Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-9 °C
Ночь -1°C
Утро -8°C
Завтра -7°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.773
Курс USD ЦБ РФ на 20 ноября
63.773
+0.0188
Все курсы валют
70.6286
Курс EUR ЦБ РФ на 20 ноября
70.6286
+0.0973
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Юли@нна Авторская тема

Где купить ёршик для гидропака

Юли@нна 22 октября в 18:03 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Нужен только ёршик для трубки, везде наборы только, где бы один купить? Поделитесь явками, кто где видел в продаже. С али бюджетно, но ждать долго (
Ecconaut 22 октября в 18:44 «ответить»
Я давно в магазе "Снаряжение" покупал. Можно глянуть ещё в "Сплаве". И других турснаряжных магазах. Вообще тема про ёршики для питьевой системы была как-то давно, можно поиском попробовать её выцепить.
Юли@нна 22 октября в 19:20 «ответить»
В сплаве комплект только.
www.splav.ru/catalog/tourism...it-evoj-sistemy/
То что было давно с большой долей вероятности не актуально.
Дедушка с бородой 22 октября в 19:49 «ответить»
в декатлоне видел какую-то часть набора, но не помню, какую именно
Юли@нна 22 октября в 20:21 «ответить»
О, надо глянуть на сайте)
Ecconaut 23 октября в 10:34 «ответить»
Я комплект и покупал. Из трёх ёршиков. Остальные ёршики тоже пригодились. 490р кстати вполне себе хорошая цена. Если хочется сэкономить, то тогда можно взять кусочек тряпки и жёсткую проволоку. Будет практически бесплатно.
уголёк в груди 23 октября в 01:22 «ответить»
? В оружейных магазинах ?
(гидропака никогда не имел)
А тряпочка с мылом на верёвочке или шнурке, туда-сюда, не в силах помочь?
Юли@нна 23 октября в 09:16 «ответить»
Не, Олег, из оружейки не подойдёт. Короткая ручка. Верёвка тоже- её попросту не всунешь в трубку, сминается. Нужно ершик на длинной ручке как на фото.
уголёк в груди 23 октября в 10:16 «ответить»
Длинной, стерильной? :), проволокой просовываем через трубку даже суровую нитку , а в середине узел с чистящим элементом. Да, требуются четыре руки.
Юли@нна 23 октября в 11:21 «ответить»
Хотелось бы обойтись без колхоза, хочется быстро и удобно. Проволокой я делала. Куча потерянного времени.
Стрый 23 октября в 10:19 «ответить»
"огрызок" тросика переключения скоростей - свободной стороной в трубку, на "бобышку" полоска тряпочки( синт полотенца). за один раз по виду вытирает все напроч.
я не перфекционист, но пока пользовался " витаном" в гидре росли водоросли - приходилось чистить невзирая на промывку после каждой поездки..
В.Д 23 октября в 10:29 «ответить»
Был гидропак, мыл его примерно как "Стрый" говорит... Тросик и синтетическое полотенце. Теперь фляжка на раме, гораздо удобнее.
Стрый 23 октября в 11:27 «ответить»
я гидру пользовал когда в "матрасы" катался - на ходу пить удобно, если молодые олени с лосями останавливаться ленились:)
В.Д 23 октября в 11:46 «ответить»
А на ходу из фляжки нельзя пить? =-O А я не знал...
Стрый 23 октября в 12:18 «ответить»
с моим везением- нет :)
В.Д 23 октября в 14:46 «ответить»
Тут знаете, кому как. У меня проблем нет))
Presta 23 октября в 12:37 «ответить»
Спине легче и гигиена лучше. Химию в отдельную, вообще класс. Есть в рюкзаке место под гидрик, использую под документы формата а4
Orc [F2] 23 октября в 15:31 «ответить»
Мне бы вот из трехлитровой фляжки пить неудобно было. А из гидропака - легко. И на участках дороги типа Стексово-Саконы, где на руле остаются вмятины от пальцев, с гидропаком тоже удобнее - шланг на лямке рюкзака так расположен, что без рук дотянуться могу. Так что, при всем уважении к классике, я однозначно выбрал гидропак.
В.Д 23 октября в 15:48 «ответить»
Если спину не жалко... Пусть на ней "вмятины" остаются...
Orc [F2] 23 октября в 16:48 «ответить»
К счастью, не у всех такие нежные спины :)
Юли@нна 23 октября в 11:22 «ответить»
Вот нет троссика. Потому хочу готовый продукт купить. Удобно же)
Ecconaut 23 октября в 10:55 «ответить»
Ну, если кому-то нужен отдельно от набора, и у нас не найдётся, то вот вариант: item.taobao.com/item.htm?id=536256990085
Обойдётся примерно в 190р.
Юли@нна 23 октября в 11:18 «ответить»
На али тоже самое примерно. Ждать не хочется...
Presta 23 октября в 12:24 «ответить»
Какая вы...
Юли@нна 23 октября в 12:59 «ответить»
Я бы взяла частями, но мне нужно сразу (с) :-D
Ecconaut 23 октября в 16:44 «ответить»
Можно подумать с али оно всегда быстро приезжает. Иногда за две недели прилетает, а иногда и пару месяцев где-то плутает. В моих сборах просто срок более определённый. А не плюс-минус две недели.

ЗЫ: если хочется и удобно и быстро, то советую не выкраивать копейки и купить набор в магазе.
Юли@нна 23 октября в 17:13 «ответить»
Я собственно о том, что нет желания ждать. Пусть и определенный срок. Про "копейки" вообще не комильфо. Речь о том, что не советское время сейчас-покупать нужную вещь и в нагрузку брать то, что вообще не нужно. Совет учла, мерси)
Presta 23 октября в 17:38 «ответить»
Сейчас уже прохладно, и пора переходить на термос. Тем временем к весне получите с али что хотели. Хотя советы давать думаю опрометчево, сейчас воздасться...
Стрый 23 октября в 19:01 «ответить»
как раз таки для"прохладно" гидра оптимальнее:
микрорюк с гидрой одевается ПОД ветровку, жидкость всегда теплая.
термос менее литра температуру держит практически максимум полдня, далее- сравнивается с наружной. литровый термос в подстаканник врядли влезет, а везти железную колбу опять же в рюке на спине? очаровательно!.
В.Д 24 октября в 15:55 «ответить»
Водочка должна быть холодной))
Новая тема