--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Махинатор-барыга.

Внимание!
1067
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex_2T
23.01.2019
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Есть инфа об одном махинаторе.

Представился Сергеем Андреевчем Шапошниковым, сказал, что у него есть искомая мной вилка на Самойлова, даже прислал свежие фотографии, после оплаты(1300р), человек пропал.
В диалоге с одним из его друзей, выяснилось, что ранее он был Даниилом Ушаковым.
Так-же выяснил, что он проживает в Ростове-на-Дону.
Тоесть, человек взломал страницу, сменил имя, смошенничал и исчез!

Товарищи, не надо так!

Яндекс, по средством которого был выполнен перевод, сказал что деньги со счета уже списаны и возврат невозможен, посоветовали обратиться в полицию. Но я думаю, там даже чесаться из-за такой суммы небудут.

Ссылка на взломанную страницу [id228800544|Сергей Шапошников]
Ссылка на реальную страницу [id410346494|Даниил Ушаков]

Если кто-то видел эту вилку в продаже, прошу связаться.
Alex_2T
23.01.2019
Makstree
23.01.2019
И это вилка Самойлова?
Alex_2T
23.01.2019
Эм, ну да...
Alex_2T
23.01.2019
Прошу прощения, ретроводы, если у кого-то есть вилка на Семёна, отпишитесь тоже.
Косметическое состояние неважно, важна геометрия и резьба.
Шток ищу 170-175.
excusme
23.01.2019
это называется прикладное лоxоведение! вместо того, что бы купить вилку в магазине дороже, ты тем не менее обратился к ,,барыге ,, как ты называешь. Вот научился не быть лоxом в интернете за 1300 рублей. ссл 2.0-система случайного лоxа .легко отделался .все проxодили через это , кто интернет освоил xорошо . Так, что не переживай, сделай выводы .
Alex_2T
23.01.2019
Товарищ, если несложно, найдите мне пожалуйста в магазине, хромолевую вилку весом меньше 700г со штоком 1"
Ценой меньше 5 килорублей.
excusme
23.01.2019
почему тогда барыгой называешь человека ? у нас страна вся покупает и продаёт, своего ни чего нет, этнос мы не однородный, с плоxой историей, туповатые. человек кусок говна тебе попался, вот и всё.
Alex_2T
23.01.2019
Да, согласен, сам дибил).
Как предлагаете его назвать в таком случае?
excusme
23.01.2019
паскуда и всё. у всеx свои понятия о жизни! кому то удобно в интернете кидать людей, кому то нет . Кризис же, но дело то не в этом, умный человек всегда работу найдёт. просто прими к сведению и если переводишь предоплату, внимательнее обращай внимание на нюансы! с тебя 1300 , с другого и так лавешка мутится.
Che_
31.01.2019
excusme писал(а)
у всеx свои понятия о жизни

Сначала обозвал мошенника, а потом оправдал - молодчик! Такие мошенники должны сидеть, а не по своим "понятиям" в обществе находится.
excusme писал(а)
...кому то удобно в интернете кидать людей, кому то нет . Кризис же, но дело то не в этом, умный человек всегда работу найдёт....

Если у тебя кризис в голове, и ты по человечески жить не в состоянии, тогда закон по тебе плачет...
excusme
23.01.2019
посмотрел только скриншоты , а ведь убедительно , фото вилки , но всё-равно своровать не долго , так же запросить у кого то .
Che_
31.01.2019
excusme писал(а)
у нас страна вся покупает и продаёт, своего ни чего нет, этнос мы не однородный, с плоxой историей, туповатые

Да напряжно у вас с мировозрением, явно не русский...
Ecconaut
23.01.2019
Ну так неужели у тебя серьёзных сомнений не возникло, когда совершенно незнакомый тип озвучил цену в разы меньше средней? С чего вдруг такая щедрость. Это с учётом того что инфу и фотки в инетах найти вообще не сложно.
Alex_2T
23.01.2019
Он обосновал цену.
Я ему поверил...
Ecconaut
23.01.2019
В следующий раз требуй фотки, которые не гуглятся в инетах. А лучше демонстрацию видеозвонком в скайпе или вайбере. Хотя это всего лишь подтверждает существование товара, но, к сожалению, не гарантирует защиту от обмана. Оплата вперёд прямым переводом на карту или электронный кошелёк всегда лотерея.
Alex_2T
23.01.2019
Эти фотки не гуглятся.
Я проверял, я конечно глупый и доверчивый иногда, но не на столько))
Ecconaut
23.01.2019
Забавно, какой-то кидала хитромудрый. Небось спросил фотки у какого-то реального продавца. Или вилка у него в самом деле есть.
FlashBass
23.01.2019
Ecconaut писал(а)
Или вилка у него в самом деле есть.

Вилка-кормилица))) лол
Ecconaut писал(а)
Или вилка у него в самом деле есть

Я вот думаю, такая вещь не очень востребована. Смысл сидеть и ждать какого-то ретрограда, который помешан на ХВЗ... %-)
Ибрагим опять ты ?
Не, я - Веган! *rofl*
*Как у тебя получаются эти пробелы перед знаками препинания? *wall*
Отлично, так держать! Нас стало чуть больше. Скоро мы спасем планету.

Как получается))) особенность мозга наверное, только по пальцам бить, все равно не поможет.
Alex_2T
31.01.2019
Товарищи! Прошу обратить внимание на данную личность!
Представляется Сергеем Андреевичем Шапошниковым и пытается продать вам запчасти по заниженной цене, естественно, после оплаты, он исчезает из поля зрения, среди его "товаров" были замечены: красный fuji, синий colnago и вилка на Самойлова (фото ниже).
Если увидите этого персонажа или эти товары "на горизонте", знайте вас потенциально могут кинуть.
После долгих дебатов, человек признался, что является мошенником.
Обитает этот персонаж в Ростове-на-Дону, к сожалению точный адрес неизвестен.
Прошу максимальный репост и распространение данной записи в различных форматах.
Ссылка на страницу кидалы: vk.com/id228800544
Alex_2T
31.01.2019
Всё же лучше не выкладывать чужие персональные данные в открытом виде.
Orc [F2]
31.01.2019
Почему? Судя по фотке, паспорт был снят его владельцем, опубликован тоже им самим, так что это уже "данные из открытых источников". Если кто-то на заборе номер паспорта напишет, его тоже нельзя будет фоткать?
Кто сказал что опубликовано было в общем доступе самим автором?
Я вот Вам скину в личку данные своего паспорта, с какой стати вы имеете право передавать эти данные третьим лицам без моего ведома?
Orc [F2]
31.01.2019
Что знаю двое - знает и свинья. Базы паспортных данных давно продаются в сети. Почему же нельзя выложить фотку паспорта, которую кто-то по собственной глупости отправил в свободное плавание?
1May
31.01.2019
выложить можно как и ответить после этого за нарушение закона
Orc [F2]
31.01.2019
Почему мы обсуждаем вопрос распространения персональных данных, а не мошенничества? Такое впечатление, что воровство - это нормально, а фотка паспорта - нет.
Вы начали обсуждение, я лишь выразил свое мнение относительно комментария, содержащего информацию о персональных данных стороннего человека.
Che_
31.01.2019
Тут кто нарушил закон в первую очередь причём без зазора совести, "просто по лёгкому срубить бабла захотел", а??
другое дело если этот паспорт тоже подделка, и фото не соответствует инициалам, вот это другое дело....
Я бы всё таки в полицию на этого индивида подал, пускай Ростовчане пошукают, этого "ловкоча" - дело принципа, если он уже давно барыжит этой вилкой.
Потому что 137 УК РФ. То, что "каждая собака" знает про жизнедеятельность другой "собаки" не отменяет действующее законодательство, а лишь говорит о его массовом несоблюдении
И чего мы обсуждаем?

Паспорт явно не его
И все эти "расколы" в мошенничестве в чате - не факт, что правда.

Будет человек предоставлять свои паспортные данные и сознаваться в мошенничестве - ну сами подумайте?

Нашёл потерянный паспорт, сделал аккакнт в ВК, у настоящего владельца натаскал реальных фоток - и, вуаля, легенда готова!
Если на Авито хотят убедиться, что ты "живой" - переходишь ВКонтакт, в крайнем случае для особо недоверчивых и - паспорт вот (типа)
Alex_2T
31.01.2019
Есть номер карты с такими-же ФИО, при получении карты-нужен паспорт, так-что паспорт его
cnbrok
01.02.2019
Написал ему и вот что он ответил
Alex_2T
01.02.2019
Парень вообще борзый
mandulay
01.02.2019
Тут эту борзость только одним способом можно приземлить: добиться, чтоб завели уголовку за мошенничество. Сколько бы непросто это не было. Скрины (в том числе и самые последние) + безналичный расчет имеют некоторый доказательный вес. Все остальные сотрясения байтов имеют нулевой КПД.
Не заведут. Ущерба для уголовки маловато.
mandulay
01.02.2019
А ты попробуй стырить из кармана у гражданина в трамвае 500 руб. Тут же и припаяют, что положено. Ну, по первости, наверное, условно.
Даже не знаю, что тут сказать.
Повезло, что всего 1,3 к.
Не стОит покупать у граждан онлайн, большой риск.
Мне чувачок рассказывал, его знакомый высокоуровневые игровые акки продавал, кидал... машину купил за 400 к ... может враньё?
Хорошо б разместить инфу на Веломании и популярных группах по велотеме в ФБ и ВК.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов