--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борская развязка

Внимание!
936
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто будет ехать по Кировскому шоссе от Борского моста до Борской развязки и дальше по самой развязке, будьте внимательны!
На обочинах много колодцев ливневой канализации с отсутствующими решётками. Часть колодцев закрыта досками, о прочности которых ничего сказать не могу.
с прошлого года ничего не изменилось....как были там волчьи ямы - так походу до сих пор и ждут жертву.
Изменилось!
Количество ям увеличилось, чугунные решётки пи, в смысле воруют.
Lensky
19.06.2022
Я не поеду!
vlabinik
19.06.2022
Да, есть такой момент. Езжу там очень часто, а на деревянные заменили вот совсем не давно.
Запоминаю, где дыры и стараюсь ехать там чуть чуть слева белой ограничитель ной полосы.
Дыры есть, да, и будут на наших дорогах и раз уж выехал, так будь ко всему готов.
Бывает, что какая-нибудь фура начинает прижимать тебя вправо и сгонять с белой полосы. Получается, что обочина вроде широкая, а уйти по сути некуда. Приходится применять различные меры, вплоть до полной остановки.
VeloRun
20.06.2022
летун 67 писал(а)
Бывает, что какая-нибудь фура начинает прижимать тебя вправо и сгонять с белой полосы.

А ты представь себя водителем фуры. Он тебя не прижимает, и не сгоняет, а просто хочет безопасно проехать. Таких участков и ситуаций на трассе встречается много. Не вижу ничего зазорного в том, что бы пропустить, вплоть до полной остановки. Часто они благодарят, включением аварийки. Водители фуры ведь на работе, а мы, как правило, катаемся просто так, без особого смысла.
Именно так я и делаю. Просто неприятно, что из за каких-то редисок, я не могу нормально воспользоваться обочиной.
irbis007
19.06.2022
а ещё много битого стекла и рваных скатов
Да в Страве ещё вчера все видели фотки этих люков :-D
vlabinik
19.06.2022
Вчера и в страве да? Эти люки там давно и сразу скомуниздили.
Qavai
20.06.2022
там лучше на элке до леса

а уже по лесу на веле
Иногда попадаешь в большой перерыв между электричками, да и вокзальный "Театр безопасности" я, мягко говоря, недолюбливаю.
irbis007
24.06.2022
не театр, а цирк
vlabinik
22.06.2022
Знаешь, эти дыры можно все таки предусмотреть. Ты же смотришь, куда едешь и свой путь ты сам выбираешь.
А вот сегодня, на Борском мосту, колесо у длинной газели взорвалось, практически рядом со мной. На обгон меня шла, да и сам не тихо ехал.
Испугался, честно, на все сто. Спасла привычка всегда, всегда крепко держать руль и не вихлять никогда и не в коем случае, продолжать свое движение ровно.
Даже и не помню, было такое у меня еще когда или нет.
эти дыры спасают от более страшной напасти - обочинщиков
Оптимист даже на кладбище вместо крестов плюсы видит...
VeloRun
24.06.2022
Вчера ехал там, обратил внимание. Люки прям у бордюра. От ограничительной полосы ещё минимум полметра запаса. Что бы заехать на люк, нужно ехать, цепляя отбойники, да и мусора всякого около бордюра полно. Не так всё уж и страшно. Хотя, конечно, не хорошо, что люки украли.
dwm
24.06.2022
Теперь понятно, почему я их не заметил. Вспоминал-вспоминал, ведь совсем недавно ж ехал 2 раза...
kostrov
25.06.2022
Там парочка люков расположены посередине обочины. Не просмотрите!
Крышки люков воруют каждый год. Как правило, в первой половине лета "дыр" на обочине много. Затем, их постепенно закрывают.
Причем, новые крышки сварные, из арматуры. Они для велосипедиста опаснее литых. - Колесо шоссера без задёва провалится между прутьями. Хуже только, когда доски вместо крышек вколачивают.
PS Метал сейчас воруют везде, не только на мосту.
Даже в городе крышки на ливневках исчезают. Причем, не только на дорогах, но и в тоннелях. А крышки с урн - эти давно уже в розыске.
Зимой жульё очередной раз прошло по СНТ. (Покрали ложки, миски, инструмент, триммеры. У соседа железную дверь спилили. Но подача коллективных исков не практикуется, а кража посуды у конкретного садовода на статью не тянет.)
Удивляет, что при всем при этом, не видно ни каких сообщений о поимке жулья.
*Jugine*
24.06.2022
решетки воруют и сдают в металл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем