--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лайтово прокатиться "верхужкой" Оки: грунты Ворсма – М7, суббота, 14 июля

Покатушки
863
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sasha-power
11.07.2018
В субботу едем лайтово прокатиться грунтовыми дорожками где-то между р. Окой и ж/д идущей в Павлово.

Маршрут: ст. Ворсма – оз. Без Названия – купальня – Арапово – «верхужка» Оки – нижние луга с озёрами – Венец – Подвязье (колодец) – Швариха – Хабарское – Дуденево – Малый Кавказ (до М7) – ну и там, куда глаза глядят.

Протяжённость: от ст. Ворсма до М7 пусть будет ~60 км.

Особые достопримечательности на маршруте: теоретически, возможно посещение специального объекта в д. Швариха (Молодёжная, 14), только я не знаю, доступен он сейчас или нет. Но это же не главное, верно? Главное, это просто хорошо прокатиться в хорошей компании и отдохнуть от городской суеты.

Место и время встречи: суббота, 11:07, платформа ст. Ворсма. Желающие едут из НН самокруткой, не-желающие – пытаются заштурмовать паровоз НН – Металлист отправлением из НН в 9:25.
:-D
Прекрасная Елена, а что ты хотела сказать этим ржучим смайликом? *scratch*
Это я радовалась хорошему маршруту. Заодно тему поднять :)
Сама-то я болею, а то бы с удовольствием прокатилась с вами.
Так все-таки кружку брать? *drink*
Лучше смотреть на мир через тонкую ажурную сеточку сама_знаешь_чего, чем через стекло пивной кружки, так что лучше оставь место ;)
Miele, да) всегда можно найти выход)
Лайтово не получится
rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0...1%81%D0%BC%D0%B5
да, там грунты злые после дождя
Помню, осенью 16-го ходил там в пешку с ёгами, так спуск западнее д. Венец - все попадали и так на ж.пе и ехали до самого низа без какой-либо возможности остановится. А утром еле вылезли обратно в Венец, другой дорогой, там по-суше было..
new40K
13.07.2018
50/50
скорей всего поеду на этой элке до металлиста, а там споим маршрутом покачу
А мы тебя вытащим в Ворсме и придётся ехать с нами :-)
Кстати, народ, если мы обратно по МК поедем, то надо хорошее средство от комаров, их там много и они ооочень голодные)
в "личку" поступают многочисленные вопросы, и, дабы не отвечать всем одно и тоже:
- много-много лет назад был на одной моей работе тех.дир., вот он в рабочем общении в скайпе писал именно <<верхужка>>.
Просто потому, что чувак был очень весёлый, добрый, и с ч/ю. Как я. :-[
lionchik
13.07.2018
а что, так плохо с паровозом? я попробую.
купаться планируется в озерах?
Да не, просто он маленький и узенький в отличие от нормальной элки. Да влезем, у нас вариантов нет )
Купаться-то? Если верить всяким левым погодным сайтам, то купаться мы будем везде, целый день и не по одному разу :-D
вариант доехать до Окской нормальной элкой, а там дождаться металлиста )
разница по времени 1 час
Покатушка прикольная вышла. Народ то прибывал, то убывал (кто-то, как мне доложили, даже заснул в другом вагоне и не вышел).
Было всё:
- шикарнейшая погода (солнце, жара, облачка большие и малые, купание, девчонки в бикини);
- горки (вся покатушка вверх-вниз, вверх-вниз, и так целый день);
- грунты разной степени проезжаемости (идеально ровные наитвердейшие, стиральные доски, грейдеры с маленькими, средними и большими камнями);
- крышесносящие виды, там, реально, очень красиво (хочу видеть ваши обгрызенные локти после того, как вы посмотрите фотки);
- отличная компания.

https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=1408481
Svetvanna
15.07.2018
Локти кусать не буду, но виды - шикарные!!!!))))))
До Подвязья ехал теми же местами, в усадьбу даже зашел
Мы чота заленились, да и за то время, что готовы были уделить осмотру, мне лично неохота было 250 рэ платить. Решили отдельную покатушку организовать
Lensky
15.07.2018
Красота, да!
lionchik
15.07.2018
Я тоже уснула в электричке и разбудила орущая бабка, которой помешал мой велик, закрывающий одно складывающееся сиденье. И это в практически пустом вагоне.
Десять негритят пошли купаться в море(с). Стало некоей традицией терять участников в поездках. Кто-то потерялся, даже не начав, кто-то решил что одного озера вполне достаточно и решил вернуться. Вишня, земляника и даже немного малинки-вкусное дополнение и возможность отдохнуть.
Лайт? Не, ни фига! Эти Богородские горки, жара и комары дали нам жару. Дорога к Венцу настолько заросла, что рубиться без мачете сквозь эти травяные джунгли мы не смогли( Пришлось вернуться. Разные дороги на любой вкус: асфальт, грунтовка, стиральная доска, мостовая, щебенка. Вот очень кстати пришелся вкуснющий лимонад в Дуденево, вкус как в детстве. Заехали в Подвязье, экскурсию решили организовать в другой раз. Виды, конечно, шикарные! Ну и на сладкое-МК. Ну и традиционно фото)
https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1408484
Красиво, как второй раз прокатился там!
PS только не "дорога к Венцу" а дорога низом, лугами, под Венцом как-бы.
Лимонад да, забыл вчера включить в свой пост, это Лысковский пивзавод делает. Вкус да, как из забытого детства, нет ощущения химии во рту.
По поводу экскурсии да, можно будет катнуть. Типа как-нибудь так: Богородск - Дудин монастырь - усадьба - МК..
У меня еще вомер дожидается)
Ах, точно! Я уже жалею, что не купил!
В НН я редко вижу его в продаже
мои фотоньки тута vk.com/album52628310_255234084
Зачетные) Усадьба хороша)
Трек для тех, кто не в страве: www.gpsies.com/map.do?fileId=xdwgjcphgjdjbtql
sasha-power писал(а) Трек для тех, кто не в страве

Кто не в страве, тот.... ну продолжение все знают)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов