--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Игра Зарница и немного озер: отчетец

Покатушки
287
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexXC
29.03.2020
nakarte.me/#m=12/56.41533/42.97920&l=O/W&nktl=xcL5Z362WDyr98bDBwHVLg
Круг вариантов для велоПВД нынче весьма сузился, если конечно относиться к карантину хоть сколь-нибудь ответственно... В общем, поначалу я хотел строить маршруты ''вокруг столба'', т.е. от подъезда до подъезда, без заброски. Однако затем, осознав насколько это все уныло и в какой гигантский километраж в итоге выливается, решил все-таки оставить заброску, но самой ранней электричкой, чтобы там было поменьше народу.
В общем, в 5 утра я уже сидел в эл-ке Гороховецкого направления на ст. Доскино. До Ильино ехать в районе 1:10, плюс кондуктор... Доспать не удалось. Дорога на Фролищи полностью новая, и пока ее еще не успели раздолбать. Сначала объехал основную массу Светлых и Еловых озер. Все подо льдом, что резко контрастирует с бесснежным лесом. Многие знают, что в этих краях имеется инфраструктура в виде землянок, капониров, маскировочных навесов и т.п. Так вот, в этот раз все это не пустовало. Там, натурально, полно народу военных и еще больше техники. Я конечно весь этот цыганский табор не объезжал, но 4-5 САУ, несколько танков, один БМД и куча УРАЛов были замечены, хоть они почти все в капонирах и под макировочными сетками. Военные меня ясен пень заметили, но реагировали примерно как если бы меня там вообще не было. Я же, будучи обеспокоен боеспособностью армии и своим здоровьем, также с ними не общался. Пока я разинув рот разглядывал технику, иногда лавируя (буквально) между пушками, торчащими в сторону дороги, успел уехать не по треку (а по треку судя по всему дорога вообще была заставлена техникой, ЕМНИП). И уперся в шлагбаум с солдатиком при нем. ''Покатушка накрылась'' - подумал я и оказался неправ. Солдатик молча, даже немного загодя открыл шлагбаум! Я единственное что спросил - проеду ли на Конево, нет ли там блок-постов и т.п. Он не знал. Ну и ладно. Азимутом и просекой вышел на трек. Дорога была поначалу хорошая, но затем она подошла к танковой и по ней ехать стало невозможно. Пытался найти объезд, уперся в болото и бобрятник. С полчаса времени на этом потерял. В итоге до моста через Люлих и еще чуть дальше была велопешка, а потом поехалось. Кстати, о состоянии песка. В среднем, он идеален. Но это в среднем. А на местности же мы видим как переувлажненный топкий песок, так и уже высохший, тоже топкий. Ну и там лужи, ледка немножко... В общем после Люлиха на 95% ехалось, но совсем не быстро. ''Верхушку'' (север) артполигона я поначалу хотел объехать, но поскольку там нет никаких аншлагов о запрете проезда, то решил проехать напрямки. По пути оказалось довольно много интересного, видимо проходят танковые стрельбы, имеются мишени (в основном пробитые), какой-то гильзач крупный, может от танкового пулемета, корпус осветительной мины валяется. Также непосредственно у дороги несколько достаточно свежих воронок от взрыва. Далее возвращался через Конево, Погарново, периметр полигона з-да им. Свердлова. Там кстати что-то ультра крутое сделали вместо старого дырявого забора, уж не ядрену ли бомбу задумали испытать 8-). Ну а дальше по бетонке до Пыры, М7, объездная, Доскино и вот в 19:00 я дома 8-) Почти весь световой день путешествовал, что не может не радовать. Однако, подзадолбался по пескам до по жаре (да-да, по жаре, в одной терме было жарко, 3л жидкости выпил и даже немного не хватило).
AlexXC
29.03.2020
Гуглефото, а то галереи нн.ры как-то совсем зачахли:
drive.google.com/open?id=1Gvvuce3CAqmhFrLsgLHorS4mRdtTkWUt
Lensky
30.03.2020

AlexXC
писал(а)
в 5 утра я уже сидел в эл-ке

Твой любимый формат)))
Интересненько получилось.
AlexXC писал(а)
Солдатик молча, даже немного загодя открыл шлагбаум! Я единственное что спросил - проеду ли на Конево, нет ли там блок-постов и т.п. Он не знал.

А ведь должен был предположить, что ты вражеский лазутчик и захватить в плен. Разгильдяйство какое-то!
или подьехал "на выезд" - ну а раз вьехал то и выехать разрешат - че заморачиваться начкаром?
AlexXC
30.03.2020
Стрый службу знает 8-)
irbis007
30.03.2020
AlexXC писал(а)
. Так вот, в этот раз все это не пустовало. Там, натурально, полно народу военных и еще больше техники. Я конечно весь этот цыганский табор не объезжал, но 4-5 САУ, несколько танков, один БМД и куча УРАЛов были замечены, хоть они почти все в капонирах и под макировочными сетками. Военные меня ясен пень заметили, но реагировали примерно как если бы меня там вообще не было.

"за вами уже выехали"(с)
Lensky
30.03.2020
Они установили за ним наблюдение, чтоб выявить контакты (кста, Лёш, ты на контактах?), связи и на какую разведку он работает.
AlexXC
30.03.2020
Lensky писал(а)
(кста, Лёш, ты на контактах?)...

Нет, у меня бесконтактное педалирование 8-)
Lensky
30.03.2020
Значит от педалей точно не заразишься! *good*
Интересный маршрутец, но по описанию артефактов, встреченных тобой в пути, ехать туда сейчас несколько опасно. За фотки отдельный зачёт!)
По выходным там обычно спокойно. А если учения или утилизация старых боеприпасов, так все дороги вояки перекрывают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов