою цитату где я кого-то оскорбил?
RaFaeL
23.04.2017
Мне до сих пор непонятно почему взрослый человек, рандоннер, не может сам для себя решить, что ехать опасно и ему это надо спустить сверху. По мне так именно это самый настоящий детский сад
Andrey Af
24.04.2017
Там среди исходно записавшихся были такие участники, которые на улице предпочитают везде тротуары и даже для проезда перекрестков спускаются в подземный переход с велом.
RaFaeL
24.04.2017
Но они, конечно же, поехали бы бревет по ледяной трассе?
Felt
25.04.2017
Andrey Af писал(а)
на улице предпочитают везде тротуары и даже для проезда перекрестков спускаются в подземный переход с велом.
Это прямо про меня. И что?
lemurz9
25.04.2017
Отворено)
Lensky
25.04.2017
И впрямь!
tima-s
23.04.2017
Я вот в эту секцию подпишусь. Плюс важно понимать, что там не только в этом бревете дело. По совокупности. Накопилось. И вместо здорового обсуждения с объяснением решений, получается так, что "а ты не помогаешь" или "буянит один Аф". Или еще круче - "открывайте новый клуб", "а, не можете, такую ответственность нести, ну и вот..." И т.д. и т.п.
Диковато это на мой взгляд.
Да не хочет никто раскола. Все хотят дружно жить и чувствовать, что делают общее дело. И помогают все по возможностям. У меня вот нет машины, я не могу какое-то КП занять. Есть те, кому это сделать легче. Каждый ведь может быть полезен в чем-то своем? Зачем сразу так с плеча? Речь не про меня конечно, это просто для примера.
по совокупности? накопилось? а почему это все высказывается накануне первого бревета, когда Лена - председатель? почему вместо того, чтобы спокойно заниматься организационными моментами, что и так само по себе нервное занятие, требующее внимательности и ответственности, кроме того, что она еще и "играющий тренер", она должна была все это читать, переживать и нервничать? что налетели на "новенького"? боялись, что Лиса раньше и ответить могла?
tima-s
23.04.2017
Причем тут Лена то? Она и сама все понимает наверно.
То, что перенервничала - это конечно плохо. Но вина это не Афа и Ко.

Вот смотрите, что получается, на мой взгляд. Это только на мой взгляд. Конечно могу ошибаться. В клубе есть 1 человек. Который строит козни и веселится. Ответственности у него нет никакой. "А чо, вы же сами решите за себя, ехать вам или не ехать". Если кто пострадает, то опять же не его вина И т.д.
В результате его козней в этом бревете перенервничала Лена. Но он опять легко ушел от ответа. Конечно, вину же можно свалить на несогласных.
Ленски, по-моему, в плюс то, что она могла работать со всеми и не во всем шла у него на поводу.

Конечно я не предлагаю никого линчевать. Но вот доколе это будет продолжаться? Пока кто-нибудь не пострадает?
а чем этот бревет по погодным условиям отличался от двухсотки 12 года (и некоторых других)? это первый снег в наших широтах? (который на следующих день расстаял, а был ли на трассах за городом никто не проверял) между прочим, наш клуб один из немногих проводит "зимний бревет" который по (без)опасности даже рядом не стоял и никто не возникал на тему его целесообразности!
зачем надо было поднимать тему о переносе?
опасаешься, не хочешь, не чувствуешь сил и уверенности - не едь, никто силой не заставляет. хочешь проехать приблизительно в апреле +- неделя-две - велком другие клубы (владимир, etc) благо бреветов в стране хватает.
P.S.не нравятся некоторые люди? - возьми и сделай ту работу, которую они выполняют - почему-то с желающими "напряженка"
:(
зеленка писал(а)
между прочим, наш клуб один из немногих проводит "зимний бревет" который по (без)опасности даже рядом не стоял и никто не возникал на тему его целесообразности!
А вот этот вопрос меня терзал почти с самого начала дебатов в соседней теме. Зимний бревет реально опасен. И даже не тем, что уровень опасности на дорогах для велосипедиста зимой выше по причине снега, льда, короткого светового дня и т.п.... А именно за счет низких температур и возможных метелей. В таких условиях вполне можно получить и обморожения конечностей, и воспаления, и просто всякие ОРЗ, если что-то пойдет не так.. И не всегда тут может спасти лежащий в кармане телефон, воспользоваться которым тоже может и не получиться в зимних условиях.
В общем, я считаю, что от зимних бреветов надо отказываться. А почему начались возмущения в апреле? Ну, наверное потому, что численность потенциальных участников отличается на порядок. И если на зимних бреветчиков большинство смотрит со стороны (типа это их дело - дурью маяться, нам то что), а в апреле уже все велосипедисты - потенциальные участники бревета, всем хочется поехать, а тут такая подстава погоды, им по понятным причинам страшно, вот и начались высказывания.
_nervnvs
24.04.2017
А что делать, если есть участники, которые хотят ехать? Выходит, те товарищи что сидят дома решили, что желающим ехать нельзя. Про зимний.
tima-s
24.04.2017
Истина где-то рядом как и всегда. Перегибы в любую сторону - плохо. Правила должны работать на безопасность людей, а не наоборот. Понятно, что у нас в области дорог мало, маршруты особо не посоставляешь, но тут палка перегнута, на мой взгляд. Намеренно проложить по ремонтам, в такую погоду... Ну погода оказалась хорошей в этот раз, спасло.
Мы как-то ехали с Мышью вечером по кировской трассе, в отражайках со светом и все такое. Вдруг - "вау-вау-вау", "прижаться к обочине и остановиться", все как в боевиках. Вот. Оказалось, мы мешаемся на узкой трассе и на нас пожаловались водители в ГИБДД. Мы разве с ней плохо ездим? Это я к тому, что некоторые вещи не надо делать все-таки, неважно какой ты мастер. Не нужно испытывать судьбу и лезть на рожон. Не всегда нужно.
По поводу новичков еще немного. Это кто новичок? Аф - новичок? Или может быть Орк? Или Кольнаго? Ну да, я по сравнению с ними может и новичок. Я короче про то, что высказываются вполне опытные люди, ну не со страху же езды явно? Люди, которые видели мир не только из окна Нивы.
Возможно, я тоже несколько перегибаю, но согласитесь, не просто так высказываемся. И речь не только об этом несчастном маршруте. Речь о тенденциях вообще. О "пяткой в грудь" и "я так сказал". Все, что слышим в итоге - отделяйтесь, открывайте новый клуб, ездите с другими.
tima-s писал(а)
Правила должны работать на безопасность людей, а не наоборот.

О да, это нынче тренд такой. "Во имя безопасности". Idee fixe такая, под которую можно делать всё, что угодно.
Гос-во аплодирует тебе стоя.
"в огороде бузина, а в киеве дядька"(с)
не нравятся существующие - не катай или разработай свой маршрут!
новички? кто писал про новичков?
при чем здесь новый клуб? ты возьмешься полностью сделать бревет в рамках "старого", начиная с разработки маршрута с учетом всех возможных ремонтов, погоды, мостов, оргмоментов - волонтеров, снаряги, карточек, отметок, чтобы все были довольны?
Orc [F2]
24.04.2017
А ты пробовала новый маршрут предложить? Я несколько раз пробовал. Угадай результат.
Азъ
24.04.2017
А может были какие то логические объяснения почему твой маршрут не подходит?
Orc [F2]
24.04.2017
Может и были. Главное, что существующие маршруты - вершина логики и изящества.
Дим, без обид - предлагается конкретный маршрут, выявляются определенные недочеты/недоработки, они исправляются, дорабатываются, маршрут идет в копилку вариантов.
lemurz9
24.04.2017
Попробуй еще раз. Я серьезно, выложи свои наброски на ВБ.
tima-s
24.04.2017
Как может 1 человек заменить всю команду? Просим о компромиссах, но можно только так разве? По принципу все или ничего? Хочется быть частью команды, а не заменять ее всю.
Не говорим же, что все плохо. И много раз благодарили и команду и лично. Для меня вообще Буревестник - это в первую очередь люди, которым я очень благодарен. В том числе и ты.
Маршруты, насколько мне известно, предлагались. И не раз.
тим, а где команда? лена как раз набирает новую - вливайся!
tima-s
24.04.2017
Я уже говорил Лене - всем, чем могу, буду рад помочь.
ключевое слово - "помочь"
а вот постоянную конкретную ответственность за определенный участок работы, невзирая на обстоятельства или усталость, никто брать не хочет
Orc [F2]
24.04.2017
Если сложно что-то делать - не делай. Никто никого не заставляет.
Кажется, так сейчас модно говорить?
таки да - но и претензий, что где-то что-то не так сделано не предъявляет
Orc [F2]
24.04.2017
Претензий я не видел. Только предложения и обиды на них.
RaFaeL
24.04.2017
Скажи честно, у тебя ко мне личное что-то?
tima-s
24.04.2017
Ох, откуда ж ему быть, личному то? Реагирую иногда на твой насмешнический тон, но это наверное не считается.
Понимаю про твою работу в Буревестнике. И даже может быть понимаю, что лучше тебя никто не сделает, возможно. Ты хорошо знаешь область. Маршруты многие интересные Много раз волонтерил на КП и т.д. Короче, твою работу трудно переоценить. В этом плане ты молодец конечно.
Чего я не понимаю, так это почему нужно так упираться? Те же маршруты, ты ведь все зарубил, которые не твои? Иногда кажется, что ты просто прикалываешься. Не знаю так ли это? Из-за этого возможно резковато высказался в твой адрес. Надеюсь, что я неправ.
Из пожеланий, ну не знаю, не быть таким упертым что ли. Ну и побольше ответственности. Ведь по маршруту поедут люди.
RaFaeL
24.04.2017
Все предложения по маршрутам складываются в копилку и используются. Просто классическое предложение маршруту выглядит как "до Кукуево и обратно" (по мне так скука смертная) либо "на электричке в Урень, я как-то в одиночку ездил, норм", либо хрен пойми какой конфигурации звезда, на которой надо ставить десяток КП в неудобных местах и всё равно заблудятся. Соответственно, из этих предложений можно вычленять по крупицам хорошие идеи, но все равно надо доводить до ума. И это миф, что Раф никого не слушает. Аскольд предложил Федуринский, дополировали, ввели, катаем (ну временно не катаем так как ремонт плотины, но катали же), еще примеры есть
tima-s
24.04.2017
Ясно. Это все, что я хотел узнать. Что ты слушаешь других. Теперь, видимо, я должен извиниться за свой резкий тон. Понимаешь, надо же было узнать правду? Резковато, да, извиняюсь.
Маршрут не поехал не из-за маршрута и не из-за погоды. А просто близкий человек попросил побыть с ним. Вот и весь кроссворд. Ни дороги, ни погода меня уже давно не пугают, но за людей я переживаю.
_nervnvs писал(а)
А что делать, если есть участники, которые хотят ехать?
С таким же успехом желающие прыгать с Мызинского моста, к примеру, могут спросить отменивших эти прыжки: "А что делать, если есть желающие прыгать?". Ничего не делать. Ну, или не мешать им самим организовываться и прыгать (ехать зимний бревет) без взваливания организаторами на себя ответственности за их судьбу.
_nervnvs писал(а)
Выходит, те товарищи что сидят дома решили, что желающим ехать нельзя.
Не очень понял, про каких ты товарищей.. Решение об этом может только клуб принять. А руководство клуба и непосредственно поучаствовать в этих бреветах успело)
Азъ
24.04.2017
По поводу зинего бревета.
Два последних года он проводился исключительно по прозьбам трудящися. Если в самом начале зимнего бреветизма я занимался опросами потенциальных участников, чтобы узнать и примерно оценить спрос. То теперь ни чего такого уже нет. Люди сами начали спрашивать и интересоваться, говорить что хотят ехать. (Правда не все поехали хто так говорил :) ).
А по поводу такой уж сильной опасности зимнего, х.з. я может конечно уже слишком привык зимой по лесам шарахаться, что уже не чувствую опасности.
Населённых пунктов, магазинов, полно. Не в тундре и не сибирской тайге. Да и едут на такое уже те кто как минимум с хорошей физухой. Для эксперимента в этом году был убран допуск к бревету только тех кто ездил 400 и ничо вполне нормально люди адекватно оценили свои ссилы.
На мой взгляд гораздо опаснее зимнего бревета летняя августовская 200 ка. Когда народу 100 человек, много новичков и плохо подготовленных. Когда все стартуют разом (ну почти разом) и начинаеться мельтешение рятом с автортранспортом. Чего тут только не может случиться.
Если чо я не настаиваю на обязательном проведении зимних бреветов, но если есть возможность и спрос то почему бы и нет.
Andrey Af
24.04.2017
Азъ писал(а)
Когда все стартуют разом (ну почти разом)

И даже по поводу этого- есть варианты в других клубах, когда производится раздельный старт (даже в Буревестнике нечто похожее пытались сделать- разделив на быстрых шоссеров и остальных). Так вот у Рыцарей, например, старт происходит по 10 человек с разделением в 1 светофор. Даже ПБП стартует за несколько часов, чтобы не было толкучки на трассах.
lemurz9
24.04.2017
Извиняюсь, что напишу тут в общем, а не отвечаю каждому - пожалуйста, не примите это опять за неуважение, просто так мне кажется логичнее.
Бреветы наш клуб никогда не переносил и переносить вот так вот, за день-два до старта, не будет. В экстремальных погодных (или иных) условиях, можем отменить, но переносить - нет.
Поймите, что бревет - это заранее запланированное мероприятие, в котором с обеих сторон принимают участие довольно много людей. Оповестить участников о смене маршрута за день-два со 100% гарантией, что до всех эта информация дошла, мне не представляется возможным. Сколько угодно можно писать про "21 век на дворе" и т.д., но я лично видела, как смс "подтверждаете ли вы участие в бревете", отправленная в рассылке Тимой аж в четверг, пришла Фелту только в воскресенье. Сколько еще человек эти смс вообще не получили - не знаю. Ни один сервис не дает 100% гарантии, а на велофоруме сидят далеко не все.
Перенос бревета на другую дату автоматически приводит нас к поиску новых волонтеров. Не забывайте, что для вас на бревете работало немало людей, которые распланировали свои выходные именно таким образом, чтоб провести субботу в ожидании вас на маршруте. А на воскресенье у них совсем другие планы.
По поводу маршрута. Я этот маршрут обкатывала лично, и по снегу, и посуху, некоторые участки не по одному разу. Честно сказать, не нахожу, что он чем-то опаснее того же "Премьерного". Знаю, что некоторые бревет и поехали исключительно из-за того, что мы предложили новый маршрут с приличным набором высоты. Не всем нравится баянная и плоская Городецкая 200-ка, поэтому мы стараемся, чтоб маршруты были разными, на любой вкус. Если маршрут кажется сложным и напряжным в плане трасс, наверно стоит воздержаться от участия и проехать свою 200-ку в августе.

Фелт, как я понимаю, создал эту тему для второго витка срача, но давайте попробуем использовать ее для других целей.

Поскольку, многие и здесь, и в предыдущей теме, высказывали, что недовольны нашими маршрутами и еще чем-то, предлагаю выплеснуть тут все, что "накипело".
Это может быть обоснованная критика (но очень прошу воздержаться от оскорблений) или ваши предложения по организации бреветов, новым маршрутам и т.д.
Единственное что, предложения должны быть реальными (да, я тоже за зимний бревет в Тайланде, но по факту приходится ехать в Семенов) и вы должны быть готовы принимать непосредственное участие в их реализации.
Конечно, мы не гарантируем, что примем к действию все, что здесь будет написано, но обещаю, что все внимательно рассмотрим.
Надеюсь, что все мы тут разумные люди))
_aXeST_
24.04.2017
Именно! У ТС явный умысел "создания негативной атмосферы на форуме"
Mitiaj
24.04.2017
А поскольку значительная часть активно ругающихся - одни и те же, независимо от темы, то это явно тянет еще и на "группой лиц по предварительному сговору".
Felt
24.04.2017
Плюс.
Felt
24.04.2017
Тема негативная, автор деградирует. Так на хер ты сюда лезешь? Если мне не интересно что-то, я и не хожу туда. Знаешь анекдот про мужика который требовал закрыть женскую баню напротив своего дома?
_aXeST_
25.04.2017
Валерьяночки попей, про тему ни слова не сказал)
Felt
24.04.2017
Colnago писал(а)
И сейчас просто некрасиво поднимать этот вопрос.

На 100% согласен с Николаем.
После драки кулаками не машут! (С)
Если бы погода пошла по сценарию Андрея (Аф), ты бы стал писать этот пост?
Felt
24.04.2017
Transport8 писал(а)
Если бы погода пошла по сценарию Андрея (Аф)


www.youtube.com/watch?v=Uui4VQVv6pc
Деградируешь...
Felt
24.04.2017
Это не я, это ВВП.
lemurz9 писал(а)
Фелт, как я понимаю, создал эту тему для второго витка срача

+100500
Felt
24.04.2017
Так если вы в ней писать не будите, она(тема) сама умрет, я пока не дожил до того что бы с самим собой разговаривать, тем более на форуме.
Andrey Af
24.04.2017
Я не против "Буревестника", я за безопасность и старт по фактической погоде с возможностью переноса в случае реальных трудностей (да, их действительно не было).
murgen
24.04.2017
Лена очень четко и емко объяснила, почему переносить такие мероприятия нельзя, только отмена или старт. Зачем переливать из пустого в порожнее?
Felt
24.04.2017
tima-s
24.04.2017
Саш, ну надо же не оскорблять друг друга, а искать общие подходы к решению проблем. А проблемы все-таки есть. Именно об этом тема, а не об оскорблениях друг друга.
Felt
24.04.2017
Оскорблять и называть вещи своими именами-это не одно и тоже.
Felt
24.04.2017
Ты понимаешь что, в том числе и из-за таких как Аф, в сталинские времена невинные люди гнили на Соловках?
M1Xan
24.04.2017
Обострение накрыло? Держись, весна скоро кончится. Не забывай препараты принимать.
murgen
24.04.2017
Ощущение, что второй день обсуждается покатушка для только начинающих велосипедистов.
Бревет это всегда испытание.
В большинстве клубов никаких КП при бреветах даже нет, отправил смс, пробил чек в ларьке - погнал дальше.
Каждый должен сам решать, готов он или нет.

Я вот посмотрел на карту маршрута, поглядел на свое не раскатанное тельце и не поехал, все довольно просто. Если увижу часть маршрута по богородской трассе, где нет обочины как класса, тоже не поеду, это мое дело и мое личное решение. Когда после ночевки в сугробах мы оказались на богородской трассе, я спокойно отпустил парней испытывать судьбу а сам докатил по камням до остановки и заполз в автобус. Никто не обиделся на меня, и я не обиделся что меня оставили, у всех своя мера безопасности и автосохранения. Тут тоже самое.

Если у меня будет какой-то годный маршрут, я обязательно прокачу его, отсниму несколько красивых фоток и оформлю тему здесь, чтобы, грамотно используя восторженное общественное мнение, внести этот маршрут в календарь Буревестника, и буду очень собой доволен.

Зачем заносить свой устав с позицией "вы мне должны" людям, не принимающим участия в администрировании бреветов, мне не понятно. Ты просто участник? Участвуй, или не участвуй, почему ты считаешь, что тебе кто-то что-то должен?
Andrey Af
24.04.2017
murgen писал(а)
Бревет это всегда испытание.
В большинстве клубов никаких КП при бреветах даже нет, отправил смс, пробил чек в ларьке - погнал дальше.

Золотые слова! Вот и нам бы так.
anisart
24.04.2017
Не все поддержат. Мне нравится, что у нас есть обитаемые КП, прям такой островок жизни на безлюдной трассе
Andrey Af
24.04.2017
... но тогда получается, что нет автономности- т.е. мало кто везет с собой запас еды и воды даже, которого хвалило бы на 200-300 км.
RaFaeL
24.04.2017
А на ПБП есть?
murgen
24.04.2017
У тебя что-то все больше и больше тезисов в программе "буревестник что-то делает не так!!!"
Какая-то несистемная оппозиция получается)))
Andrey Af
24.04.2017
Не, Буревестник всё делает так, но можно делать и не так. ))
MoxX
24.04.2017
А если неполиткорректно написать?))
murgen
24.04.2017
99% наших радоннеров думают иначе, так же те, кто приезжают к нам с других городов к ним присоединяться.
Сделать бревет в таком формате ты сможешь сам, в чем проблема, большинству регистрации в ACP не особо нужна. Опять же, на своем опыте заценишь переносы по погоде :о)
Alod
24.04.2017
murgen писал(а)
большинству регистрации в ACP не особо нужна
А медалька? Как это не нужна!
AlexXC
24.04.2017
Медальку тоже можно свою сделать.
Andrey Af
24.04.2017
Ну ты, наверное, думаешь, что я только бреветы и езжу. )) У меня за прошедшую неделю 350 км пробега 5-ю поездками (при всех рабочих днях, без выходных вообще).
PS Кстати, хабы, хотя бы с вчерашней сотни- паре шоссеров на метромосту, одному у Меги, одному у моста конца южного обхода, одному на 40-м км южного обхода, найнеру на Ларина, найнеру на Комсомольском.
Makstree
24.04.2017
Малоколесников вчера вообще не повстречалось ?
Felt
24.04.2017
Согласен с каждым словом. А этот дурачок видит только то что хочет видеть.
Felt
24.04.2017
Алле гараж, ты читай что тебе адекватный человек пишет:"Зачем заносить свой устав с позицией "вы мне должны" людям, не принимающим участия в администрировании бреветов, мне не понятно. Ты просто участник? Участвуй, или не участвуй, почему ты считаешь, что тебе кто-то что-то должен?"
Orc [F2]
24.04.2017
murgen писал(а)
Бревет это всегда испытание.

Везения? Так-то вообще любой спорт - это испытание. И никто в профессиональном спорте не стесняется переносить мероприятия при возможности возникновения опасных условий.
Из-за дождика что ли просили перенести? Или, может, из-за ветра? Нет. Из-за возможности гололеда. Раз уж по своей сути бреветы - довольно опасное занятие, почему мы не можем хотя бы минимально постараться сделать их чуточку более безопасными?
Хотите преодоления? Так проколите себе колеса заранее, чтобы посложнее было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов