--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авто на велофоруме. ?

Разговоры обо всём
1314
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возможно, иду в разрез с политикой форума, но Авто рассматриваю только как средство экстренное, для чрезвычайных ситуаций, для эвакуации пострадавшего. Почему? Да потому, что иметь машину при таких ценах на бензин, страховку и т.д. - смысла? - ноль! Когда пройдёт эйфория от руля, педалей газа и тормоза, от домика вокруг тебя, только велосипед даст ту свободу передвижения о которой мечтается.
_doma_
22.05.2018
У меня тоже нет денег на авто, но так красиво не могу писать.
Купи недорогой мопед, мотоцикл ( они сегодня такие симпатичные и хорошие) для снятия стресса и потребности в технике. Но переводить всю зарплату на выхлоп из трубы - оно ннадо?
Велосипед стоит - денег не просит.
Выходной - оседлал, и - куда глаза глядят?Cорвался. Вернулся счастливым!
_doma_
22.05.2018
уголёк в груди писал(а)
Купи недорогой мопед, мотоцикл

Нет. Спасибо. Мне Убера хватает.
значит сама техника тебя мало волнует, не греет.
_doma_
22.05.2018
Читай Рафа. Он пожил.
том номер ?
_doma_
22.05.2018
Alex_2T
23.05.2018
Ну да, то перебрать, то звёзды износились, то цепь, то ещё что-то...
А так да, денег не просит...
уголёк в груди писал(а)
переводить всю зарплату на выхлоп из трубы

Это простите сколько ездить надо или кем работать, чтобы 2 тыщщи в мес не найти на бензин?
Agent_Smith писал(а)
кем работать

*secret* секретным агентом велофорума *secret*
MAMOH
23.05.2018
mj
23.05.2018
Хорошо вам. У меня в режиме дом-работа-дом 5-5.5тыр выходит в месяц :(
это ж скока лошадей?
mj
24.05.2018
немного. 165.
На прожорливость машины не лошади влияют, а крутящий момент двигателя и его объем. Который у моего танка 4л.
А нафига на одного стока? В городе тем более
mj
28.05.2018
Дурацкий вопрос.
Нафига-нафига?... Надо.
mj писал(а)
Надо

упс. сочувствую *pardon*
Пусть даже 5 тыщ. З/П-то у тебя не 5 тыщ же, Миш?
mj
24.05.2018
Да меня не напрягает, собственно говоря, заодно еще и машину жены заправлять на пару тысяч в месяц :)
Не нужно понимать всё написанное буквально - есть переносный смысл "все деньги в трубу". Если затраты в целом на машину велики относительно доходов и владение ей бессмысленно, при ничтожности задач ею выполняемых.
Andrey Af
23.05.2018
уголёк в груди писал(а)
переводить всю зарплату на выхлоп из трубы

Даже катаясь постоянно на авто на работе или вместо работы это очень проблематично сделать.
VooDoo
24.05.2018
уголёк в груди писал(а)
переводить всю зарплату на выхлоп из трубы

С такой зарплатой и на трубу не хватит :)
FlashBass
22.05.2018
Тут может быть дело принципа, не обязательно вопрос денег.
У меня есть авто, катаю на веле на работу. Такую же свободу как вел может подарить только эндуро или кроссач.
Presta
22.05.2018
Попробую угадать. Вернулся из отпуска?
Многолетние наблюдения крышку сорвали.
Отпуск - летом обещан.
В общем-то мысль здравая, но поверхностная.
Кому-то личное авто необходимо по работе, приходится мотаться по городу, c грузом. Без авто никак.
У кого-то дача далеко, на ОТ утомительно добираться. Но если эта дача нужна, чтобы впахивать там регулярно на грядках, то тогда уже втройне невыгодно.
При нынешних ценах на Taxi часто проще и выгодней вызвать "извозчика". Даже сгонять за продуктами в гипермаркет, звонишь в "Везёт" и тебя везут.
Но для большинства нынешних автовладельцев это вопрос престижа ("шоб как у всех булО") или переизбытка времени. Лично у меня, бывшего автовладельца, в настоящее время этого времени нет. С возрастом начинаешь ценить время, которое отнимает авто и которое можно потратить на книги, фильмы, музыку, спорт, саморазвитие, женщин, спиртные напитки итд.
Ещё момент, щас машина стала гораздо доступней чем в СССР, 90-нулевых. Народ просто дорвался. Это со временем схлынет.
Отвечу за лыжников. На авто удобно передвигаться до места тренировок и стартов. Бывают старты и в других областях. Хобби требует расходов....
odinochka71 писал(а)
Хобби требует расходов....

Согласен. Хотя раньше вот как-то обходились, машины были не у многих.
Да чего уж там, и электричества не было, много ещё чего и обходились же.
в б Болдинском районе есть деревня "Волчиха" 24 дома. там до сих пор электричества нет зато у почты бесплатный вай фай.
+ - в 80 ещё ( когда пробок! не было!), товарищ мне всё об авто толковал. Зачем? И я рад что не поддался на его доводы. (даисоритьденьгаминесчегобыло:))
Штабс-капитан Овечкин писал(а)
Ещё момент, щас машина стала гораздо доступней чем в СССР, 90-нулевых. Народ просто дорвался. Это со временем схлынет.

Сомнительно. Схлынет, только если содержать авто будет очень сильно не по карману, а так, у нас уже в булошную в соседний дом ездят на машине.
Agent_Smith писал(а)
у нас уже в булошную в соседний дом ездят на машине

А я вижу, у многих она только для этого. Ни дачи, ни дома в деревне.
Поумнеют - продадут.
Штабс-капитан Овечкин писал(а)
Поумнеют - продадут.

И опять сомнительно. Если средства позволят содержать, то так и будут ездить ибо комфортно и ненапряжно.
Agent_Smith писал(а)
средства позволят

Вот именно. К сожалению, не знаю статистики, но по факту, у многих машины в кредит. А какая средняя з/п в НиНо, тыщ 30? Если семья, 1-2 ребёнка, среднедушевой доход... ну пусть 20 тыр. Потом полно других расходов, в Турцию на ней не поедешь. И держать машину ради поездок в булошную... хм. Нерационально ведь.
господа, вы удалились в сторону автофорума.... *pardon*
RaFaeL
22.05.2018
Я тоже лет 10 назад так говорил. Про свободу. На самом деле под этим подразумевалась свобода бухать каждый день без перерывов, что авто не позволяет. Так что не надо тут обманывать ни себя ни других, все более чем прозрачно ) А вот какую настоящую свободу даёт наличие авто я тебе мог бы рассказать, но не буду, вредный ))
Свободу от бухать ? Сложная связь.
Уж куда обывателю среди рабочей недели так надо срочно метнуться, что без машины никак - туманно представляю.
_doma_
22.05.2018
Есть жизнь и вне раб недели.
RaFaeL
22.05.2018
Обывателю не надо, все верно говоришь. Ему стакан тяпнуть и на форум, машина действительно не нужна
ты,брат видимо очень близко к дну побывал что тебя на тяпнуть так прёт
это ты Рафу, как понимаю!
валяюсь в судорогах! :)
гы гы ))) Раф ? я тут года 4 не был )) и то смешно ))) под сталом ))
уголёк в груди писал(а)
Уж куда обывателю среди рабочей недели так надо срочно метнуться, что без машины никак - туманно представляю.

На охоту или рыбалку, например. На лисапеде? Удачи )
не, тут ты не прав - на рыбалку на велосипеде оч даже норм)
Рыбалка рыбалке рознь. А если с лодки порыбачить? Лодку даже надувную на горбу везти? )))
хм... палатку же возят...
другое дело, что все на любителя :-D *pardon*
Лодка - не палатка ) А не дай бог ещё мотор к ней, а не вёсла )))
Да, согласен, на любителя.
Я лишь про то, что одно дополняет другое - это про вел и авто.
Agent_Smith писал(а)
ещё мотор к ней

может яхту *whistle* ... :-D
да я ж тоже за - это не взаимозаменяемые, а взаимодополняющие вещи :-)
неплохо, чтобы люди еще пешком ходить научились в пределах одной-двух остановок *scratch*
зеленка писал(а)
может яхту

Можно и яхту ) Швертбот ваще в гараж можно затолкать при желании. Но у него свои особенности в плане передвижения, да и права нужны.
А на надувной с мотором проще )
среди рабочей недели,это среда,у нас народ успевает собраться и прокатиться 50-100 км.до ближайшего охот хозяйства как раз доехать только раньше 19ти туда не попадёшь кстовский либо борский район.пусть до 22 побродить с ружъишком,примерно к полуночи вернёшся= безопасность движения никто не отменял.единственная задача при поездке на велосипеде= доставка собаки.
RaFaeL писал(а)
На самом деле под этим подразумевалась свобода бухать каждый день без перерывов, что авто не позволяет. Так что не надо тут обманывать ни себя ни других, все более чем прозрачно

Бггг, то есть все, у кого есть машина, латентные алкоголики? *rofl*
А если машины нет, то чел законченная пьянь? Чушь какая-то.
- Товарищ, штабс-капитан, два дня щирокая улыбка никак не может спасть с фэйса. Спасибо!
Настоящая свобода это не коробка еа колесах, а парусник в океане. Но у вас может быть иное мнение.
RaFaeL
24.05.2018
На счет парусника не соглашусь, он со штилем не очень дружит )
Штиль явление временное, а вот отсутствие бензоколонки...
17 лет за рулем.на своих машинах.каждый день.в любой момент сел завел поехал.купил вел в этом году кайф.машина стоит практически если только семью вести.алкоголь...бухать каждый день без перерывов.даже незнаю что написать.машина не поможет если есть проблемы
M1Xan
23.05.2018
Я на своей машине два раза в Грузию ездил, один раз в Крым. Не говоря уже о более близких выездах. За пару суток без напряга рвануть 2000 километров к морям и горам - это разве не свобода передвижения? По дешевизне альтернатив просто нет.
Минус, особенно актуальный в Грузии, Раф уже отметил - бухать нельзя :)
*no*
уголёк в груди писал(а)
Авто рассматриваю только как средство экстренное
только велосипед даст ту свободу передвижения о которой мечтается.
10bez0
23.05.2018
Симбиоз авто и велосипеда - это и есть полная свобода передвижения, когда за день можно пролететь 1000 км без особого напряга, достать велосипед из машины и с великим удовольствием прокатиться 20-30 км по пункту назначения! Когда по "Золотому Кольцу" 50-150 км между городами мы пролетали по трассе за час-два на авто, а потом с удовольствием весь день катались на великах по городам и смотрели достопримичательности, а не монотонную трассу. Машину содержать не так уж и дорого, я даже мог себе это позволить будучи студентом, и работая только летом. Конечно если с утра до вечера стоять в пробках и жечь бензин - это тупость современного мировоззрения, а когда авто используется рационально, то оно приносит только радость и всё ту же свободу. А если что-то со здоровьем, операция или восстановление после, я просто не мог себе позволить передвижение в давке на общественном транспорте, и машина меня полностью спасала, выручала и давала ту самую свободу. И кстати, имея машину, ты очень часто помогаешь тем, у кого её нет, а ремонт, качественный ремонт, квартиры или дома без авто я просто не представляю, на доставках разоришься... Так же хранение и кражи велосипедов, иногда едешь куда-то на машине, потому что её можно оставить хоть на целый день без присмотра, а велик я и на 10 мин. на улице, на каком угодно надежном замке, не оставлю!
С детьми, особенно с 2, а то и тримя, свобода на веле без машины становится особенно свободной )))))
уголёк в груди писал(а)
Да потому, что иметь машину при таких ценах на бензин, страховку и т.д. - смысла? - ноль!

Неправда. Зависит от потребностей. На дачу по 100 км в одну сторону на лисапеле не наездишься. А если с семьёй или отвезти чего?
В идеале - это иметь и то и другое. Причём лучше не по одной штуке для разных задач )))
Это ни разу не взаимозаменяемые вещи. Велосипед не заменит авто, равно как и наоборот. 10bez0 очень правильно выше написал.
Andrey Af
23.05.2018
Авто- это хорошее средство доставки тебя и твоих вещей из пункта А в пункт Б в ближайшей автомобильной окрестности от НН (до порядка 2000 км). Сложно сказать, что конкретно лучше на бОльшие расстояния- поезд, авто, самолет, надо рассматривать каждую ситуацию в отдельности. На велосипеде запросто можно проехать разве что в соседние области.
Кстати, велосипед несильно дешевле авто- один километр на вело обойдется в рубль и более с учетом одних только запчастей (износ цепи, звездочек, резины, других частей велосипеда), в 2-3 рубля, если полноценно есть в пути, в 4-5 рублей если еще и спать в хоть сколь-нибудь приличном месте, и тут уже авто сравнивается- при расходе 6 литров на 100 км даже по 40+ рублей один километр выйдет в 2,5 рубля по бензину, страховка и налог накинут при относительно небольшом годовом пробеге около 60-70 копеек на 1 км. Но выигрыш будет во времени- то, что едешь на вело сутки- на авто проезжаешь за 4 часа. А время- деньги.
Андрей, у ТС другая задача - сорваться в никуда низачем простотак :-D
правда картинки из своего "никуда" он офигенной красоты привозит *thank-you*
Andrey Af
23.05.2018
И это никуда у него, как я посмотрел, в пределах 50 км от НН- многое из этого и за утреннюю зарядку можно посмотреть.
Ты плюс 2 плюсующих - круты как яйца, круче некуда ! :)
зеленка писал(а)
у ТС другая задача - сорваться в никуда низачем простотак

Это называется накинуть говна на крутиллятор )))) Накинул норм, кстати :-D
ну скууушна товарисчу :-D
Ничё, придёт Лена и прикроет эту болтологию ))))
RaFaeL
23.05.2018
Толку то? Другую заведет после очередного стакана
За флуд, вроде, бан положен.
RaFaeL
23.05.2018
Банили его уже 100500 раз. Вот он даже поныть успел на соседнем ))
www.nn.ru/community/tourism/...moderatorov.html
Забаньте чтоль с концами через свои админки, у модераторов возможности бана сейчас весьма ограничены
RaFaeL писал(а)
Забаньте чтоль с концами через свои админки

Это уже не ко мне...
У модераторов разве нет возможности на год, например, забанить?
RaFaeL
23.05.2018
Раньше когда-то было, сейчас полгода максимум
каждые 1/2 года банить заново )))
вот вы капец всех забаньте, и так форум почти дохлый, весь народ разбежался
Серёг, так надо смотреть почему бегут отседа )
Думаешь народ перестал по мелочи на лясах кататься? Остались одни бреветоиды?
Нет, конечно ) Вопрос просто почему отседа "валят" ? Неужто дело в модерации?
RaFaeL писал(а)
Забаньте чтоль с концами через свои админки, у модераторов возможности бана сейчас весьма ограничены

А он кому-то мешает? Ты вон за свой пост пару минусов получил. Делаем вывод, народ тебя не поддерживает.
Кстати, предлагаю опрос замутить - банить Уголька за его темы или пусть продолжает *rofl*
Всё так. По идее, велосипед это вообще не транспортное средство. Ездить на работу через весь город, вдыхая свинец - дурь! Можно, если дорога по спокойным улицам и не далее 10 км (полчаса езды). Если дальше - личный авто, ОТ, такси.
Велосипед - это спорт, оздоровительные тренировки, развлечение, отдых.
так нефик дополнительными выхлопными газами воздух загрязнять, перевозя единственно свою драгоценную тушку от дивана до рабочего стульчика и обратно!
GrimNN
23.05.2018
Штабс-капитан Овечкин писал(а)
Ездить на работу через весь город, вдыхая свинец - дурь!

Тетраэтилсвинец запрещен ооооочень давно
Может для тебя и дурь, а мне, лично, по будням летом на веле получается быстрее, чем на авто в любую часть города. При том, что вел быстро как раньше ехать не позволяет+ надо в 3-4 места. И башка не болит по вопросам парковки, пробок и времени прибытия.
Другое дело, что что то тяжелее своей жопы возить нерационально.
GrimNN
23.05.2018
Ну и да. Бодрее себя чувствуешь потом. После часа на авто по городу ощущаешь себя вареным пельменем. пол часа на веле-хочется жить и работать.
Такие же ощущения.
Плюсик +
elek8
24.05.2018
Чет мне кажется что автомобилисты дышат совершенно тем же воздухом что и все остальные.
По идее, при физической нагрузке потребление кислорода должно увеличиваться.
А время, в течении которого ты дышишь газами, уменьшается.
*bye*
Сейчас большинство автомобилей евро 3 Это раз.
Стоя в пробке на авто до 1.5 часов дышишь теми самыми вредными газами, на веле практически любую пробку в нашем городе можно проехать максимум за 10 мин Это два.
А когда поравняешься с каким нибудь старым Камазом , который коптит как паровоз, на веле пролетаешь секунд за 5,а на авто как повезет, можешь и 10 мин тащится рядом.
Ну согласен, вонючие камазы в металлолом, а выбивающих катализаторы на авто в тюрьму по уголовной статье покушение на здоровье велосипедистов.
Олег, как, например, ехать в выхи на дачу на 74 км. Арзамасской трассы с семьей, вещами и кошками?
Продать. Купить поближе. Ездить на такси.
! йоу
зачем дача и так ли есть необходимость
ездить на дачу. ?
RaFaeL
24.05.2018
уголёк в груди писал(а)
! йоу <br> зачем дача и так ли есть необходимость <br> ездить на дачу. ? ...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=206073644
ElezarD
24.05.2018
Олег, предлагаю Вам обзавестись 2 и более малыми детьми, живя при этом не в самом НН, вспомнить, что в России помимо месяцев с мая по сентябрь есть и другие, не столь радующие погодой и потом снова порассуждать про экстренные средства эвакуации, коммутинг на >50 км и т.п.

Велосипед - средство для фана, получения удовлетворения от физ. нагрузок, езды по интересным маршрутам, имеющим мало общего с дорогами общего пользования НН.
Где родился - там и пригодился.
?
Qavai
24.05.2018
авто - фигня.

прошлый век.

вот вертолёт - это вещь!

обязательно нужно иметь.

и в пробках стоять не придётся!

и обязательно на газоне двора приземляться и ставить!
А сама мысль - очень даже трезвая, ибо...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов