--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выгуливать собаку на велосипеде?

Экипировка
130
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DeSportRu
28.06.2017
Вчера задали мне интересный вопрос и попросили найти такую штуку - кронштейн или устройство для выгула собак на велосипеде. Беглый поиск выдал несколько результатов с фото. Подскажите, кто-нибудь пользовался такими штуками? Есть опыт?
Presta
28.06.2017
У меня поменьше, на подобии кошки Тойка, держу в руке поводок, другой рулю и то стремно. Велосипед и собака опрометчиво... Особенно при креплении напрямую к велосипеду
Curios86
28.06.2017
Лучше так не делать, крайне опасно - ладно сам под машину угодишь, а если вдруг на ребёнка свалишься и задавишь?
Я вообще, по тротуарам, по этой причине стараюсь не ездить.
Vadeg
28.06.2017
Крупных собак и на ногах-то удержать сложно, навыки нужны. А на велике таким макаром можно так феерично подлететь, а потом гоняться за собакой с великом по дворам. В общем, до беды там полшага. Особенно с маленькими собашками, которые вообще умудряются на первой космической устроить броуновское движение.
DeSportRu
28.06.2017
А если собака тренированная (понятно, что ей что угодно может в голову взбрести..., но всё же), тоже не рекомендуете?
Presta
28.06.2017
на велосипеде собачке прикольно, если все спокойно вокруг, бежит сердешная... Фигура становится красивой, но в руке поводок и там где меньше форсмажоров.
DeSportRu
28.06.2017
к примеру в лес можно поехать, на Щелчок там
Presta
28.06.2017
можно, только поводок расстояние чтоб за дерево не забежала и в перед чтоб не забегала на другую сторону, потом привыкнет к такому распорядку можно удлиннять, но скорость не рекомендую больше человеческого бега, иначе резко тормоз и собачке и вам неприятности
vvadimov
28.06.2017
Я катался на щелчке с собакой, основная сложность - добраться до щелчка. Когда людей в обозримом пространстве не было - спускал с поводка, далеко от велосипеда она не убегала.
Lensky
28.06.2017
Собака должна быть не просто тренированна, а вышколена до того, чтоб не только с полуслова, а с полувзгляда понимала хозяина, чувствовала и предугадывала мельчайшие движения хозяйской руки. Иначе не избежать травм и хозяину, и собаке, когда она попадет под колеса или дернет велосипед в сторону.
titron
28.06.2017
С такой собакой можно и без подобных приблуд.
Со своей катаемся только на даче по практически безлюдным тропинкам и полям, собака без привязи, только поводок с собой. Трусиха-лабрадор, один раз коз увидела, их хозяин чуть со смеху не помер.
Curios86
28.06.2017
Я тоже думаю, если уж выгуливать собаку на велосипеде, то без поводка, при этом собака должна быть очень воспитанной. Что бы не бросалась на кошек и других собачек.
anisart
28.06.2017
Разве что в корзинке на руле возить, остальное как-то черевато
vvadimov
28.06.2017
Большую не повозишь в корзинке.
titron
28.06.2017
"Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке.
Повизгивает мой ротвейлер, сползает -- не привык пока!" - © не знаю откуда...
Lensky
28.06.2017
"на руках"-то складнее будет))))
titron
28.06.2017
Верно )
Но гугль мне вот как есть выдал.
vvadimov
28.06.2017
Я взрослую немецкую овчарку на руках таскал по лестнице, когда в подъезде ремонт был. Так что я модник :)
Vadeg
30.06.2017
в сумке)
Tokha
28.06.2017
Давно-давно у меня был дог. Немецкий, мощный такой дог.
Часто выгуливал его на веле (Спутник).
Он понимал все команды и легко бежал рядом.

А однажды ему что-то стрельнуло и он полетел сломя голову, хоть и был в строгаче.
Как я не разложился - не знаю, но поводок не отпустил ))
sskorsar
28.06.2017
Не, ну уж на велосипеде, так на велосипеде!
DeSportRu
28.06.2017
А рядом хозяин на поводке )))
sskorsar
28.06.2017
Кстати, не фейк. Вот пруф:
www.yeisk.info/all-news/soci...tanet-mamoj.html
footbOLKA
28.06.2017
Такую штуку используют люди, абсолютно уверенные в послушке своей собаки. Я точно знаю, что моя рванет за кошкой, поэтому мне велоспрингер нафиг не сдался. Я обычно дохожу пешком с собакой и велом до Швейцарии или Щелчка, а там с собакой в свободном полете гоняем.
за кошкой, не за кошкой, но ситуации разные могут возникнуть,
поэтому именно так:
footbOLKA писал(а)
Я обычно дохожу пешком с собакой и велом до Швейцарии

*yes* *good*
footbOLKA
29.06.2017
и хочу заметить еще - никакого асфальта, бетонной набережной и брусчатки, если вы любите свою собаку. Бежать скотина должна по грунту
Ecconaut
30.06.2017
Вот, если что: item.taobao.com/item.htm?id=541762049574 - 1450р.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов