Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
sasha-power Авторская тема

Лайтово прокатиться "верхужкой" Оки: грунты Ворсма – М7, суббота, 14 июля

sasha-power 11 июля в 23:43 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В субботу едем лайтово прокатиться грунтовыми дорожками где-то между р. Окой и ж/д идущей в Павлово.

Маршрут: ст. Ворсма – оз. Без Названия – купальня – Арапово – «верхужка» Оки – нижние луга с озёрами – Венец – Подвязье (колодец) – Швариха – Хабарское – Дуденево – Малый Кавказ (до М7) – ну и там, куда глаза глядят.

Протяжённость: от ст. Ворсма до М7 пусть будет ~60 км.

Особые достопримечательности на маршруте: теоретически, возможно посещение специального объекта в д. Швариха (Молодёжная, 14), только я не знаю, доступен он сейчас или нет. Но это же не главное, верно? Главное, это просто хорошо прокатиться в хорошей компании и отдохнуть от городской суеты.

Место и время встречи: суббота, 11:07, платформа ст. Ворсма. Желающие едут из НН самокруткой, не-желающие – пытаются заштурмовать паровоз НН – Металлист отправлением из НН в 9:25.
Показать лучший ответ
смумрик 12 июля в 11:47 «ответить»
:-D
sasha-power 15 июля в 11:06 «ответить»
Прекрасная Елена, а что ты хотела сказать этим ржучим смайликом? *scratch*
смумрик 15 июля в 14:43 «ответить»
Это я радовалась хорошему маршруту. Заодно тему поднять :)
Сама-то я болею, а то бы с удовольствием прокатилась с вами.
Юли@нна 12 июля в 12:14 «ответить»
Так все-таки кружку брать? *drink*
sasha-power 12 июля в 21:52 «ответить»
Лучше смотреть на мир через тонкую ажурную сеточку сама_знаешь_чего, чем через стекло пивной кружки, так что лучше оставь место ;)
Юли@нна 12 июля в 21:57 «ответить»
Miele, да) всегда можно найти выход)
летун 67 12 июля в 13:30 «ответить»
Лайтово не получится
rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0...1%81%D0%BC%D0%B5
СерЁга-Санин 12 июля в 14:43 «ответить»
да, там грунты злые после дождя
sasha-power 13 июля в 10:21 «ответить»
Помню, осенью 16-го ходил там в пешку с ёгами, так спуск западнее д. Венец - все попадали и так на ж.пе и ехали до самого низа без какой-либо возможности остановится. А утром еле вылезли обратно в Венец, другой дорогой, там по-суше было..
new40K 13 июля в 21:35 «ответить»
50/50
Silentprol 12 июля в 17:44 «ответить»
скорей всего поеду на этой элке до металлиста, а там споим маршрутом покачу
sasha-power 12 июля в 20:11 «ответить»
А мы тебя вытащим в Ворсме и придётся ехать с нами :-)
Юли@нна 12 июля в 21:42 «ответить»
Кстати, народ, если мы обратно по МК поедем, то надо хорошее средство от комаров, их там много и они ооочень голодные)
sasha-power 12 июля в 21:59 «ответить»
в "личку" поступают многочисленные вопросы, и, дабы не отвечать всем одно и тоже:
- много-много лет назад был на одной моей работе тех.дир., вот он в рабочем общении в скайпе писал именно <<верхужка>>.
Просто потому, что чувак был очень весёлый, добрый, и с ч/ю. Как я. :-[
lionchik 13 июля в 10:29 «ответить»
а что, так плохо с паровозом? я попробую.
купаться планируется в озерах?
sasha-power 13 июля в 10:39 «ответить»
Да не, просто он маленький и узенький в отличие от нормальной элки. Да влезем, у нас вариантов нет )
Купаться-то? Если верить всяким левым погодным сайтам, то купаться мы будем везде, целый день и не по одному разу :-D
СерЁга-Санин 13 июля в 13:52 «ответить»
вариант доехать до Окской нормальной элкой, а там дождаться металлиста )
разница по времени 1 час
sasha-power 15 июля в 00:11 «ответить»
Покатушка прикольная вышла. Народ то прибывал, то убывал (кто-то, как мне доложили, даже заснул в другом вагоне и не вышел).
Было всё:
- шикарнейшая погода (солнце, жара, облачка большие и малые, купание, девчонки в бикини);
- горки (вся покатушка вверх-вниз, вверх-вниз, и так целый день);
- грунты разной степени проезжаемости (идеально ровные наитвердейшие, стиральные доски, грейдеры с маленькими, средними и большими камнями);
- крышесносящие виды, там, реально, очень красиво (хочу видеть ваши обгрызенные локти после того, как вы посмотрите фотки);
- отличная компания.

https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=1408481
Svetvanna 15 июля в 06:45 «ответить»
Локти кусать не буду, но виды - шикарные!!!!))))))
Silentprol 15 июля в 08:41 «ответить»
До Подвязья ехал теми же местами, в усадьбу даже зашел
Юли@нна 15 июля в 12:39 «ответить»
Мы чота заленились, да и за то время, что готовы были уделить осмотру, мне лично неохота было 250 рэ платить. Решили отдельную покатушку организовать
Lensky 15 июля в 09:39 «ответить»
Красота, да!
lionchik 15 июля в 10:06 «ответить»
Я тоже уснула в электричке и разбудила орущая бабка, которой помешал мой велик, закрывающий одно складывающееся сиденье. И это в практически пустом вагоне.
Лучший ответ
Юли@нна 15 июля в 10:35 «ответить»
Десять негритят пошли купаться в море(с). Стало некоей традицией терять участников в поездках. Кто-то потерялся, даже не начав, кто-то решил что одного озера вполне достаточно и решил вернуться. Вишня, земляника и даже немного малинки-вкусное дополнение и возможность отдохнуть.
Лайт? Не, ни фига! Эти Богородские горки, жара и комары дали нам жару. Дорога к Венцу настолько заросла, что рубиться без мачете сквозь эти травяные джунгли мы не смогли( Пришлось вернуться. Разные дороги на любой вкус: асфальт, грунтовка, стиральная доска, мостовая, щебенка. Вот очень кстати пришелся вкуснющий лимонад в Дуденево, вкус как в детстве. Заехали в Подвязье, экскурсию решили организовать в другой раз. Виды, конечно, шикарные! Ну и на сладкое-МК. Ну и традиционно фото)
https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1408484
sasha-power 15 июля в 11:23 «ответить»
Красиво, как второй раз прокатился там!
PS только не "дорога к Венцу" а дорога низом, лугами, под Венцом как-бы.
Лимонад да, забыл вчера включить в свой пост, это Лысковский пивзавод делает. Вкус да, как из забытого детства, нет ощущения химии во рту.
По поводу экскурсии да, можно будет катнуть. Типа как-нибудь так: Богородск - Дудин монастырь - усадьба - МК..
Юли@нна 15 июля в 11:44 «ответить»
У меня еще вомер дожидается)
sasha-power 15 июля в 11:52 «ответить»
Ах, точно! Я уже жалею, что не купил!
Юли@нна 15 июля в 12:34 «ответить»
В НН я редко вижу его в продаже
Silentprol 15 июля в 13:14 «ответить»
мои фотоньки тута vk.com/album52628310_255234084
Юли@нна 15 июля в 13:24 «ответить»
Зачетные) Усадьба хороша)
sasha-power 16 июля в 16:11 «ответить»
Трек для тех, кто не в страве: www.gpsies.com/map.do?fileId=xdwgjcphgjdjbtql
Юли@нна 16 июля в 21:47 «ответить»
sasha-power писал(а) Трек для тех, кто не в страве

Кто не в страве, тот.... ну продолжение все знают)
Новая тема