--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автомбилисты такие молодцы!

Разговоры обо всём
3
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
участники автоклубв рио 52…ПОМОГЛИ найтии товарищу угнаную машину....
m.nn.ru/news/more/nizhegorod...ign=bottomteaser
Что мы видим в темах про угнанные велосипеды?
почти не реально
_doma_
28.07.2017
Ольга Скорочтение. Память писал(а)
Что мы видим в темах про угнанные велосипеды?

Здравое пожелание лучше заботиться о сохранности вела.
ахахах.... как профилактика - такие пожелания конечно работают. И вместе с тем, когда у человека уже угнали велосипед, он и сам себя корит за непредусмотрительность. А от велофорумчан он ждет в первую очередь конкретной помощи, хотя бы советом именно КАК НАЙТИ велосипед, а не как надо было делать раньше и "сам дурак виноват".... и, возможно, сочувствия, моральной поддержки, а получает стеб какой то.
Ну вот как в темах про больные колени или затекание мышц. Большинство форумчан просто делятся собственным опытом в устранении неправильных действий, а не пишут "на фиг было катать, не подготовленному, лучше за здоровьем надо следить, вон сколько инфы в инете про болезни и их профилактику" :-)
_doma_
28.07.2017
За статой не слежу, но еть пара мыслей.
Я думаю, что кол-во угонов авто в нн под сотню в году. Вы привели одну success-стори. Причем время реакции было минут 20 с момента угона.
За 12 лет на форуме видел много историй возвратов вела. Самая эпичная - это возврат вела chuvak-у. Где Скив пас этот вел пару часов до приезда полицаев и владельца.
Мне кажется, что большенство тем о пропаже появляются спустя несколько дней после ЧП. Что тут сделать?

Тут немного сравнение одного места с пальцем. Найти припаркованный угнанный авто и наехать на чувака с подозрительным велом - это наверное не одно и тож.

Сразу представляется подобная тема на мобильном форуме в клубе любителей айфона.
1 велы находили при помощи велофрума - см архив
2 сам себя корит за непредусмотрительность? - дай бог, одна тема на двадцать, чаще всего просто: ой какие нехорошие ребята угнали вел из подъезда, от магазина, ведь ставить некуда :'(
3 что-то я не припоминаю, чтобы люди оставляли открытые машины с ключом в зажигании, а велы спокойно - подходи, перекусывай тросик и бери.
Aliar
31.07.2017
Если пострадавший не дурак, как раз стёб ему помогает понять (да жестко, да цинично, но эффективно), что лучший способ не быть обокраденным - не оставлять велосипед без присмотра и правильно хранить его (ибо не машина). Тем более что стёб начинается именно после фразы: "украли из подъезда, обнаружил на третий день, до этого 100500 лет стоял нормально". Короче наступать на грабли и потом жаловаться на них же дано не каждому. Если ситуация действительно серьезная, помочь готовы всегда. А то порой пострадавший даже не может особые приметы описать, про номер рамы не в курсе и т.д...
Presta
28.07.2017
Даже не представляю как это возможно?
Просто тупо повезло. Тачка почти сутки(!) стояла на улице. Загнали бы в бокс, что бы эти клубные тогда делали?
Представляю, при краже ВФ срывается и всей толпой начинает тормозить велосипедистов, проверять номер рамы итд. Тут на ментов то на этом же ВФ все огрызаются, когда те тормозят. Почти каждый готов препятствовать. А если этим начнётся заниматься непонятно кто, не исключено что на такой случай в УК есть статья.
безусловно повезло, я согласна... но меня искренне порадовала реакция людей с автофорума. Вместо поучений и рассказов о собственном опыте люди просто поехали и сделали что могли. Как говорится, везет тому кто возит :-)
Aliar
31.07.2017
Не с автофорума. Там отдельный клуб.
grover
28.07.2017
Находили как то вел.
Не реально просто....
tema_mak
31.07.2017
На самом деле похожая картина будет и в темах про ДТП. Я как-то сравнивал мотофорумы и велоформумы. В большинстве случаев мотоциклисты сразу оправдывают своего и дают советы как правильно отвечать в ГИБДД, что бы виноватым стала "коробка" (вне зависимости от реальной вины). На велофорумых обычно пострадавшему начинают рассказывать где он недосомтрел, как можно было предугадать и избежать.

Понятное, что это "среднее по больнице" и можно найти много тем, где сообщество моментально встает на сторону велосипедиста. Но в целом, по моим наблюдениями, как-то на велофорумах не принято слепо защищать своих.
много везения+люди по-людски себя ведут)
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов