--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двухподвес без амортизатора

Технические вопросы
105
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Досталась мне титановая рама, ручной работы, двухподвес.
Проблема - рама есть, а амортизатора нет, и крепления амортизатора тоже нет, размеры амортизатора неизвестны.
Вопрос, как можно решить эту проблему? и может кто-то бы взялся помочь? естественно не бесплатно.
Ecconaut
21.06.2016
Как это двухподвес и без крепления амортизатора? Не доделан что ли? Или я неправильно понял слово "крепление".
Так-то размеры измерить не сложно. Это же просто расстояние между осями в "разжатом" состоянии.
M1Xan
21.06.2016
Телепаты в отпуске, ждите до осени.
slick_
21.06.2016
чот слабый вброс.
Фото есть ?
фото ниже
Титановый двухподвес? Интересно, интересно... Фоток бы побольше, с разных ракурсов и подробных.
Ecconaut
22.06.2016
На веломании реально был. Там целая тема вроде. Чел (Феникс) сам спроектировал и заказал кастомную раму. В Рапиде вроде. Фоток достаточно. Он там ещё ради прикола циклокроссовые колёса втыкал :)
Aliar
22.06.2016
Даже на Веломании такой вел в единственном экземпляре, мне думается.
Да, тот велик делали в Рапиде, в единственном экземпляре. Но ведь не только Рапид этим занимается. В мире много производителей титановых рам, особенно кастомных. Вот и прошу фотки: позырить охота - правда или нет.
Ecconaut
22.06.2016
Вот, пожалуйста: https://www.google.ru/search...spension%20frame
Я знаю, как может выглядеть титановый двухподвес: поиском пользоваться умею.
фото ниже
Metsl
22.06.2016
титановый двухподвес без подвески и титана.
еще фото
Наверное не буду я заморачиваться со сборкой на нём велосипеда, и продам раму. Только вот какую цену поставить.
demjanes
24.06.2016
будет оч сложно продать эту раму
Ну а что делать
KenFromNN
24.06.2016
Её разве что в коллекцию, как образец хреносозидательства.
Aliar
25.06.2016
Капитан Мандарин писал(а)
Только вот какую цену поставить. ...

Либо на оооооооочень любителя, либо на возьмите кто-нибудь пожалуйста, то есть почти по цене металла...
А сколько цена металла?
Aliar
26.06.2016
например:
super-splav.ru/titanovye-truby.html

Но это новенькие, лом обычно дешевле
Ecconaut
26.06.2016
Да, некорректно сравнивать с ценой на трубы. Из труб можно сделать что-то, а из разнокалиберных обрезков мало что. Имеем либо недоделанную раму, либо лом.
Aliar
26.06.2016
Ну дык я про лом и написал, чтобы владелец не обольщался
Ecconaut
26.06.2016
На ебее аукционом можно продать. Там должна за хорошие деньги уйти. Только нужно сначала составить спецификацию чтобы солидно выглядело.
Ecconaut
26.06.2016
И ещё для этого нужно креплениея дисковых тормозов приварить. И возможно доработать шарниры подвески. Титановый двухподвес на вибрейках и болтах вместо подшипников денежных покупателей не привлечёт.
Ecconaut
26.06.2016
По цене лома я купил бы. Но это 125 рублей за кг. Нужно поглядеть в живую. Может быть я увижу в ней потенциал, дам больше чем за лом, доработаю.. интересно в принципе.
Приезжайте, смотрите, в любое время практически.
SOVLA
27.06.2016
за 500 рэ я бы тоже взял эту раму, повесил бы на стену как образец хайтек абстракционизма)
(Casper)
24.06.2016
FSR-подвеска. Там в шарнирах втулки скольжения или просто болты?
чего? я не разбираюсь)
Сочленение на каретке какое то жидковатое , а подамморт там всё есть . линейкой замеряй расстояние по осям и ставь .
да уже передумал собирать, очень дорого выходит, поехал возьму в триал спорте GT avalanche sport и хватит мне
Ecconaut
28.06.2016
Посмотрел раму. Очень добротно сделано. В реале выглядит лучше чем на фото. Размер примерно М.
Подвеска слизана с FSR. Ход умозрительно в районе 80 - 100. Вся на втулках. Около каретки и дропаута втулки капроновые. Около амморта зачем-то алюминиевые, которые конечно нормально не работают. Скорее всего изначально там были тоже капроновые. Нужно менять на капрон или переделывать на шарики или иголки. Скорее иголки, т.к. диаметр маловат.
Рулевая 1 1/8", безрезьбовая, чашки запрессованы.
Кареточный узел обмерял и забыл :) голова после рабочего дня сбоит...
В общем вполне интересная и своеобразная рама, но требует рукоприкладства.
Делать из неё хардтейл или что-то в подобном духе имхо кощунство.
Aliar
28.06.2016
Ecconaut писал(а)
Делать из неё хардтейл


вместо аморта пруток прикрутить? ;-)
Ecconaut
29.06.2016
Кто-то из смотревших раму до меня собирался заблокировать подвеску и пользовать как хардтейл. Вандалы..
Раме нужно дать нормальную жизнь подвеса. Для жёстких трейлов она вряд ли конечно годится, тем более на втулках, но штука интересная. Я сейчас прикидываю свои возможности. Наверное куплю если успею и доведу до рабочего состояния. Может перевешу на неё всё что влезет с жёниного гт. Или запродам.
Скив
29.06.2016
Если надо, есть аморт фокс рпл 165х38 под переборку. Недорого.
Ecconaut
29.06.2016
Я не обмерял крепления амморта, не знаю подойдёт ли. Но на заметку возьму.
Продано
Kotofey
02.07.2016
за сколько, интересно?
10 000
Ecconaut
06.07.2016
Признавайтесь, кто купил?
Aliar
06.07.2016
разве ж кто признается...
Sharan
06.07.2016
Креслав, выходи, мы тебя раскусили.
SOVLA
07.07.2016
интересно будет увидеть конечный результат, который получится после доработок и переделок этой рамы;)
это врят ли, мужчина с авито пришел, делает на нём какой то электровелосипед.
SOVLA
07.07.2016
очень жаль (
Дааа... Электровелосипед из титанового подвеса. Это ж надо додуматься!
Aliar
07.07.2016
Ну так пророчестово о хреносозидательстве начинает исполняться.
а почему нет?
Ecconaut
10.07.2016
Ну, это примерно как из хорошо сохранившегося "делореана" делать такси на газе с ара-тюнингом. Тоже, в принципе, "а почему бы и нет".
leugene
11.07.2016
Делореан мягко говоря таксе тачка, если бы не всем известное кино, то о ней никто бы и не знал...
Ecconaut
11.07.2016
На своё время была очень даже классная тачка. В ней было собрано в одно множество самых передовых на тот момент технологий. Но подкачала организационная часть: не удалось наладить качественную сборку и путную рекламу. Делореану не дали развернуться, закопали.
Кстати производство DMC-12 возобновлено в мелкосерийном формате.
то есть речь о том что это не смотрится или что? Потребность же закроется, а если раму покрасить - то там и не понятно что титан.
Aliar
12.07.2016
ИМХО красить титан, всё равно что чистить сковородку с тефлоновым покрытием железной щёткой, потому что "не блестит"
Ecconaut
13.07.2016
Ну, вообще, тут наверное следует 2 взгляда рассматривать.
Со стороны обывателя титановая рама может казаться скучной железякой. Можно покрасить и увешать колхозной дребеденью. Но для этого подошла бы любая ширпотребная рама, существенно дешевле данной, и уже в стоке обладающая креплением для дискового тормоза. Преймущества титана и изначальная уникальность выброшены на помойку.
Со стороны знатока - уникальная вещь, красивая и интересная сама по себе, радующая своей необычностью и малым весом. Требует качественной навески и ничего лишнего вроде громоздких уродливых батарей и моторов. И ни в коем случае не красить. Беречь, кататься в удовольствие и показывать таким же ценителям.
Ecconaut
13.07.2016
В общем мы тут сродни филателистам, на глазах у которых на почтовый конверт с обычным письмом наклеили пусть не самую замечательную, но редкую коллекционную марку. Вот и брюзжим.
Надеюсь всё же новый хозяин не будет уродовать раму и сделает что-то хорошее.
Ecconaut писал(а)
Со стороны знатока - уникальная вещь, красивая и интересная сама по себе, радующая своей необычностью

Для которой оптимальный вариант - быть повешенной на стенку. Потому как вел на ней собирать - развлечение для истинных ценителей. Что-то навроде сборки шоссейника 70-х годов в плане практичности.
Ecconaut
13.07.2016
Никто ж и не говорил о практичности. А на стенку всё ж рановато ей.
Про DeLorean уже сказали. Это как дубовый сруб 18 века обшить пластиковым сайдингом. Или на оригинальный Harley-Davidson поставить мотор от ИЖа. Можно. Работать будет. И хозяина в целом устраивать. Но, ведь, всё равно хрень получится. С титановым подвесом тоже самое.
не понимаю почему хрень получится? если оценивать с точки зрения "произведения искусства" то может быть да, хотя тут всё индивидуально - по мне так Ван Гог хрень, да и почти все европейские живописцы и экспрессионисты. А если оценивать с точки зрения обывателя - нормальная рама, хорошее вложение денег, можно навесить всё что угодно и будет работать и держаться. Поэтому высказывания про "хрень" чисто субъективно и не может быть объективным мнением. Я вот считаю что золотые диски на синем субару импреза хрень куда большая, но производитель считает по другому и с ним согласны очень многие владельцы субару.
Ясен пень, всё в мире субъективно! На этом форуме обсуждают велосипеды и всё связанное с ними, поэтому электровелосипед из титанового двухподвеса - хрень! Вот запостить бы на форуме электровелосипедов или электроскутеров каких-нибудь, вот там бы сказали, что очень клёвая штука получилась. :-)
=)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов