--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крупицы мастерства для всех.

Разговоры обо всём
5421
341
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Их пока 3(три) :
1. "Антисекс" Подъём и спуск.
2. Переход - зигзаг через пути на Мещерке.
Без касания и задева в обе стороны на одном дыхании :)
3. Бордюр, максимально высокий для данного велосипеда.
Заезд на него и сьезжание.
Этого кмк достаточно , чтобы уверенно водить велосипед.

Дополняйте. Возражайте.
добавь: минусуйте )
обидеть художника может каждый :( :-D
:-)
Petunia
05.10.2018
я добавлю - проехать в павильон пригородных касс не слезая с велосипеда. Да-да, как хошь выкручивайся. Ноги на пол не ставить, руки от руля не отрывать. И не дышать, рентген все-таки!
Alex_2T
06.10.2018
Че в пригородный павильон, это слишком просто, давайте сразу на платформу Ласточки/Сапсана)
Логично.
Хотел "Критикуйте" ещё, пока написанное не слетело, вон сколько написал - отправил.
Бывает и форум не открывается.
mandulay
18.09.2018
Думается, п.2 следует исключить из списка достижений. Иначе есть вероятность, что мастера придется собирать по крупицам. Против остальных возражений не имею.
У каждого голова с ушами и глазами есть?
Также и пешехода могут.
mandulay
18.09.2018
Тут в том-то и дело, что как раз голова и глаза более заняты виртуозным преодолением лабиринта "без касания". В отличии от просто пешехода. В этом и есть засада, могущая привести к трагедии. Не надо искушать судьбу без крайней нужды.
lionchik
18.09.2018
Так там переход метр шириной, падать некуда.
kostrov
18.09.2018
Да. Пешеходов там много. И их не остановишь, также как и поезд.
lionchik
18.09.2018
Так они по лестнице идут, а не по этому переходу
kostrov
18.09.2018
Так ведь, и поезд там не по лестнице ходит! :-D
PS Там, на участке от пандуса до пандуса, есть место, где пересекаются пути велосипедистов, пешеходов и поездов. Для пешеходов и велосипедистов установлен светофор, который горит долго, даже после прохода поезда. Кажется, что путь уже открыт, но горит красный, ехать/идти нельзя. Рельсы там идут по дуге, поэтому заглянуть за прошедший состав, чтобы определить наличие встречного, невозможно. Опасное там место.
Кто кого торопит?
Опасно - стоять до последнего.
Рванулся - сам виноват.
для минусующих чудачков.
"Опасно - идти бегом!
Рванулся под поезд - виновато правительство, жизнь, так мне быстрее".
про пешеходов вы не загибаете ?
kostrov
18.09.2018
Я там хожу 38 лет. Обычно, с велосипедом. Про погибших наслышан.
Там не один и даже не трое ушли в мир иной. Всех не помню.
От зигзагов метров пять до рельс пространства для раздумий с любой стороны.
А идущие зигзагом с коляской рискуют? Проблема проезда переезда на велосипеде спокойно - преувеличена или надо быть в танке.
kostrov
18.09.2018
Там надо соблюдать правила перехода регулируемых железнодорожных переходов с ограниченным обзором.
Там нужно слушаться светофора. А мы это не всегда выполняем. ((
Поверну вопрос ребром - вы можете проехать этот зигзаг без разговоров ? Половину хоть ? Без касания и задёва?
kostrov
18.09.2018
Могу, но не проезжал.
Экономия времени ничтожная, а задеть пешеходов, при заходе в зигзаг и на выходе из него, довольно легко.
PS Зигзаги стандартные. В других, более свободных местах пробовал проехать. - В Толоконцево, и в переходе под Московском шоссе. Там, даже на моем найнере с длинной рамой, получалось много раз. Но однажды, задев за перила, вывихнул палец. К тому же, сейчас пешеходы и там появились. Поэтому, уже давно таскаю вел по лестнице. Так и для здоровья полезнее. К тому же - люди смотрят. Совесть вроде бы есть. ))
Пешеходы если есть, оценить их количество, бывает что их вообще и нет - никто не торопит, дождаться подходящего момента.
Даже если идут - зигзаги часто свободы. Никому не мешает велосипед.
А вот по стандартности зигзагов у вас мнение ошибочное. Довольно узкие они там и еще под наклон или подъём. Именно в этом и есть спортивный интерес к этому месту. На Рябцева попросторнее и под Московским шоссе гораздо вольготнее зигзаги.
bekar
21.09.2018
уголёк в груди писал(а)
Без касания и задёва? ...

Это уже считаю крайностью. У некоторых велосипедов ширина руля вряд ли впишется в разворот. Для себя ставлю задачу: без спешивания, т.е. касания земли ногой.
А вот про ширину руля уже забавно стало. Интересно.
То про колёса 26" - что они маневреннее однозначно - но! Оказывается ещё и от ширины руля есть зависимость. 29" проезжают, а 26" застрянут?
Добавлю тогда, что и высота рулевой палки может не дать где проехать.
Интересный в сравнении вопрос.
Alex_2T
24.09.2018
а как-же база? от нее тоже маневреность зависит)
bekar
21.09.2018
Олег, не спорь с пенсионерами, пусть живут осторожненько.
mandulay
21.09.2018
Правильно! Жить надо с разгона, на скорости! Кто придумал тормоза, давно всем известно. Опять же и пенсионный фонд полнее будет, пенсионеров (которые осторожничали и умудрились дожить) поддержать *good*
уголёк в груди писал(а)
У каждого голова с ушами и глазами есть?

мозги б еще не помешали.....
Не усложняй
Petunia
05.10.2018
мастер просто задохнется
RaFaeL
18.09.2018
Раньше был хороший челленж - проехать с 2 платформы Московского вокзала до выезда на улицу, без остановки. Разрешалось касание "велоштанами" дверных проемов. Сейчас не рискнул бы )
Стирается уже что было.
Это в сторону Москвы к пакгаузам (бакаузам как у нас говорили) и на шоссе?
Или к виадуку и на автостанция?
RaFaeL
18.09.2018
К основному выходу в сторону Республики
vlabinik
18.09.2018
С ул.Рябцева, чтобы на М7 частенько через переезд, по турникету проезжал.
Утром на работу, вечером обратно.
Всегда старался проехать, не задеть края ни лисапедом, ни своим боком.
И очень чётко замечал в этом месте своё состояние. Когда голова не болела, вестибулярка не на меасте, хоть где, но задену.
Как сигнал был, на трассе поосторожней, ещё.
Когда всё нормально со здоровьем, так без задёва, и быстренько.

Очень неплохо это тоже помогало для хорошего владения и пилотажем лисапеда.
kostrov
18.09.2018
Однажды получил иной результат. Не на дороге, а в тире.
Если плохое настроение и голова болит, то стрелял без промаха.
А при хорошем настроении результат всегда был хуже.
Вот увлекательно же найти правильный заход для поворота? тормозами подъиграть? Интересная задачка для велосипеда.
Не могу пока вспомнить в чём там прелесть - ловкое движение по лестницам?
kostrov
18.09.2018
Там у конца платформы пешеходный переход между платформами. Поэтому с платформы на платформу проще "проехать", чем перейти с велосипедом по лестницам и через три турникета. Особенно, на первую. Конечно, если платформы пустые.
В город с первой платформы сейчас не выехать. Там турникеты и досмотр на пути.
PS Упражнения с вождением в нарушение установленных правил - это ведь глупость большая! ))
RaFaeL
18.09.2018
Сначала мимо омоновца проехать с 2 платформы на 1ю, потом по вокзалу либо по VIP-залу, выехать через металлоискатель, двери и по пандусу съехать )
Скив
18.09.2018
4. Умение пользоваться зеркалом.
_aXeST_
18.09.2018
А ты, я смотрю, в теме)
:)
пункт, достойный отдельного разговора.
(днём настроение резко поднялось и от картинки с кошечками).
henry
19.09.2018
После учебной покатушки на малине несколько лет назад я сварил кашу из того количества крупиц, что были получены по мере прохождения трассы. Именно прохождения, потому как удачно скатиться получилось только на первом спуске, ещё один спуск, с корнем, оказался коварен и вызвал неустойчивость и акробатику, а остальные вот пришлось проходить ногами.
В общем, что касается мастерства, то как правильно было сказано - необходимо соответствующее оборудование на велосипеде. Для туристического и ежедневного катания совершенно не нужно запрыгивать на бордюр. А избегание касания ногой при спуске и умение перепрыгивать внезапные полуметровые в ширину ямы наоборот - очень полезные навыки.
Путаница в голове после прочтения у меня.
Бордюр в городе это постоянное препятствие, а в лесу их аналог - стволы и корни деревьев. Так вот зная свой потолок где проехать, перепрыгнуть, а где сойти и перенести - уже догадаться проще.
А прыгать через асфальтовые ямы - это как тут пишут неоправданной риск - поломки обода, падения, перелета через руль. На тротуаре скорость мала. А прыжки на дороге с машинами - это уже уровень избранных.
henry
19.09.2018
Речь о том, что асфальтовое покрытие или безасфальтвое, но проезжабельное. По ним и надо катить. А если просто комфортно поработать, то не нужны никакие навыки кроме базовых (включая знание пдд).
Про ямы - были пара ситуаций, когда влево нельзя - машины могут опережать, справа - тот же бордюр или щебень, а оттормаживаться слишком поздно - осталось три метра. Риск есть, безусловно.
У тебя и до прочтения путаница, судя по текстам.
Хотя не, не так (что бы понятнее) : Прочтения до путаница у тебя, текстам по судя.
У себя нашёл пропущенную запятую.
Остальное, как по полочкам.
Alex_2T
20.09.2018
дополню: труба через болото в копосово, зимой или после дождя.
bekar
20.09.2018
Сам-то переезжал в таких условиях?
Alex_2T
20.09.2018
да, даже видео зимнее где-то было+я там живу рядом, и регулярно с собакой гуляю, в разную погоду
Alex_2T
20.09.2018
видео к сожалению найти не получилось, видимо осталось на умершем планшете...
но если есть желание, могу завтра скататся туда, специально намочить трубу, проехать и заснять на видео
Alex_2T
20.09.2018
у меня кстати вопрос: можно геолокацию "путей на мещере"?
Makstree
20.09.2018
Alex_2T
21.09.2018
спасибо
bekar
21.09.2018
Зимой с трубы мягко падать.
Я в сухую погоду переезжал один раз.
Этот элемент несколько опасен и сопряжен с некоторым риском, поэтому правильно написал Уголек: факультативно. Конечно, владеющему только плюс, но и к невладеющим отношусь с пониманием, так же как и к элементам на малине - не для всех они.
Это небезопасно.
Но интересно!
Подходит для факультативного изучения. :)
Alex_2T
21.09.2018
Видео третьего испытания.
VID_20180921_083150(0).mp4
https://yadi.sk/i/2ds7XQ2Njn22QA
По фото. (видео не могу видеть)
Биться звездой совсем не нужно.
Важнее найти максимальную высоту бордюра для заезда без снятия ног с педалей и высекания искр зубьями передней звёздочки.
И съехать с такого бордюра без инфаркта.
Alex_2T
21.09.2018
Не, я просто показал, что бордюр мне по звезду
Alex_2T
23.09.2018
Переход на Мещере покорен, антискс на 75%, возможно, если бы я его попытался взять не после 30км. Или хотя-бы на 28-й звезде, а не на 24-й, всё-бы получилось, чуть позже ещё до трубы скатаюсь и скину видео.
Alex_2T
24.09.2018
Alex_2T
22.09.2018
Мне тут сказали, что ссыль на видео нерабочая, попробую перезалить:
VID_20180921_083150(0).mp4
yadi.sk/i/2ds7XQ2Njn22QA
bekar
21.09.2018
К бордюру добавил бы стволы деревьев в лесу поперек дороги, высотой в клиренс велосипеда (можно и больше, ни разу еще не повреждал зубцы об ствол).
4. Лестница вниз. Бывает, встречаются в городе. В качестве ориентира пусть будет кремлевская лестница, которая сейчас на реконструкции.
Ствол дерева - хороший не даст через него перемахнуть.

Да, это хорошее замечание , что бывает перепад в несколько ступенек.
(что за "кремлёвская"лестница? - эта та где фуникулёр бегал в прошлое время?) .
нмв. Он затянут и довольно сложен для новичка,(особенно женского пола).
Классное предложение освоить перепад в несколько ступений после совершенно ровного участка не слезая с седла и не снимая ноги с педалей. В районе кв.Энгельса есть нечто лёгкое для освоения многими.
Alex_2T
24.09.2018
Пешеходник через ЖД около женской консультации в Сормово.
56.356393,43.857384
Там идёт небольшая лесенка из 3х ступеней, через жд. ступени с обоих сторон.
Препятствие можно преодолеть только с небольшого разгона и при умении поддергивать заднее колесо отдельно от переднего, без использования тормоза.
пока только вызывает вопрос "поддёргивание заднего колеса....".
место где? деревянный мосток рядом с гаражами? (вроде там были недавно некоторые изменения. если это место - ступеньки эти не для всех лёгкие).
Alex_2T
24.09.2018
Нет, как от рынка к консультации идти
Alex_2T
24.09.2018
на фото зеленки нечто похожее, но в моем случае, ступеньки выше и их площадь меньше.
FlashBass
24.09.2018
Я бы добавил вот эти лестницы ВВЕРХ www.google.com/maps/@56.316328,44.0022362,130m/data=!3m1!1e3
При умении грамотно подобрать передачу - проезжается на ура!
Это сквер между улицами Звездинка и Горького, между зданиями Газпром и домом, где Спар.
bekar
24.09.2018
Непонятно, что за лестница, фото давай.
FlashBass
24.09.2018
Ниже Зеленка фото с гуглмэпса вставил.
Лестница въезжаема от самого низа и до остановки.
Скив
24.09.2018
Да можно проще указать - лестница в антисекс, тоже вполне заезжается.
bekar
24.09.2018
Смогут единицы, значит не вполне.
Скив
24.09.2018
Ну зато хоть какое-то мастерство требуется, в отличие от всего остального, что тут обсуждается. Хотя по сути нужна только некоторая физуха и покрышки пошире чтобы не пробить.
вот эта что ли?
(картинко с гуглмапа)
FlashBass
24.09.2018
да, эта лестница, совершенно верно)
bekar
24.09.2018
Это не лестница, это секция бордюров. Справиться должен каждый.
FlashBass
24.09.2018
так а дальше то лестницы начинаются, вот по ним и надо ехать
bekar
24.09.2018
Фото надо.
FlashBass
25.09.2018
ну как-нибудь сделаю)
может быть даже видео со своим заездом вверх сделаю
надо так надо :-D
bekar
25.09.2018
На 26-х сложнее въезжать в лесенки, на 29-х проще. Еще имеет значение высота и шаг ступенек, что оценить по фото достаточно трудно. У меня 26, поэтому скорее всего не дотянет до верха секции. А вот по дорожке справа на втором фото вполне реально.
там между ними еще один каскад :-[
(кстати, тут можно попробовать оценить величину ступеней слева)
Alex_2T
29.09.2018
Справа попроще, туда я может и сунусь, а вот налево, на ХВЗ я не поеду, можно? На дерте(который я к сожалению продал) я бы заехал, а на ХВЗ-не, мне вел жалко.
нмв разницу между 26 и 29 можно сгладить техникой вождения или просто не заметить. Ждать что 29 колёса сами занесут по ступеням не стоит.
FlashBass
26.09.2018
я туда въезжал на 26 подвесе, на 29 будет гораздо проще
Эти ступеньки поопаснее перехода-зигзага будут.
Но если въезжает кто - молодец. И он уже на следующей ступени владения велосипедом, выше на голову этой темы.
по фото. Довольно симпатичное место.
Череду ударов в переднее колесо надо компенсировать передачей (тягой) и отработкой телом и поддёргиванием руля.
Для кого-то это и не преграда, но с точки зрения еле ездящего - отличное место для получения сноровки.
:) Сейчас сон приснился красочный. Записал быстро, т.к. про тему препятствий он , про бордюры и собак.
mandulay
25.09.2018
Олег, ты это того, береги себя! :-)
А перед сном лучше книжку хорошую почитать, музыку красивую фончиком пустить.
Тогда сны о другом будут.
:)
mandulay писал(а)
Олег, ты это того, береги себя!
Lensky
25.09.2018
зеленка писал(а)
себя!

И окружающих
зоркий лисий глаз зрит в корень!
Colnago
25.09.2018
уголёк в груди писал(а)
Этого кмк достаточно , чтобы уверенно водить велосипед.

Если я это всё сделаю, я точно смогу уверенно водить велосипед?
Если сомневаешься в своих способностях - найми репетитора.
Colnago писал(а)
я точно смогу...?

Ты сомневаешься, значит ты готов.(Клайв Стейплз Льюис, "Хроники Нарнии")
:-D
Alex_2T
25.09.2018
Alex_2T
29.09.2018
Над этим "квестом" только я в серьез задумался?
к п.2
Вот такой переход - зигзаг перед путями железной дороги можно принять за идеальный. тчк.
А вот на Мещерке - ! для велосноровки и представляет весь интерес.
Зигзаг на Мещерке.
Есть разница.
ответ на минусы .

А что предложат из интересного для освоения массами велолюбителей приближенные к М. ?
алё! опускать седло перед сложным участком - это ненормально кмк.
правка не в первый раз.
И красивый со стороны! уход за седло при нормальной раме и расположении руля и седла - не нужен.
Что за анонимы постоянно минусующие нарисовываются ? Вот они вши.
Colnago
04.10.2018
уголёк в груди писал(а)
уход за седло при нормальной раме и расположении руля и седла - не нужен.

Не, не возьму тебя в репетиторы.
Что тебе так буква М покоя не даёт? Предложи своё. Организуй хоть одну школу с теорией и практикой.
Все минусы которые пошли градом несколько лет назад я связываю с этим осиным гнездом.
Скив
05.10.2018
Первопричину всех минусов можно разглядеть в любом зеркале.
Andrey Af
11.10.2018
И зачем там зигзагами, когда прямо проезжается за секунду?
На Мещерке?
На слово тебе верю, но хотелось бы увидеть это глазами.
(там же лесенки. Вот это мастерство)
kostrov
03.10.2018
Не удобнее ли демонстрировать веломастерство на парковой дорожке, или на асфальтированной площадке, где "габариты" для проезда нарисованы мелом на земле? :-)
Alex_2T
03.10.2018
на заднем дворе 85й школы вроде есть
Думаю, что нет.
"Зигзаг" - это интереснее. Он всегда и для всех одинаков при проверке ловкости рук и ног.
Мелом нарисованное - это теория. А переход-зигзаг - это практика.
В лесу есть деревья - их как нарисовать ? тоже мелом на асфальте? :)
kostrov
04.10.2018
Зачем ты завлекаешь велосипедистов на пандусы, предназначенные для инвалидов колясочников, для немощного старичья с тележками и для мамочек с грудничками в колясках?
Вот уж, нашел где выпендриваться с велосипедом! ((
Неужели, тебе будет комфортно в такой компании? )
Зачем ваши, очерченные мелками на асфальте, препятствия на пути современнного велосипеда ?
Это в начальной школе, когда ещё за пределы двора не выезжали - очень интересные вещи.
kostrov
04.10.2018
Уморил! )))
PS Езда по тротуарам у нас разрешена, но не в целях демонстрации "веломастерства" перед обитающим там народом.
Не могу предположить, что велосипедист не видит дальше 10метров перед собой.
Пешеходы не идут потоком, - дождаться прогала по силам самому нетерпеливому.
Тупиковая ветка развития темы нмв.
уголёк в груди писал(а)
Пешеходы не идут потоком, - дождаться прогала по силам самому нетерпеливому.

а вот тут ты не прав(
сколько раз наблюдала "оттачивающих мастерство" молодых людей, несущихся навстречу/вслед пешеходам, которые, кстати, могут вдруг замешкаться, остановиться и т.д. а вот тормозной путь велосипеда не равен нулю *pardon*
так что места общего пользования вряд ли подходят для тренировок...
Как вы все правы!
нас много? *оглядывается* кто здесь? %-) *crazy*
трое как минимум.
Из Дзержинска и двое из НН., плюс дюжина минусующих :)
уголёк в груди писал(а)
плюс дюжина минусующих

где ты столько нашел?
%-) *crazy*
Из Дзержинска + ещё1 :)
:) только безлюдный спуск в овраг под градусов 60 можно рекомендовать для первичного обучения навыкам торможения. ха-ха-ха. грустно.
kostrov
11.10.2018
Вообще идея неплохая. Но сначала отработай ка проезд оврага на лыжах.
Есть нечто общее. Поучишься балансировать и летать. Ну а в снег падать все же чуть мягче.
Склон за Семашко не видно под носками глыж.
Насчёт мягкости снега - его корочка твёрже лба :)
Дополнения к тему под п.4 и п.5 от ТС.

п.4 Сормово Центр Детского Творчества ? (там где стоит на постаменте паровоз).
Прогал шириной сантиметров в 7? между высокими бордюрами. Задачка правильно выбрать траекторию, чтобы ровно войти передним колесом и не вдариться задним.
Для асов велосипеда - ерунда!
Для недавно севших - авария ( не дай бог)
Примечание: препятствие преодолевается на добровольной основе - вас туда никто не гонит.

п.5 Место тоже, что и п.4
Высокий бордюр как преграда, как стена над ровным с обеих сторон асфальтом.
Задача - преодолеть его без падения и больших проблем для велосипеда и себя.
Как и всегда - решение преодолеть п.5, освоить - дело добровольное.
п.6 от ТС.
Представляет интерес для взятия пешеходный переход через ж.д. пути недалеко от кинотеатра "Буревестник"(за гаражами). Он сегодня покрыт резиновыми настилами с довольно неудобным для вело расстоянием между перепадами небольшой высоты. И соответственно съездом. Правильная передача и работа корпусом при въезде, осторожность при спуске - успехов в освоении!
Не забывайте всегда про опастности на железнодорожных путях!
В ваших руках - велосипед с передачами и хорошими тормозами на оба колеса!
Так учитесь, учитесь и учитесь пользоваться ими.
kostrov
11.10.2018
У меня знакомые из Прибалтики вернулись. С сожалением рассказали, что задерживает тамошняя полиция русских. Однако, задерживает за дело. То они на стену влезут, то в фонтан, то в витрину заберутся, то еще что сделают, подобное тому что вы, сударь, предлагаете здесь. Но не пойму - то ли в шутку вы, то ли всерьез предлагаете? Надеюсь, что выёживаетесь в порядке "глубокого сарказма" над нашим бытовым "веломастерством".
PS Не удивлюсь, Олег, если заполучишь бан за дурные рекомендации.
На "Школьнике" во дворе была узкая пешеходная дорожка. Учились разворачиваться не задевая бордюрный камень, он вровень с асфальтом и землёй. Сперва казалось нереальным - затем стало легко и просто. Можно было и упасть или кувырнуться неудачно.
За "пешеходную дорожку" вы меня сейчас заклюёте :)
kostrov
11.10.2018
"На школьнике, во дворе..." - были времена. ))
Сейчас, в каждом дворе парковка. Говорят, в Таллине такого нет. Но там и пробок на дорогах нет. И городской транспорт там бесплатный. - И о чем только думают тамошние власти? *mocking*
Petunia
11.10.2018
а что уж по переездам-то? Валяйте сразу через рельсы. Хоть прыжками, хоть ползком. Главное - без задёва.
Так приятно выслушать тонкую подколку! :)
Petunia
11.10.2018
это не подколка. Это необходимый навык. Переезды оборудованы не везде, а слезать с коня - не по-пацански.
bekar
11.10.2018
Велосипед для того, чтобы на нем ездили, поэтому надо ехать, пока едется. Только предел у всех разный: кто-то в десятисантиметроввый бордюр закатиться не может, а кто-то и через рельсы запросто махнуть может.
пю!
bekar
10.10.2018
Фото нужно, что там за прогалы.
Andrey Af
11.10.2018
Колесо само около 5,5 см- он же там как по рельсам будет. А заднее колесо идет у всех по-разному, у меня были случаи, что и со смещением в 5 см на гнутой раме, т.е. въезд в такую щель только с поворота, но тоже легко.
Бывает и рамы у грузовик ов и от сложенные когда колёса не в след идут. Это конечно бы запрет на выезд, но сноровка своеобразная нужна.
Прогал он же и бордюр к п.4 и п.5
Интересно, это специально оставили или ошибка в расчетах? И не лучше было бы целый бордюрный блок там не ставить, чтобы с коляской можно было проехать спокойно?
:) :) :)
???
может у тачки одноколёсной проблемы были.
Colnago
13.10.2018
п..n - объехать пешехода, - не причинив ему неудобств, без звонка, без касания земли (как ты любишь) без касания пешехода.
Посмотри вон, как с лестниц в Ялте Костян съезжает. Офигеть, я и не рискну и вел жалко:

www.youtube.com/watch?v=8FjhbEr_ILA
Скив
13.10.2018
Лестницы это сложно? Вот например трейлы в этих местах - вот это сложно.
www.youtube.com/watch?v=eJe7_gURDTQ
kostrov
25.10.2018
На лестницах определенности больше. Если переднее колесо "поведет", то скольжение уже не остановится.
_aXeST_
29.10.2018
Таракташ жутковат, без мастерства по крупицам собирать райдера придеца
Скив
29.10.2018
Мы с Тимуром там не все съехали, местами довольно сложно.
вторая половина какое-то выживалово
Далеко это для всех.
Вот Кузнечиха поближе.
Там тоже найти лесенки можно.
И первоначальные навыки получить.
Зачем далеко ходить.
Затем и Чкаловская не будет проблемой.
Для трюков есть велы BMX и люди помоложе нас, которым свои головы не жалко.
А я свой вел стараюсь не уродовать. Если большая ступенька, я лучше не поленюсь лишний раз и сойду, ножками перейду.
Вот ещё задачки интересные для взятия.
(Осторожно! Рядом дорога!)

п.7 - канавка недалеко от ост."Дарьино".
Довольно широкая. Проехать, стараясь не почувствовать велосипедом.

п.8 - мостик недалеко от администрации Московского района.
Повороты на ограниченном пространстве под 90 в обе стороны с уклонами.
Ещё раз про осторожность - рядом дорога!
Alex_2T
20.10.2018
сколько раз я там проезжал, когда на учебу ездил...
Petunia
31.10.2018
мучает один вопрос - зачем? Трюки ради чего?
Тренированный байкер на прокачанном агрегате и не заметит этих препятствий. А зачем чайнику таранить их да еще на веле, не приспособленном для триала?
Т.к.приходится ездить там регулярно - даже прикольно на односкоростном выевернуться на этом месте без задёва.
Будешь в НН, не забудь посетить, если время будет после Мещерки.
В родном равнинном городе скучно с препятствиями , так понимаю ваш интерес к этой теме.
Добавлю интересностей .
Рельсы недалеко от ост."ул.Берёзовская".
Достаточно высоки и расположены так, что переднее колесо уже упирается в рельс, а заднее ещё не скатилось на землю. И потому нужно помочь переднему запрыгнуть, вовремя поддёрнув его. Метрах в 30 есть подобный участок немного попроще.
kostrov
24.10.2018
Мокрые рельсы - самое оно, чтоб затем собирать себя по частям. *whistle* Главное, чтоб не по крупицам. *mocking*
Хочется полетов - к вашим услугам грунтовки Развилья. Глина там, что надо. Планы не сорвет. *yes*
Что мокрые рельсы, а ещё и мокрый асфальт и лёд на дороге опасны - надо это разок узнать самому. Когда крутануло на рельсах виадука у Московского, да на землю (давным-давно), - это быстро отложилось на корочке.
kostrov
25.10.2018
Верно. В городе разок крутануло на сухих. - Возможно, где-то на соплю наехал, а рельсы ей очень понравились. Приложилась. (
kostrov
25.10.2018
Да. Асфальт мокрый. Потому, позавчера на Борский мост пришлось въехать по правилам, с дороги, а не с тротуара.
PS Когда туда вползаешь с тротуара, возмущенные нарушением, несущиеся водители сигналят и матерятся. А если ехать по правилам, то они проносятся близко, не маневрируя словами, не отвлекаясь на клаксон.
kostrov
24.10.2018
Два дня назад, ездил к себе на фазенду... - Борский мост, затем по грунтам вдоль ж/д.
Около Толоконцева в направлении Рекшино начались работы. Чистят полосу вдоль ж/д полотна. Ограждения от зверей и народа там пока нет. Но тропинка вдоль рельсов бульдозером местами уже разрушена.
Проехав то место, из-за начавшегося дождя, переоделся.
Вскоре, меня догнал джип с железнодорожниками. Пропустил его вперед. Он, обогнав на 20 м, встал и пропустил меня. =-O
Шел дождь. Разговора не состоялось. Но интересненько... *whistle*
Коновалова,4 ? Тоже приятное место. Там 4 рельсы подряд. Тык тык, тык тык, тык тык.
Для совершенствующихся :) !
kostrov
25.10.2018
Что по этим рельсам там ездит?
только для нас оставили их. для этой темы.
bekar
25.10.2018
Так себе сложность.
Понять не могу, где это.
Ехать где дощечки не подложены, если просто на взгляд.
Для опытных - это вообще ровная дорога. :)
Дальше моста за 7мкр, крутые повороты перед военным городком.
bekar
26.10.2018
Я думал, это трамвайные пути, все в памяти перерыл.
bekar писал(а)
Так себе сложность.
Ну, второй и третий рельс выступают почти на всю свою высоту. Просто так фиг переедешь. Ну и от базы велосипеда и диаметра колес тоже зависит, может очень неудобно оказаться перекатываться даже с несильно выступающими над землей рельсами.
Colnago
25.10.2018
Так езжай прям по шпалам. Там вообще будет тык тык, тык тык........тык.
Где-то кому-то и это пригодиться.
Не зарекаемся - совсем недавно от Киселихи до карьеров так было по-кратчайшему.
(узкоколейка классная была. не стало её)
доброго времени суток,Олег, ты конечно каталец опытный,авторитетный,но прежде чем предлагать различные извращения неплохо напомнить правила дорожного движения=железнодорожный переезд пересекается пешком.а тот участок что ты показал с высокими рельсами,элементарно перепрыгивается с небольшого разгона.касаемо остальных интересностей,давайте где нибудь оборудуем мАстерскую велодорожку с бардюрами,поперечными и продольными канавами,разбитым ж/д переездом. Подобная помнится была в Сормовском парке в яблоневом саду на пути к пляжу,за зверинцем.
Небольшие препятствия везде можно найти.
Кузнечиха, с её перепадами высот и лесенками и ступеньками, например.
В автозаводском ленинском районе есть где-нибудь крутой подъём, где зимой чистый лёд и ни одна машина не может подняться?
Поставил сегодня зимнюю резину.
Накатанная ледяная горка где-нибудь в парках должна найтись.
Так не интересно, нужно бок обок с не заезжающими машинами.
GrimNN
22.11.2018
в ЖД насыпь вверх катай в Стригино) Правда, там и пешком то не оч. поднимается
new40K
25.11.2018
Знаю одного райдера, он со стороны Мостоотряда не на шипах вкатывается на жд насыпь.
МК/Редбайк покоритель Кавказа?
new40K
25.11.2018
Он самый *yes*
Alex_2T
27.11.2018
Есть еще одно местечко, чуть по положе, чем антисекс, но более продолжительное.
ул. Почаинская
Там Взадник заезжал, где-то было видео
new40K
25.11.2018
Автозаводский мост и подъём хороший по плитам и машины с трудом въезжают.
Вован, заинтриговал - это мост между Пролетаркой и Северной проходной или другой какой-то?
new40K
25.11.2018
Нет, это по которому на МК ехать. В прошлом году в ноябре. Поднимаясь на веле по плитам, хорошо навернулся. Обледенело так , что и пешком не поднятся. Вот там врядли и шипы помогут.
Для всех.
Маленькая, "детские"! совсем, двойные ступеньки на спуске, - с утыканием во вторую ступеньку при неправильном распределении нагрузки при заезде, - простейшая дорожная преграда.
Alex_2T
22.11.2018
Вы тут составьте повторный, дополненный список пожалуйста, желательно с геолокациями.
А далее: "Да начнется битва мастеров!"
(На зиму думаю, имеет смысл исключить антисекс из испытаний, в виду непреодолимости по техническим причинам)
Скив
22.11.2018
А в чем проблема заехать зимой антисекс, особенно когда его раскатают сноубордисты?
Alex_2T
22.11.2018
Да вообще херня, на 21х трубках, как на ракете залетишь))
Скив
22.11.2018
То есть по всему остальному городу, кроме антисекса, зимой передвигаться на 21 трубках нормально, да?
Alex_2T
22.11.2018
Нет, это просто треш вариант, для супер мастеров.
Я зимой на 28х сликах передвигаюсь.
Orc [F2]
22.11.2018
Вероятно, есть риск словить сноубордиста?
Основные пункты для освоения есть в стартовом посте. Дальше просто идут разные интересности наших краёв.
Асфальт с его хорошим сцеплением будет через полгода - а пока коньки и лыжи пусть будут во главе.
Ответил, чтоб замять эту тему до тёплых времён.
Petunia
25.11.2018
а слабо нагнуться вперед, и не сгибая колен, достать ладонями до пола. Можно с задёвом. Все остальное от лукавого.
На работе. Давно. До интернета.
Бешенный конвейер. Поддоны с заготовками и продукцией в круговороте. Женский труд без перекуров. Рассыпается бывает стопка мелочи на пол.
Небольшого роста женщина в спешке проворачивается в тазобедренных суставах и скрывается за своей попкой, довольно надолго, собирая рассыпавшееся. Много раз за смену.
И никакого давления, кругов перед глазами и больной головы.
Colnago
25.11.2018
Вопрос-то к тебе был, или это ты про себя рассказал? Выглядит как история от первого лица.
От петюнии вообще предложение далёкое от темы было. Примерно в том же духе и ответил о прекрасных виденных моментах.
Со стороны наладчика, который обеспечивал женщим долю полегче, вовремя, и даже заранее устраняя неполадки оборудования.
приколист местный?
продолжай.
Colnago
22.12.2018
Долго до тебя доходит. :-) 8 дней, Фет тоже дошёл. А вот Гегель.... Гегель, это автор, которого ты ждёшь, и который никак не может дойти до тебя.
Lensky
25.11.2018
А я могу!
Petunia
26.11.2018
дык и я могу! Это вообще физиологическая норма.
:) руки короткие.
мы себя на велосипеде-с покажемс:):)
Petunia
22.12.2018
длина рук, ног и даже умеренный объем пуза тут ни при чем!
Colnago
22.12.2018
Ну, ладонями это круто. Хотя согласен, для велосипедиста этот тест будет, пожалуй, важнее всех этих "крупиц". Особенно это понятно становится с годами.
Перестал тогда смысл этого теста улавливать. Либо ты не знаешь чего хочешь.
Что же тогда при чём? Приём!
Приём! На приёме...
Petunia
24.12.2018
чудеса нормальной гибкости и никакого мошенничества!
А в чем смысл теста по проезжанию через змейку на ж/д переезде?
отвечу неоригинально.
На велофоруме первым делом велосипеды, а вот на гимнастическом они на втором.
посмеёмся? анекдот про рост и пр.
"-Давай познакомимся?
Илья, 20 лет, 25см.
-Ой, Илюша, какой же ты маленький!"
Petunia
26.12.2018
Илюша или хвастун, либо идиот, либо карлик-мутант
В идеале - не надо так уж серьезно относиться к интернетовской глупости.
лично, даже взбрыкнул ! :) , взбрыкнул!, копытами побил.
анекдот понравился очень.
На задворках стадиона " Полёт", недалеко от "Пятёрочки", недавно открытой, - этот бордюрчик двойной, игрушечный.
bekar
21.11.2018
Alex_2T
06.12.2018
незачет, где поддергивание заднего колеса?
плюс давно мой.
Главное - чтоб не причинить велосипеду сильного удара, а тем более поломки.
Соответствующая передача и необходимый перенос веса тела для умягчения удара колёс плюс возможно подработка тормозами - 'это что сумел сказать. Может крутые катальцы и свои соображения соизволят высказать, а не гордо промолчать :)
по п.2 Жирный велосипед на 4,8 вполне способен там уместиться. Без задёва.
Самое время для них.
GrimNN
22.12.2018
в городе то? на 4.8? для того, чтобы устать, если только.
Только ради теста переездом уже игра стоила свеч.
А что? Набранные 15кг конечно можно и на ОТ катать...
:) :)
GrimNN
22.12.2018
Можно и на ОТ.По городу и ровным тропам эффективнее и инетреснее явно не на фэте при наличии альтернаив.
за сегодня за 50 км фэт "пригодился" только пару раз. на кривой пешке в гору, ну и на паре срезок. Остальное эффективнее решаемо без него. Причем в лесу.
после таких спичей остаётся только взывать -
"ФЭТ! - это ненужная трата денег!
Не тратьте 100т.р. сходу для начала - и за 15т.руб. для пробы и понимания неразумности покупки жирных колёс вела хватит. и даже безкамерных вариантов. так???"
Все на другие типы велосипедов!
какие?
GrimNN
26.08.2019
А слабо было подождать еще 4 месяца до ответа? Хотя бы год был бы сообщению.
За 15 тысяч? с абсолютно неходовой трансмиссией в плане соотношений передач? Какое понимание должно появиться?
GrimNN писал(а)
Какое понимание должно появиться?


Каким фэт НЕ должен быть 8-)
Топовому фэту по зубам зигзаг переезда на Мещерке?
Недорогой фэт тоже способен дарить радость ездоку.
Если всё, для чего этот фэт - это ездить "зигзаг переезда на Мещерке"(с) - то, пожалуй, да :-D

Мы обычно - для куда бОльшего :-[
Круче зигзага ничего нет. :)
Зигзаг всему голова. Он даёт отличную подготовку, закалку, тренировку. :)
FlashBass
27.08.2019
Что ты к этому зигзагу прицепился, отстань от него
Люди! Вы смайлики видите?
GrimNN
27.08.2019
а логика где потерялась в посте?
Тут втирают, что недорогие фэты не ездят.
И что только "топовые" сами возят ездока. :)
Пытался возразить.
GrimNN
28.08.2019
уголёк в груди писал(а)
Пытался возразить.

Так, как выяснилось в недавней теме, ты его больше носишь по болоту, а не ездишь) откуда тебе знать что и как едет?))
Суперидея!
Надо найти тестовое болото и снега.пески.
GrimNN
28.08.2019
А чего искать то? заедь по втулки в февральский слоистый снег, а под ним набитая ногами наледь буграми. И сразу станет понятно, что жизнь начинается от 32... 36 звезды сзади даже при 22 спереди. И что передач как то побольше надо для плавности. И что камеры как то прокручивают, заразы, и покрышки с них слетают из за слишком малого давления.
Стараюсь подвести, что и от ездока зависит:
Почемрыба на шоссере! Карл!:) в крутой подъём за ДС въехал. А МТВ по до мной до половины горки. Чудеса!
GrimNN
28.08.2019
ну так скинь велошатны с багажника и сделай твою "нелюбимую" сгорбленную посадку. И заедешь. Если крутить будешь, конечно.
Это хорошая идея въезда в крутую горку для велосипедов, и их хозяев, считающих себя супер!
к ВИДЕНИЮ транспорт 8 этот пост. Лично, не давал никаких предпосылок для переносок велосипеда на плече.:)
Упс! Возврат к подкалывающему в теме.
Ты!
Сумел проехать зигзаг на Мещерке без задёва и касания!
?
подниму тему, так уж сложилось - в нужном месте в нужное время.
принимая свой уровень катания за ниже среднего, на днях оказался на оз.Светлоярском, где идут изменения сейчас.
Рекомендую съезд и заезд по ступенькам в районе пешеходного перехода недалеко от новой церкви.
"Главно - чтоб без задёва и касания земли."
bekar
25.08.2019
Вообще странно, что не сделали скатов для колясок.
Слева от лесенки же есть. Прутья из забора вынули - вот, считай, и сделали скат
в этом месте и не проезжал уже тыщу лет - но скорее эти ступеньки давно уже.
проверить это место может любой при желании.
замечание твоё хорошее. учтут?
Недалеко центральный вход.
Благоустройство парка идёт вовсю.
_aXeST_
26.08.2019
Вниз или вверх?
Именно вверх интересно - утыкание возможно, въехать весь смысл.
_aXeST_
27.08.2019
По уму на них запрыгивать бы надо или хотябы заднее закинуть, предварительно закинув наверх переднее. Нахрен кому нужна езжа вверх по лестницам
Такие препятствия интересны.
С разгона возьмёшь первую из четырёх. Или яйцами об раму сыграешь. Или колёсам каюк. Т.е. нахрапом вьехать не получится.
Надо выбрать передачу, скорость подъезда к первой ступени, работать телом, вовремя поддавать газку, тонко чувствовать велосипед и момент для поднятия переднего колеса перед каждой ступенькой.
Это развивает. Развивает мастерство велосипедиста, даёт навыки для прохождения препятствий в дороге. Приучает также беречь свою технику, не делать ей больно.
:) чё бы ещё написать? :)
_aXeST_
28.08.2019
Все равно не понимаю зачем ваерх по лестнице ехать, где тут развитие. Попробуй лучше по подобному пандусу вкрутить. На открытых лестницах высота подступенка обычно 12 см, вместо 15см в зданиях, соответственно и въезд положе.
Картинка для примера
А ты или кто-либо заехжал на такой, как на фото?
Тогда всем остальным должно быть стыдно.
_aXeST_
28.08.2019
Да, и знаю других людей. Могу только посоветовать самому попробовать. Это проще , чем кажется
Так понял, что не именно эта лестница, а подобная.
Будет интересно взобраться. Первым делом как думаю надо стравить колёса для сглаживания резких кромок и повышения зацепистости покрышек.
Московское шоссе,13.
Дорожка для начинающих каскадёров.
Это называется "памп-трек"
О, вау! "Памт-трек"! пройден на найнере.
Пройден или пропит "прокачан" ?
Фигасе, чудеса урбанизма, а на первый взгляд смотрится, как будто это бригада пьяных асфальтировщиков ночью пыталась наспех соорудить тротуар, опомнившись после целого дня пьянки, что план горит.
Всё там по чертежам скорее.
В 70е мы препятствия находили на стройках в виде куч, тропинок с зарослями, а тут сервис прям к дому.
_aXeST_
28.08.2019
kostrov
08.01.2020
Чудесная вещь, но нигде нет предупреждения, что опасно гулять по газону около внешнего периметра. Ведь, туда периодически слетают с трассы начинающие каскадеры... :(
Очень приятное место.
За городом для лёгкой тренировки совершенствующихся велосипедистов добавлю
"Совсем малый кавказ" :) Интересно проехать всю тропку, идущую по кромке обрыва, петляющую среди деревьев, и с постоянными небольшими перепадами высоты - в седле. Очень развивает и способствует.
Находится за конечной 71 маршрутки недалеко в лесах. (позже яндекс-карты добавлю)
В центре снимка.
_aXeST_
02.09.2019
На окский байк парк тебе нужно, там тропок и деревьев в достатке, в том числе и по кромке обрыва
:) Шутку юмора оценил!
Убиться об дерево или с обрыва сигануть...
_aXeST_
02.09.2019
Это не шутка, там крупиц хоть ведром черпай
GrimNN
02.09.2019
Это не его стиль) он возрождает стритец)
Слово, неизвестное в моё время, и отсутствующее в моём лексиконе сейчас, как и множество других слов, употребляемых истинными велосипедистами.
Я вижу препятствия на дороге и всё.
GrimNN
03.09.2019
просто переходи от ступеней сразу на прыжки с гаражей на плоскач)
Вот задачка гораздо сложнее.
Количество ступеней достаточно большое. А расстояния между ними не дают поймать некий ритм восхождения.
После нескольких попыток непокорёнными остаются 2?или3? ступеньки.
А ведь для кого-то эта лестница - детская игрушка :)
Местонахождение сложности - перекрёсток перед г.Бор при движении от парома на пересечении с новой Борской объездной.
Тов. И.Бабин, имеющий имя первопроходца "Антисекса", нмв, имеет право и должен отписаться здесь со своими соображениями.
уголёк в груди писал(а)
должен

не раскрыта тема суммы долга!
и огласите, пжста, весь список... должников!
По дороге с работы сработал вниз по ступеням.
О! Не забыть про во въезд в эти ступени в ближайшее время!
Где это?
(Сквер памяти сгоревшим комсомольцам...)
(недалеко от конечной 15 троллейбуса)
GrimNN
03.09.2019
к черту полумеры!
Вниз современные велосипеды должны отработать на все 100.
Может подвести только ездок.
?
GrimNN
03.09.2019
ящетаю- надо заезжать) для получения не крупиц, но хотя бы мастерства фракции куда как более грубого помола))
В.Д
03.09.2019
Так пусть Уголёк позаезжает, а мы посмотрим.... *crazy*
"Инициатор - он же исполнитель", не так ли говорится? И причём здесь я?
В.Д
04.09.2019
уголёк в груди писал(а)
"Инициатор - он же исполнитель", не так ли говорится?

Всё правильно. Лучше не скажешь!

уголёк в груди писал(а)
И причём здесь я? ...

Как причем? А тему кто создавал? Кто предлагал тренироваться? Учиться? Вот давайте, личным опытом, примером разбудите "спящий велофорум" :-D
Стараюсь отобрать сложности, доступные, и должные браться современным велосипедистом.
Очень опасные не предлагаю.
_aXeST_
26.09.2019
Я тут вот чего вспомнил) лет 5 наверн назад Белов Евгений крупицы демонстрировал. За 10 минут вроде заполз. Подумал, будет интересно, тем , кто не видел
youtu.be/3tv6BpQ4wzc
Интересно, не видел. Он там еще на следующий год собирался улучшить результат и что-нибудь шокирующее на других инженерных сооружениях изобразить. Получилось?
_aXeST_
26.09.2019
На сколько мне известно- мне неизвестно) раз в год мельком его вижу на веле
Молодец! Не каждый так сможет. Но мне мужик говорил про 53? звезду сзади и про пару оставшихся пролетов, значит нечто более похожее на заезд, а не заскок. Вообще, угол въезда надо для
для чистоты и рекордов Гиннесса держать ближе к 90' или зигзагами въезжать.
_aXeST_
26.09.2019
Хм, попробуй в 35 хотябы зигзагами
Lensky
26.09.2019
Обещал повторить.
Тренажёр детский "Кузнечик" немного напомнило. Это не вьезд в лестницу, нет. мтк.
ты самой авторитетный:) в этом!
Попытки вьехать были - и на вело, и на мото. о
Так вот - сегодня случайно была встреча со спортивного вида мужчиной на велосипеде, который даст охерительную фору любому, кмк.
Вообщем, до вьезда сходу на вело , на самый верх Чкаловской лестницы, осталась только пара пролётов.
GrimNN
10.09.2019
мне вообще пофиг.
Меня просто напрягает твоя склонность к некропостингу.
Это - моя тема.
Я её не сделал авторской, как N другие.
ваш кумир не пишет ничего на форуме, хоть и звезда его.
Есть некое несоответствие.
Бабин - с некоторых пор для меня - веломеханик хороший!
Но как непререкаемый голос, авторитет в вело среде - никто.
GrimNN
10.09.2019
мой кумир? ты ничего там не перепутал по пьяни?
Тема твоя- только от этого ответ на мой пост спустя !!! год умнее не выглядит.
Так что терпи.
new40K
11.09.2019
Это не алкоголь ? Такие приходы только от грибов бывают.
Лестница на Чаадаева 20а.
Очень приятна для въезда.
Словно часы работает связка "велосипед - велосипедист".
(фото никак не грузится).
Совсем маленькие ступеньки для заезда в них.
Большое начинается с малого.
(рядом со ст.Варя, ближе к машзаводу)
Работаем!
В.Д
09.09.2019
В сырую погоду на плитке, вел просто отлично себя ведет)))
_aXeST_
10.09.2019
На тебя не угодишь
В.Д
10.09.2019
И не говори, зажрался совсем!
Место, где по-быстрому получаешь понимание об опасности мокрой дороги.
лишний раз убеждаюсь в бабинских холуях и прочих, кто нихера не пишет на форуме, но зато исправно минусует. мой вам посыл адекватен!
19-28. 0!
ПОГНАЛИ! ДОЛБАНУТЫЕ!
Перепишитесь ниже , минусующие.
Словами выскажите своё мнение.
Минусы вы ставить горазды!
А по делу что сказать?
Скив
10.09.2019
Тебе говорили не раз уже, многочисленные минусы - последствие твоей неадекватности. Ну или да, армия бабинских холуев выполняет план по твоему заминусовыванию. Одно из двух...
ОБЪЯВЛЯЮ велофорум - Бабинской вотчиной.
Только Он здесь вправе создавать свои интереснейшие? темы.
Скив
10.09.2019
Вся эта "реальность" только у тебя в голове.
В.Д
10.09.2019
Мы все загружены в матрицу :-D
_doma_
13.09.2019
Блин. Такое пропустил. Нужно включить "Разноворы обо всем".
- Закройте тему - Х
Минусовальшики!, вы добились эмоционального взрыва тс и испоганили позитивную было идею и тему.
Олег, спроси у Ленски. Есть у нее какое-то расширение для браузера, которое делает невидимыми эти плюс/минусы. Может, сбережешь свою психику. А то ты на эти минусы реагируешь, как маленький, или будто тебе их носить тяжело или чешется от них. Забей ты.
Lensky
11.09.2019
Для браузера у меня ничего нет. У меня есть расширение для психики, которое позволяет мне эти +/- не видеть и самой их не ставить. Но я не знаю как этим с Угольком поделиться.
Lensky писал(а)
расширение для психики
так он и так применяет расширение сознания)
Щелчок ждет тебя, Олежек!
Jloku
25.09.2019
Довольно простая, кстати, дорожка.
согласна))) еще и медленная)))
Скив
26.09.2019
а если вверх по ступенькам?
Смотрю утренний разговор о покорении Чкаловской лестницы нейтральным человеком - потёрт напрочь к вечеру.
Тогда повторно! - закройте уж тему, заткните всем рты.
И всё-таки прошу тему закрыть!
А то совсем забудет народ как писать.
В ожидании волнующих тем от буйных авторов, где рука на автомате будет залипать на "+" многократно.
_doma_
05.01.2020
Каликино. Вот думаю - съехать или лета подождать? Так можно скилл прокачать!
Если скажешь, что уже скатился, а на первый вид - ничего уж сильно страшного?, - надо и другим стремится.
А сегодня у "Электрона" в ступенчатую горку, хоть и посыпано там песком, но смесь со льдом так и не дала заехать. А голову свернуть желания нет - первая попытка, и хорош, в объезд покатил.
_doma_
05.01.2020
Не. Засцал. Но в первом приближение ничего страшного нет.
Странно как-то, в Каликино ведь есть переход прямо через рельсы, не надо было на эту лестницу залезать. Ну в ноябре еще точно был. Теперь только вЕрхом?
_doma_
06.01.2020
Какой-то припарковал свои 60 вагонов прямо на платформе. Подлезать поди ними засали - пришлось по правильному.
kostrov
07.01.2020
Однажды приспичило, так нашел товарный вагон с лесенкой. Только влез - состав поехал. Похоже пустой, скорость быстро набрал...
:) Не могу представить вас без велосипеда.
Вернулись в Нижний, или упылили на крыше в Кировскую область!?
Вот как ни хотелось не поднимать тему, но интересно, чем закончилось, чьерт побери! :)
kostrov
08.01.2020
На крыше нельзя - контактный провод близко. ]:->
Видел в кино, как в таких случаях поступали партизаны. :-)
Они там из вагона сигали в чистую травку, растущую на откосе, ну а мне, по их примеру, пришлось в помойку... =-O
Ничего, обошлось, я же командир спасательного звена!!! :-\\
GrimNN
08.01.2020
Да мы как то из Каликино собирались лайтово прокатиться до Рекшино) но никак не в Семенов или Урень).
Хотя... по качеству покрытия чет не угадали. Можно было и от Тарасихи спокойно ехать через Карельское... Засветло бы успели даже. Осенью такой средней не было.
kostrov
08.01.2020
Одно время, поезда ремонтников ходили там со скоростью пешехода. Казалось, что без труда можно заскочить на платформу и соскочить, где потребуется. Вот только, у людей не всё принято делать, что в голову приходит. :-[
респект и уважуха, я бы и летом не решылся на велоспуск по такой крутизне, только от фото голова закружилась.
FlashBass
09.01.2020
Коли уж речь про лестницы зашла... Есть одно интересное место у какого-то там медицинского центра недалеко от Сенной, на Белинского.
new40K
09.01.2020
А чё, нормально. Если что пошло не так , как надо . Тут и спецы из центра помогут :-D
4-20 Не спится. Всё о форуме думаю :)
По поводу спусков с лестницы.
Вот на торце пр. Кораблестроитей имеется пешеходный переход через ж. д. пути.
Давно там не ходил, но вроде как крутизна там для съезда на вело - рискованная.
Вот если бы была страховка как в цирке верёвкой через блок, то попытки съехать делать можно. А так, без страховки, как и ты собираешься? в Каликино по весне, - НЕ НАДО!
Alex_2T
14.06.2020
Значится, сейчас в списках:
1) антисекс
2) пеш переход на мещере
3) заезд на максимально высокий бордюр, который может позволить велосипед

Предлагаю добавить:
1)Проезд вдоль, по бордюру не менее 5 метров
2) Змейка между бетонными конусами на парковке у Ленты, на варе
3) Подъем в почтовый съезд
4) Съезд по лестнице, к первому, озеру на щелчке
Alex_2T
14.06.2020
+труба в копосовском парке
kostrov
14.06.2020
Антисекс - это подъем в Почтовый Съезд.
Но в целом, Ваши предложения "круче". *popcorn*
Alex_2T
14.06.2020
Антисекс и почтовый съезд - это разные вещи
kostrov
14.06.2020
Т.е. - это ул. Суетинская.
Alex_2T
14.06.2020
Да
_nervnvs
14.06.2020
kostrov
15.06.2020
Дорожка от Суетинской до памятного камня с надписью "Моя радость и..."
_doma_
27.04.2022

уголёк в груди
писал(а)
1. "Антисекс" Подъём и спуск.

Вчера наблюдал замечательную реконструкцию набережно Федоровского. Но с Антисексом что-то не так. Такео впечатление, что финальный торчок стал еще торчковее. Еле пешком заполз.
Спасибо, есть повод съездить и посмотреть на подъём и набережную после реконструкции.
( А может возраст преувеличил крутизну? :))
Кстати, самые последние метров 5 подъёма и тогда были круче общей длины.
Andrey Af
28.04.2022
Там теперь появились действительно крутые торчки.
Andrey Af
28.04.2022
Там появились локальные торчки с очень приличным градиентом, раньше подъем был более-менее равномерным, теперь его сделали как лесенку.
bekar
01.05.2022
Очень интересно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов