Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
Вечер -16°C
Ночь -17°C
Завтра -16°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.3634
Курс USD ЦБ РФ на 22 января
66.3634
+0.0325
Все курсы валют
75.5481
Курс EUR ЦБ РФ на 22 января
75.5481
-0.036
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Дорога Минина всё?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Tallahassee 17.04.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

За участие в велопробеге просят 750 рублей и угрожают, что после 4 мая будет уже 900 рублей. Не то что бы мне жалко 750, просто сложилось впечатление, что с нас тупо решили постричь бабла. Ведь цена увеличилась не на 5-10-15 процентов, а больше чем в два раза. С прошлого года самые тонкие майки что ли так подорожали? Или греча стала стоить как красная икра? Или может ресторанными блюдами кормить планируют?
Я байкотирую этот велопробег и прошу обоснования цены.
Zagrr 17.04.2017 «ответить»
Сейчас тему снесут)
Го в вк.
Почему снесут? Велофорум превратился в автофорум, где 2-3 человека решают каким темам быть?
Потому что неофициальная.
А насчет роста цены тоже в недоумении.
VASEAL 22.04.2017 «ответить»
Они в своём уме?)))
Sharan 17.04.2017 «ответить»
Байкотировать ваше право, требовать обоснования - нет. Участие добровольное
Так я и не требую. Я прошу.
А зачем это вам? А если цена обоснована, поедете?
Chester1 17.04.2017 «ответить»
Прошлая тема 1,5ч провисела-снесли
Надо организовать колонну протестующих)
Интересно, в автозак нас с великами погрузят?
Свою дорогу Минина надо организовать с бесплатным участием
Makstree 17.04.2017 «ответить»
Нигадавальную колонну.
Johni_D 28.04.2017 «ответить»
негодовать, колонна негодовальная )
Makstree 28.04.2017 «ответить»
Вот сразу видно, что вы не местный )
Johni_D 28.04.2017 «ответить»
)
Makstree 17.04.2017 «ответить»
Дело добровольное.
Не поеду, даже если мне предложат 750р. за участие.
Presta 17.04.2017 «ответить»
я тоже игнорирую подобный сабантуй...
DIKret 19.04.2017 «ответить»
А нигадавальной колонной?)
kisvadim 17.04.2017 «ответить»
Не поеду, даже если мне предложат 1750р. за участие.
Andrey Af 17.04.2017 «ответить»
Поеду, если мне предложат 2750 р. за участие. ))
Transport8 17.04.2017 «ответить»
Я бы и за 2500р прокатился, но не дешевле)))
Svetvanna 18.04.2017 «ответить»
Экий вы меркантильный, Маргадон!)))) (с)
Colnago 18.04.2017 «ответить»
И принципиальный.)))) (это тоже шутка)
Глинко 18.04.2017 «ответить»
"Вы довольно пошлый человек,... вы любите деньги больше, чем надо"
Andrey Af 18.04.2017 «ответить»
Глинко писал(а)
вы любите деньги больше, чем надо

Так взаимно же
Глинко писал(а)
довольно пошлый человек

а это так плохо? :))
Саша Ай-На-Нэ 19.04.2017 «ответить»
Andrey Af писал(а)
Поеду, если мне предложат 2750 р.

За каждый пройденный км?
Andrey Af 19.04.2017 «ответить»
Почему пройденный? Проезженный проехатый Преодоленный на велосипеде.
Otool 19.04.2017 «ответить»
Andrey Af писал(а)
Проезженный проехатый

Проеханный будет правильно.
Лингвисты пишут: "Нельзя образовать формы страдательных причастий прошедшего времени у переходных глаголов совершенного вида:
толкнуть, разглядеть, проспрягать, просклонять, проехать, проводить, пробежать, полюбить, пожелать, подождать, облететь, напомнить, миновать, лизнуть, затмить, застать, достать, вернуть..."
Andrey Af писал(а)
Лингвисты пишут

Ихние слова слухать, так и ложить нельзя будет.
Деньги до или после?
И то, и другое. ))
Anton 89 17.04.2017 «ответить»
А что там собственно делать? Стирать тормозные колодки? Я разок был и мне хватило, даже бесплатно не поеду больше)
Ну мне вот нравилось до этого. Я 2 раза ездил.
Qavai 17.04.2017 «ответить»
дорога минина не нужна

айда к нам в велочат-нн в телеграм t.me/velonn

у нас там бесплатные покатушки, намного интереснее
lionchik 17.04.2017 «ответить»
Вы там матом ругаетесь, посмотрела, ощущение, как ведро помоев вылили.
blood-santa 17.04.2017 «ответить»
Даже Пушкин не пренебрегал всеми аспектами русского языка.
-PhantoM- 17.04.2017 «ответить»
у нас велочат без мата =)
chats.viber.com/mtbnnru
VaDiiM 17.05.2017 «ответить»
это в вайбере?
-PhantoM- 17.05.2017 «ответить»
ну логично, что в вайбере, если в адресе стоит viber.com ))
VaDiiM 17.05.2017 «ответить»
ясно
мы не будем, честное пионерское.
anisart 17.04.2017 «ответить»
Кавай как всегда выражает только свое мнение.
FlashBass 17.04.2017 «ответить»
если честно, у вас там такой междусобойчик, что левым людям там вообще не место)) был, но вышел.
Хз, вроде обычный чат со своими +-
становись правым!

это весело и позитивно, мы гоняем по грунтам и пьём воду
Саша Ай-На-Нэ 19.04.2017 «ответить»
Я нашел тебе альтернативу. Распечатай визитки и разбросай их по почтовым ящикам:)
anisart 18.04.2017 «ответить»
так а кто мешал писать свое? у нас там демократия в отличие от форума. просто никто кроме актива не пишет, вот и результат
Ира Аира 11.05.2017 «ответить»
велочат в телеграме, ничего себе, куда катаетесь?)
Qavai 11.05.2017 «ответить»
недавно в Испании был
Дракон Рыжик 17.04.2017 «ответить»
"В 2017 году началась подготовка к празднованию 800-летия основания Нижнего Новгорода. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия велопробег получил статус БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО.
Средства в размере 10% от организационного взноса (за вычетом налоговых платежей) пойдут на благоустройство надгробия на могиле Кузьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе Нижегородского кремля"

Вот так благословили...
sskorsar 17.04.2017 «ответить»
Супер. У города оказывается нет денег на благоустройство могилы одного из национальных героев страны. Поэтому нужно поднять стоимость участия в велопробеге его имени почти на 70%, чтобы потом 10% (75 руб.) за вычетом налогов отдать на это конечно же нужное дело. Ну, и подняли бы на 100 руб.
А я наверное поеду. Мы своей кампанией ездим, мне нравится.
Конечно, как же ВПШ пустить мимо кармана такой поток энтузиастов
Что ему эти гроши... Один раз вертолет заправить.
sskorsar 22.04.2017 «ответить»
А ведь угадал, только не вертолет, а самолет - 1 миллион 703 тысячи рублей:
www.nn.ru/news/more/vremya_s...y_reys/50369391/
VooDoo 18.04.2017 «ответить»
при условии, что церковь налоги не платит в нашей стране
unicum 17.04.2017 «ответить»
Давай, выплесни весь свой негатив.
Дракон Рыжик 17.04.2017 «ответить»
Негатив как бы нет. Для меня 750р за мероприятие которое проводиться раз в год, с кормёжкой, музеями и на целый день, не много. Я в кафе за вечер могу больше оставить ( не алкоголь, а хорошо поужинать, плотненько, как я люблю)). Да ещё и пол-города перекрывают, а это я обожаю)
Просто РПЦ...
Вон "Беги герой" тоже не мало стоит, но мест всем не хватает)
Оказывается мало кто про музей знает, однако.
unicum 17.04.2017 «ответить»
Могу транспарант помочь нарисовать, чо.
10% на благотворительность это популярная нынче бизнес схема, так можно называть мероприятие благотворительным и при этом получать хорошую маржу. Полумарафон "Беги, герой!" тоже по такой схеме работает. Там тоже конский ценник при приличном пиаре неслабых спонсоров (не участвовал бы, если бы компания не оплачивала).
Скив 17.04.2017 «ответить»
Надеюсь там хотя бы ЕР и РПЦ непричастны...
losos 17.04.2017 «ответить»
с чего это у бегигерой конский ценник? посмотрите сколько стоит участие в забегах по России. Плюсом какую-никакую спортивную футболку выдают, а не то прошлогоднее недоразумение с ДМ, не в обиду организаторам самого массового велопробега.
Ключевое слово - реклама спонсоров. Декатлон в прошлом году в спонсорах был, ему эта майки вряд ли даже в доллар выйдет. А на благотворительность можно было и побольше отдать. Пробеги сейчас это в первую очередь бизнес
losos 17.04.2017 «ответить»
странно, что ДМ спонсоров не привлекает никак, один лукойл, раздающий топливные карты...только пробег успел стать массовым, сразу получил статус благотворительного.
valt 19.04.2017 «ответить»
Причем тут попЫ? У них как бы свой велопробег есть по х-м.
Petunia 19.04.2017 «ответить»
Кстати, участие в епархиальном велопробеге бесплатное. А там и футболки, и сопровождение, и кормежка, и ночлег. И маршрут поинтереснее.
Sansan 19.04.2017 «ответить»
Сейчас уже не Епархия, а Митрополия и для них эти 10%, ну пусть 150 т.р. это вообще ни о чём. Они самостоятельно ставят храмы, восстанавливают монастыри, так им это зачем. Если уж там есть спонсоры, дарители и т.д., то там совсем другие суммы.
я очень даже в курсе
Sansan 19.04.2017 «ответить»
Не сомневаюсь, это как бы мысли вслух :-)
Вот неужели в этот раз не наберется желающих на отдельную колонну? Параллельно, бесплатно или даже 100% на какую-нибудь благотворительность
скинемся на шашлык и поедем в лес!
-PhantoM- 17.04.2017 «ответить»
уже собираем: https://vk.com/mtbnn?w=wall-72005881_7042 (последний коммент)
Отлично
Да ничего отличного.
jhwe 17.04.2017 «ответить»
а что плохого?
Ну не согласен с ценой, не езжай, не? Кто-то заставляет? Я вот с ценой продуктов в спаре не согласен, мне колонну протестующих найти или в магнит рядом пойти за продуктами?
jhwe 17.04.2017 «ответить»
ну вот люди и не хотят ехать в той колонне. что плохого, если поедут в другой?
Прими это как покатушку, совпавшую по времени с ДМ
Веришь, мне все равно, хочется страдать асфальтом с Минина до балахны, так вперед
О,класс
GrimNN 17.04.2017 «ответить»
Пффф... А здесь это зачем? Просите обоснования-звоните оргам. Адрес, вроде как, в ВК есть.
Черт, опять кто-то забыл, что велофорум это не место для тем, связанных с велосипедом
Ты знаешь... потренируйся с сарказмом то... И умение читать прокачай.
А я то, сирый, думал, что вопрос про стоимость, причем адресован вопрос фиг знает кому, при том что без лишнего надрыва и пафоса можно просто звякнуть оргам и все выяснить без всяких риторических вопросов.
(Casper) 17.04.2017 «ответить»
Велопробег, велофорум, почему бы не обсудить. Или это форум бреветов и ОСМ?
Еще раз. Где здесь обсуждение? Здесь сетование на цену и просьба к кому то, кто здесть как то отсутствует от слова "совсем" ее обосновать.
С таким же успехом и пользой можно обсуждать цены на чайнике и как больно они жалят мое исстрадавшееся сердце.
А, впрочем, дело хозяйское. Хотите-бугуртьте, раз вам заняться больше нечем. Я в этом паноптикуме который год предпочитаю чисто луркать, чем и продолжу заниматься.
Геокэшер RaFaeL 17.04.2017 «ответить»
А как, по твоему, должно выглядеть обсуждение? ВФ вроде не первый канал и даже не второй, где о мероприятиях нашего правительства либо хорошо, либо никак
эм... слово "конструктивно" подойдет?
Хорошо, как должно выглядеть конструктивное обсуждение этого мероприятия?
1)Отойти от риторических вопросов и перейти к конкретным. Задавая им тем людям, которые могут на них ответить, а не адресовать их в пространство неизвестно кому.
А вот ответы уполномоченных уже более логично и целесообразно представить общественности, ибо это уже более полезная инфа, чем личный бугурт и устраивание срача на пустом месте.
2) А пока... что мешает без плача Ярославны не участвовать в том, что тебя не устраивает? Меня вон тоже много чего не устраивает в организации ряда мероприятий, но я же не кидаюсь с критикой и кучей сверхценных идей если не могу предложить чего то более внятного в плане улучшения.
Так тут предлагают вполне внятно поехать альтернативно. А чем тебя так тема задела? На Городском ругают тарифы на ЖКХ, капремонт и проезд в транспорте, на Автофоруме стоимость бензина, ОСАГО и Платон. Почему бы тут не поругать стоимость велопробега? Если не здесь, то где? Мне вот тоже весь этот балаган с переодеванием параллелен, но если люди хотят высказаться, мешать им ни к чему, у нас по Конституции (пока еще) цензура запрещена
RaFaeL писал(а)
Почему бы тут не поругать стоимость велопробега? Если не здесь, то где?

Повторяю вопрос: ЗаЧеМ? Чего непонятного то? Смысл этого действа? Ради беседы "бабушки-стайл?"
На Городском тоже все чаще напалмом жгут. Каждый суслик в поле агроном, как грится. Все во всем разбираются и сию минуту хоть куда. Только вот к кому не обратись-через жопу чисто свою работу сделают в 90% случаев.
Зачем нужна критика? Хороший и очень актуальный в наше время вопрос. Да, не нужна, лучше молчать, ты прав. Устроили тут какой-то компот
GrimNN 18.04.2017 «ответить»
Ты какой то странный. Зачем нужна критика, которую не увидит критикуемый?
А зачем тогда вообще форумы?
GrimNN 18.04.2017 «ответить»
Конечно же вот для такого для флейма и никак иначе.
s458 18.04.2017 «ответить»
А чего не понятного. Раз вывод не очевиден, значит предположение не верно. Не надо все читать буквально. Топик высказал свое возмущение (это реакция), то что он бойкотирует пробег- это лозунг. Мероприятие общественное и посыл был к общественности, узнать мнение остальных. Смысл сего действия психолого- социологический аспект, а не получение сметного расчета - на что идут средства и не высказывание одного индивида приватно свою претензию. Да и до оргов инфа так или иначе дойдет, в виде волны возмущения и сокращения участников мероприятия.
Геокэшер RaFaeL 18.04.2017 «ответить»
По этой логике можно полинтернета выпилить
Народ всего лишь хотел поучаствовать в мероприятии. Вполне логично было ожидать, что стоимость участия будет если и дороже прошлогодней, то не сильно. Стоимость в 750 руб. была озвучена только сегодня. Люди как минимум удивлены, это естественно. Использовать данный форум как средство общения на эту тему не менее естественно. Бодаться с организаторами мероприятия по поводу стоимости совсем не умно, ибо бесполезно, цену никто уже не снизит. Все имхо.
RaFaeL писал(а)
Так тут предлагают вполне внятно поехать альтернативно

Альтернативно это значит организовать своё мероприятие (или в другом месте или в другое время), а не присоединится к чужому, выражая таким образом свой протест и устраивая провокации.
Как ты отнесёшься к тому, если в рамках бреветов, одним из организаторов которых ты являешься, кто-то начнёт проводить свои мероприятия - "альтернативные".?
У нас на бреветах вне зачета не запрещено ездить. Не получишь еду и карточку, а дорога общая
"ну, что есть предложение поехать вообще отдельно и бесплатно (впереди или позади колонны) в знак несогласия с политикой организаторов ДМ."
ты вот на это предложение, кажется, ответил - "отлично".
Это уже не просто прокатиться, это предложение организовать мероприятие в рамках другого, весьма провокационное.
Да, дорога общая, как и много других общих мест. Иногда кто-то в таких местах организует свои мероприятия, в ограниченном пространстве и времени. И нормальный человек не будет в это время там организовывать что-то своё.
Что касается бреветов, ты разницу понимаешь между - просто проехать вместе с участниками, и организовать своё мероприятие в рамках этого самого бревета.?
blood-santa 18.04.2017 «ответить»
Colnago писал(а)
Это уже не просто прокатиться, это предложение организовать мероприятие в рамках другого, весьма провокационное.

Более того, можно сказать, экстремистское. Пятую колонну, фактически, организуют.
-PhantoM- 18.04.2017 «ответить»
да никто ничего не организует ))
люди хотят прокатиться, но такие бабки платить нет ни возможности, ни желания. Было предложено или ехать в звене, или же поехать отдельно тем же маршрутом (не факт, что вместе с колонной, выехать вместе а потом оторваться, может пересечься на обратном пути как пойдет, не суть). Большинство за второй вариант. Причем те, кто проголосовал изначально за звено-просто не были в курсе стоимости участия, а как узнали-тоже сказали, что не поедут в колонне.
Еще раз: никто никого ни к чему не призывает и не противопоставляет, народ просто хочет дружной толпой прокатиться по этому маршруту, а то, что и маршрут, и день совпал с проведением платного велопробега-всего лишь совпадение.
так то любую фразу можно за уши притянуть к чему угодно, но суть я объяснил выше. Да, возможно я не совсем верно описал причину "в знак несогласия..." но суть именно в этом, народ хочет поехать отдельно потому что не согласен с такими условиями. Не надо эту фразу расценивать как призыв какой-то или протест, это лишь причина поехать отдельно, не более того
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Lensky 18.04.2017 «ответить»
Да чего они там организуют - языками потрепать горазды, ибо безнаказанно. На форумах все умные и горячие, все с лозунгами и шашками наголо.
А на деле-то *whistle*
Kotofey 18.04.2017 «ответить»
Народ не оценил сарказма)))
lionchik 18.04.2017 «ответить»
то есть вы никогда "не грели уши" на экскурсиях, проводимых для других? (например в музеях, на выставках, в других городах). Вот чтобы просто подойти к группе и послушать, что рассказывают?
я регулярно, ничего зазорного в этом нет, билет в музей я купил. я ж не лезу потом к ним в автобус)
мне бы ответ от мужчины, который за все 50 лет жизни такого не делал. он же против.
(экскурсии-то отдельно оплачиваются)
нет таких, хотелось было причислить себя, но вспомнил, "грел"...
Стрый 19.04.2017 «ответить»
мне проще - я на экскурсии не хожу.
Colnago писал(а)
Как ты отнесёшься к тому, если в рамках бреветов, одним из организаторов которых ты являешься, кто-то начнёт проводить свои мероприятия - "альтернативные".?

Я абсолютно нормально отнесусь к тому, что те, кого не устраивает стоимость бреветов, организуют свою группу и поедут этим же маршрутом (полностью или частично) в то же время. При условии, конечно, что они не будут требовать вписать их в наши протоколы и выдать медали. Так вроде и тут футболок никто не просит. Более того, я сам так ездил и меня даже на КП кормили ))
Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Lensky 18.04.2017 «ответить»
RaFaeL писал(а)
я сам так ездил и меня даже на КП кормили ))

Тык правильно, ты ж контролером представлялся - попробовали бы не накормить))))) Любому заезжему не дали бы, разве-что излишки перед закрытием.
А вот на ДМ карточек нет, в лицо кормящие едящих не знают, т.ч. кто угодно может присоседиться.
Карточек нет, зато есть цветовая дифференциация футболок ))
Не, за кашей можно хоть вообще без футболки подходить)))))
Svetvanna 18.04.2017 «ответить»
А потом одолжить футболку и ещё раз подойти, чтоб деньги отбить))))))
что там с прогнозом погоды? стоит с голым торсом после 10-15 км/час рассекать?)
летун 67 19.04.2017 «ответить»
Особенно девушкам :-D
Lensky 19.04.2017 «ответить»
Да это в прошлые годы кашу настоящие солдатики раздавали, а сейчас и полевая кухня липовая, гражданские гражданки на раздаче стоят.
lionchik 17.04.2017 «ответить»
Может чтобы народа поменьше было?
TAGI 18.04.2017 «ответить»
Пуская тогда один Шанцев и едет
vozduh 17.04.2017 «ответить»
За деньги не поеду.
Бесплатно поеду.

У мероприятия такие мощные спонсоры и такая мощная группа поддержки, в том числе в лице самого Пресвятейшиства сия губернии нижегородской Святого Валерия, отца нашего и покровителя.

Да какого хера такие бабки? Согласен оплатить стоимость майки и кепки = 100 рублей (включая благотворительность). Остальное финансируют пусть Дума и спонсоры, ибо нахрена спонсоры ещё нужны??????????????? Ах да, простите..рекламироваться же.. за счёт участников..
И пока ВЫ будете платить ИМ, желая удовлетворить свою потребность в стадном чувстве, ОНИ будут использовать и доить вас снова и снова. С каждым годом повышая ставку и повышая.
В бюджете на вас денег не заложено, а если заложено - то давно распилено. Спонсорам на вас тоже срать сто куч, им показуха нужна просто.
Делайте выводы, господа.
Стас Карпов 17.04.2017 «ответить»
Зачем туда ездить вообще, тем более за деньги? Ради майки и футболки? Тогда *rofl* К чему эта любовь к стадности?
Если только в плане заценить каких-нибудь новых велосипедных женщин. Не прожжённых велофанаток, а чисто любительниц, ищущих мужского общества пусть и в таком необычном месте. Кстати, там как с алкоголем, не возбраняется слегка употребить?
Конечно будут и желающие заценить велосипедных женщин мужчины, ищущие женского общества, пусть и в таком необычном месте ;)
Да что уж тут скрывать. Среди такой массы найдутся даже мужчины, желающие заценить новых велосипедных мужчин)
*scratch*
vozduh 18.04.2017 «ответить»
Теперь если мужчины на ДМ будут неоднозначно засматриваться (а может и не только засматриваца) на тебя, знай от куда ноги растут *rofl* *yahoo* :-D
ВНИМАНИЕ!
В этом году вновь действует услуга доставки Вас и вашего велосипеда от конечной точки маршрута (ул. Дубравная) до одной из точек Нижнего Новгорода: пл.Минина-ТЦ Индиго Лайф, Дворец Спорта-Щербинки 2, ст.м.Заречная-Парк Культуры, Московский вокзал.

наверно просто всем эту услугу подключили)
Нее... она еще +350
НикитаНиссан 29.04.2017 «ответить»
это стот 40рублей на 2 билета за себя и свой байк
voviksus 18.04.2017 «ответить»
Чет начитался здесь .походу не поеду.лучше пойти в питомник отдать деньги голодным зверушкам.это же массовое мероприятие для большинства,как праздник почти.может на парад победы тоже вход замутят платный,что бы почтить??не ну а че родину мать потоптал пару часиков на площади,глазами похлопал,будь добр.всем на лево и направо деньги раскидывать это к себе какое то не уважение
ezhik007 18.04.2017 «ответить»
Проще по борской стороне до горя-моря с шашлыками в конце... Дешевле и пользительнее для здоровья
FlashBass 18.04.2017 «ответить»
особенно если всю дорогу ветер в лицо будет дуть)
Стрый 18.04.2017 «ответить»
развернуться и ехать до керженца с шашлыками и лепешками.
Spawn DNR 18.04.2017 «ответить»
Если чо , я с вами .
куды тебе... ножки коротенькие, ручки загребущенькие, язык как пулемет без угаву... хотя... назначим тебя завхозом и три дня обжираться будем это плюс, но где взять эти три дня?
Кто б говорил !? Ты мне ещё за велострит не ответил !)
какой велострит? ты мне еще куликовскую битву припомни.. челубей сушоный...
Во , точно ! Ещё и Крым приплюсуем !
Стрый 19.04.2017 «ответить»
и мамонтов заодно - я их папонтов споил!
Неужели шашлыки в конце пробега полезны для здоровья?
ezhik007 19.04.2017 «ответить»
Какой пробег? Лёгкая покатушка....:-)
А они вообще полезны?)
ezhik007 19.04.2017 «ответить»
жить тоже вредно-от этого умирают)))))
Aliar 18.04.2017 «ответить»
Странная причина для протеста. Не хочешь - не участвуй, никто же не тащит насильно. Хочешь участвовать - принимай все правила организаторов и не жужжи. И дело не в деньгах. Даже на совместных покатушках орги заранее предупреждают например о темпе и средней скорости. И никому не понравится, если кто-то один будет качать права - мол скорость не нравится, давайте сделаем больше или меньше... Так и с деньгами.
1. он так и написал: - не хочет и не участвует.
2. почему не причина? он смс получил- получил, значит приглашен. Раз приглашен имеет право отказаться и мотивировать свой отказ.
3. жужжать не запрещено, ты же жужжишь - что он жужжит.
Не участвует - его дело, но зачем тогда возмущаться? Смысл?
Право отказаться - имеет несомненно, право указывать организаторам как и что делать - ИМХО нет. Не нравится чужой проект - всегда можно организовать свой. А лезть в чужой монастырь со своим уставом...
Жужжать впустую - глупо. Сотрясание эфира и не более. Что, после этой темы оргвзнос изменится? Или те кто хотел ехать - не поедет? Или наоборот? Тут уж либо своё организовывать (что вне всякого сомнения большое и доброе дело), либо просто проигнорировать во всех смыслах. А так получается странная ситуация, когда проект вроде и бойкотируется, но этой темой даётся ему реклама. Опять же смысл? Бла-бла? Ибо особого желания ТСа лично организовывать альтернативный пробег, но за меньшие деньги (или вовсе без оных), я не заметил. Поэтому данной темой он доставил лишний и ненужный геморрой организаторам (которые всё же делают немалую работу, несмотря на все косяки) - сейчас на них посыплются претензии и "требования обосновать цену", на которые так или иначе придётся реагировать. А между тем критиковать легко, а вот сделать и организовать то же самое на порядки тяжелее. Собственно поэтому и пишу.
ну возмущен человек, высказался и успокоился, смысл у него свой.
жизнь идет своим чередом.
Выплёскивать бессильный негатив на форуме - признак слабости. Хуже этого только анонимные минусаторы, которые неспособны ни к чему кроме нажатия одной-единственной кнопки. А так да, всё идёт и будет идти своим чередом.
ну выплеснул, сподвиг n- количество людей к отказу, и n- количество к обсуждению, - совсем уж бессильно?
следующий момент если в цель организации мероприятия входит увеличение его массовости, то вынуждены будут прислушаться к таким выплескам и это один из источников информации для них, если нет такой цели то орги проигнорируют и каждый при своих останется. Просто у одних такое мнение у другие иное все имеют право на существование :)
Судя по данной теме многие едут/не едут из принципа, и финансовый вопрос вторичен. Естественно в том случае, если отписавшиеся были искренни ))))
А массовость ДМ такова, что даже потеря 10% участников не нанесет особых потерь, подозреваю, что в данном случае даже потеря половины участников в данном случае (учитывая процент увеличения взноса) не приведет к существенному падению валовой суммы оргвзносов, а вот организация вдвое меньшей толпы и сопровождающей пробег инфраструктуры куда как проще. И затраты по ряду статей меньше.
RaFaeL 18.04.2017 «ответить»
Судя по комментам тут и в разных группах большинство не едут не из-за стоимости как таковой, а из-за того, что ее подняли в примерно два раза без каких-либо на то оснований. Политота многих не смущала, пока цена была в рамках адекватности. Орги, повышая цену, недооценили ситуацию, судя по массовости "бойкота" и количеству людей, собирающихся ехать сами по себе это все может зайти очень далеко
Lensky 18.04.2017 «ответить»
Да для того может и подняли, чтоб укоротить колонну, ибо уже неприлично длинная была. О резонансе и последствиях, как водится, не подумали.
сократить можно было фиксированным количеством участников к примеру в 1000 чел, кто успел тот зарегился
Тогда пробег потерял бы статус "открытого", как он всегда назывался.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не понимаю, какой смысл тут рассуждать - думаете, там рассуждателей мало?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Лен, ну давай еще ты будешь о бессмысленности этого рассуждения здесь писать. Пускай выплеснут. Форум же по определению слова место для споров. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы до общественно опасных действий не дошло)
Чо это я не буду - форум же :-D
кисломолочный 26.04.2017 «ответить»
судя по интервью впш он не против массовости и увеличения количества участников пробега. да и принудительно сокращать открытый велопробег это глупость.
ссылка на интервью: opennov.ru/news/21457-bolee-...ge-doroga-minina
RaFaeL писал(а)
, повышая цену, недооценили ситуацию, судя по массовости "бойкота" и количеству людей, собирающихся ехать сами по себе это все может зайти очень далеко

Будущее покажет, какой процент желающих самостоятельности дозреет до реализации своих намерений. Может быть мы наблюдаем зарождение альтернативного велопробега.
НикитаНиссан 29.04.2017 «ответить»
в прошлом году прозвучало обещание снимать с пробега тех кто не заплатил
Aliar 01.05.2017 «ответить»
Хотел бы я знать, как орги планируют его реализовать?
Судя по данной теме у меня впечатление, что отсеяли тех, кто:
а) не согласен
б) не может заплатить
за ОТКРЫТЫЙ велопробег в "... дань памяти национальному герою, и демонстрация приверженности спортивному образу жизни..." , но согласен отдать эту самую дань своим участием...
Не "не может" (поскольку могут практически все), а "не хочет", ибо не согласен или считает неправильной такую сумму. Так бывает часто - бренд раскручен и должен начать приносить деньги создателям...
ну не знаю, студенты не все могут к примеру
со вторым согласен
Aliar 19.04.2017 «ответить»
Допустим, если поставить цель, то могут и студенты. Другой вопрос что для них это действительно финансово тяжело. Но реально. Я некогда до Алтая доезжал на стипендию. Да, экономия на всём и довольно долго. Но как говорится, охота пуще неволи.
mk011 19.04.2017 «ответить»
Некоторых студентов - организовывают, в том числе - с компенсацией оргвзноса.
Велосипеды тоже выдают?
Пускай сначала бренд придумают, а Козьма Минин и его подвиг это общественное достояние не подлежащее коммерциализации
К сожалению у нас подлежит коммерциализации всё, до чего дотянутся руки...
k1ss 18.04.2017 «ответить»
Правда? А как же гордость каждого пробега, а именно с каждым годом увеличение количества участников?
Побить рекорды и собрать больше уже вряд ли получится
Поэтому кончилась гордость, началась коммерция
s458 19.04.2017 «ответить»
о том и речь, если Вы не заметили
Всё имеет свой предел, за которым дальнейшее увеличение количества теряет смысл
Orc [F2] 18.04.2017 «ответить»
Наконец-то велосипед обогнал автотранспорт по стоимости проезда до Балахны.
За эти деньги я обычно во Владимир на Ласточке доезжаю с велом на пару ;)
В Балахну можно съездить несколько раз)))
lemurz9 18.04.2017 «ответить»
*good*
-PhantoM- 18.04.2017 «ответить»
в вк активисты уже группу отдельную создали свой бесплатный велопробег организуют )) https://vk.com/club145296625
летун 67 18.04.2017 «ответить»
Повяжут как организаторов пробега против "Платона" :-D
Вязальщиков не хватит
Saradon 18.04.2017 «ответить»
Смотрю, большинство согласные.
А меня хаяли...
www.nn.ru/community/velo/main/otkrylas_registratsiya_na_begi_geroy.html
voviksus 18.04.2017 «ответить»
+тебе чтоб не так обидно было))))
Orc [F2] 18.04.2017 «ответить»
Просто тут перевалили через психологический рубеж между "хватит ныть, нищеброд!" и "да они там оборзели такие цены заламывать?!".
И, опять-же, что здесь, что там вопрос не столько в самой сумме, сколько именно в психологическом "они там охренели".
Deacon 18.04.2017 «ответить»
Соотнося размер оргсбора со стоимостью велосипеда среднестатистического участника этого форума я прихожу в недоумение от именно этой мотивационной составляющей нежелания ехать. :)
Mc2007 18.04.2017 «ответить»
Дело не в этом; а само по себе позорно устраивать мероприятие патриотического содержания, которое направлено на развитие спорта и имеет ярко выраженный патриотический уклон(и тут еще можно много писать о памяти к подвигам предков и т.д.), и цена которого составляет 8% от прожиточного минимума!!! Это примерно тоже самое как с "бессмертного полка" по 200 руб брать - типа на организацию и установку биотуалетов и дальнейший ремонт асфальта.

И для справки: основное кол-во велосипедистов катает на велосипедах в ценовой категории 9-14 тыр, то есть стоимость данного мероприятия для некоторых составить до 10% от стоимости велосипеда ))
Заплатить за участие не патриотично? Про 9-14 тыр - верится с трудом :)
Именно что большинство, а не основная тусовка велофорума. Достаточно посмотреть отчеты об импорте велосипедов в страну, чтобы понять, что стелсы и прочие топгиры наше все
Deacon писал(а)
среднестатистического участника этого форума
Только вот хотели ехать и не поедут или поедут пятой колонной далеко не только "участники этого форума". большинству вообще до лампочки этот форум
anisart писал(а)
вообще до лампочки этот форум

аналогично :)
У меня два вела из трех укладываются в этот диапазон.
Вот видите, у вас вообще 3 велосипеда. Шикарно! :)
Зависть - плохое чувство.
anisart писал(а)
Зависть - плохое чувство.

Согласен. А к чему вы это сказали?
зависть к чувству зависти? :)
Tallahassee 18.04.2017 «ответить»
Ага смотри велосипед нормальный стоит примерно 70 тысяч рублей. Его обычно покупают не меньше, чем на 5 лет, то есть примерно 1825 дней. Получается, что владение таким велом обходится примерно в 38 рублей 36 копеек в день, округлим до 39. Что больше: 39 или 750? И это я не говорю о тех, кто по 10-15 лет на одном велосипеде ездят, а таких достаточно.
Deacon 19.04.2017 «ответить»
А че уж не на количество часов делить?
ЗЫ. Есть такие люди - купят авто за несколько лимонов, а подкрашивают сколы кисточкой :)
Только потому что купили на последние (ну то есть совсем последние!) деньги.
Велосипед - штука гораздо более простая и надёжная (ИМХО), за что (в числе прочего) его и люблю.
Да и корпус раму подкрашивать не обязательно - ибо люминь в основном и не ржавеет. А титан так и вовсе красить не надо.
ну вряд ли вел покупают "на последние"
В жизни бывают самые причудливые выверты. Однако частично соглашусь - вел в отличие от машины вещь не понтовая (ну, в сравнении), поэтому дорогой вел редко покупают на последнее. А вот дешевый - вполне.
и дешевые тоже :)
Sergey Dove 19.04.2017 «ответить»
Обычно наоборот: дешевые покупают спонтанно, по дороге в колбасный отдел, а на дорогие либо копят, либо "собирают" размазывая покупку по времени делая и так дорогой вел сверхдорогим
Если говорить про ашанбайки - то да. Я же говорю про нижний ценовой сегмент нормальных. Кстати я свой "покупал" несколько месяцев, хотя имел всю сумму сразу с запасом - просто не хотелось напрягать бюджет. Не переплатил ни рубля, ибо никаких кредитов.
Sergey Dove 19.04.2017 «ответить»
Свой первый средний без напрягов для бюджета купил, плохо представляя как и куда буду катать. А вот второй карбон, например, уже заметно по кошельку стукнул.
VZADHIK BEZ GOLOV 19.04.2017 «ответить»
а что из-за скола надо деталь кузова перекрашивать ?
некоторые из-за "царапины", сделанной рукой ребенка по пыльной машине весь кузов полируют :)
Ники называть не буду
...иии ???
из этого следует что закрашивание сколов на авто в "несколько лимонов" есть поступок (скажем так) опрометчивый ?
или таки Вы считаете надо красить ?
Ключевое слово "кисточкой"
что это меняет в подкрашивании скола ?
или если кисточка то красить деталь кузова ?
может легче признать что глупость написали ?
если вам не понятно моя аллегория, то это не значит, что я глупость написал. Может дело в вас? :)
понятно
глупости пишите Вы
а дело во мне
ибо "аллегория"
mont@na 18.04.2017 «ответить»
Что решили: ехать/не ехать?
За деньги - не ехать
Бесплатно - ехать (максимум 200 рублей)
Кому сдавать по двести рублей? Слику или Лёше-Юстассу?
А Слик то причём ?
Otool 18.04.2017 «ответить»
Tallahassee писал(а)
С прошлого года самые тонкие майки что ли так подорожали? Или греча стала стоить как красная икра? Или может ресторанными блюдами кормить планируют?

Говорят, что на эти деньги планируется строительство обособленной, широкой велодорожки от Нижнего до Балахны, чтобы следующая Дорога прошла по ней.
Велодорожка будет иметь подогрев поверхности, чтобы по ней можно было кататься круглый год, а также освещение на всём протяжении.
Планируется установка двух круглосуточных пунктов бесплатного питания на 15-м километре и в Балахне.
mont@na 18.04.2017 «ответить»
А стоянка для массового обоссывона двухтысячной толпы планируется? Или все так и будут обоссывать ели в центре сормова?
Otool 18.04.2017 «ответить»
mont@na писал(а)
А стоянка для массового обоссывона двухтысячной толпы планируется?

Да. Причём, до конца апреля принимаются любые пожелания по обустройству велодорожки.
750 - 75 = 675 руб
675*2000= 1350000 руб - это на футболки

Там примерно 20 км от нино с выезда, 20000*1,5(ширина)*500(цена обычной тротуара)= 15 000 000 руб + на обогрев надо накинуть = цена просто несоизмерима с тем что хотят собрать организаторы. Так что мысль о дорожке на эти деньги - это ерунда
titron 18.04.2017 «ответить»
Распил забыли.
Mc2007 писал(а)
500(цена обычной тротуара)

Надеюсь это из брусчатки?
не ерунда, а обычный троллинг)
NADKA8 18.04.2017 «ответить»
Вот поржала :)
Ничо смешного - крышу-то не предусмотрели. Как в дождь катать?
Lensky писал(а)
Ничо смешного - крышу-то не предусмотрели.

Если нужно, то сделают, конечно. Надо только попросить.
mandulay 19.04.2017 «ответить»
Крышу обычно искать не надо. Она и так сама ненавязчиво образуется. )
а дорожка самодвижущаяся будет?
Otool 20.04.2017 «ответить»
Petunia писал(а)
а дорожка самодвижущаяся будет?

Да, на подъёмах планируется установить травалаторы.
Наконец-то до позитива дочитался...
Собственно поддерживаю. Планирую ехать отдельно, в звене или не в звене тут не принципиально.

И конечно такая цена - это позор для организаторов и местной власти!

Ну и как тут правильно некоторые уже отметили, этот "святой" форум совсем не то место где нужно обсуждать такие проблемы. Все равно никто из местных никак не сможет помочь, а вот немного "попиарить" оргов и местные власти на городском форме, думаю, возможно.
Mc2007 писал(а)
немного "попиарить" оргов и местные власти на городском форме, думаю, возможно

А лучше на автофоруме!
Ага. И на городском, и на авто очень порадуются сему факту и предложат взнос сделать тыщ по пять.
Ибо нефиг этим неадекватам по дорогам ездить - под колёсами мешаться. А уж тем более нехер для них дорогу перекрывать.
Пусть вон в лесу катаются. Желательно ночью.
Про автофорум это не ко мне! )))
Местами и 7 тыс. оргвзноса не останавливает- регистрация на одно велосипедное мероприятие этого года закрылась через неделю после открытия (с превышением лимита количества участников) еще за полгода до начала самого мероприятия. ))
Andrey Af писал(а)
Местами и 7 тыс. оргвзноса не останавливает- регистрация на одно велосипедное мероприятие этого года закрылась через неделю после открытия (с превышением лимита количества участников) еще за полгода до начала самого мероприятия. )) ...

Это с перелётом?
без
Без перелета, без услуг вне рамок мероприятия (т.е. гостиницы в день заезда или день отъезда), без сувенирных маек мероприятия (оплачивается отдельно- 1500 рублей), без экстренной эвакуации с дистанции в случае поломки или проблем со здоровьем.
Tallahassee писал(а)
Я байкотирую этот велопробег

От слова "байк"?
Или "байка"? Или "бай", который "кот"?
simplex serega 18.04.2017 «ответить»
второй или третий сезон будет как не езжу ввиду разных причин нефинансового характера. в этом сомневался, а теперь точно не поеду, хотя на площадь приду, "фотокопеечку" внесу.
tagadam 18.04.2017 «ответить»
ништяг придумал
приходите все , но никто не едет ))или все едут по своему маршруту ))
Ustass 18.04.2017 «ответить»
Тем кто организует альтернативную покатушку хочу напомнить, что маршрут необходимо заранее согласовать с администрацией города и гибдд.
Мы просто катаемся. Просто нас много и что с того? Нас большая дружная компания друзей. Мы не обязаны ни перед кем отчитываться.
Ограничивать свободу передвижния граждан нельзя.
Просто мы близко друг к другу перемещаемся и наш маршрут совпал.
В случае нападка со стороны компетентных органов, буду аргументированно возражать, вести фото-видео фиксацию происходящего и писать жалобы на действия сотрудников в вышестоящие инстанции.
MAMOH 18.04.2017 «ответить»
учите ПДД
RaFaeL 18.04.2017 «ответить»
А в магазин за хлебом строем еще не надо ходить?
Более трех не собираться
Саша Ай-На-Нэ 18.04.2017 «ответить»
Скоро кататься по талонам будем. Сдался нам твой магазин, да еще за ручки держаться. :-D
Какое на хрен согласовывать, юстасс? Бесплатно прокатиться можно до Балахны компанией.
Саша Слон 19.04.2017 «ответить»
Это, если маршрут официальный и есть организатор. Если просто несколько человек решили прокатиться? Причём, многие присоединятся по дороге, многие отсоединятся до конца поездки. Общей организации нет, несколько групп человек по 5-10. Как это согласовать? И зачем?
Dmitry Shevarov 24.04.2017 «ответить»
А бреветы согласованы с администрацией и гибдд? Мне просто интересно, я мимопроходил)
Silentium 28.04.2017 «ответить»
Бревет - не массовое мероприятие, а индивидуальные поездки по, чисто случайно, совпавшему маршруту и времени )