--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Garmin EDGE EXPLORE

Технические вопросы
1373
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Компания Garmin выпустила этим летом самый свой бюджетный велонавигатор - EDGE Explore, который меня заинтересовал.
Поиск в интернете привёл вот сюда www.bike-components.de/en/Garmin/Edge-Explore-GPS-Navigationssystem-p66233/
самый гуманный ценник и в Россию отправляю в отличии от других.
Предположу что остальные не отправляют из-за отсутствия в приборе ГЛОНАСС.
Хороший обзор прибора тут www.dcrainmaker.com/2018/07/garmin-edge-explore-review.html
SD карты нет, своей памяти 16 гигов из них свободной 8 (там четыре карты предустановлены их можно удалит высвободив еще около 6 гигов).
Залил карту НО от Александра Стрыя. Можно заливать и OSM с велороутингом но без русского языка.
И самое главное-этот прибор Русифицирован(хоть официально в РФ не поставляется) и работает от внешнего источника питания !
garmin.gis-lab.info/ вроде все по русски? иль я не прав?
Да, все по русски! Именно эти я и залил( на картинке видно). Спасибо!
И кстати- по ним работает навигация, прокладывает маршрут и ведёт !
Alod
19.12.2018
На всякий случай, ещё один туристский стиль OSM : maptourist.org/osm-garmin/
раньше там понятнее все было - счас веб-морда слетела или админ обиделсо...
Alod
19.12.2018
Не знаю, что там случилось с мордой, но стиль автором всё ещё поддерживается, не совсем заброшен ( forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=728972#p728972 )
Для желающих подкрутить что-нибудь конфиги открыты и лежат рядом.
с мордой сайта, а не с картой:)
счас морда сайта= DOS-ный стиль, а был вполне удобоваримый ненагруженный оконный..
например сейчас файл помощи это отдельный файлик в конце списка файлов, - а раньше было все расписано над списком файлов и это устраняло глупые вопросы.
Alod
19.12.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"Никакого специального фронт-энда нет. От старых CMS, фотогалереи и форума я отказался по причине их невостребованности и старости, тянущей за собой невозможность использования современных версий различного серверного ПО. Так что пока все доступно в виде списка файлов. Может быть, когда-нибудь, что-то и приделается сверху красивое. Но пока я не вижу большой в этом необходимости.

Описание и руководство по установке теперь находится по этой ссылке:
maptourist.org/osm-garmin/readme.txt"
forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=683112#p683112
Просто для интересу: тач все такое же новомодное емкостное говно, или нормальный резистивный?
Мне сложно ответить на этот вопрос, я не разбираюсь. Но он отлично срабатывает и от прикосновения в резиновых и в хэбэшных перчатках- если это что-то говорит.
Кстати по быстродействию-приятно удивил- отклик весьма бодрый.
Потыкай в него палочкой ). Если сработает - резистивный. Но вряд ли (.
Емкостной экран под дождем это тоска и печаль.
pino
19.12.2018
Вот тут мужик показывает как работает в дождь
youtu.be/7LJvZ71mgS0?t=46
опередил )
Потыкал, не сработал ))).
PS: в обзоре чувак испытывал в дождь(видео) вроде норм ?
Не. Это не дождь, это фигня. 600-й под таким "дождем" тоже "работает". А под нормальным - ой.
В общем понятно, вряд ли что-то поменялось.
pino
19.12.2018
Баснословная цена гармина всегда останавливала, а тут, кажется, пора брать
В.Д
19.12.2018
Да, цена стала более менее приемлимой.
Денис Л писал(а)
Предположу что остальные не отправляют из-за отсутствия в приборе ГЛОНАСС.

Что то тут написано что есть.
Ошибка видимо buy.garmin.com/en-US/US/p/611996#specs
Если посмотреть на этом же офсайте- у других приборов есть.
Кстати на гармин.ру этот прибор есть по предзаказу но по телефону говорят что фиг привезем и не знаем когда.
Ecconaut
20.12.2018
Кстати, похоже нет высотомера.
не похоже, а точно нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов