--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крепеж для U-lock'a на велосипед

Экипировка
757
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fyn
12.05.2019
Всем привет. Езжу на горном велосипеде с рамой 20". Не знаю куда деть U-lock при езде - пока убираю в рюкзак, но это не очень удобно и хочется от рюкзака вообще избавиться. Замок довольно большой - 28х18 см, штатное крепление есть, но его просто некуда присобачить на раму- в треугольник не влазит, на подседельный штырь тоже не оденешь (он недостаточно выдвинут), пробовал по всякому, никак не получается (в лучшем случае ляжка трется о само крепление). Еще и сама рама с переменным сечением (очень толстая в месте крепления руля).
Думал, может есть какое-нибудь универсальное крепление для юлока чтоб присобачить его например на раму сверху спереди или даже на руль? Или может какие-нибудь еще решения есть чтоб закрепить его чтоб не болтался? Посмотрел на али, он даже не во всякую сумку влезет, только если большую покупать...
Заранее спасибо.
А на ноги вилки или задние перья рамы это крепление не встает?
Высоты подседельного штыря сильно не хватает? А то 5 мм можно было бы поднять за счет обуви с более толстой подошвой или заменой шатунов на покороче. А вообще, очень похоже, что 20я рама великовата, ну или просто седло занижено.
Fyn
13.05.2019
не, ни на ноги на на перья крепление не подходит (крепление довольно объемное само по себе). Штыря не хватает сантиметров 3-5.
Kotofey
12.05.2019
внтурирамная сумка должна вместить по идее,
типа как здесь 1.bp.blogspot.com/-kD7M9VXTu...ace-Guide-35.jpg
U-lock это боль и страдание. Там еще и крепление должно быть жесткое, чтобы он об раму не бился. Только рюкзак, увы.
Fyn
13.05.2019
неподумав взял такой здоровенный, чтоб и заднее колесо можно было захватывать. Сейчас смотрю - в продаже есть 14х9 см такой же замок, вот наверное надо было его брать и не париться, он бы точно почти куда угодно влез. Но отдавать еще 2к - денег нет))
Маленький u-lock почти бесполезен. Слишком мало куда можно его пристегнуть.
irbis007
13.05.2019
фото рамы фстудию
M1Xan
13.05.2019
Поставить багажник.
Fyn
14.05.2019
да, багажник был бы решением, но не хотца вид вела портить))
амбарный замок от душечки Зверева со стразиками = украшение любого лисапеда!
Креплю замок просто на раму сразу позади руля, лёгкая болтанка не мешает. Но если тебе критично, то можно его дополнительно фиксировать резинкой.
Мне стандартное крепление тоже не подошло. =[
Fyn
14.05.2019
а замок краску не сбивает на колдобинах?
Есть потёртости на краске, но мне не критично. Замок резиной полностью обтянут.

Для идеального эффекта можно плёнкой бесцветной это место на раме обклеить. =]
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов