Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
Вечер -9°C
Ночь -10°C
Завтра -11°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.7454
Курс USD ЦБ РФ на 19 декабря
66.7454
+0.1246
Все курсы валют
75.7761
Курс EUR ЦБ РФ на 19 декабря
75.7761
+0.3947
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кто-нибудь юзает автокомпрессор для накачки колёс?

ТАСС уполномочен заявить 9 августа в 18:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Старею что ли? :-D Как-то лениво стало регулярно колёса подкачивать, тем более велосипед не единственный.
Думаю, купить недорогой, рублей за тыщу типо такого nn.vseinstrumenti.ru/silovay...7/#tab-Responses
К нему БП от компьютера на Халявном или на Авито руплей за 100. Может и подарит кто, а так видел пару раз на помойке у дома системники выброшенные.
Соединить напрямую 12 V, и пусть вместо меня работает старина электрический ток.
По цене выйдет в общем-то почти как обычный ручной насос с манометром.
Мысль?
RaFaeL 9 августа в 18:33 «ответить»
Если приходится регулярно подкачивать, значит что-то не так с колесами
Компрессоров есть несколько, но намного удобнее обычным ручным двуручным насосом, у меня советский. Несколько качков и готово, дольше будешь провода компрессора разматывать
ТАСС уполномочен заявить 9 августа в 19:07 «ответить»
RaFaeL писал(а)
регулярно

Ну как, раз в 2 недели меряю, 0,5 атм., гляжу, улетело. 2 вела - 4 колеса, насос тоже обычный, вряд ли советский, потому что ручка пластиковая, а у советского была, ЕМНИП, деревянная и штуцер с резьбой, а не зажим.
Ну уж не сказать, что несколько качков. А если после замены камеры, тут ваще упреешь.
kostrov 9 августа в 21:01 «ответить»
Недавно, проколол стекляшками оба колеса, с интервалом в две недели.
Поставил новые китайские камеры. Одна - 27", другая - 29". Если предыдущие надо было подкачивать раз в два месяца, то эти приходится - два раза на неделе. За три дня давление садится на 15 psi.
ТАСС уполномочен заявить 9 августа в 21:27 «ответить»
Ниппеля
kostrov 10 августа в 13:31 «ответить»
Или производитель Stern... *scratch*
Автониппели на них, с металлической крышкой.
kostrov 10 августа в 15:03 «ответить»
PS Продают то с пластиковыми, заменил их на металл.
ТАСС уполномочен заявить 10 августа в 23:23 «ответить»
Наверное, дело не в колпачках? Сам ниппель поменять с других камер?
Saradon 9 августа в 18:37 «ответить»
Всегда только компрессором качаю.
Руками 7 очков вспотеешь :)
Компрессор Беркут R15.
От компьютерного БП не потянет.
Юзаю от автомобильного зарядного.
Причем семиамперный так-же не вывозит его под нагрузкой.
Использую 20амперный.
ТАСС уполномочен заявить 9 августа в 19:00 «ответить»
Saradon писал(а)
От компьютерного БП не потянет

Должен тянуть, вон даже слабенький 350 Вт, а каналы 12 В - 8 и 14 А
www.ulmart.ru/goods/217576#tab-properties

У тебя дорогой компрессор, за такие деньги, наверное, можно сетевой найти.
posv 9 августа в 19:28 «ответить»
Покупать компрессор за 1000р - деньги на ветер. Тем более автошины качаются до 2-2,2атм.
ТАСС уполномочен заявить 9 августа в 19:37 «ответить»
Тот, который по моей ссылке типо на 10 атм., и в отзывах там всё норм. А мне больше 3-ёх и не надо.
RaFaeL 9 августа в 19:45 «ответить»
Нужно учитывать, что в автомобиле не 12 вольт, а ~14. На 12 автомобильные компрессоры еле шевелятся
Saradon 9 августа в 20:38 «ответить»
Как-то читал, что амперы там принято писать китайские. Как 300 watt PMPO на музыкальных центрах.
Хотя может и брешут.

Компрессор покупал когда бренд ещё на зазнался и не взвинтил ценник до геостационарной орбиты.
DenisKV 10 августа в 20:40 «ответить»
Для информации, вот потребление Zeus 201 (120Вт) при 3атм.

На БП красным светятся - Вольты, зеленым - Амперы, на токовых клещах - ток при старте компрессора. При 1атм потребление около 8,5А при 12В

https://www.nn.ru/~gallery112771?MFID=983698&IID=46231580
MAMOH 9 августа в 19:12 «ответить»
стареешь
Transport8 9 августа в 20:19 «ответить»
Качаю часто. Особенно шоссейник. Максимальное давление до 110psi (7,8кг). Компрессор фирмы "Автодело", покупал в магазине "Спецключ" за 1500р, в 2016г. Блок питания 12в ; 20А.
Обрати внимание, по твоей ссылке длинна шланга 1 метр. У меня 3 метра. Компрессор лежит на полке подключенный, только кнопку нажать. Шланг подключаю куда угодно, а компрессор лежит на своём месте.
ТАСС уполномочен заявить 9 августа в 21:34 «ответить»
Transport8 писал(а)
Обрати внимание, по твоей ссылке длинна шланга 1 метр. У меня 3 метра. Компрессор лежит на полке подключенный, только кнопку нажать. Шланг подключаю куда угодно, а компрессор лежит на своём месте.

Вот все, которые там есть www.sp-kluch.ru/catalog/8171/avtokompressora.html
У всех 1 м. Можно в магазе для сварки купить кислородный шланг, он рублей 35-60 за метр. Но это детали.

БП вот где вы раздобыли? От ПК? Или самопал?
Transport8 9 августа в 22:16 «ответить»
Блок питания для светодиодных лент. Примерно такой: volnasveta.ru/product_by_id/...3677434880800005
p.s Кислородный шланг 3 метра придётся каждый раз сматывать. А фирменный сделан спиралью, сам сворачивается. От компрессора, при необходимости, отсоединяется быстросъёмным разъёмом.
Saradon 9 августа в 20:40 «ответить»
Знаю место с компрессорами по 850, вроде.
ТАСС уполномочен заявить 9 августа в 21:26 «ответить»
Ну в Ситилинке и Юлмарте они ваще от 500 www.citilink.ru/catalog/car_electronics/pumping_wheels/car_compressors/479010/ :-D
Но это даже не Китай, а просто "мастерская дядюшки Ляо" *rofl*

Вот видос, мужик от БП запитал:
www.youtube.com/watch?v=OldYU2Wyv30

Место-то, где от 850, скажи :-)
Saradon 9 августа в 21:31 «ответить»
Аксакова 38Б. Шинный центр Абсолют.
Я им туда колёса вожу, вот у них на витрине они пирамидкой выставлены.

На холостом он хоть от телефонной зарядки работать будет (утрирую), а вот под нагрузкой - дохнет.
ТАСС уполномочен заявить 9 августа в 21:50 «ответить»
Saradon писал(а)
Аксакова 38Б. Шинный центр Абсолют

Пока 2GIS открывал, показалось, Автозавод :-D
Ан нет, Кузбасская-Удмуртская норм из Сормово. Буду проездом, загляну, СПС.
Transport8 9 августа в 22:40 «ответить»
На видео не компрессор, а макет. Такой можно запитать от любого блока питания на 12в.
Saradon 17 августа в 16:26 «ответить»
Уточняю. По 540 рублей они там.
lionchik 9 августа в 21:18 «ответить»
Всегда так делала, только в шиномонтаж езжу, предпочитаю не хранить лишний хлам дома.
ТАСС уполномочен заявить 9 августа в 21:23 «ответить»
Инструмент это не хлам! А до шиномонтажа ещё надо доехать, особенно на спущенных когда.
lionchik 9 августа в 21:27 «ответить»
Вот как-то получается не пользоваться дома, значит хлам.
ТАСС уполномочен заявить 9 августа в 21:44 «ответить»
Женщине не понять :(
У меня подобным "хламом" завален туалет, лоджия, прихожая, гараж и дача. Что-то перешло ещё по наследству, что-то украдено на предприятиях :-D, про запас. Некоторые вещи в НЕединственном количестве. Например, зачем мне 2 штангельциркуля? =-O
90% не будет востребовано НИКОГДА. Но всё равно, пусть будет!
Хотя счас всё чаще встречаю мужиков, у которых из инструмента дома только пара отвёрток и ржавые пассатижи. Вроде люди в годах, не молодёжь, странно... Проколотые камеры им меняет Дима Точилин. Но это не мой вариант.
MAMOH 9 августа в 22:59 «ответить»
Да много чего можно дома держать
но главный в хозяйстве топор
с ним в доме порядок легко создавать
и можно построить забор...
Lensky 10 августа в 14:32 «ответить»
У меня два!
lionchik 10 августа в 06:18 «ответить»
У некоторых семьи есть.
У нас после соседа КАМАЗ всякого хлама из квартиры на свалку вывезли
летун 67 10 августа в 13:48 «ответить»
Это для Вас хлам, а для рукодельного мужика, очень даже полезные вещи.
howmuchisthefis 10 августа в 14:12 «ответить»
Рукодельными обычно женщины бывают, а мужики чаще - рукастые.
летун 67 10 августа в 14:30 «ответить»
Да пофиг, лишь бы не рукоблудные.
Санчесс 10 августа в 00:38 «ответить»
Напольный двуручный велонасос. Всё.
Регулярно подкачивать колёса велосипеда - странно, у меня разные камеры никогда просто так не спускали воздух. Напольный насос с манометром использую, обычно, только перед сезоном. Ну и всегда с собой портативный, для пробоев в пути - используется почаще.
SOVLA 10 августа в 08:43 «ответить»
ножной автомобильный с БОЛЬШИМ ПОРШНЕМ ) - качнул три раза до нужного давления и поехал
велосипедный маленький совсем в сумке всегда в поездках, но это на крайняк, им качать замудохаешься.
ТАСС уполномочен заявить 10 августа в 23:49 «ответить»
SOVLA писал(а)
автомобильный с БОЛЬШИМ ПОРШНЕМ ) - качнул три раза

Ну где там 3 раза? Прикинул, у меня 27,5x2,2" при 3 атм. > 16 Литров. Воздушная камера даже у напольных не более 0,5 Литра. Но в 32 качка не уложишься, при увеличении давления падает КПД из-за неизбежных утечек в шланге/штуцере/ниппеле и в связке поршень/цилиндр.
SOVLA 11 августа в 22:10 «ответить»
А мы про накачивание с нуля штоль говорим? Я про периодическую подкачку колес писал, но по тексту вижу считать умеешь, кпд, утечки, связка поршень - теоретег?
:-D
Серый Ёж 10 августа в 09:24 «ответить»
качаю от машины. минус что желательно заводить. мне не лень руками велосипедным рюкзачным. но они че-то недолговечные. плохо если потом в пути после прокола он сломается, случаи были.. в идеале напольный иметь дома. в какое то время даже был напольный от жиги, даром. накачать напольным будет менее лениво, чем провода таскать и разматывать, раскладывать бп и компрессор в предложенной системе. много операций.
kostrov 10 августа в 15:06 «ответить»
Пожалуй, большой напольный ручной насос удобнее.
velobiker 10 августа в 22:52 «ответить»
После покупки фэта тоже заколебался ручным накачивать, + также зимой ватрушку ребёнку.
Купил за 500р такой www.citilink.ru/catalog/car_electronics/pumping_wheels/car_compressors/479011/
Пробовал от разных БП - не тянет.
Подхватил акк 12V от дрели. Накачал махом... Единственное, под престу переходник не влазит, пришлось чутка рассверлить.
Думаю что должен подойти БП для светодиодных лент повышеной мощности - где выход 12А, но цена кусается... Смысл покупать дешёвый кмпрессор и + дорогой БП. Лучше сразу купить хороший компрессор от 220. Правда пока искал - не нашёл.
Пример БП el.ru/catalogue/luminaries/137/426
ТАСС уполномочен заявить 10 августа в 23:21 «ответить»
velobiker писал(а)
Лучше сразу купить хороший компрессор от 220

Сетевые довольно дорогие, вот нашёл пару 4-5 к ---> nn.vseinstrumenti.ru/silovay...%5Btype%5D=check
Они обычно или к аккуму, или к прикуривателю. Сетевых мало.

Думаю, всё-таки попробовать БП от ПК, но, пожалуй, понадобится Ампер на 20. Там вон пост выше www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=211247795
3 Атм. уже 10 А.
M1Xan 11 августа в 01:52 «ответить»
У меня ниппели presta, быстрее ручным "стационарным" насосом накачать, чем разворачивать автомобильный компрессор, навинчивать переходники, а потом всё обратно собирать.
ARTISAN 19 августа в 12:21 «ответить»
Совет за место Блока использовать аккумулятора от шуруповерта тогда подкачивать можно будет даже в дороге, аккумулятор всегда зарядить можно и почти не какого колхоза.
Новая тема