--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь юзает автокомпрессор для накачки колёс?

Технические вопросы
1202
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Старею что ли? :-D Как-то лениво стало регулярно колёса подкачивать, тем более велосипед не единственный.
Думаю, купить недорогой, рублей за тыщу типо такого nn.vseinstrumenti.ru/silovay...7/#tab-Responses
К нему БП от компьютера на Халявном или на Авито руплей за 100. Может и подарит кто, а так видел пару раз на помойке у дома системники выброшенные.
Соединить напрямую 12 V, и пусть вместо меня работает старина электрический ток.
По цене выйдет в общем-то почти как обычный ручной насос с манометром.
Мысль?
RaFaeL
09.08.2018
Если приходится регулярно подкачивать, значит что-то не так с колесами
Компрессоров есть несколько, но намного удобнее обычным ручным двуручным насосом, у меня советский. Несколько качков и готово, дольше будешь провода компрессора разматывать
RaFaeL писал(а)
регулярно

Ну как, раз в 2 недели меряю, 0,5 атм., гляжу, улетело. 2 вела - 4 колеса, насос тоже обычный, вряд ли советский, потому что ручка пластиковая, а у советского была, ЕМНИП, деревянная и штуцер с резьбой, а не зажим.
Ну уж не сказать, что несколько качков. А если после замены камеры, тут ваще упреешь.
kostrov
09.08.2018
Недавно, проколол стекляшками оба колеса, с интервалом в две недели.
Поставил новые китайские камеры. Одна - 27", другая - 29". Если предыдущие надо было подкачивать раз в два месяца, то эти приходится - два раза на неделе. За три дня давление садится на 15 psi.
Ниппеля
kostrov
10.08.2018
Или производитель Stern... *scratch*
Автониппели на них, с металлической крышкой.
kostrov
10.08.2018
PS Продают то с пластиковыми, заменил их на металл.
Наверное, дело не в колпачках? Сам ниппель поменять с других камер?
Saradon
09.08.2018
Всегда только компрессором качаю.
Руками 7 очков вспотеешь :)
Компрессор Беркут R15.
От компьютерного БП не потянет.
Юзаю от автомобильного зарядного.
Причем семиамперный так-же не вывозит его под нагрузкой.
Использую 20амперный.
Saradon писал(а)
От компьютерного БП не потянет

Должен тянуть, вон даже слабенький 350 Вт, а каналы 12 В - 8 и 14 А
www.ulmart.ru/goods/217576#tab-properties

У тебя дорогой компрессор, за такие деньги, наверное, можно сетевой найти.
posv
09.08.2018
Покупать компрессор за 1000р - деньги на ветер. Тем более автошины качаются до 2-2,2атм.
Тот, который по моей ссылке типо на 10 атм., и в отзывах там всё норм. А мне больше 3-ёх и не надо.
RaFaeL
09.08.2018
Нужно учитывать, что в автомобиле не 12 вольт, а ~14. На 12 автомобильные компрессоры еле шевелятся
Saradon
09.08.2018
Как-то читал, что амперы там принято писать китайские. Как 300 watt PMPO на музыкальных центрах.
Хотя может и брешут.

Компрессор покупал когда бренд ещё на зазнался и не взвинтил ценник до геостационарной орбиты.
DenisKV
10.08.2018
Для информации, вот потребление Zeus 201 (120Вт) при 3атм.

На БП красным светятся - Вольты, зеленым - Амперы, на токовых клещах - ток при старте компрессора. При 1атм потребление около 8,5А при 12В

https://www.nn.ru/~gallery112771?MFID=983698&IID=46231580
MAMOH
09.08.2018
стареешь
Качаю часто. Особенно шоссейник. Максимальное давление до 110psi (7,8кг). Компрессор фирмы "Автодело", покупал в магазине "Спецключ" за 1500р, в 2016г. Блок питания 12в ; 20А.
Обрати внимание, по твоей ссылке длинна шланга 1 метр. У меня 3 метра. Компрессор лежит на полке подключенный, только кнопку нажать. Шланг подключаю куда угодно, а компрессор лежит на своём месте.
Transport8 писал(а)
Обрати внимание, по твоей ссылке длинна шланга 1 метр. У меня 3 метра. Компрессор лежит на полке подключенный, только кнопку нажать. Шланг подключаю куда угодно, а компрессор лежит на своём месте.

Вот все, которые там есть www.sp-kluch.ru/catalog/8171/avtokompressora.html
У всех 1 м. Можно в магазе для сварки купить кислородный шланг, он рублей 35-60 за метр. Но это детали.

БП вот где вы раздобыли? От ПК? Или самопал?
Блок питания для светодиодных лент. Примерно такой: volnasveta.ru/product_by_id/...3677434880800005
p.s Кислородный шланг 3 метра придётся каждый раз сматывать. А фирменный сделан спиралью, сам сворачивается. От компрессора, при необходимости, отсоединяется быстросъёмным разъёмом.
Saradon
09.08.2018
Знаю место с компрессорами по 850, вроде.
Ну в Ситилинке и Юлмарте они ваще от 500 www.citilink.ru/catalog/car_electronics/pumping_wheels/car_compressors/479010/ :-D
Но это даже не Китай, а просто "мастерская дядюшки Ляо" *rofl*

Вот видос, мужик от БП запитал:
www.youtube.com/watch?v=OldYU2Wyv30

Место-то, где от 850, скажи :-)
Saradon
09.08.2018
Аксакова 38Б. Шинный центр Абсолют.
Я им туда колёса вожу, вот у них на витрине они пирамидкой выставлены.

На холостом он хоть от телефонной зарядки работать будет (утрирую), а вот под нагрузкой - дохнет.
Saradon писал(а)
Аксакова 38Б. Шинный центр Абсолют

Пока 2GIS открывал, показалось, Автозавод :-D
Ан нет, Кузбасская-Удмуртская норм из Сормово. Буду проездом, загляну, СПС.
На видео не компрессор, а макет. Такой можно запитать от любого блока питания на 12в.
Saradon
17.08.2018
Уточняю. По 540 рублей они там.
lionchik
09.08.2018
Всегда так делала, только в шиномонтаж езжу, предпочитаю не хранить лишний хлам дома.
Инструмент это не хлам! А до шиномонтажа ещё надо доехать, особенно на спущенных когда.
lionchik
09.08.2018
Вот как-то получается не пользоваться дома, значит хлам.
Женщине не понять :(
У меня подобным "хламом" завален туалет, лоджия, прихожая, гараж и дача. Что-то перешло ещё по наследству, что-то украдено на предприятиях :-D, про запас. Некоторые вещи в НЕединственном количестве. Например, зачем мне 2 штангельциркуля? =-O
90% не будет востребовано НИКОГДА. Но всё равно, пусть будет!
Хотя счас всё чаще встречаю мужиков, у которых из инструмента дома только пара отвёрток и ржавые пассатижи. Вроде люди в годах, не молодёжь, странно... Проколотые камеры им меняет Дима Точилин. Но это не мой вариант.
MAMOH
09.08.2018
Да много чего можно дома держать
но главный в хозяйстве топор
с ним в доме порядок легко создавать
и можно построить забор...
Lensky
10.08.2018
У меня два!
lionchik
10.08.2018
У некоторых семьи есть.
У нас после соседа КАМАЗ всякого хлама из квартиры на свалку вывезли
Это для Вас хлам, а для рукодельного мужика, очень даже полезные вещи.
Рукодельными обычно женщины бывают, а мужики чаще - рукастые.
Да пофиг, лишь бы не рукоблудные.
Напольный двуручный велонасос. Всё.
Регулярно подкачивать колёса велосипеда - странно, у меня разные камеры никогда просто так не спускали воздух. Напольный насос с манометром использую, обычно, только перед сезоном. Ну и всегда с собой портативный, для пробоев в пути - используется почаще.
SOVLA
10.08.2018
ножной автомобильный с БОЛЬШИМ ПОРШНЕМ ) - качнул три раза до нужного давления и поехал
велосипедный маленький совсем в сумке всегда в поездках, но это на крайняк, им качать замудохаешься.
SOVLA писал(а)
автомобильный с БОЛЬШИМ ПОРШНЕМ ) - качнул три раза

Ну где там 3 раза? Прикинул, у меня 27,5x2,2" при 3 атм. > 16 Литров. Воздушная камера даже у напольных не более 0,5 Литра. Но в 32 качка не уложишься, при увеличении давления падает КПД из-за неизбежных утечек в шланге/штуцере/ниппеле и в связке поршень/цилиндр.
SOVLA
11.08.2018
А мы про накачивание с нуля штоль говорим? Я про периодическую подкачку колес писал, но по тексту вижу считать умеешь, кпд, утечки, связка поршень - теоретег?
:-D
качаю от машины. минус что желательно заводить. мне не лень руками велосипедным рюкзачным. но они че-то недолговечные. плохо если потом в пути после прокола он сломается, случаи были.. в идеале напольный иметь дома. в какое то время даже был напольный от жиги, даром. накачать напольным будет менее лениво, чем провода таскать и разматывать, раскладывать бп и компрессор в предложенной системе. много операций.
kostrov
10.08.2018
Пожалуй, большой напольный ручной насос удобнее.
velobiker
10.08.2018
После покупки фэта тоже заколебался ручным накачивать, + также зимой ватрушку ребёнку.
Купил за 500р такой www.citilink.ru/catalog/car_electronics/pumping_wheels/car_compressors/479011/
Пробовал от разных БП - не тянет.
Подхватил акк 12V от дрели. Накачал махом... Единственное, под престу переходник не влазит, пришлось чутка рассверлить.
Думаю что должен подойти БП для светодиодных лент повышеной мощности - где выход 12А, но цена кусается... Смысл покупать дешёвый кмпрессор и + дорогой БП. Лучше сразу купить хороший компрессор от 220. Правда пока искал - не нашёл.
Пример БП el.ru/catalogue/luminaries/137/426
velobiker писал(а)
Лучше сразу купить хороший компрессор от 220

Сетевые довольно дорогие, вот нашёл пару 4-5 к ---> nn.vseinstrumenti.ru/silovay...%5Btype%5D=check
Они обычно или к аккуму, или к прикуривателю. Сетевых мало.

Думаю, всё-таки попробовать БП от ПК, но, пожалуй, понадобится Ампер на 20. Там вон пост выше www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=211247795
3 Атм. уже 10 А.
M1Xan
11.08.2018
У меня ниппели presta, быстрее ручным "стационарным" насосом накачать, чем разворачивать автомобильный компрессор, навинчивать переходники, а потом всё обратно собирать.
ARTISAN
19.08.2018
Совет за место Блока использовать аккумулятора от шуруповерта тогда подкачивать можно будет даже в дороге, аккумулятор всегда зарядить можно и почти не какого колхоза.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов