--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-300 "Пьянский" 14.09.2013

Шоссе
128
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
am_red
01.09.2013
Всем привет!

14 сентября нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит бревет-300 по маршруту "Пьянский".

Старт с пл. Советской от парковки напротив администрации в 8:00. Финиш у ДК ГАЗ. Более подробно с легендой и треком маршрута можно ознакомиться здесь: www.velo.nnov.ru/?id=12529 На старте будут выдаваться обзорные карты с легендой и графиком работы КП.

Для тех, кто ранее не участвовал в бреветах или не имеет опыта поездки на дальние расстояния, настоятельно рекомендуем трезво оценить свои силы перед тем, как регистрироваться. Маршрут не из лёгких, на 300 км. пути приходится чуть более 2500 метров набора высоты.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том, что вы появились в списке). Заявки на участие принимаются до 11 сентября включительно.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( russianrandonneur.ru/docs/regulation ).

Стартовый взнос - 300 рублей. Тот, кто до 24:00 11.09.2013 не успеет зарегистрироваться, сможет это сделать только по согласованию с организаторами, стартовый взнос в этом случае - 600 р. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 300 рублей.

Все вопросы по мероприятию можно задать в этой теме.
Kotofey
01.09.2013
придется ехать ведь...
Andrey Af
01.09.2013
В дождь серьезный маршрут будет.
kostrov
01.09.2013
Для сравнения, не приведете ли суммарный набор высоты на старой трехсотке?
am_red
01.09.2013

Всего подъема (в высоте) 1 666 метра(ов)

www.gpsies.com/map.do?fileId=cvkwjdinekkvxdza
kostrov
01.09.2013
Спасибо. А то, по клеточкам графика в новой трехсотке столько насчитал ))
Sashich
01.09.2013
Как асфальт? Дырявый или не очень?
signatura
01.09.2013
Sashich
02.09.2013
Тогда я пас, на мтб моральных сил не хватить пилюкать
signatura
02.09.2013
Да, "Пьянский" - серьёзное испытание.
Очень серьезное, хочеться но боязно, после случая на 200х сотке
AverDrive
06.09.2013
Какого такого случая?
"Пьянский" по сложности не сравним ни с одной 200кой и даже с Заволжской 300кой.
Я бы посоветовал новичкам от него воздержаться или хотя бы заранее подумать о способах эвакуации, а их выбор там крайне невелик.
Ты уже вернулся из Франции? Рассказывай.
Ога, сегодня. Позже напишу отчетную тему.
.
Bicyclist
08.09.2013
собираюсь поехать на 300ку.
Интернет бывает редко.
Мне бы телефон участника,или организатора?(не плохо бы МТС)
моя почта darnitca@atnet.ru
Lensky
08.09.2013
Я писала тебе в приват, читал? Если прежде не ездил бреветов, то лучше не начинать именно с этого. Мой телефон есть у меня в портрете.
а как отслеживается срезка с кп1 до кп2??не считая временных рамок работы кп
Orc [F2]
02.09.2013
А чего ее отслеживать? Думаешь, организаторам очень интересно, как ты там проехал? Бревет для тебя, а не для "дяди".
Свою трехсотку я проехал для себя.Я к тому,что всегда есть товарисчи для которых "медалька" важнее...
зы:я волонтерить есличе,старый стал)
Svetvanna
02.09.2013
Смешно себя обманывать ;)
gradnn
06.09.2013
Те кто по третьему и более разу едут - медальку и не берут) им интереснее : быстрее чем прежде... и удовольствие от трассы (с автобаном не сравнивать))))). Медалек у вас хватает. у вас что то другое.
Silentium
02.09.2013
Если только по грунту срезать... после дождей :-)
Основной поворот на срезку Б.Мурашкино - Валгасы через Рождествено расположен до КП1, а все остальные "через огород" палевные. Ну и никто не отменял секретный контроль :-)
Так вот срежешь <50км(2часа), а только на финише скажут "Извиняйте, спалились" :-)
Silentium писал(а)
:-) <br>Ну и никто не отменял секретный контроль :-)

Ага,а то есть любители покатацца держась за машину)
Yuras_sco
03.09.2013
Шахматюга писал(а)
Ага,а то есть любители покатацца держась за машину) ...

Уважаемый, Александр. Был грех, каюсь. Невнимательно изучил правила бреветов. Пришёл со своим Уставом из велоспорта, где принимать помощь от "технички" не запрещено (пробитую тогда на маршруте камеру накачивал большим насосом из той же "технички". Камера была с собой. Насос был, но маленький). Ситуацию я тогда излагал ранее - на ходу намазал сведённые икры ног разогревающей мазью. Сделал это - "держась за машину" без злого умысла и не корысти ради. Наказан.
Небольшое лирическое отступление: круглым мячом играют и в футбол и в волейбол, но правила разные. Так и здесь. Велосипед - вот, что нас объединяет. Ну, а основное правило бревета теперь я знаю - быть самодостаточным на маршруте. Взаимовыручку самих бреветчиков никто не отменял и КП тоже.
Так, что, Александр, может не будем дальше трясти старый пыльный матрас? Приношу свои извинения. Удачи!
И я приношу свои извинения за поднятие старой темы,давайте не будем трясти)
Yuras_sco
03.09.2013
Ок!.
RaFaeL
02.09.2013
А как ты её представляешь? С КП1 видно будет, куда ты поехал, оно специально на выезде из Б. Мурашкино сделано, а дальше там одна дорога до КП2 асфальтовая... Через глиняные поля срезать в середине сентября... удачи ))
RaFaeL писал(а)
А Через глиняные поля срезать в середине сентября... удачи ))

Пардон за топографический критинизм,не внимательно посмотрел трек
signatura
04.09.2013
Тут скорее надо отслеживать того, кто срежет по М7 без заезда в Кувардино-Работки.
RaFaeL
04.09.2013
Фотографы отследят
Svetvanna
05.09.2013
Да пусть срезает! Себя то не обманешь!
И медалька будет немым укором смотреть со стены ;)
Всем привет! Я планирую совершить 13.09 свой первый бревет по дорогам Нижегородской области и буду признателен за любую инфо. Вопросы: 1) можноли ехать на шоссейнике или судя по фото дорога только для горных велосипедов? 2)учитывая то, что маршрутая не знаю, порекомендуете, пожалуйста как лучше ориентироваться: по карте, личным ощущениям или в группе с кем-либо? 3) питание все с собой? Спасибо! Еще раз буду признателен за любую информацию по дневник 13.09.13
Kotofey
03.09.2013
1) думаю что можно, по крайней мере я на нем собираюсь.
2) Надо быть готовым, что возможно придется ехать одному и ориентироваться самостоятельно
Более подробно с легендой и треком маршрута можно ознакомиться здесь: www.velo.nnov.ru/?id=12529 На старте будут выдаваться только обзорные карты с легендой и графиком работы КП.

3) питание будет немного на КП (перекус), все остальное по потребностям каждый везет с собой или покупает в магазинах по пути
Lensky
03.09.2013
Вот только бревет клуба Буревестник пройдет 14.09.13.
Подскажите, а когда пробег ну хотя бы на 150км. будет проходить, а то сразу "в грязь лицом" что-то не хочется... ?
Silentium
03.09.2013
В рамках официальных береветов никогда.
Азъ
03.09.2013
Там в первом посте ссылочки есть про то что такое бревет. Рекомендую глянуть, часть вопросов отпадёт.
harlamich
03.09.2013
едешь 300км.из них проезжаешь 150км.
Silentium
03.09.2013
Никто не мешает так сделать. А ещё можно самому взять и поехать по какому-нибудь маршруту.
А чо про меню темы нет? Супчик будет?)
Думаю, ехать али нет..
Lensky
09.09.2013
Про себю ты сам тему пиши. Супчик ему... Можно и супчик,
ioshhh
09.09.2013
Отпишитесь, пожалуйста, поедет ли кто на шоссере?
Vadeg
09.09.2013
Дык Котофей же выше отписался, что на шоссере собирается.
Не поздновато старт в 8 утра? тьма египетская застанет задолго до финиша. Иллюминация на веле есть, но как-то по незнакомой дороге да рядом с автотранспортом малость страшновато.
Silentium
09.09.2013
Значит, нужно быстрее ехать :-)
Это понятно. :) Я смотрю, что всего 10 человек пока желающих. На практике народ в среднем за сколько в это время года проезжает?
Vadeg
09.09.2013
Или сначала познакомиться)
Silentium
09.09.2013
Это смотря, что требуется: успеть до темноты или ехать в темноте по знакомой дороге.
Главное, успеть проехать засветло участок от кстовской промзоны до Арзамасской трассы. Дальше можно было бы и в темноте, но там ее не будет, освещение есть.
RaFaeL
10.09.2013
Это очень быстро надо ехать, чтобы так успеть... 270 км за 12 часов
Либо поменьше останавливаться..
lemurz9
10.09.2013
Там совсем все плохо аж до самой Арзамасской? В теме по мотивам трехсотки ты вроде писал, что только до Б.Мокрого продавленная колея вместо обочины. Лучше бы, конечно, 5 км хреновой дороги чем все 20, да если еще и в темноте...
Нет, плохой асфальт с неприятным трафиком там примерно в районе Б.Мокрого заканчивается. Просто дальше, мне показалось, там нет никакого освещения вообще. Мне этот участок не нравится.
signatura
10.09.2013
Ехала там в сумерках и темноте. Показалось вполне проезжаемо. В самом неприятном месте просто заняла полосу.
RaFaeL
10.09.2013
Там, кстати, промзону можно объехать. Как в горку поднимаетесь, будет дорога вдоль лесополосы налево, она как раз ближе к Б.Мокрому выходит на маршрут
Можешь нарисовать?
Silentium
10.09.2013
Ага, помню этот поворот. А что там с дорогой на этом участке?
Silentium
10.09.2013
Она есть :-). Подробностей не помню, но я бы по ней объехал промзону.
D@N
10.09.2013
Нормальная там дорога,трафик не большой.
Ты едешь? Чо не регишься?
D@N
10.09.2013
Еду,пока погоду мониторю :-)
lemurz9
11.09.2013
Вот и я тоже, мониторила... дождалась, пока дождики на субботу вывесят. Теперь можно и зарегистрироваться))
lemurz9
10.09.2013
Спасибо) теперь главное не пролететь этот поворот.
ps\ с "пролететь" - это я погорячилась)) доползти бы до него вообще...
А в целом, насколько плох асфальт в сравнении с 400-кой?
Да в целом нормальный там асфальт. Такого танкодрома, как в Тумботино, нет нигде. Просто тут 2 неприятных опасных участка с отсутствующей или продавленной обочиной и плотным трафиком: на М7 от Кудьмы до поворота на Кадницы и в районе Южного обхода от Кстовской промзоны до Б.Мокрого. Самый плохой старый асфальт только от Белозерово до Дубравы, где последние 7 км еще и под слоем грязи, но этот участок ты уже проезжал не раз и сам знаешь, что там.
Silentium
12.09.2013
В Тумботино нет танкодрома... уже... и пока :-)
Отремонтировали весь участок от Тумботино до Владимирской области?
Silentium
12.09.2013
Ты преувеличиваешь масштабы былого бедствия :-). Отремонтировали в Тумботино, где и была основная жесть.
Жесть была после Тумботино, а в Тумботино была жесть-жесть-жесть..
Silentium
12.09.2013
:-)))
howmuchisthefis писал(а)
Самый плохой старый асфальт только от Белозерово до Дубравы, где последние 7 км еще и под слоем грязи, но этот участок ты уже проезжал не раз и сам знаешь, что там.

Давно это было. Сейчас я почти не помню эту дорогу.
Как давно-то? На той же 400ке и было, с которой ты просил сравнить.
Silentium
13.09.2013
Три месяца прошло уже :-)
Спасибо, Кэп)
Pelleas-nn писал(а)
А в целом, насколько плох асфальт в сравнении с 400-кой?
Трех месяцев достаточно, чтобы забыть особенности дороги. В моей памяти отпечатался только "танкодром".
Такого на Пьянском нет.
ioshhh
10.09.2013
Ну котофей отписался выше, быть может еще кто?
sabal243
10.09.2013
А какая разница,кто на чём поедет?
ioshhh
10.09.2013
Если есть люди, которые поедут сий маршрут на шоссерах с приличной скоростью, то есть смысл взять шоссер и ехать с ними. А если таковых нету, то есть смысл взять циклокросс и ехать не очень быстро.
Циклокросс и шоссер так сильно отличаются по скорости?
ioshhh
11.09.2013
Дело в покрышках. 23 или 35(озлобленные)
Kotofey
11.09.2013
среж шипы по центру лезвием:)
Мне сейчас вспомнилось, как Снейк поехал 400-ку на байке со злой резиной 45-50 мм. На первых 100 км со ср 33 км/ч даже ему было тяжеловато тянуться за нами, зато потом ночью лупил не-подеццки по разбитому асфальту.
Если мне не изменяет память, у него хурикейны были. Они не злые, особенно если накачать как у него было. Но то Снейк, не у всех столько здоровья.
Kotofey
10.09.2013
я врядли быстро поеду в любом случае
ioshhh
11.09.2013
Да я догадываюсь :)
bav
10.09.2013
Дмитрий, там шоссер ненамного быстрее будет, если вообще будет, т.к. не очень хорошее покрытие.
Kotofey
10.09.2013
лучше ехать на 700х35 ты считаешь?
Раздумываю не поехать ли на Старт-Шоссе, а то че-то все пугают)
ioshhh
11.09.2013
Поехали на 23-26, не очень уж и много там плохой дороги.
Lensky
11.09.2013
Сегодня в полночь заканчивается регистрация. СМС-ки рассылать не будем - народу немного, но если кто-то уже передумал, найдите способ известить меня.
И не забывайте, что лучше передумать сейчас, чем на маршруте - эвакуироваться оттуда будет непросто.
TRACTION
11.09.2013
Я сильно извиняюсь, но поехать не смогу, уезжаю в командировку в Шахунью(((
Lensky
12.09.2013
Можешь не извиняться - вполне себе заблаговременно предупредил, спасибо.
Lensky
12.09.2013
Если кому-то надо передать вещи на КП-1, 2, привозите мне сегодня или завтра после семи вечера. На старт попросим приехать Зеленку, она сможет взять вещи на КП-3 (можно и ко мне привезти, если кому-то удобней).
Берите с собой банданы, бафы, длинные перчатки (надеюсь, никому не придет в голову ехать в шортах).
Еще стопицот раз подумайте! После Перевоза (а это всего лишь середина маршрута) эвакуироваться не на чем. Представьте - ночь, тьма, холод... И ты одни на дороге...
Silentium
12.09.2013
Lensky писал(а)
надеюсь, никому не придет в голову ехать в шортах
ээээ.... я в печали :(. Нельзя?
Одень их поверх штанов адидас и езжай. Можно)
Silentium
12.09.2013
Я в ещё большей печали - у меня нет штанов адидас.
Ну, еще есть время создать тему: дайте на бревет штаны адидас)
Makstree
13.09.2013
Монтана тоже подойдет.
Silentium
13.09.2013
И таких нет :(
Vadeg
13.09.2013
На рынке есть фирменные абибасы.
Makstree
13.09.2013
Silentium писал(а)
Я в ещё большей печали - у меня нет штанов адидас. ...


Silentium писал(а)
И таких нет :( ...


Пацаны с раена смотрят на это неодобрительно.
Lensky
12.09.2013
Ночью дубак, безумец! ;-)
Silentium
12.09.2013
Я не хочу ночью ехать :-)

вторую ночь я не переживу :-)
Lensky
12.09.2013
Тогда тебе нужны шорты с пропеллером)))
lemurz9
12.09.2013
Lensky писал(а)
Представьте - ночь, тьма, холод... И ты одни на дороге...

Ну все, ты меня совсем напугала(
А что такое баф?
Lensky
12.09.2013
Ну такая тряпошная труба - на шею, на голову под шлем надевается. Очень удобная штука. С двумя Ф правда)))
www.youtube.com/watch?v=lrcvZpde-wY
А про "напугала" - я ж написала "один", это я парней пугала, а не девочек ;-)
signatura
12.09.2013
Lensky писал(а)
это я парней пугала, а не девочек ...

То есть девочки типа тему не читают, напугаться не могут?!
Нет бы кто морально поддержал.... "бубнит по нос"
Если дождя не будет, все доедем)
Всем привет! Вчера пытался проехать маршрут на авто. До 213 км. проблем не было, маршрут описан подробно
А что случилось после 213 км?
signatura
12.09.2013
Доедем, мы все доедем....вдох, выдох....я совершенно спокойна....вдох, выдох.....всё будет хорошо....
Рано дышишь, голова закружится) Еще же 2 дня.
Silentium
12.09.2013
1 день... и две ночи
Мальчиш-кибальчиш? Салют!
Silentium
12.09.2013
Там одна ночь была :-)
Lensky
13.09.2013
Девочки не боятся!!!
(и без головы не ездят)
Азъ
13.09.2013
Девочки - круть!
так вот, проехав Белозерово, на 226 км. поворот налево нашел, а на 227 км. направо не нашел. КП 3 вообще описано слабо, по сравнению с описанием КП 1 и КП 2. В итоге, где КП 3 я так и не понял. До Шелокши ехал уже не по карте, а самостоятельно. Почему Кстово не указано в маршруте?!? или в Кстово не заезжаем? Первый перекресток со светофорами встретил, проехав Лукойловские нефтебазы, очевидно 250 км.??? далее следующий перекресток со светофорами был через 1 км. После этого, мне пришлось до Нижнего ехать не по маршруту, а самостоятельно по указателям на трассе. Может я где-то сбился, но учитывая, что данный участок трассы буду проезжать на веле уже в темное время суток, хотелось бы более подробного описания данного участка маршрута. И еще, где-то в районе 120 км. маршрута велись дорожные работы: мелкий-мелкий гравий рассыпан по всей дороге на протяжении нескольких км. Гравий летел из под колес словно дождь. Будьте осторожнее, особенно те, кто поедет на шоссерах! Хотя может и закатают к субботе!!! Всем удачи на трассе!
Silentium
12.09.2013
kamchadalNN писал(а)Почему Кстово не указано в маршруте?!? или в Кстово не заезжаем?

Проезд через промзону(по карте/легенде): maps.yandex.ru/?ll=44.132335...41%2C-0.0048314
Объезд промзоны: maps.yandex.ru/?ll=44.216170...25%2C-0.0045054
Pac-Man
13.09.2013
После Белозерово поворот налево это 215,2км(перед поворотом приличная такая гора), "налево 226км" это уже около Дубравы и через километр направо(выезд на дорогу Дальнее Константиново-Кстово). КП-3, судя по карте, находится на въезде в Кстовский район перед Владимировкой http://www.nn.ru/~gallery310719?MFID=234658&IID=4204196
kamchadalNN писал(а)
так вот, проехав Белозерово, на 226 км. поворот налево нашел, а на 227 км.
Это нереально! Там просто перпендикулярно упираешься в дальнеконстантиновскую трассу - и дальше либо налево в ДК, либо направо в НН (т.е. прямиком к КП3). Ты где-то сбился с пути. У меня подозрение, что ты в Белозерово свернул не туда и уехал мимо Лазазея в Дальнее Константиново. Вот, посмотри тут подробно маршрут: www.gpsies.com/map.do;jsessi...jqymsyzxvlzippu
От 200 го до 220го километра у тебя слева озеро было видно или только поля всегда были слева?
Там в первом посте этой темы еще карта прикреплена, надо было брать и ее, раз навигатора нет, а не только легенду.
RaFaeL
13.09.2013
Это реально. Просто поворот у Дубравы не воспринимается как поворот, через километр поворачиваешь налево (думая, что это 226 км, а это 227) и...
Silentium
13.09.2013
Может в легенду вписать описание КП3: "граница ДК и Кстовского районов" или " стела 'Кстовския район' " ?
RaFaeL
13.09.2013
Там, где указано время работы КП и в карточке написано будет...
Тогда бы он в сторону ДК поехал, а он в сторону НН все же ехал, значит где-то в другом месте заплутал или просто запутался в точках легенды, хоть и ехал до кстовской промзоны правильно.
RaFaeL
13.09.2013
Да наверное и поехал, а потом передумал и "до Шелокши ехал уже не по карте, а самостоятельно"
Развернуться? Это уж как-то совсем сурово...
Мне все-таки кажется, что он спутал Белозерово (2) и Берсеменово (1) - эти точки в легенде рядом, а названия деревень похожи - и в Белозерово свернул налево, а не направо. В итоге приехал в ДК (3), а дальше уже в сторону НН.--------->
Кстати, это предположение еще и подкрепляет то, что в Белозерово нужный нам поворот направо идет не по главной дороге. По главной дороге там как раз поворот налево, в сторону ДК http://www.nn.ru/~gallery212446?MFID=402893&IID=8386843
ReeVe
13.09.2013
Точное расположение КП-3 определяют волонтёры, идеальной поляны там нет. Плановая точка находится на границе районов, ориентир - начало леса через пару км после выезда на трассу Кстово-ДК.
kamchadalNN писал(а)
так вот, проехав Белозерово, на 226 км. поворот налево нашел, а на 227 км. направо не нашел.

Вот тебе "на 226 км. поворот налево":
http://www.nn.ru/~gallery212446?MFID=402893&IID=8386879
А вот "на 227 км. поворот направо":
http://www.nn.ru/~gallery212446?MFID=402893&IID=8386885
Если ты один нашел, а другой - нет, значит ты тут просто не ехал. Не найти один из этих перпендикулярных, т.е. очевидных поворотов невозможно!
Это КП3: http://www.nn.ru/~gallery212446?MFID=402893&IID=8108471
Это первый перекресток со светофором в кстовской промзоне: http://www.nn.ru/~gallery212446?MFID=402893&IID=8386903
Это второй: http://www.nn.ru/~gallery212446?MFID=402893&IID=8386909
Ну, и другие там фотки есть маршрута. Начало маршрута в фотках тут: http://www.nn.ru/~gallery141677?MFID=392723
А вообще, в данной теме ссылки на все это и даже большее были.
lemurz9
13.09.2013
Читаю вас, читаю... и что-то тоже переживать начинаю из-за своего топографического кретинизма... Как раз участок примерно с 200 по 260 км я не знаю, никогда там не ездила. Картинки на работе отключены, фоток не вижу... Буду всю дорогу читать мантры на исправность навигатора)))
Картинки вечером посмотришь, значит. А лучше поехали одной группой и все, не надо париться над маршрутом. Ну, или звони, есличо.
Lensky
13.09.2013
Это не Рыба, а золото!!! ;-)
Silentium
13.09.2013
Золотая рыбка :-)))
ioshhh
13.09.2013
Думал-думал, что забыл и вспомнил, как лег уже. Дождевик. Простой одноразовый дождевик из целлофана. Поздно уже, магазины закрыты, поэтому слезно прошу обладателей подобной драгоценности взять лишний/свободный/ненужный на старт. Буду очень признателен, от плачу двойной ценой. Заранее спасибо :)
Всем завтра удачи!
я не приеду
Lensky
14.09.2013
Не опаздывайте!
Кажется, я опаздываю)
Lensky
14.09.2013
Уехали...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов