--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь знает что-нито про Л-Карнитил?

Здоровье / безопасность / право
87
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
30.03.2016
Пишут, что перед тренировкой - чудо средство. В первую очередь для похудения...
murgen
30.03.2016
...
Еще хорошо героин помогает, худеет народ прям на глазах!
Ребят, ну нафига вам эта фарма, а?
_nervnvs
30.03.2016
а что такое фарма?

L-карнитин - заменимая кислота, вырабатываемая в печени, из аминокислот лизина и метионина. Она необходима для выработки энергии и жирового обмена. Она также содержится в мясе и молочных продуктах. Многие марки добавок продаются в виде ацетил-L-карнитина, который является более усвояемой формой L-карнитина.

sportwiki.to/L-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD
murgen
30.03.2016
Фарма это различные хим вещества, которые многим кажутся заменой нормального процесса похудания - сиречь не жрать всякой гадости и двигать бодрее тушкой.
Я понимаю там спорстмены хотят побеждать, а там без фармы в той или иной степени никак, но обычным людям оно зачем?
_nervnvs
30.03.2016
на фото, в чем содержится левокарнитин.
Я надеюсь мы не будем обсуждать, что протеин это вредно и химия, лучше бел0к кушать)
murgen
30.03.2016
Да собственно зря завелся, всем же обязательно надо что-то из аптечки, а то не будет результата... Умолкаю.
Если нет понимания разницы между веществом содержащемся в природе и искусственно созданном на химзаводе, то, конечно это одно и тоже, еще и усваивается лучше!
_nervnvs
30.03.2016
а я люблю гуглить, а не кричать что земля плоская:)

На сегодняшний день для производства карнитина используют несколько способов:

1-экстракция из натуральных мясных продуктов - в основном побочного сырья животноводства;
2-химический синтез из эпихлоргидрина;
3-микробиологический синтез - карнитин синтезируют микроорганизмы. При этом получается 100 % натуральное вещество.

Как видимо, только способ номер 2 - химзавод. Конечно это синтетика, и? ГМО вредно, а соль без натрия полезнее?

Есть атом. так? Созданное природой из чего-то состоит, так? Атомы то сё. Если мы сделаем так же, на молекулярном уровне в чём разница?
Colnago
31.03.2016
_nervnvs писал(а)
а я люблю гуглить

здесь есть подводный камень, - всякие глупости в интернете почему-то тиражируются со скоростью на порядок больше, чем правильная информация.
потому что умное - заумно сказано и фиг повторишь, а глупость даже дереву понятна.
Belk
31.03.2016
Наверное, если Денис имел в виду, что для того, чтобы похудеть в первую очередь надо менять диету и нагрузки, а не жрать L-карнитин. А так-то да, добавочка безвредная.

Общая характеристика L-Карнитина
L-Карнитин ("витамин" Вт) раньше относился к витаминоподобным веществам, но был исключен из этой группы, хотя до сих пор его можно встретить в составе биологически активных добавок как "витамин".

L-Карнитин по своему строению близок к аминокислотам. У L-карнитина существует зеркально противоположная форма - D-карнитин, который токсичен для организма. Поэтому как D-форма, так и смешанные DL-формы карнитина запрещены к применению.

Суточная потребность
Суточная потребность в L-карнитине составляет - 0,2-2,5 г. Однако однозначного мнения по этому поводу пока не существует.
_nervnvs
31.03.2016
Belk писал(а)
Наверное, если Денис имел в виду, что для того, чтобы похудеть в первую очередь надо менять диету и нагрузки, а не жрать L-карнитин.

с этим я полностью согласен.

Как и кушая белок/протеин, не станешь состоять из мыщц. Их всё равно надо делать самому.
murgen
31.03.2016
Не в первую, а в основновую, но все ищут чудотаблетки.
PoulV
31.03.2016
Несколько не соглашусь с тобой и аргументирую.
Где на сегодняшний день набрать полный набор витаминов требуемых организму человека?
В АШАНе? В фруктово-овощном отделе? Сомневаюсь.
По чём сейчас хорошая качественная рыбка в магазине или на рынке?
Вот поэтому я покупаю хороший комплекс витаминов и рыбий жир (за 18 рублей) в аптеке.
А фарма - это совсем другая история.
Felt
30.03.2016
murgen писал(а)
Я понимаю там спорстмены хотят побеждать, а там без фармы в той или иной степени никак, но обычным людям оно зачем?
Золотые слова.
Colnago
31.03.2016
На прилавках продуктовых магазинов сейчас достаточно "фармы", которая не проходит никакого контроля.
Пищевые добавки, к сожалению, это необходимый спутник современного продовольственного рынка.
Сейчас продукты питания не обеспечивают в полной мере потребностей организма в необходимом наборе питательных веществ. А при физической нагрузке потребность в ряде специфических элементах сильно возрастает.
Ага нажрутся протеинов, потом ходят выделываются,а потом дохнут пачками, до 30 не доживают ни фига, бубука на пол щестого всегда. Примитив ваще.
PoulV
31.03.2016
Полный бред. Те кто не доживает до 30 жрут совсем другое!
Да потому что это был сарказм . Так считает или считал каждый второй нафиг в России. Спортпит это анаболики, стероиды, значит вредно.лучше покурить да пиво попить, про мясо я вообще молчу, спортпит натуральнее и полезнее и гуманее его на порядок, хотя спортпит разный бывает,но основной, так точно. То же самое и с молоком, молоко очень полезно же, от него одна польза.
PoulV
31.03.2016
Понял, что сарказм.
Боюсь гораздо больше половины считает, что спртпит - это что-то жутко вредное от которого только дохнут.
Гораздо "эффективнее" всякие мази или компрессы. Натёр брюхо как следует и жир сам растворился к утру (к лету)!
Нестле фитнес епть!
ну сейчас с развитием интернета ,конечно нет ,раньше может быть.
MoxX
31.03.2016
Что жрут?
PoulV
31.03.2016
Таблетки разные, уколы разные. В ютубе видосов тьма про таких горе-качков.
RedMax13@
02.04.2016
Немагию глянь) Они любят потроллить боДИБИЛДЕРов)
signatura
30.03.2016
Если на пальцах, то карнитин заставляет организм использовать в качестве источника энергии жиры, в т.ч. запасённые, подкожные. Это хороший путь, но медленный. Пригоден для длительных монотонных нагрузок вроде бреветов, где важна выносливость. Всяким кощеям и сухим жилистым спринтерам карнитин не пригодится. А вот нам - милое дело.
за кощщеев ответиш ... дискриминаторша.
signatura
31.03.2016
Кажецца, хто-то спалилсссо...
Colnago
31.03.2016
signatura писал(а)
карнитин заставляет организм использовать

всё примерно так, только он не заставляет использовать жиры, а скорее помогает.
_nervnvs
30.03.2016
lipo 6 купи вместо карнитина sportwiki.to/Lipo-6x_%D0%BE%D1%82_Nutrex
Felt
30.03.2016
Ты тренируешься?
Saradon
30.03.2016
Сейчас нет, но летом по 65 км. в день проезжаю.
Felt
30.03.2016
А ты тренируешься с пульсометром?
Saradon
30.03.2016
Да.
Ну, если это назвать тренировкой...
Felt
30.03.2016
Saradon писал(а)
Ну, если это назвать тренировкой... ...
Это ключевое. Тогда возникает другой вопрос, на хера козе баян? Ну ты меня понял.
Saradon
30.03.2016
Летом предпочитаю ездить на велосипеде на работу.
Как и писал - 32 км в одну сторону.
Езжу для души, но т.к. обладаю излишним весом, был-бы не против похудеть.
Прошлое лето ездил каждый день, кроме откровенно плохой погоды.
Похудел ровно на 0 (ноль) килограмм.
Felt
30.03.2016
Ты хочешь похудеть при помощи вот той хрени?
Saradon
31.03.2016
Я считаю, что эта хрень будет, как минимум, не лишней при моих "тренировках".
ТэТэ
31.03.2016
Может лучше поправить питание? Я не сторонник маниакальных "раздельных", "правильных", "травяных" и прочих фобий, но в 99% случаев у людей начинающих чем-то заниматься происходит следующее:
- до тренировок я съедал тарелку макарон и котлетку;
- начал тренироваться и стал съедать 2 тарелки макарон и 3 котлетки.
Saradon
31.03.2016
Да не, как ел, так и ел.
Даже пробовал пару месяцев сидеть на одном яблочке в день (правда без тренировок) - эффекта ровно ноль.
Ту-104
31.03.2016
Saradon писал(а)
Даже пробовал пару месяцев сидеть на одном яблочке в день (правда без тренировок) - эффекта ровно ноль.

кмк, это о чем-то говорит... мбть о том, что лучше расстаться с идеей похудания?
VooDoo
31.03.2016
Правильно! Хорошего человека должно быть много!!
Ту-104
31.03.2016
Эге... И, наверное поэтому пузанчики нравятся девочкам сосем не редко...
ТэТэ
31.03.2016
Только одно яблоко в день и больше ничего? Пару месяцев? Не верю))))
утром яблоко, в обед кофеек, вечером завтрак -обед и ужин сразу в один тазик

по студенчеству так питался... без яблока но с стаканом чая :)
Felt
31.03.2016
Saradon писал(а)
Даже пробовал пару месяцев сидеть на одном яблочке в день (правда без тренировок) - эффекта ровно ноль. ...
Не верю.
Saradon
31.03.2016
Я не настаиваю.
Felt
31.03.2016
Как думаешь, почему в концлагерях среди заключенных не было людей с лишним весом?
Saradon
31.03.2016
Мы в армии два года ели два раза в день по ложке варёной капусты вкупе с нагрузками ВДВ.
И скинул я за два года пару-тройку килограмм.
Felt
31.03.2016
Фантазер.
На вопрос про концлагерь так и не ответил.
ТэТэ
31.03.2016
Saradon писал(а)
И скинул я за два года пару-тройку килограмм. ...

И не было внешнего изменения? Мышцы ведь тяжелее жира, при меньшем объеме могут легко весить больше.
Saradon
31.03.2016
ТэТэ писал(а)
И не было внешнего изменения?

Практически нет.
Но у меня тогда и исходный вес был заметно меньше.
PoulV
31.03.2016
А я стал есть чаще и больше, но меню пересмотрел полностью.
Всё это писано-переписано много раз.
И на ночь тоже ем, фигня это всё про "не есть после 6-ти".
Это работает, а яблочко в день не работает.
PoulV
31.03.2016
Чтобы похудеть одной этой "херни" будет мало. (кстати против ничего не имею)
Надо пересмотреть правила питания и правила занятия спортом.
У меня результат получился очень даже хорошим.
Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" прикладывать не буду, в личку могу ответить запросто.
psewdo
01.04.2016
65 км в день - неплохо.
Если есть желание похудеть - нужно максимально снизить количество потребляемых углеводов и жиров, употреблять побольше белка.

(Основу питания должны составлять овощи, творог, нежирное мясо и немного (именно немного) цельнозернового хлеба). Можно цельнозерновые каши на завтрак (овсянка грубого помола, гречка).
Есть надо часто, но понемного, пить много воды.

Похудеешь очень быстро, и больше ничего принимать не нужно. К тому же простое и качественное питание - залог хорошего самочувствия.
Colnago
31.03.2016
Saradon писал(а)
Ну, если это назвать тренировкой

на начальном этапе можно, затем, после привыкания (адаптации), исчезает один из основных принципов тренировки - принцип перегрузки.
Но, в любом случае, физическая активность полезна.
была подобная мысль. почитал сначала инструкцию к батончику.суть ее - при постоянных тренировках даст +-эффект. при не систематических и редких - маловероятно. марку разумеется не запомнил.
Самый ленивый наверно только не знает на ВФ=)
lemurz9
31.03.2016
Я вот "тот самый ленивый", теперь знаю)
Но поедать эту хрень как-то желания не возникло. Он хоть вкусный?))
signatura
31.03.2016
Жидкость кислого вкуса. Бывает и в таблетках.
lorenza
31.03.2016
Бывает и с подсластителем :)
главное не знать как пахнет)))
=)не когда бы не подумал...
Я только в коктелях его принимал,чистый не пробовал
Colnago
31.03.2016
L-карнитин - витаминоподобное вещество, которое в ограниченном количестве вырабатывается в организме человека. Участвует и необходим для транспорта длинноцепочечных жирных кислот в митохондрии.
При длительных физических нагрузках потребность в карнитине возрастает, и его количества синтезируемого самим организмом оказывается недостаточным.
Роль карнитина в процессе похудения сильно преувеличена.
Saradon
31.03.2016
Colnago писал(а)
Роль карнитина в процессе похудения сильно преувеличена.

Я сильно-то надежд и не возлагаю.
anisart
31.03.2016
Да сказали тебе уже, от этого мало толку. Бери жиросжигатель лучше.
Saradon
31.03.2016
anisart писал(а)
Бери жиросжигатель лучше

А они реально существуют в природе?
lorenza
31.03.2016
Я тебе в личку написала вариант действий. Лучше начать с этого, чем есть химию с риском не попасть в причину проблемы.
Lensky
31.03.2016
Драсьти! А чего в личку-то сразу? Другие может тоже хотят худеть!
lorenza
31.03.2016
А вот пусть ко мне обратятся, я им тоже посоветую ;)
вспомнилось кино времен перестройки - где в финале Наталья Крачковская шла с табличкой на груди " обучение похуданию" или как то так...
_nervnvs
31.03.2016
Саня наверху писал про sportwiki.to/Lipo-6x_%D0%BE%D1%82_Nutrex , штука рабочая, зубы не выпадут
PoulV
31.03.2016
Существуют и работают!
НО!!!
Если жрать жиросжигатель запивая его пивасом с чипсами возлегая на диване, то толку от него НОЛЬ!!! )))
Lensky
31.03.2016
Чтоб не приходилось жЫр сжигать, может просто меньше его жрать?
anisart
31.03.2016
Так неинтересно)
anisart
31.03.2016
Что-то вегана в теме нет для полноты отрицательных мнений. Короч, становись веганом, и будет меньше вопросов)
Saradon
31.03.2016
anisart писал(а)
Что-то вегана в теме нет для полноты отрицательных мнений. Короч, становись веганом, и будет меньше вопросов) ...

Мы прошлой осенью в поход по Крыму пошли на неделю.
Из группы в 20 человек в Ялте были 3 вегана.
Через неделю в Балаклаве среди нас веганов уже не было :)
lemurz9
31.03.2016
Saradon писал(а)
Через неделю в Балаклаве среди нас веганов уже не было ...

Вы их съели? =-O
Saradon
31.03.2016
Они перестали быть веганами :)
Felt
31.03.2016
Просто они ими и не были.
А при чем тут веган ? что карнитин, что креатин продукт синтетический и животные не страдают при их производстве. Иначе бы креатин не стоил бы 100-200 р за 100г ,так как в мясе его чуть чуть всего. Карнити то же бы стоил дороже а не 500-800 р за.100г.
anisart
31.03.2016
Животный способ тоже есть www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=143536814 эти остатки все равно больше никуда непригодны.
Я сомневаюсь в этом.
_nervnvs
31.03.2016
Не я сомневаюсь,что спортпитовский карнитин животного происхождения.
_nervnvs
31.03.2016
в чем разница? C7H15NO3 из лаборатории хуже C7H15NO3 из коровы?

добывать из остатков мне кажется проще, чем синтезировать в лаборатории
То есть произодители закупают остатки и производят из них, глупости же. Как и с креатином дело обстоит.я видел бочки с чистым сырьевым креатином и карнитином и сколько интересно надо остаткох для производства в таких масштабах.
_nervnvs
31.03.2016
а зачем закупить, прям там же на производстве и делать.

ты кстати прав оказался, но отчасти. Да, из мяса счас мало делают. Но и не химичат как в 80-ые. www.academsport.ru/articles/sportivnoe-pitanie/1031/

Lonza производит карнитин, если я правильно понимаю, то микробиологический синтез. Например от Now Foods можно купить, gmp сертификат есть.
Colnago
31.03.2016
Saradon писал(а)
Пишут, что перед тренировкой - чудо средство.

смотря какая тренировка!
Например, знакомство с теперь знаменитым мельдонием, навело на такие размышления. -
мельдоний вещество по структуре сходное с карнитином. И в итернете многие растиражировали информацию, что ни чуть ли не аналоги. Хотя его действие направлено на подавление синтеза карнитина, в этом его основная роль. Таким образом, для производства энергии в митохондриях используется больше глюкозы, вместо жирных кислот. Это выгодно с точки зрения потребления кислорода.
То есть мельдоний тоже - чудо средство, хотя его действие противоположно действию карнитина.
VooDoo
31.03.2016
Зайди в любой магаз спортпита и купи предтрен. рублей 100 всего, зато измотает тебя так, что мама не узнает
Что за предтрен такой по сотке? Гуарана что ли ?
nnksa
31.03.2016
предтреник за 100 р .... ;-)
это будет какой нибудь экстракт герани
нормальный пробник мезоморфа 500р стоит на 3 порции
Еще лучше, где Вы такие цены берете. А мезоморф от того и долбит, что там геранамин. Но и стоит он нормально.
nnksa
31.03.2016
nnksa писал(а)
л карнитин порошок оптом владимир дзержинск

но скоро все поправим
А whey market. Рассыпуха да.
nnksa
31.03.2016
мда, а чувак который его продвигает ;-)
Orc [F2]
31.03.2016
Использовал углеводный коктейль с карнитином на бреветах. Не специально такой выбирал - просто иного в продаже не нашлось на тот момент. Потом нашел тот же порошок, но без карнитина. Разницы, кроме цены, не почувствовал. Могу сделать вывод, что вещество не такое волшебное, как хотелось бы. Возможно, его эффект проявляется при других режимах работы.
Lensky
31.03.2016
Просто тебе худеть нечем!:-D
Orc [F2]
31.03.2016
В том-то и дело, что я могу свободно пожертвовать 10кг жира на нужды рандоннерского движения.
Lensky
31.03.2016
Накопил? Когда успел? =-O
Сдай в фонд клуба.
signatura
31.03.2016
А што, так можно было?!
"ушла зздавать"
Saradon
31.03.2016
Так и я в волшебство не верю и надежд не питаю.
Просто, возможно, что с ним будет чуть лучше, чем без него.
Orc [F2]
31.03.2016
Не попробуешь - не узнаешь.
вообще то я знаю одного человека - который в 2007-8.. годах был весьма круглолиц а счас больше на телеграфный столб похож... но ИМХО его способом не всем дано :)))
Belk
31.03.2016
Я, кстати, знаю, что тебе Лоренца посоветует, поэтому настоятельно рекомендую к ней обратиться. За сезон лишний вес сбросишь, гарантированно, если задашься целью.
Saradon
31.03.2016
Я её знаю. У меня жена у неё наблюдается :)
Belk
31.03.2016
Ну тогда понимаешь, что сбросить шишние 10-15 кг вполне реально, если соблюдать рекомендации. Карнитин, кстати, в рекомендации не входит.
kostrov
31.03.2016
Содержится в некоторых гейнерах.
Суточная норма на нее пока не установлена.
Ugr
01.04.2016
Как-то писал тут про него. Обычный фуфломицин. Помогает тому, кто в него верит. Суть в том, что это вещество действует ВНУТРИ клетки. Митохондрии, окисление жиров - все так. Косяк в одном - клеточная стенка практически непроницаема для него. И сколько бы вы не вводили в его в кровь, внутри клетки его концентрация практически не меняется.
Ах да, уколы - это неспортивно. Но жрать его смысла еще меньше - он благополучно переваривается и повысить его концентрацию даже в крови путем съедания достаточно сложно.
Но если вам кажется, что помогает, ешьте. Вреда нет.
PoulV
01.04.2016
А можно ссылочку на материал (исследования, книги, статьи) откуда эта информация взята?
Ugr
01.04.2016
Погуглите. Вот, например, данные прямого исследования
Ajcn.nutrition.org/content/72/2/618s/T2.expansion
По- русски и популярно - Олег Терн, Рецепт дорогой мочи. Какое-то такое название. Лень искать.
Но в принципе, первой таблицы достаточно, чтобы дальше про l-карантин не читать.
Colnago
01.04.2016
оригинальное описание фармакокинетики препарата, не имеющего ничего общего с реальной.
Ugr
01.04.2016
Несколько упростил, конечно.) Но в принципе, так и есть. Нормальная концентрация его в крови раз в 700 меньше, чем в клетках, и стоит ей увеличится, все быстро выводится через почки. Это у здорового человека, у которого нет дефицита его в мышцах. А эффективность попадания в кровь при приеме внутрь от 5 до 15 процентов. Только хардкор, только уколы!))
signatura
03.04.2016
Вот говорят мудрые люди, говорят: мол, и карнитин не усваивается, и гомеопатия - пустышки, и то-сё...
А мне почему-то помогает, и эффект дозозависимый...
Наверное, я сильно внушаемый человек.((
Кстати может нужен кому ксб протеин 80% есть arla около 10 кг по 700 р за кг. И для похудения и для набора мышечной массы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов