Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Бревет от первого лица

Siorc 12 апреля в 07:26 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Давно уже обдумываю мысль, записать весь весь бревет (пока только 200) целиком на камеру. Скажу сразу сомневаюсь, что кому-то будет интересно смотреть 7-8 часов заезда, хотя... (зимой на станке включить, или прост вспомнить как это было). Как думаете, есть смысл вообще в этой задумке?
sensa 12 апреля в 07:38 «ответить»
а что там может быть интересного? дорога изъезжена вдоль и поперек
Саша Ай-На-Нэ 12 апреля в 07:43 «ответить»
7-8 часов? Наверно, сила воли еще присутствовать должна, чтобы столько провернуть на станке. Не знаю, но я больше 2-х часов не мог крутить.
Siorc 12 апреля в 17:49 «ответить»
Я тут ехал сейчас и думал, о 8 часах, о станке, а зачем ехать 8 часов и смотреть ролик, если можно запомнить, где в прошлый раз закончил тренировку и от туда продолжить, это так, к слову.
Macklaud 12 апреля в 07:52 «ответить»
7-8 вряд ли, вот смонтировать весь отснятый материал... Думаю тут сила воли нужна будет не меньше чем на самом бревете.
howmuchisthefis 12 апреля в 07:55 «ответить»
Ну, если по пути с главным героем будут происходить захватывающие события (стрельба, драки, любовные романы, комические ситуации и пр.), то 7-8 часов можно было бы осилить с перерывами. А так... Не вижу смысла, кроме может в какой видеролик понадобятся кадры движения, или вспомнить какой-то участок дороги, или подробную легенду участка маршрута понадобится расписать.. Но все это вряд ли кому-то понадобится.
Siorc 12 апреля в 12:45 «ответить»
ну 7-8 часовой вело-боевик, я ещё не видел, да и со мной столько приключений не случалось))
Saradon 14 апреля в 23:43 «ответить»
howmuchisthefis писал(а)
стрельба, драки, любовные романы, комические ситуации

Вроде-бы стандартный сценарий бревета. Не?
Siorc 15 апреля в 07:36 «ответить»
Видимо я неправильно бреветы катаю))
Скив 12 апреля в 08:50 «ответить»
Siorc писал(а)
Скажу сразу сомневаюсь, что кому-то будет интересно смотреть

Не сомневайся. Можешь смело рассчитывать, что ни один человек целиком (да даже первый час) его смотреть не будет, в том числе и ты сам.
vlabinik 12 апреля в 11:41 «ответить»
Скив писал(а)
Не сомневайся. Можешь смело рассчитывать, что ни один человек целиком (да даже первый час) его смотреть не будет, в том числе и ты сам.

я занимался этим частенько с джиперских гоупрошек и регистратора. Просматривал, конечно, не полностью.
Забзбивал файл в редакторе и смотрел нужные куски.
Но здесь, ессно, нужно до слёз знать, то, что там едет, куда едет и что будет дальше. Чтобы знать, в каком моменте будет нужный отрезок видео.
На таких видео можно найти ну просто уникальные секунды того события. Которые ни - икогда не снимешь живой камерой.
Siorc 12 апреля в 12:42 «ответить»
Ну да))
ERH 12 апреля в 09:48 «ответить»
Такие ролики снимают на велоориентировании, дистанция онного предполагает время прохождения в пределах одного часа, умеющие люди даже монтируют в видео фрагменты карты проходимого участка и даже точку движения по карте. Я с удовольствием посмотрел бы такой фильм. 9 мая будет тренировочный старт по велоориентированию в районе Ботанического сада с 14.00 до 16.00. Дистанция представляет собой 15-18 пунктов, которые нужно последовательно обойти используя дороги и тропинки ориентируясь по карте и компасу. Попробуй, Раф написал что приедет на этот старт, можно у него проконсультироваться.
Siorc 12 апреля в 12:44 «ответить»
На велоорентировании меня к сожалению не будет, на счёт движения точки по карте, да такое можно седлать, нужно только матчасть подтянуть по визуализации данного процесса, ну и софт дополнительный скачать.
Азъ 12 апреля в 10:29 «ответить»
Это может стать особо изощрённой пыткой. Заставить человека просмотреть 7...8 часов бревета. Жуть
sasha-power 12 апреля в 11:03 «ответить»
Точно, я скорее сам этот ваш бревед проеду, чем буду это смотреть. *wall*
MAMOH 12 апреля в 10:40 «ответить»
снимай, я посмотрю
и звук дыхания и сморкания оставь
Siorc 12 апреля в 12:46 «ответить»
MAMOH писал(а)
звук дыхания и сморкания оставь

))))))))))) ну у меня стериодинамик, многое, что можно услышать, спасибо))
Orc [F2] 12 апреля в 10:57 «ответить»
7-8 часов записи? Это ж какой объем сырых данных и какой аккумище нужен...
В целом, идея не плохая, для кручения на станке может кому-то подойти, особенно если музычку бодрую наложить. Вот только у нас по весне пейзажи унылы и мрачны.
Siorc 12 апреля в 12:54 «ответить»
Снимать планирую на это. у меня флешка на 32гб, в 1080р -2:40 часа могу записать, найти флешек на 32-64 гб думаю не проблема, надо всего 2 к уже имеющийся, по аккумуляторам, 3 аккума на 1450mAh у меня есть, их хватает их в зависимости от режима съёмки и погоды 2-2:30ч, округлённо без дозарядки у меня есть 6ч записи, если мне кто-нибудь одолжит 2 повербанк с 1 элементом 18650, так как своим я бузу заряжать свой телефон. На 200 км должно хватить, если снимать непрерывно, то вообще 2 повербанк не нужен, но идеи именно заснять всё, и потом выпустить полный фильм и допустим 30-минутку.
Orc [F2] 12 апреля в 13:10 «ответить»
1080p - маркетинговый перебор, имхо. Все равно картинка сжимается с потерями, так что преимущество от большого количества точек теряется в шумах и артефактах сжатия.
Siorc 12 апреля в 13:12 «ответить»
Я вам вечером скину ролики снятые на неё, в режиме цифровой стабилизации лучще 1080 снимать
Siorc 12 апреля в 16:36 «ответить»
первая ссылка 720р + электронная стабилизация vk.com/videos43789446?z=video43789446_456239196%2Fpl_43789446_-2
вторая ссылка 1080р + электронная стабилизация vk.com/videos43789446?z=video43789446_456239127%2Fpl_43789446_-2
vlabinik 12 апреля в 11:36 «ответить»
Артём из Москвы, который к нам на бреветы частенько приезжает, делал это для меня уже несколько раз. Тем более с бревета на триста.
Гоупро у него прикреплена всегда на груди. Это самое идеальное место. Ни на руле, ни на шлеме.
Мало того, у него ещё гоупро заднего вида стояла.
Камера на груди засняла все подробности, как ехал, как за столом кушал, как, простите, носки менял.
Посмотри кино с Ковернинской трёхсотки.
А просмотреть эту тьму тараканскую можно легко. В видеоредакторе, перед запуском файла на ленту, ставишь "разбить" на секунды". Я разбиваю на несколько минут, смотря какой длины по времени файл.

Дальше. Есть смысл снимать всё, если ты будешь "активно" ехать. Если ты будешь перегонять кого то, потом тебя перегоняют.
Всегда интересен сам подъезд на КП, первые эмоции. Короче, дружище, бери, ставь кинокамеру, я тоже, тьфу - тьфу, буду стартовать бревет на 200 и я те там всё доскажу.
Только приезжай заранее, объясню, что надо, когда и как.
Siorc 12 апреля в 12:57 «ответить»
vlabinik писал(а)
у него прикреплена всегда на груди. Это самое идеальное место

у меня к сожалению нету лямок для крепления на грудь, сони бедны на комплектующие, а ещё у неё форм фактор другой, не знаю получится ли её вешать на грудь, сейчас у меня 3 места для съёмки: шлем, гуль рама(между ног)
vlabinik 12 апреля в 13:05 «ответить»
Вот здесь камера у Артёма работала вроде как почти на весь бревет. Смотреть всё, это конечно ни к чему, но некоторые моменты и позиции были сняты просто уникально.
Там иногда он просто забывал, что она у него на груди и она снимает.

www.youtube.com/watch?v=Jk-ziswdynI&t=5s
Lensky 12 апреля в 14:46 «ответить»
Володь, спасибо большое. Посмотрела от корки до корки в очередной раз. Тёма, конечно, спалился тут конкретно - мало того, что вещества какие-то не таясь употребляет, так еще и носки ОДИНАКОВЫЕ надел!
Siorc 12 апреля в 16:01 «ответить»
Lensky писал(а)
носки ОДИНАКОВЫЕ

кошмар)))
vlabinik 13 апреля в 11:25 «ответить»
Кстати, на втором КП какой то двухсотки Артёму был задан вопрос, так спокойно, по дружески, про разные носки, моя камера это снимала.
И был ответ, полностью аргументирован, что это, зачем и для чего.
Lensky 13 апреля в 13:37 «ответить»
Ха-ха! Мне ли не знать про его разные носки! ;-)
tema_mak 13 апреля в 11:26 «ответить»
Разные же!
Желтый и салотовый!
Lensky 13 апреля в 13:37 «ответить»
Пересмотрю повнимательнее. Мне показалось, что оба желтые.
_nervnvs 13 апреля в 13:44 «ответить»
в следующий раз придётся все 8 часов смотреть, вдруг в процессе меняет
Lensky 13 апреля в 13:44 «ответить»
Ну да, верно, разные. Но не явно, смазанно как-то разные. Надо контрастнЕе!
vlabinik 12 апреля в 13:09 «ответить»
у меня к сожалению нету лямок для крепления на грудь, сони бедны на комплектующие, а ещё у неё форм фактор другой, не знаю получится ли её вешать на грудь, сейчас у меня 3 места для съёмки: шлем, гуль рама(между ног)

Надо подумать об этом, но ни с руля, ни со шлема я вот, например, прости если чё, даже и просматривать не буду. Это сплошная трясучка, и это уже было.
С твоей камерой или со стедикама, или с правильно "поставленной" руки снимать.
kisvadim 12 апреля в 11:44 «ответить»
Было бы интересно все время ужать в 30 минут, с помощью ускорения воспроизведения.
simplex serega 12 апреля в 12:27 «ответить»
одну из ДМ, снимали с коптера и штатива. в р-оне канавинского моста. потом все это ускорили, кмк, раза в 4-5. получилось интересно и необычно. почему тут нет? это объяснялка к моему +.
Siorc 12 апреля в 16:39 «ответить»
Ещё у меня есть 1 идея по поводу 600-ки, но не знаю получится или нет. Мне нравится такой режим съёмки как timelaps vk.com/videos43789446?z=video43789446_456239098%2Fpl_43789446_-2 Да, некоторые пишут, слишком быстро и ничего не понятно, жаль, что минимальный интервал съёмки кадров у меня 5с, а не 3 или даже 1 кадр в секунду. Задумка следующая, основную часть видео о 600-ке снимать в этом режиме, а в промежутке вставлять интересные видеозарисовки снятые на другую камеру. Должно интересно получиться.
M1Xan 12 апреля в 19:30 «ответить»
Есть целый телевизионный жанр, "Медленное телевидение", в котором демонстрируются однообразные, длительные, зачастую по несколько часов, съёмки какого-то одного процесса -- волн океана, вида из самолёта или поезда.

ru.wikipedia.org/wiki/Медленное_телевидение
pikabu.ru/story/a_chto_vyi_znaete_o_medlennom_tv_5677724

Так что снимай, но только в хорошем качестве.
Siorc 12 апреля в 19:37 «ответить»
M1Xan писал(а)
Так что снимай, но только в хорошем качестве.

Ну моя сонька это всё, что есть для съёмки))
Monster_Pro 13 апреля в 05:03 «ответить»
Ад монтажа
Целиком никто смотреть не будет.
anisart 13 апреля в 15:32 «ответить»
гиперлапс просто сделать
Monster_Pro 13 апреля в 17:27 «ответить»
Что бы сделать тайм лапс в движении, в объективе должен быть неподвижный объект, и камера относительно его должна быть жестко фиксирована и это никак не на груди. Иначе фигня полная получится.
Siorc 13 апреля в 19:02 «ответить»
Lensky 13 апреля в 19:06 «ответить»
Прикольненько. Бревет бы так ехать)))))
Siorc 13 апреля в 21:13 «ответить»
*rolf*, да забавно бы было, 600 км за 16 минут, вот только таких воспоминаний не будет, как от полноценных заездов))
Monster_Pro 14 апреля в 07:50 «ответить»
Вот когда руки в кадре появляются, становится нормально смлтреть. Именно про такой объект я писал.
_aXeST_ 14 апреля в 08:56 «ответить»
У Игоря Бабина есть такая концептуальгая кинокартина. Зайди , посмотри, а там решишь))
Siorc 14 апреля в 20:24 «ответить»
Если не затруднит, скиньте ссылку, лично с Игорем Баминым пока не знаком)
_aXeST_ 14 апреля в 23:02 «ответить»
На Бабина ссылку?
www.nn.ru/user.php?user_id=51440 ))
Siorc 15 апреля в 07:37 «ответить»
_aXeST_ писал(а)
Игоря Бабина есть такая концептуальгая кинокартина

Нее, ссылку на эту картину хотел или это фигура речи такая?))
_aXeST_ 16 апреля в 08:42 «ответить»
У него на компе лежит. Какой смысл эту 9ти часовую документалку в сеть заливать?)
MAMOH 16 апреля в 08:57 «ответить»
точно
лучше санта барбару пересмотреть
Petunia 14 апреля в 23:16 «ответить»
главное - это камеру на лицо направить! И чтобы все 7-8-10 часов на 70% экрана было искаженное широким углом и разбитой дорогой лицо!
Siorc 15 апреля в 07:40 «ответить»
Хорошая идея, только снимать себя я не люблю, был 1 опыт))
Metsl 16 апреля в 11:06 «ответить»
видел видос, как мужик картофан копал на экшен камеру. Так вот, мне кажется, что бревет от первого лица будет скучнее в разы
MAMOH 16 апреля в 11:22 «ответить»
если он стартует последним и всех обгонит, то норм
tema_mak 16 апреля в 12:58 «ответить»
А вообще - вот тут у меня на канале есть все видео с прошлой августовской 200-ки "as is": www.youtube.com/channel/UC0UJ5-95cbEmKGcFNjlxK2g?view_as=subscriber
На мне было две камеры - одна под седлом, одна на груди. Снимался не весь бревет, а частями - переодически не успевал/забывал/забивал менять батерейку. Можно попробовать это отмонтировать или просто отсмотреть.
Siorc 17 апреля в 12:59 «ответить»
Понятно, спасибо. Пожалуй да, самый оптимальный вариант делать нарезку, нет сильных духом, кто сдюжит 8 часов))
Новая тема