Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Утро -4°C
День -5°C
Завтра -6°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
76.1999
Курс USD ЦБ РФ на 1 декабря
76.1999
0
Все курсы валют
91.2037
Курс EUR ЦБ РФ на 1 декабря
91.2037
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апхилл Георгиевский. Анонс. 19 апреля 2014

Соревнования
77
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первый этап Тура за звание Лучшего гонщика сезона-2014: апхилл Георгиевский. Анонс.
Данная гонка проводится по согласованию с администрацией Нижнего Новгорода при поддержке АНО "Велоклуб-НН".

Место проведения: ул. Георгиевский Съезд.
Дата и время: 19 апреля 2014, с 13:00 до 15:00.
Сбор участников и окончательная регистрация: 19 апреля 2014, с 12:15 до 12:50, у памятника Чкалову (пл. Минина).
Главные призы 3м победителям данного этапа предоставлены салоном-магазином спортивных товаров SunSport (ул. Корейская, 22) в виде сертификатов магазина на общую сумму 3000 руб.
Стартовый взнос для формирования призового фонда Тура:
- с участников, зарегистрированных предварительно через данную форму: https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing - 100 рублей
- с участников, регистрирующихся непосредственно на месте в день соревнований - 150 рублей.
Максимальное количество участников ограничено: 50 человек.
Формат гонки: элиминатор из трех этапов. Первый этап: 4-6 отборочных заездов - четверть финала. Второй этап: 2 заезда - полуфинал. Третий этап: финал. Для отбора равного количества участников в каждую группу четверти финала возможен предварительный этап с общим стартом (будет определено перед стартом).

Всем принявшим участие в данной гонке будут начислены баллы для формирования генеральной классификации Тура за звание Лучшего гонщика по формуле:
Б = М * (2 - 2/У) + Г * (1+Г/10),
Где Б – общее количество баллов участника за данную гонку
М – очки участника в соответствии с занятым местом в гонке (13, 10, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 - за первые 10 мест соответственно)
У – количество участников в гонке
Г – какая эта гонка по счету для данного участника (прим.: в данном конкретном случае для всех участников она будет первая, поэтому формула будет в этот раз Б = М * (2 - 2/У) + 1,1).

Лучший гонщик сезона будет награждаться по итогам всего Тура в конце сезона.

Данный анонс просьба не зафлуживать сообщениями не по существу.

Ознакомиться с обсуждениями плана Тура за звание Лучшего гонщика сезона и продолжить их можно тут: www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=28650117&topic_id=81585135
Обсуждение данной гонки (Георгиевский съезд) монжно продолжать тут: www.nn.ru/community/velo/mai...zatem_anons.html
Нужна будет помощь - дай знать )
Подробнее о формате гонки.
Вот предполагаемая схема заездов (точная схема будет определена перед стартом в зависимости от количества участников, но принципиально не изменится)-------------->>>

Общий отборочный заезд. Чтобы разбить участников на равные группы четверти финала, путем отсеивания "лишних" участников, возможно начнем с данного заезда. В результате должно отобраться необходимое количество участников, кратное количеству заездов четверти финала. Отставшие от этого количества участники заезда отсеиваются и не принимают дальнейшего участия в гонке. Время прохождения дистанции НЕ важно.

Четверть финала. В каждом из заездов четверти финала часть участников, финишировавших первыми, переходят в полуфинал. Отставшие участники выбывают из гонки. Время прохождения дистанции НЕ важно.

Полуфинал. Аналогично четверти финала с одним лишь дополнением: ВАЖНО время прохождения дистанции теми участниками, которые не пройдут в финал. Почему? Нам нужно будет начислить дополнительные баллы первым 10 лидерам гонки. Первые 6 определятся в финале. А еще 4 будут определены в полуфинале из числа отставших (непрошедших в финал) по их времени прохождения дистанции. Учитывайте это те, кто планирует продолжить участие в Туре за звание Лучшего гонщика сезона.

Финал. Определяются победители и призеры гонки. Время прохождения дистанции НЕ важно. Всем финалистам начисляются дополнительные баллы для генеральной классификации в Туре в соответствии с их позицией на финише.
Никакая торговля на месте проведения не предусматривается. Это согласовано с администрацией. Желающие поторговать, дождитесь окончания мероприятия!
Предварительная регистрация закрылась. Теперь можно только на месте старта зарегистрироваться с 12 до 12:45 завтра. Максимальное количество участников ограничено: 50 чел.
Серег, номера будут, булавки брать?
Номера будут те, которые к велу крепятся. Булавки не нужны. Пластиковые стяжки вот желательно иметь при себе, у кого есть в наличии.
Гонка получилась самой короткой в жизни. Закончилась ещё до старта. Зарегистрировавшись, отъехал 15 метров на скорости 15 км/ч и в этот момент развалился задний переключатель. Развалился с концами:

http://www.nn.ru/~gallery240062?MFID=600841&IID=13677393

http://www.nn.ru/~gallery240062?MFID=600841&IID=13677401

Смотреть гонку было одно удовольствие, была и интрига и борьба и массовость. Поздравление победителю Александру, надо сказать не то чтобы тёмной лошадке, но и не фавориту. И призёрам. Проехали очень здорово! Спасибо организаторам. Смогли всё сделать грамотно и чётко, договориться с милицией! Молодцы!!!
Сочувствую, но все-же хочу пожелать больше оптимизма и спокойствия в таких ситуациях!
Тлен всё. Всё тлен. Дзен не познал ещё я.
Дзен ни дзен, что народ то пугать :)
Все было решаемо, в конце концов взять у кого-то взаймы вел - не проблема.
а вот мне каково было на мини ТдФ...
Помнится прямо на старте бревета 200 у меня переклюк развалился тоже.
Ну что ж, бывает.
А, так это ты там велом разбрасывался, всех девушек напугал? =-O
Гонка выдалась потрясающей, мне все очень понравилось. Огромное спасибо Сергею, как главному организатору, за саму идею тура и за проведение конкретно этой гонки, продуманной до мелочей. Всем волонтерам так же огромное спасибо. Поздравляю Александа за его первую победу в данном виде спорта. После болезни, после таких спринтов в четверть- и полуфинале он-таки нашел силы и без шансов оставил всех позади. Николай, не расстраивайся, зато ты есть на всех грамотах, да и тур только начался, наверстаешь упущенное :) отдельную благодарность выражаю Александу Беляеву, за то, что открыл мне глаза на такую прекрасную спортивную дисциплину и снарядил прекрасным велосипедом :)
На ТК Волга смотрите сегодня в 18часовом выпуске новостей репортаж о гонке. Были еще какие-то каналы, не помню, какие. Кто телек регулярно смотрит - сами, думаю, сориентируетесь, в какое время местные новости идут.
Серег, спасибо за организацию.
Сереж, организация гонки как всегда на высоте, продумано все до мелочей, от перекрытия дороги до системы подсчета баллов. Твое мастерство не только как гонщика, но и как организатора, прогрессирует. Надеюсь, что у руководства ГИБДД тоже останутся положительные впечатления и они и дальше будут идти навстречу вело-мероприятиям.
если может кто - запишите видео в с тв
Замечательно все было! Интересно и по спортивному напряженно!
Поздравляю всех - и победителей и участников!
Немного фот с соти http://www.nn.ru/~gallery304418?MFID=605899
Наверное, я что-то спутал. Сегодня не показывали..
Я даже в гугле искал. Преподносят так, что, главное, движение перекрыто и все.
Серега, ты большой молодец))
Мы тобой гордимся!

Фоты с финального заезда и награждение
http://www.nn.ru/~gallery202138?MFID=605945
bav
fotka
19.04.2014
Классные у тебя фотки получаются :)
Результаты всех заездов сегодняшнего соревнования, а также генеральная классификация Тура после первого этапа: https://docs.google.com/spre...3ZVE&usp=sharing
Рекорд времени сегодня был установлен победителем гонки Крюковым Александром - 2 мин. 6,31 сек. Что соответствует средней скорости на дистанции - 22,85 км/ч.
Если такая средняя получилась, то, я даже боюсь представить, с какой скоростью он вспучивался в горку! 35? 40? *wall*
У меня на отдельном участке 25 была. И я последний!
Там уклон постоянно меняется, скорость - так же.
Виталик (Азъ) записал видео всех заездов.
Отборочный общий заезд:
youtu.be/mDliusyBXt8
Это прекрасно, когда планируется все это опубликовать?
Четверть финала. Заезд № 1.
youtu.be/pHrVy6BUANg
Четверть финала. Заезд № 2.
youtu.be/StNrJuwIB94
Четверть финала. Заезд № 3.
youtu.be/IIVoSHAx7-U
Четверть финала. Заезд № 4 (только тройка лидеров).
youtu.be/Yr0-lAXmSvI
Самый драматичный кадр------------->>>
Полуфинал, Заезд № 1. Борьба за выход в финал. Розыгрыш между 2, 3 (проходными) и 4 (непроходным) местом.
Видео Полуфиналов и Финала - завтра.
Полуфинал. Заезд № 1.
youtu.be/1lCjpnQL7Gc
Полуфинал. Заезд № 2.
youtu.be/YoXlrf3gNCo
Финал.
youtu.be/eVsdVeb-fpk
Я думал на полколеса его сделал, а тут целый велосипед... От первого лица это выглядело гораздо эффектнее :)
Тоже запись общего заезда, но с другого ракурса:
http://www.nn.ru/~gallery275737?MFID=607023&IID=13721423
Серега, во-первых тебе спасибо, что шантажом и хитростью вынудил меня приехать на гонку, сама я бы заленилась. Очень рада была повидать всех ребят!
А ребятам (и девчатам) моё восхищение - мощная гонка, вы просто герои! Несколько раз подняться выкладываясь на все сто - это что-то!
Как волонтер, контролировавший непосредственно прохождение трассы участниками, подтверждаю, что соревнования прошли честно, нарушений мной не выявлено.
bav
bav
20.04.2014
От всей души поздравляю победителя, призеров и участников!
Фотографии:

http://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=606195

Скачать (101 шт., 226 Мб): yadi.sk/d/1u5Ek_uOMoqoY
Если очень нужно, то есть полная версия фоток (470 шт., 1,2 Гб), там много всяких-разных моментов гонки, возможно, выберете для себя что-то, что я не включил в отобранные: yadi.sk/d/H5gJlrdeMor5d
1,5 копейки (5-ю как-то маловато снял этих сверхскоростных гонщиков, к тому же всего 1 заезд увидел пока с ребенком поднимался)
http://www.nn.ru/~gallery265608?MFID=606227
Спасибо за фотки. Как будто еще раз пережил все. Хорошо у тебя получается.
Хм, а я в этот раз собой недоволен чё-то, можно было и лучше, думаю.

PS потом ещё выложу фотки снизу, со старта, которые делала Света на Джульетте, но не сейчас - уезжаю "катадзе".
sasha-power писал(а)
уезжаю "катадзе". ...

Везёт же! :-(
А я уже прокатилась по утренней прохладце - до работы.
Сегодня утром свежо было...
Однако градусник на Минина показал +40!
Чёт я несколько укатался сегодня, так что сил заниматься Светиными фотками уже нет. Попробую завтра.
Кла-а-а-а-ассс!!!
Ух ты, как здорово! Оживил картинку)))
Сзади паренек скромно едет сидя... Наверно аэрошлем помогает!
Огромное спасибо, хорошо, что ты фотоохотился прямо на финишной линии :)
Фотографии просто супер, большое спасибо.
Огромное спасибо организаторам, участникам и болельщикам. Все получилось очень здорово - накал борьбы постепенно повышался с каждой стадией соревнования. А лично мне интересно было попробовать свои силы в сравнении с другими более опытными участниками.
Огромное спасибо Сергею howmuch'у за поистине настоящий Праздник!!! Спасибо Всем за поддержку, организацию, волонтерство и фото! Отдельное спасибо Boardman'у за колесо на полуфинале, а тебе, Буквы на экране, за твое волшебное колесо Нейтрон на финале. Без Вас у меня было бы не так все хорошо.
Мое участие было под вопросом до самого начала из-за температуры в четверг под 39, но видимо тяга к велосипеду победила недуг!
Саня, поздравляю с победой.Видимо ты не зря подъемы катал.
Большое спасибо! Видать не зря, не зря=)
Александр-красавец!
Хотелось, конечно, погонять, но мы и по лесу славно так побегали))
А девочек отдельно-то не считают? Имхо, упущение, как же привлекать в гонки прекрасную половину велосипедного человечества=)
А ещё интересует протокол, охота времена посмотреть
Протокол:
https://docs.google.com/spre...sp=sharing#gid=3

Время считалось только с полуфиналов, т.к. это было важно для зачёта лучшего гонщика сезона.

На счёт женского зачёта: мне кажется, он пока не актуален. Может, просто стартовый взнос упразднить для девушек? :)))
А станет ли актуальным женский зачет, когда девочка посмотрит да подумает "Чего это? С мужиками что ли гоняться? Ну неее...". Хотя кто знает, посмотрим... Упразднение стартового взноса - не могу не проголосовать "за"))
Ольга, а меня собственно, твое время интересует, как проехала?
По своим часам 2:56 мин. оба раза - пролог и четвертьфинал
Оль, я вроде от тебя не намного отстал. Значит это примерно и мое время тоже )))
Причём оба раза :)
А чего бы с ними не погоняться? Они ж тоже разные, не все супергонщеги.
Эхгдемоисемнадцатьлет!
Ну в этом то плане понятно, почему "не погоняться". Может, это прозвучит странно :))))), но некоторые девушки тоже на соревнования приезжают, чтобы бороться за победу. В случае соперничества в мужской категории, эта цель отпадает по определению.
Ну категории ДЦП тоже нету. Я вообще один. Не то, чтобы я жалуюсь, но проблемы, с которыми сталкиваюсь, настолько уникальны, что не у кого просить совета и не на кого ориентироваться. Сам себе тренер.
Поэтому я и говорю, что пока в категории 1-2 человека, смысла выделять отдельную категорию нет.

А для того, чтобы как-то стимулировать и поощрять участников этих категорий, можно, например, отменять им стартовый взнос.

PS: а чтобы посоревноваться в своей категории приходится искать гонки в соседних областях и странах ;)
)))) да ладно, я вообще доволен своим результатом.
Честно говоря, я думал, что еще в общем заезде отсеюсь.
Ан нет, пришлось еще раз вкручивать )))

Насчет соседних регионов - вполне себе мысль :)
Тимур ты вообще молоток! Смотрелся отлично!
В плане приза конечно да, не получишь к сожалению. Но моральное удовлетворение - вполне, ты ж увидишь скольких парней сделаешь (простите, мальчики)))))
Гораздо важнее увидеть, насколько ты подготовлен в своей категории. В этом случае есть понимание чего можно достичь.
Ну вот такие у нас девочки - я вон никого не могу заставить длинные бреветы ездить. Надо их как-то привлекать.
Да с мужиками-то погоняться - норм, я лично не против (ещё и чсв поднимется, когда их обгонишь), но привлечет ли это других?
300 метров?? Журналамеры, как всегда, жгут! *wall*
300 метров всего за 3 минуты! Походу, самый злейший апхилл в Европе - это Георгиевский съезд. А я зачем-то в Италию собрался..
Фух, никак не сяду за комп нормально..
Я доволен тем, как все прошло. И гаишники так здорово нам помогли, откусив близлежащую часть пл. Минина, и гонка прошла без серьезных эксцессов, не считая поправимых технических неурядиц у пары участников, и все, даже новички, выступили очень неплохо в этом соревновании, и главное - наша ответственная и находчивая команда сработала на пять баллов, за что вам огромное спасибо, без вас невозможно подобное мероприятие. В общем, все молодцы! Давайте продолжать в том же духе!
ЗЫ. Кто-то потерял (похоже, вырвал вместе с резьбой) винт с шайбой из комплекта крепления шипов на шоссейной обуви. Проверьте свои туфли. Если нужно, я отдам, оно у меня.
Ох, встал с кровати, проверил. Это моё=)))) Планочка прямоугольная тоже у тебя?
Да что ж ты за человек-катастрофа?! Да, все у меня. Звени.
А где были твои уши? Я там голос сорвала - стопицот раз кричала об этом))))))
Да он в нирване был - ничего не слышал.
Вот это воля к победе! Аж контактный шип из обуви вырвал! Класс!
Мои поздравления! :)
Ты рвал во всех отборочных заездах первым, два дня назад валялся с температурой и ехал без шипа, но при этом даже 2му месту шансов не оставил... Вот чертовщина :)
Да он фармы какой-то объелся. Пробу надо было брать после финиша.
Тииииихо, тихооо!=) Не пали контору!=)
Кстати, да, я видел какой-то секретный джем :)
Серега-ты молодец.
Волонтерам огромное спасибо.
фото открытия и апхила
Все красавцы!

http://www.nn.ru/~gallery88950?MFID=606615
Посмотреть на яндексе(там смотреть получше) и скачать одним архивом: yadi.sk/d/5Ogr1WTSMs5NV
Отличные фотки.
Фотки супер !!!
Отличный фоторепортаж! Сколько праздничных лиц!
Отдельная благодарность АНО "Велоклуб-НН" за поддержку в проведении согласований.
Спасибо за гонку, всё было супер.
Еще фото от специального аккредитованного фотографа Евгения Шапошникова.

http://www.nn.ru/~gallery79172?MFID=606707
У меня отродясь такого количества фото не было, как за один день=)
Мне кто-то обещал к следующей гонке 70-200 раздобыть, и где оно? ]:->
Хочу еще! Даешь апхилл в заправку у дворца спорта!
Уй ё...!!! ))))
потом что, антисекс? ))
:)) Я думаю, после очередного апхилла у меня стоять не перестанет, или вы вообще о чем?
Ахаха!! Это подъем (в гору) так назван. Остается только догадываться почему. На Рождественской за церковью.
Понятненько! Спасибо что просветили.
И ещё чуть-чуть фотографий, от Светы на Джульетте:

Она жалуется, что ей из-за напряжённой работы на старте вместе со Svetvann`ой не удалось много поснимать из тех мест, откуда было-бы интересно, в следующий раз ставь её чисто фотографом.

http://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=607097
Новая тема