--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет 200 км "Новый Городецкий" 20.07.2019

Шоссе
3414
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
11.07.2019
Нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" приглашает всех желающих принять участие в традиционном летнем бревете протяженностью 200 км, который пройдет 20 июля 2019 года по маршруту "Новый Городецкий".

Более подробно с маршрутом и легендой можно ознакомиться здесь: www.velo.nnov.ru/?id=14582 . Там же владельцы навигаторов могут скачать трек. На старте будут выдаваться обзорные карты с графиком работы КП и телефонами волонтеров.

Старт в 8-00 с площадки на набережной Гребного канала (ориентир - после кафе "Царский двор", напротив дома 215Б).

Настоятельно рекомендуем приехать за полчаса до старта, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, при условии успевания во время работы КП.
Если по какой-либо причине опаздываете на старт - позвоните мне и предупредите об этом, телефон есть в профиле.

Финиш около кинотеатра "Буревестник", закрытие финиша в 21-30.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться.
Внимание! В этом сезоне регистрация и оплата стартового взноса будет проходить на новом сайте iorient.ru .
Ссылка на форму регистрации iorient.ru/Register.aspx?FormatId=206 .
Регистрация закрывается 17 июля в 24-00.


Напоминаем, что в форме регистрации можно как самостоятельно зарегистрироваться, так и самостоятельно удалиться из списков участников мероприятия (но для этого при регистрации нужно указать свой e-mail, т.к. именно на почту придет ссылка для удаления).
Самостоятельно удалить заявку на участие будет невозможно при следующих условиях: если при регистрации вы не указали свой e-mail; если уже оплатили стартовый взнос; если срок регистрации уже закончился. В этих случаях, если участвовать передумали, как и раньше просто сообщите об этом организаторам любым доступным способом (в теме, в лс, в смс), мы вас вычеркнем.

Условия участия:
На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, полиса ОМС. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами.
Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по всему указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях темноты или плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение.
Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация. Контроль может быть не только на КП, но и во время прохождения маршрута!
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ ).

Стартовый взнос:
- при предварительной регистрации и оплате на сайте iorient.ru - 300 рублей.
- при предварительной регистрации и оплате на старте наличными - 400 рублей.
- без предварительной регистрации и при оплате на старте наличными - 600 рублей.


Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP, стоимость медали 550 рублей.
Деньги за медали можно сдать наличными на финише или перевести на клубную карту, но максимум в течение 2 дней после финиша.
Через 3 дня отправляем протокол и никого не ждем!

Внимание! С этого года изменился номер клубной карты (за номером карты обращайтесь в приват ко мне или Жанне signatura).
При переводе денег на клубную карту обязательно указывайте свою фамилию (и не надо писать "за медаль" и т.п.)!
Если вы платите не через сбер-онлайн (например, смс-переводом) или вообще с другого банка, то обязательно сообщите организаторам, что это именно вы в такое-то время отправили деньги. К пользователям банка Тинькофф это тоже относится.

Ждем всех на старте! Приезжайте, приглашайте друзей - маршрут бревета подходит на новичков.
lemurz9
11.07.2019
Небольшие дополнения:

1. Для тех, кто едет бревет первый раз и боится потеряться:
Скачайте трек и ориентируйтесь по нему в пути, пользуясь навигатором или телефоном (приложение maps.me , например, распознает трек в формате .klm)
На старте будет выдаваться обзорная карта и подробная легенда с указанием километража каждого поворота. Ссылка на эту же легенду выложена выше - изучите, сопоставьте с треком.
Все КП будут обозначены указателями/флагами нашего клуба - ищите флаги с птицей как в стартовом посте.

2. Комментарии по маршруту:
На плотине около Заволжья ремонт, небольшой участок реверса, на красный не ездим!
Как обычно, проезд населенных пунктов свободный. Бор можно проехать по новой объездной, но там дальше. Городец можно объехать по объездной, но там тоже дальше, пряников нет, кваса нет. При езде по городу особенная просьба соблюдать ПДД, на красный свет не ездить, желательно еще и на желтый не ездить, возможен скрытый контроль на видеорегистратор (очень обидно будет потом на финише узнать о дисквале, не правда ли). Не пропустите поворот на КП1, оно от асфальта метров 200 по грунтовке. Финиш тоже не проскочите, а то бывали случаи.
dwm
18.07.2019
lemurz9 писал(а)
Как обычно, проезд населенных пунктов свободный. Бор можно проехать по новой объездной, но там дальше. Городец можно объехать по объездной

Можно для новичков схему объезда прикрепить?
Чтоб случайно на дисквалификацию не попасть за "отклонение".
kostrov
18.07.2019
Ниже по теме про варианты объезда спросил Oleg-M (спросил на 6 часов раньше вас).
И RaFaeL оперативно ответил ему, уже через 2 минуты.
Читайте. )
PS Если что, развязку в центре Бора можно обойти по переходу. Но это вряд ли потребуется. Утром мало машин.
IMHO Самые неприятные места:
- въезд на Борский мост;
- проезд прямо на Бор, мимо отвилки на Толоконцево;
- дорожная развязка после Заволжья.
Всё получится, если не торопиться. В сложной ситуации нельзя суетиться.
FlashBass
19.07.2019
Добавлю в самые неприятные места дорогу от Заволжья до Балахны ) то ещё д-ще
Ура! Счастье то какое:) Нужно прокатиться, размять косточки.
Регистрация + взнос - успешно.
basket88
12.07.2019
20 июля в Городце День города и фестиваль "Мастеров народных братство". Вот программа.
Colnago
12.07.2019
Довольно часто на бреветах нас Городец фейерверком встречал. Однажды на 300-ке попали в самую гущу толпы, не проехать было, приходилось спешиваться.
Во, переносите старт на послеобеда, чтобы в Городце - на концерт и после салюта уже катить на финиш.
D@N
14.07.2019
Была бы покатушка, то заехали бы на праздник. В этот раз мимо. Вообще лучше по объездной проехать-широкая дорога. Правда ветер всегда там, но зато без заторов в центре и узких дорог на нижней части Городца
Taurus_A
13.07.2019
Зачем 3 кп?
Эх, халява маршрут!!!
Taurus_A писал(а)
Зачем 3 кп?

Для контроля же))
Taurus_A
13.07.2019
Волонтёров столько не найдётся!))
обижаешь,Саш)))
lemurz9
14.07.2019
А сколько должно быть?
Проезд через Городец по улице Горького-Орджоникидзе не рекомендуется большими группами.
Улица узкая, с рельефом, поворотами и плотно прилегающими к дорожному полотну постройками и заборами.
Обзор на ней весьма ограничен, и идущая на обгон группы машина при обнаружении встречной может быть вынуждена прижимать велосипедистов на обочину.
А обочины во многих местах практически нет - сход с асфальтового полотна череват въездом в забор, дом или торчащие перила крылец домов.
В прошлом году автобусом нас прижало :(
Обошлось - въехал в песок только, не в крапиву и не в железные перила.
Опять ровно три минуса.
Как везде во всех дискуссиях со Стасом Карповым :-)
Стас, не выдавай себя так :-D
Ну наконец-то катну!
А то вообще мимо расписания.
Увидимся!
lemurz9
16.07.2019
Уважаемые участники!
Большая просьба - поспрашивайте своих друзей и знакомых, может у кого-то есть желание и возможность помочь нам на этом бревете?
Все еще ищутся волонтеры:
- на КП3 нужна машина;
- на КП2 нужны помощники Диме.
Что-то мало желающих в этом году
Borman52
17.07.2019
Видимо, сказывается нестабильная погода. Прогноз на субботу меняется каждый день.
Вот решила не обращать внимания. Хотя без дождя было бы ооочень кстати)
Oleg-M
18.07.2019
Бор - объезд центра города...
Елена здравствуйте!
Елена, а можно будет центр Бора объехать по альтернативному пути ??? (фото прилагается). По расстоянию получается одинаково и там- и там 1,4 км., но зато объезжаешь рыночную площадь, где в субботу всегда много людей и машин, также там всего один пешеходный переход (где редко ходят), и отсутствие светофоров... Из минусов - это местами не очень хорошее дорожное покрытие, но вполне проезжаемо...
RaFaeL
18.07.2019
Можно. Проезд населенных пунктов свободный, можете вообще по Кольцова сразу ехать
Почему так рано закрылась регистрация?
lemurz9
18.07.2019
На летнюю 200-ку всегда закрываем так, потому что много печатать карточек, легенд и за одну пятницу сделать все это весьма напряжно.
Да и по правилам ОРВМ регистрация еще раньше закрываться должна:
"9.1. Участник должен оформить заявку на участие в бревете по крайней мере за 3 суток до
старта. Заявка должна включать ФИО, год рождения, клуб участника и его код АСР..."
Ну и опять же, срок окончания регистрации изначально был прописан в теме анонса.
Taurus_A
18.07.2019
А в апреле такого не было!!
lemurz9
18.07.2019
Какого - "такого"?
1. Апрельская 200-ка не является летней.
2. Срок окончания регистрации был прописан в теме анонса и мы ни на минуту этот срок не сократили.
3. Ничто не мешало зарегиться, но не оплачивать. А потом, если передумал, просто сообщить оргам, что не едешь.
4. Можно зарегистрироваться на старте.
Taurus_A
18.07.2019
Но она является 200ой, и как ты говоришь правила на любой бвевет одинаковые. А на деле всё по разному!!
lemurz9
18.07.2019
Я вопрос не понимаю.
Да, она является 200-кой и правила одинаковы.
Но по возможности мы идем навстречу участникам и закрываем регистрацию на других бреветах попозже. Заметь, по возможности.
На летней 200-ке обычно много народу (в прошлом году было >160 человек, например) и возможности такой нет.
Организаторы вывесили анонс мероприятия, сроки предварительной регистрации и все суммы взносов прописали. Что еще нужно было сделать, чтоб вы успели вовремя зарегиться?
Taurus_A
18.07.2019
Просто действовать согласно регламенту проведения бреветов (именно время регистрации)!Лен, пойми я не хочу докапаться, просто непонятно. То вы всё делаете по регламенту проведения, то за день прекращаете регистрацию!! Я за соблюдение правил. На то они и правила что бы их соблюдать!!
lemurz9
18.07.2019
Ок, учтем твои пожелания и в дальнейшем будем закрывать регу строго по регламенту - в среду в 8 утра.
А всех недовольных этим нововведением участников будем отправлять за разъяснениями к тебе.
И что значит "то за день прекращаете регистрацию!!" За день до чего, до старта? На остальные бреветы регу закрываем за 1,5 суток до старта, на летнюю 200-ку - за 2,5 суток.
Извини уж, но кроме желания докопаться ничего иного в твоих постах разглядеть не могу)
Зачем идти на такие жертвы.)
Вы орги, вам виднее, как поступать.

Желаю удачного всем бревета!
lemurz9
18.07.2019
Никаких жертв.
И еще раз повторюсь - при желании можно зарегистрироваться на старте.
Тогда встречный вопрос. Если к вам в день бревета приедут несколько человек с регистрацией на месте - у вас на всех найдутся карты участника и легенды?
lemurz9
18.07.2019
Да. Только стартовый взнос при этом будет 600 рублей.
Прочитайте уже стартовый пост этой темы, пожалуйста.
Green531
19.07.2019
Мне чисто для статистики, сколько вам лет?
18 точно будет, если на бревет собираются ;)
Green531 писал(а)
Мне чисто для статистики
все так говорят *acute*
Lensky
18.07.2019
Taurus_A писал(а)
Я за соблюдение правил.

lemurz9 писал(а)
по правилам ОРВМ регистрация еще раньше закрываться должна:
"9.1. Участник должен оформить заявку на участие в бревете по крайней мере за 3 суток до старта. "
Taurus_A
18.07.2019
Спасибо)
Буду знать!!
RaFaeL
18.07.2019
Taurus_A писал(а)
Я за соблюдение правил

Если не ошибаюсь, это вы ведь маршрут немного "оптимизировали" на 400-ке? Тогда ознакомьтесь со статьей 11 www.russianrandonneur.ru/pravila-brm/
Taurus_A
18.07.2019
Никакого злого умысла не было. В этом была моя вина и я с этим фактом согласился. Впредь буду внимательнее всматриваться в легенду. И за свой косяк, я нормально заплатил!
Taurus_A писал(а)
Я за соблюдение правил.
Какие еще правила? Кто их вообще читал? Может быть, ты? Не менее 30% даже стартовый пост обычно не могут осилить целиком, а ты за какие-то правила, которые в глаза никто не видел. Вам максимально упрощают задачу: кратко излагают в стартовом посте анонса основные моменты, минимально необходимые для участия в мероприятии. Ознакомьтесь и принимайте решение, как действовать. Все. Ничего больше не требуется. Тема висит уже неделю (про календарь бреветов я уж молчу, про дату 200ки можно было узнать еще зимой). Как изначально было обозначено насчет закрытия регистрации, так и сделано. Какие тут вообще могут быть вопросы к оргам? При чем тут правила? Все вопросы всегда лучше сначала задавать себе, а потом уже окружающим.
Colnago
19.07.2019
К правилам это отношения не имеет. Просто у вас выработался стереотип, что регистрация заканчивается в четверг, и на дату даже не обратили внимания. Раньше регистрация заканчивалась в среду, потом сделали послабление.
Тоже самое происходит и со временем старта.
Обижаться не стоит, а на будущее сделать вывод, что нужно в анонсе сразу обратить внимание на даты и время. А в случае форс-мажора всегда можно решить вопрос с организаторами в индивидуальном порядке, не вынося на всеобщее обсуждение.
Сам сколько раз попадался на подобный стереотип, когда время старта смещалось на +/- 1 час от привычных 8.00. И опаздывал, и намного раньше приезжал. Это же относится и к незначительным изменениям привычного маршрута или переноса КП.
Поэтому, внимательно читаем анонс и изучаем легенду.
kostrov
18.07.2019
Однако, всяко бывает! )
Года два назад, еще при старой форме регистрации, нежданно-негаданно мне удалось зарегиться за несколько часов до старта трехсотки. ))
Не то, чтобы собирался что-то нарушать. Просто, захотелось проверить систему. )
Поскольку регистрация прошла, то пришлось выйти на старт и оплатить участие. ))
Но Бог в шельму метит. - Где-то через соточку, поломался велосипед. Обломилась левая стойка багажника. Кроме того, к тому времени сумел заплутаться, накрутив лишние 20 км. В итоге, крякнув, решил сойти. - Благо, проезжал мимо платформы электрички.
Нет худа без добра. :-)
Taurus_A
18.07.2019
Да уж, всякое бывает!)
Лена..мы надеемся что не забыла про 2-х участников из Павлова ,которые прибудут на старт в 8.20-8.30(по уважительной причине)
lemurz9
19.07.2019
Не забыла.
Vita1184
19.07.2019
Я приеду на старт заранее, и возьму карточку на себя и на товарища,дождусь его и с ним стартанем в районе 9:00, это же вроде не запрещается? Взнос товарищем заранее уплачен
Vita1184 писал(а)
приеду на старт заранее, и возьму карточку на себя и на товарища

Приезжайте. Будем ожидать вас на старте
FlashBass
19.07.2019
Если будет время и возможность - приеду потусить на финиш)
Жаль, конечно, что не получается ехать этот бревет... Ну, у меня есть ещё два шанса в этом году, которые могу упустить) 300ка и 200ка )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов