--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще к вопросу о вариантах грунтовых ПВД в межсезонье

Туризм
189
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexXC
26.03.2018
Тащем-та, не далее как сегодня открыл велотуристический сезон. Планы у меня были скромные, хотел прокрасться с оп Молодники в направлении Павликово, Степаньково, Щепачиха и далее на Гороховец, тем самым модифицировав классический трек (убрав из него длинную и безблагодатную асфальтовую петлю Чулково-Фоминки-Быкасово).
В исходном варианте предполагалось, что все будет ровно и трек подойдет для беременных и кормящих женщин, а также пельменей-подснежников типа меня 8-). Но не тут то было. Сквозной дороги Молодники-Большое-Быкасово сейчас НЕТ. Разрыв составляет около 2 км полной целины. Со стороны Молодников хорошо накатано УАЗами и Нивами до реки, народ на рыбалку ездит. Со стороны Быкасово к реке подходит лесовозка, по которой опять же подъезжают рыбаки, но уже с противоположенной стороны. Это в двух километрах. Вот эти 2 км и составляли основную проблему трека. Поскольку про лесовозку я узнал от рыбаков и не было точно известно где ее искать и сколько до нее чапать, пришлось сначала сделать разведочный пеший выход, затем еще один чтобы привести тропу в пригодное для качения (а не перетаскивания) велосипеда состояние, ну и затем уже собственно проход. Заняло все это около 3х часов и высосало почти всю энергию.
До Быкасово и бывшей избы лесника ехалось нормально, а вот далее до Степаньково вела одинокая колея УАЗа по когда-то давно накатанной тракторами дороге. Поэтому ехалось по ней не очень, нужна была точность рулежки и лосиные качества, которые я утратил еще в процессе тропежки. Тем не менее процентов на 80 там ехалось.
До кучи случился глюк с GPS, который решил самовольно перейти на летнее время и показывал на час вперед. Таким образом, я думал что едва успеваю на последнюю электричку, хотя по факту нормально успевал на предпоследнюю.
Собственно вот. Получилось, на мой взгляд, свежо и интересно. К тому же специфично именно для зимы и ранней весны, что я особо ценю (летом Чучу в этом месте не перейти).
К сообщению прикреплен файл:
201395873-molodniki-gorohovec_fakt.gpx   (260 Kb)   Скачать файл
А на Павликово поворота там не было? И как там Чуча? Проехать по ней можно было?
AlexXC
26.03.2018
На Павликово не накатано, по Чуче не едется, т.к. снега много и открытой воды. Крепкий лёд только в широких местах.
AlexXC
26.03.2018
Была старая колея дальше по узкоколейке, на фэте наверное можно было бы ехать. Также было накатано по нефтепроводу.
я так понимаю весной не пахнет от слова совсем? имея ввиду состояние дороги, отсутствие луж и проч вешних прелестей.
AlexXC
26.03.2018
В общем то да. Хотя к 15 часам слабонакатанные дорожки слегка подраскисают. А в остальном зима.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов