--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Место под соснами - 1". Суббота, 22 июня.

Покатушки
1432
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bekar
20.06.2019
https://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1483121&IID=49135457 https://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1483121&IID=49135460
В субботу, 22 июня, предлагаю провести день в лесном царстве. Нас ждут завораживающие пейзажи летнего леса, свежий лесной воздух, возможно купание.

Старт - ст. Керженец (Беласовка).
Финиш - Семенов.
Километраж - прим. 75 км.
Грунт/асфальт - 66/33%. Грунты будут разной степени катимости. Песка в промышленных масштабах не будет, но возможны подтопленные участки, год на год не приходится.
Темп - без тупежки матрас.
Бонус - осмотр некоторых достопримечательностей Семенова, но это если останутся силы и позволит время.

До ст. Керженец едем вот на этой электричке rasp.yandex.ru/thread/6512x6514x6614_0_9612089_g19_4?departure=2019-06-22 с отправлением в 9:00 от Московского вокзала. Просьба: на вокзал приезжайте заблаговременно, чтобы успеть пройти все досмотры и купить билет. Возможно, будут садисты.

Магазины будут на старте и ближе к финишу.

Возвращение в Нижний Новгород из Семенова на одной из вечерних электричек в 17:34, 17:52, 19:00, 20:52.

С собой иметь исправный велосипед, ремнабор с запасной камерой, шлем, запас воды и еды на основную часть пути, деньги на проезд и провиант (если нужно).

Приглашаются все желающие. Об участии отписывайтесь в теме. Если не будет желающих - с большой долей вероятности изменю планы. За темой слежу до 18:00 пятницы. Вэлкам!
Вообще тема то хорошая, только вот накануне 2 ночные покатушки, так что я хз.
Ну в общем теме ап.
unicum
20.06.2019
Тоже бы с удовольствием съездил, но отдаю вел на ТО в пятницу(((
А трека нет? Беспокоит наличие болот, случалось там прыгать по кочкам и проваливаться по пояс - но, слава богу, без вела. С ним бы не выбралась :)
bekar
20.06.2019
Трека нет. По кочкам прыгать не будем, по пояс никуда не провалимся - не за клюквой едем. Возможны локальные подтопления дороги; но вот в прошлом году было вообще все сухо.
Тогда +1 :)
может на вск перенести?
bekar
20.06.2019
Увы, в воскресенье занят.
Jloku
20.06.2019
Я бы присоединился, как раз в Семенов надо. Что там за маршрут такой на 75 км? Там же близко совсем.
bekar
20.06.2019
Jloku писал(а)
Что там за маршрут такой на 75 км? ...

Надо съездить и узнать. В Семенове будем к вечеру.
kotobus
21.06.2019
"Темп - без тупежки матрас."
извините, а это какой именно?

маршрут интересный, но не хотелось бы ехать в итоге в гордом одиночестве)
bekar
21.06.2019
Темп по участникам, всех ждем, но не плеститсь нога за ногу колесо за колесом. Важно иметь способность достаточно долго и уверенно передвигаться по грунтам.
bekar
21.06.2019
Покатушка состоится!

Завтра обещают жаркий день, но лес защитит от солнцепека. На всякий случай можно взять средства от комаров, солнцезащитный крем, купальные принадлежности (водоемы по пути будут).

Встречаемся уже в электричке, или на ст. Керженец у здания вокзала.

До встречи!
В какой вагон сам планируешь садиться, в 1-й или последний?
bekar
21.06.2019
Да без разницы, где место будет. Давай в первый попробуем.
Телефон в профиле.
от комаров не "на всяк случай" а обязательно - в прошлые выходные комары с мошкОй бурно приветствовали кормовую базу.
Не было их! Одни только слепни. Наверно комары через них протиснуться не могли
bekar
22.06.2019
Спасибо. Репеленты приготовлены, буду отчаянно обороняться.
AlexXC
21.06.2019
Ну пожалуй что я с вами начну, а если комары не сожрут то и продолжу.
bekar
21.06.2019
А если сожрут - то можно уже вообще ни о чем не беспокоиться.
AlexXC
23.06.2019
Как то так скатались:
www.gpsies.com/mapUser.do?username=AlexXC
Действительно лайт, все грунты хорошие. Было немного песка от Никитино и до поворота на вырубки - по этому участку активно возят лес. Но мне на покрышках 2,2" и давлении около 2 атм и там было комфортно. Комаров в лесу минимальное количество, слепней побольше, но они малоактивны. В общем было нормально безо всяких репеллентов.
на Керженце( Рустай) слепни, вампиры с рыжими в полоску крыльями днем и комары после заходв - репелленты, спирали...
дорога городищи - ватомский- б-орловское песок- слабо проезжаемый( но я с грузом).

кстати "пикинский карьер - шехонка" кладут новый асвальт - зеркало! :)
Lensky
23.06.2019
Стрый писал(а)
кстати "пикинский карьер - шехонка" кладут новый асвальт - зеркало! [Улыбка] ...

Mash@Medvedev@ писал(а)
Чтобы не плодить похожие темы, напишу в этой: <br> асфальтируют дорогу от Б. Пикино в сторону Городищ, дошли почти до Шехонки. Хороший гладкий асфальт, вообще непривычный в Борском р-не. ...

А я думала ты знал и специально посмотреть поехал. Было писано в теме "Новости с дороги".
Svetvanna
23.06.2019
Вот и проверили)))
Стрый писал(а)
слепни

Просто Леша им не по вкусу оказался :-D Я 2 раза за день брызгалась, хотя обычно и 1 раза хватает, и то покусана знатно
Что не говори, а данный формат трека очень приятен для восприятия !
bekar
25.06.2019
Кстати, Алексей, спасибо за трек.
Замечательная покатушка получилась, спасибо Андрею и Леше! За терпение при одолении песка были награждены чудесными лесными дорогами среди сосен и тропинками через луга. Немного фоток. Почему-то nn.ru не дает загрузить больше :(https://www.nn.ru/~gallery346226?MFID=1483577
Сегодня утром подумала: а что ж не заехали на Санохту посмотреть? ;-) В общем, надо снова выбираться в те края, тем более цифра в заголовке темы подсказывает, что есть там и еще места :-)
bekar
23.06.2019
Mash@Medvedev@ писал(а)
Почему-то nn.ru не дает загрузить больше

Малыми партиями по 10-15 штук загружает. Попробуй дополнить.
Ага, так получилось
Спасибо за совет, буду знать :)
bekar
24.06.2019
Хорошо прокатились! Проехали весь маршрут по плану за исключением бонуса по Семенову. Жара совершенно не ощущалась - солнце в основном скрывалось за облаками, а в лесу еще и тени деревьев спасают. Даже искупаться никто не изъявил желания.
При въезде в лес случился нежданчик: дорогу до песка раскатали лесовозки, хотя еще в прошлом году такого не было. Километра два пришлось его преодолевать. На этом неприятности и закончились. Лес сухой, было только одно затопление дороги, но оно там хроническое. Уезжали на последней элке, за предыдущей решили не ломить.
Фотоhttps://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1483619
зы: баранки с творожком дожидались меня дома.
Я после ночной так и не осилил встать на твою элку, т.к дома в 4 утра оказался. Пока то да сё, пока спать лёг...
Вообще, ночные покатушки это хорошо, но есть один минус - потом весь день разбитый, потому что и спать больше 3-4 часов не можешь, и нормально жить целый день тоже не получается :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов