--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лапшанга - Ветлужский [15.04.17 суббота]

Покатушки
72
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_nervnvs
12.04.2017
15 апреля, суббота.
НН 06:56 - Сухобезводное 230руб
Сухобезводное 09:00 - Лапшанга 139руб

Прибываем на ст. лапшанга, посёлок северный. Делаем фото, собираемся. Едем в Варнавино. Смотрим центральный парк, ветлугу, источник и храм святого Варнавы.

Варнавино. Посмотрим архитектуру начала 20века - Комплекс уездной земской больницы, Уездное казначейство, Женская гимназия, Усадьба Селиванова.

Далее мы проезжаем Ляды (Усадьба Захарьиных-Ильинских) и Макарий (Богородицерождественская церковь).

Прибываем в Ветлужский на пл.им. Чугунина. Съездим к пристане, посмотрим на ветлугу и жд мост.

90км. На станции ветлужская мы должна быть в 16-00

электричка Ветлужская 16:45 - Нижний Новгород 263руб

Если останется время и будет желание, можно посмотреть красные баки. Следующая электричка Ветлужская 18:00 - НН.

Трек www.gpsies.com/map.do?fileId=ehlttqwhiiiighcl
mandulay
12.04.2017
_nervnvs писал(а)
Если останется время и будет желание, можно посмотреть красные баки.

Только что оттуда (Кр.Баки). И нечего туда соваться, впечатления крайне унылые. Смотреть там абсолютно нечего.
И, внимание, на грунты в тех краях лучше не соваться: самая распутица, снега еще немало.
_nervnvs
12.04.2017
после Унжлага с колониями, кр.баки должно быть сказочным местом
mandulay
12.04.2017
))
AlexXC
12.04.2017
Имейте в виду, что в кукушке обычно места для велов мало. Если будет более 2х чел, просите открыть нерабочий тамбур.
_nervnvs
12.04.2017
вот ты мне и нужен:)

К паравозу обычный вагон прицеплен? С деревянными лавками, и велы к верхней полке можно приделать, или нет?

Ты же ездил недавно, там асфальт уже вскрылся от льда? Интересует направление из Северного.
AlexXC
12.04.2017
Я давненько был. По вашему треку асфальт должен быть сухой и чистый. Вагон может быть разный, от плацкарта до сидячего мягкого, скорее второе. Во всех в них места мало, особенно в плацкарте. Вам или в нерабочий тамбур, или в дальний конец вагона.
bekar
12.04.2017
Катался в тех краях в прошлом году, был плацкартный вагон.
AlexXC
12.04.2017
Давненько - это 26.03.17 8-)
Presta
12.04.2017
Очень буду ждать фото, особо с Варнавинской стороны, тещины места дер. Зяблица, обещал ваш отчет ей показать. Там все с детства и до старости на великах катаются, так что любое фото будет напоминанием. Сам обуза и тошнотик, Вам удачно съездить!
на Ветлуге пристани ещё есть ? кто там ходит, интересно)
AlexXC
14.04.2017
Ежели ТС не против и не передумал ехать, то +1. Только я не быстр, тем более в начале сезона. В принципе, в Варнавино можем доехать вместе, а потом как пойдет.
_nervnvs
14.04.2017
Едем

вещать буду сюда https://osmo.mobi/g/velonn
Не взыщите.
Вот 1000и тратить, ради взбалмашной идеи проехать 90км, типа с озиранием ( обзором?) за пусть 6 часов , интересно, отношение форума. Очень понедельника жду.
Alod
14.04.2017
А на что бы ты потратил тысячу рублей?
Вопрос риторический.
Зарплату рабочего дня ухайдакать на спешную поездушку, с обещанием обозревания окрестностей ( сопли из носа, со слюнями по щекам чтобы успеть ), да зачем это нужно ?
Накал бурления мнений близок .
Alod
14.04.2017
Олег Евгеньевич С., а я думал, ты прокатиться хочешь, да денег жаль. Оказалось, и вправду нет. Держи 300, для классического неспешного времяпрепровождения должно хватить :)
Снег на улице! Еще в 4 его увидал. Как там? Ждешь - ждешь выходного, а тут бац! Зима !
( а вообще, седлаю дорожный с имеющимся в голове реальным планом. В лес хочу! )
anisart
15.04.2017
Так понедельника или выходного дня ждёшь?
Да я уже почти в лесу, на поляну КВН доехать хочу. Пусть даже до Козино, до ключика, и то хорошо. Вот только что поломка бвла слабого места дорожного - срезало три зубчика на звездочке, поставил другую. Вообще, не дай бог, так остаться без тормозов ! Считаю такое крепление звездочки сущестаенной недоработкой конструкторов.
Кстати, подмораживать стало! Утром теплее было. Полно на дороге червяков, выползших ночью. А я на день еще кепочку взял :) Шапку- ушанку бы надо !
Фотодоказательство, что на улице Зима и хорошо !
Минус бью , заглянув в проталину.
Молодец! Так держать!!!
Червячков реально жаль (
Выползти из тЁплой норки и замЁрзнуть нафиг
вот бы клещи все окочурились
new40K
16.04.2017
Зима, тёплая была.
Атака киберРобинГуда оказалась успешной. Низкий поклон !
( ничего не понимаю как такое возможно )
Дают бери, а бьют беги!
Это аттракцион невиданной щедрости))))
совсем не выгодно, особенно в такую погоду + штормовое предупреждение
уголёк в груди писал(а)
Вот 1000и тратить, ради взбалмашной идеи проехать 90км, типа с озиранием ( обзором?) за пусть 6 часов

Бггг, ну хоть кто-то искренне написал, от души, что думает *rofl*
Понятно, что минусы пошли от веломаньяков *rofl*
*230+139+263=632 рэ.

Чё там смотреть в апреле? Летом съездить на Ветлугу зашибись, и то с ночёвкой.
anisart
15.04.2017
Покатушка по этапу в любое время одинаково хороша
" по этапу" ? :)
Удачи на маршруте, в пути, в дороге !
Вблизи НН тоже хорошо.
(Casper)
15.04.2017
На улице снег идет...
Svetvanna
15.04.2017
Он не просто идёт, а уже прилег)))
_nervnvs
15.04.2017
расписание автобусов
AlexXC
15.04.2017
Спасибо!
Svetvanna
15.04.2017
Как скатали?
AlexXC
15.04.2017
Дык хорошо. Снежку выпало за ночь сантиметров пять. Аппендикс на п. Северный весь в этом снегу, но есть колея, пробитая до асфальта, по ней и ехали. Дальше-лучше. Однако километров через 30 стала сказываться околонулевая температура, на переклюках и и звездах лед понемногу намерзал и в итоге передние переклюки пришли в неработоспособное состояние (кусок льда), задние на 2-3 передачи работали.
Я лечил путем поливания горячим чаем, _nervnvs никак не лечил.
В итоге все равно пришлось отогревать велы и отколупывать лед на автостанции в Варнавино. Обзорная экскурсия, кстати, тоже состоялась, мне особо понравился вид на Ветлугу и Заветлужье. Я на этой видовой площадке был лишь раз, и то зимой, а сейчас там иначе, поскольку река уже вскрылась.
После Варнавино разделились, т.к. _nervnvs непременно хотел успеть на элку 16:45. В итоге успели оба, ну и домой ехали вместе.
_nervnvs
15.04.2017
летом на площадку надо съездить, смотри какая красота https://pp.userapi.com/c639223/v639223298/16a5f/DgRHA_CPZEY.jpg
AlexXC
15.04.2017
Это да
Lensky
15.04.2017
Только хотела сказать - вот бы летом туда.
Ещё отличное видовое место на стрелку Ветлуги и Лапшанги в Михаленино (чуть-чуть не доезжая Варнавино с северной строны) практически у дороги.
http://www.nn.ru/~gallery586999?MFID=1252920&IID=38412008
_nervnvs
16.04.2017
да, заметил его, на повороте хороший вид. поближе к воде было не подойти - снег.
_nervnvs
15.04.2017
Ты не поверишь, но здесь за городом то же самое. :-)
AlexXC
15.04.2017
Уголек, перелогинься 8-)
Я просто констатирую факт. Или ты не веришь, что это именно так? :-)
Тогда посмотри снимки Олега.
http://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1252832
Сегодня прокатил, по своему обыкновению, вечерком по М7 полтинник,
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://gpstracks.ru/hqq1
но даже с М7 это было вполне заметно. Я не оспариваю. что посмотреть новые места это хорошо. И не говорю, что этого делать не нужно. Я именно про погоду, снег везде. :-)
Справедливости ради надо сказать, что на севере его всё же по больше.
Битая ссылка попала)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://gpstracks.ru/hqq1
Alod
16.04.2017
Я предлагаю впредь Олеговы фотки и прочие восторги публиковать в каждой покатушечной теме!
Не возражаю :-)
А здесь тема авторская. Если Т,С. имеет что-то против, то завсегда скрыть может, без всяких обид.
Alod
16.04.2017
ТС - не уборщица, я считаю.
Ну дык и я считаю, что не за чем человека оскорблять своими рублями, только за то, что его мнение не совпадает с твоим.
А Т.С не уборщица, как ты сам считаешь.
_nervnvs
16.04.2017
и всё же, Олег первый полез считать чужие деньги.

Да, дорого вышло, и? Дешевле не проехать, а так бы с радостью. Плата, за впечатления меня устроила.

Можно проехать за другие деньги другой маршрут. Из общего будет только велосипед.
Александр, тебе спасибо за терпение!
А по поводу Олега... Ну высказал человек своё мнение, не оскорблял же никого.
И давайте с общего согласия прекратим эту разборку. Что касается вашей поездки, конечно вы МОЛОДЦЫ, спору нет!
Парни, вы круты.
( но не завидую, т.к. имею другие запросы. фото не вижу, ввиду компьютерной неграмотности, а там гугл что - то требует. видео видел. )
AlexXC
15.04.2017
Клипец зачотный, настроение тех мест вполне передает. Медведи, кстати, должны уже вылезти.
bekar
16.04.2017
Они именно в тех местах есть?
AlexXC
16.04.2017
Есть.
Svetvanna
16.04.2017
Класс!
Alod
16.04.2017
Ветлуга хороша, спасибо за фотки!
Presta
16.04.2017
Молодцы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов