--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Метро и велосипед. Поговорим о наболевшем.

Разговоры обо всём
1227
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RiZhiK
21.05.2017
Доброго времени суток. Хочу обсудить вопрос проезда с велосипедом в метро. Как расшифровать "запрещено с велосипедом (кроме складного) "? Вчера я расшифровала это так: сняла переднее и заднее колесо с горного велосипеда размер рамы xs и пошла в кассу, отказали в продаже жетона , наорали и вызвали наряд полиции за вопрос: какова причина отказа? А как вы ездите в метро если вдруг пошёл дождь и вы сильно устали после продолжительной покатушки или другие причины?
sskorsar
21.05.2017
Работники метрополитена расшифровали как-то так:

Ну, вообще они, наверное, правы. Пошел дождь, а вы с грязным велом в вагон, кому это понравится? А если устали..., учитесь выбирать дистанцию сообразно возможностям.
"кама" или складной стелс, например, тоже подходит тоже подходит
Aliar
22.05.2017
А что за вел на втором фото?
Barbadian
24.05.2018
Это самокат за 1950 евро :)
www.youtube.com/watch?v=eVyL_mY18eA
в вашем случае все это складывается в чехол и проносится как багаж
Lensky
21.05.2017
Может быть надо возить с собой большой мусорный пакет, чтоб паковать в него хотя бы колеса. Впрочем и рама с цепью представляет немалую опасность для пассажиров. С велосипедом все-таки лучше ездить на нем, а не в метро.
Orc [F2]
21.05.2017
В 23 часа, когда в метро уже никого не было, а у жены сводило ногу и надо было как-то выбраться из Сормово в верхнюю часть, нас посылал хором весь персонал станции Буревестник. Потому что, даже если мы разберем велосипеды до винтика, они останутся велосипедами, а с ними нельзя. И причина запрета - велосипедисты катаются по платформе. Только пусти велосипедиста на станцию - он мигом достанет из кармана запчасти, соберет себе велосипед и начнет злостно кататься туда-сюда по пустой платформе в полночь.
Держать и не пущать. Роботы, а не люди.
sskorsar
21.05.2017
Дебильная отмазка работников метрополитена, можно было ее здесь и не приводить. Суть в другом, они обязаны выполнять правила, а правила гласят:
"... запрещается провозить в метрополитене велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок. Данные Правила обязательны к безусловному выполнению всеми лицами, находящимися на территории метрополитена.
Провезти в метрополитене велосипед можно только в случае, если он будет разобран и упаковал, а сумма измерений (по длине, ширине и высоте) не будет превышать 150 см в соответствии с пунктами 2.10.1. и 2.11.16. указанных Правил".
Sansan
21.05.2017
Недавно по ТВ сказывали, что в Москве вел можно провозить в любом ОТ, но только в метро со снятым колесом. Как были мы провинцией, туда нам и дорога. *facepalm*
sskorsar
21.05.2017
Последнее время бываю в Москве не часто, может так попадал, но там и без вела влезть в вагон суметь надо. Можно, конечно, и с велом с разбегу заскочить, но я бы за свой вел переживал бы. Мстя пассажиров может быть ужасна. Да, это не провинциальный Нижний с, как правило, полупустыми вагонами.
Sansan
21.05.2017
Ну не обязательно в час пик ломиться :) А вот к примеру поздно вечером вроде и вкручивать уже лень и в целях безопасности. Всё равно есть варианты, а у нас *pardon*
Lenulka
23.05.2017
в Москве колесо снимают перед турникетом, после прохождения ставят обратно и катят вел дальше.
Была свидетелем такой картинки. Дед вел с корзинкой закатил в вагон и никто не расстроился.
Sansan
23.05.2017
Так я и говорю, что Москва и Нижний немного отличаются в этом плане :-)
FlashBass
05.03.2018
Вот в МСК я спокойно ездил в метро и с рамой и с велом в велочехле со снятыми колёсами) Думаю, в НиНо такое не прокатило бы, даже с рамой, зная наших досмотрщиков в метро.
theftp
22.05.2018
Не понимаю смысла снятия колеса. Как его тащить? А как вел держать? В таком состоянии он больше неудобств окружающим причинит.
_nervnvs
22.05.2018
после снятия колеса надо поместить в чехол, и нести за ручки чехла
Sansan
25.05.2018
Колесо крепишь к раме стяжками, резинками или чего там есть под рукой и одной рукой спокойно несёшь вел, держа за раму. Никаких неудобств, одна рука свободна, окружающие рады, благодарны и живо интересуются велосипедными темами.
kostrov
21.05.2017
Конечно, разобранный велосипед, это даже не складной велосипед, а комплект деталей.
Привести его в рабочее состояние гораздо сложнее и дольше, чем складной.
Причина отказа какая-то другая. Возможно, велохулиганы где-то уже расстарались. И, после соответствующего "инструктажа", тетушки со станции боятся потерять работу.
Если нет чехла, велосипед можно замотать в пленку. Грязью он не намажет. Но вид велобарахла все равно может "возбудить" стражу. (
PS Ситуация в метро строже, чем на вокзале. Разок, туда с палкой не пустили, которая была предельно-допустимой длины.
Ограничение "ДО", или миллиметры отклонения, можно было истолковать по-разному. - Спорить не стал, прошел пешком три км.
RiZhiK
21.05.2017
Я нашла причину. Не компитентность работника метро "складной велосипед" любой велосипед который вмещает в габариты багажа разрешенного к перевозке в метро 150*80. Причина такого поведения мало ума и трусость потерять и без толку занимаемый пост, предпенсионный возраст. Зачем соображать, думать, когда можно запретить обругать, послать и вызвать полицию.
Siorc
22.05.2017
kostrov писал(а)
Причина отказа какая-то другая. Возможно, велохулиганы где-то уже расстарались.

Причина мне кажется нужно у администрации искать или того министерства, которое выпустило эти правила. А мне всегда казалось, что причиной является то, что в раму можно взрывчатку заложить, хотя в складной это проще сделать...
kostrov
22.05.2017
Если взрывчатку,.. то это уже не велохулиганы, это другая статья.
PS Перестраховаться у нас любят. Ведь, запретить гораздо легче, чем разрешить.
А чтобы снять запрет, так тут - даже мужество проявить нужно. )
Siorc
22.05.2017
kostrov писал(а)
Ведь, запретить гораздо легче, чем разрешить.

Вот это подход не всегда объективен...
kostrov
22.05.2017
Разрешив "сомнительные" действия, за их последствия придется отвечать, для отлова велохулиганов потребуется усиление охраны на платформе.
Построив велодорожки, их придется чистить.
Дешевле не делать, легче запретить. Охрана платформы и чистка дорожек небесплатны.
Пример. По тротуарам борского моста в 1974 году было запрещено движение пешеходов. До того, 10 лет люди там ходили.
Когда тротуары износились, и потребовался ремонт - запретили ходить. Сэкономили. ))
RiZhiK
21.05.2017
По поводу кататься по станции это конечно опасно, но прежде чем хамить без разбора всем кто с велосипедом, нужно узнать намерения и убедиться в ответственности лиц "будут ли они собирать вел на платформе". Полиция мне посочувствовала и рекомендовала не связываться. Видимо сотрудник не адекватен.
RiZhiK писал(а)
нужно узнать намерения и убедиться в ответственности лиц "будут ли они собирать вел на платформе".
Как я понял, компетентный работник метро обязан уметь читать мысли, иметь ученую степень по психологии и проводить проверку каждого спустившегося в метро велосипедиста на полиграфе? Иначе я просто не представляю, как можно "узнать намерения и убедиться в ответственности лиц". Ну вот, допустим, у меня твердое намерение погонять по платформе на велике, попрыгать через скамейки, а потом кинуть его на рельсы. Я снимаю с велика переднее колесо, спускаюсь вниз, нагло вру вахтерше, что ничего такого у меня и в мыслях нет. Все, меня можно уже пускать?
Странно, что тебя ещё не взяли за намерение изнасиловать кого-нибудь.
kostrov
22.05.2017
Интересненько, что по такому вопросу даст поголовная проверка на полиграфе...
PS Задержали разок мы мужика, взломавшего дверь к барышне.
"Она улибалась!" - был его ответ. (
В метро с утра толкучка невозможная, все на ст. Горьковская едут.
o.stin
22.05.2017
Это очень по-русски, пытаться обойти закон, и в случае неудачи возмущаться) Меня тоже однажды не пустили, тоже ругался бесполезно,вел разбирал. Я бы кататься по платформами не стал, но молодняк отвязный же запросто. Поэтому и страдаем. А вахтершам главное премию получить, зачем им деньгами рисковать ради постороннего? Дура лекс сед лекс.
Orc [F2]
22.05.2017
Это не закон. Это правила, придуманные владельцем компании. Примерно как "собакам с мороженным на роликах фотографировать запрещено". Вахрушки - те еще законотворцы. Собственно, в думе у нас такие и сидят, потому и страна такая.
o.stin
22.05.2017
Откройте свое метро и придумывайте свои правила.
милиционера вызвать не обещали ниразу?
Qavai
24.05.2018
я однажды 2 метра нес трубки

так злостная совко-бабка заставила такие купить багажный талон.

ну слава богу хоть пустили и то хорошо =)
henry
21.05.2017
Доброго, про отвёрнутое колесо в пакете слышал, но сам не применял. И похоже не буду применять, благодаря вашему опыту, поэтому благодарю за рассказ о ситуации.
Что касается работников метро, то они довольно яростно относятся к нарушениям инструкций. Их хвалить я конечно не буду.
Но они по своему правы и единственное решение вело-вопроса по моему мнению это прямое общение с их руководством.
прости,у мня апока ещё нужда не прижала,но совет мог дать=влосипед=спортинвентарьк как лыжим и коньки
lionchik
21.05.2017
метро же от пл.Горького до Автозавода или Сормова, можно и доехать, если уж силы есть по ступенькам метро велик таскать. я на автобусе или трамвае, там ступенек меньше.
Andrey Af
23.05.2018
А если сломанный вел и ближе к полуночи? Автобусов и трамваев уже нет, а метро еще есть.
nakeis
21.05.2017
В прошлом году, несколько раз нормально,без вопросов, проезжал с большим, складным (26-е колеса),закрытым,процентов на 80,самодельным чехлом,сделанным из целованового рукава.А это,все таки 100х80х35.По идее,велик ,со снятым передним колесом ,но в велочехле,должны бы тоже пропустить.Он ,не такой короткий,конечно,зато узкий.
складной имеется ввиду складная рама
RiZhiK
21.05.2017
Всех на складные велы))))) работник метро повела себя по хамски, я ей не девочка чтоб так разговаривать со мной тем более в общественном месте. Я написала жалобу в метрополитен, фио работницы записала. Посмотрим что ответят и какой похвалы ей дадут.))))
sskorsar
21.05.2017
Я вам прям щас могу сказать какую отписку вы получите. Типа в нижегородском метре все отлично и постоянно ведутся работы, чтобы было еще отличнее. Я сам такую получил за подписью Ген. директора почты России, когда написал жалобу на качество работы отделения почты, которое меня обслуживает (посылку на мог дней 10 получить). У нас пока так.
kostrov
22.05.2017
Ну, на почте все же стало чуть лучше.
По крайней мере, на нашей.
Очереди в 85 человек, возникшие после сокращения персонала, поубавились раза в 2-3...
Да, и извещения на посылки стали приходить! ))
Ты очень суровая девушка....
vozduh
22.05.2017
В прошлом году в метро на веле съехал с лесницы которая через рельсы переход от ветки к другой ветке, на станции московской. Скрутили быстро меня.. но говорят что такиюое редко бывает. Так что причину нужно искать в другом.
kostrov
22.05.2017
Как-то разговаривал с женщиной, отдыхавшей с ребенком в доме отдыха, и к которой хитро клеились мужики... Т.е. говорил с ней как с человеком уже узнавшим жизнь.
Вспоминая о прошлом, она рассказывала о поездках в московском метро на роликовых коньках. Рассказывала с сожалением о былой крутизне, уже воспринимая её, как безумие...
я тоже родом из ссср икогда ехал на поезде в пензу,с собой был собакен=среднеазиатский волкодав и подростковый велосипед
колёса ещё не как у дорожного,но больше чем у щкольника
kostrov
23.05.2017
Велик тот СВЗ назывался, наверное? Был у меня такой. Три поколения на нем откатали... Но он уже где-то на свалке.
Что касается съезда в метро по лестнице. - Уж лучше показать дурь где-то в тоннеле или с железнодорожной платформы съехать, или с моста-перехода между платформами. Т.е. там, где ответственность за жизнь гореездунов, пока не возложили на обслуживающий персонал, т.е. на дворника какого-нибудь.
Но ведь, если догадаются, то и в электричку нормально не сядешь! ((
Да. Главное, ездуну, перед стартом с ж/д перехода, не забыть оттуда пописать на контактный провод. Чтоб убедиться в том, что бессмертный. - В противном случае, так зарядится энергией, что даже из могилы будут искры сыпаться.
PS Неважно, кто откуда родом. Важно, что и как делает. Создает ли кому опасность, и в первую очередь себе. - Ведь "обиженные" могут подойти и... ))
lionchik
22.05.2017
у меня знакомый все мечтал в московском метро по эскалатору на горных лыжах скатиться :-)
kostrov
22.05.2017
Мужик прокатился на лыжах на буксире за электричкой. Кончилось - мордой об рельс.
"Красиво" жить не запретишь! ))
так ты ему скажы,без зачёта в нижегородском и питерском метрополитенах в московский со сноубордом не пускают хотя с лыжами пока что ездят все
Aliar
23.05.2017
На эскалаторе виражей не позакладываешь, а поскольку там угол в 30 градусов, съезд закончится убийством об стену или бюст какого-нито советского деятеля. Ну или многочисленными травмами на платформе.
Andrey Af
22.05.2017
RiZhiK писал(а)
А как вы ездите в метро если... вы сильно устали после продолжительной покатушки

Такси просто и быстро, даже до подъезда.
anisart
22.05.2017
Все ли таксисты берут? Желательно конечно убер, остальное фигня
Andrey Af
22.05.2017
Последний раз пользовался опцией в полночь на автозаводе (ДК ГАЗ)- подъехал просто к стоящим и предложил довезти на Куйбышева- моментом и недорого, куча предложений. Вел влазит поперек среднего авто вдоль заднего сидения со снятым колесом, в нормальной машине влазит и в багажник.
anisart
22.05.2017
ну не, таких таксоидов не предлагать
Andrey Af
22.05.2017
Однажды мы вызвали с Obormot-ом дешевое такси. Цель- перевозка моего велочемодана с Куйбышева до него- ящик размерами 105х67х28 см, пустой, 9 кг. Подъехала неспешно тетка из этого такси- глянула на ящик и сказала, что она не повезет такой огромный груз, который неизвестно куда класть в ее авто. ))) Вот такие таксисты бывают. )))
как то зимой собрались трое друзей прокатитьсяи на одной из тропинок где бвло малость обледенелочуть больше чем по всей пройденой девочка у нас упала и повредила ногу вызывала такси с трассы ногу мы ей починили заведя за головув другой раз тоже ехали несколько человеки у одного дяденьки пол колеса от спиц осыпалось,нам не позволил себя ждать
lionchik
22.05.2017
там вроде ТС девушка. Это она уставшая на крышу авто велик должна закинуть =-O
Andrey Af
22.05.2017
Почему на крышу? В салоне хорошо всё помещается.
anisart
22.05.2017
это куда сейчас на среднестатистическое авто велосипед закинешь, ни у кого багажников нет, только в салон
lionchik
22.05.2017
Коробку-то у них в салон не закинешь, не то, что велосипед, или сразу просить машину похуже.
anisart
22.05.2017
ну я спокойно с почты фреймсет в коробке на убере довозил, водитель ничего против не сказал
lionchik
22.05.2017
А я синтезатор решила отвезти. Коробка длинная, как велик. Сначала машину маленькую прислали, он не влезал, снова звонила, машину другую спрашивала. Другой сказал, что только в багажник, очень недоволен был длинной коробкой в салоне, 50 рублей сверху.
nakeis
23.05.2017
Я всегда диспетчеру заранее говорю,что я с велосипедом (пользуюсь "Такси везет" ).В последний раз вез найнер в 20-й ростовке, на Форде" Фиеста". Мне нужно было уехать,водителю заработать денег ( интересы совпали),подумали немного и...все прекрасно убралось,вместо со мной.)
lionchik
23.05.2017
я ей тоже говорила, кстати такси везет, может там индивидуальная скорость восприятия
nakeis
23.05.2017
скорее всего )
ты знаешь,женщины намного сильнее чем нам показывают
kostrov
23.05.2017
Что поделаешь. Тут и больные на голову, и уставшие на крышу. ))
Presta
03.03.2018
Может обратиться в управление метрополитена, разобраться в ситуации и внести изменения в правилах. Доплата и условия провоза без маразма (типа бахилы на ноги-мусорный мешок на колеса-руль повернут...) не хорошо иметь такое шикарное средство передвижения(МЕТРО!!!) и им не пользоваться в полной мере. Понимаю что ерунду написал, но это первый шаг,который необходимо сделать. Нет у начальника метрополитена наверное велосипеда,поэтому вопрос и не решается.
_nervnvs
04.03.2018
например москва

"По правилам столичного метро перед тем как спуститься в подземку, велосипед придётся разобрать: снять переднее колесо и развернуть руль на 90 градусов. Детали нужно убрать в сумку или чехол, чтобы не испачкать других пассажиров. Провезти такой багаж можно бесплатно, если его длина, ширина и высота в сумме не будут превышать 150 сантиметров. Если размер сложенного велосипеда оказался больше, для его перевозки нужно купить отдельный билет в соответствии с тарифами подземки."
Скорее всего с юридической стороны они не правы, нельзя считать велосипедом, то что остаётся после снятия переднего, заднего или обоих колёс. Потому, как сама по себе рама без колёс, это не велосипед, просто не было прецедентов с решением данного дела в суде...
Если со снятым колесом, но незачехленный - могут придраться насчет того, что им можно испачкать или поцарапать что-нибудь, такой пункт в правилах есть. Если велосипед в чехле, по идее он должен считаться багажом.
Никак не езжу. По городу везде сам доехать могу.
НО!
Нет-нет, да и хочется иной раз, наслушавшись и начитавшись историй о суровых тетеньках на входе в метро, засунуть свой велик в чехол и входить-выходить на каждой станции! Спортивный снаряд и делов никаких не знаю! Упакованный багаж с отдельной оплатой за него!
Просто интересно, кто как себя поведет... :-)
Ugr
22.05.2018
Так и есть. Запрещено с велосипедом, кроме складного. В Москве тоже не пустят на большинстве станций со снятым передним колесом нескладного велика. Я снимал оба колеса, педали, сворачивал руль и заматывал все в черную стрейч-пленку, в единую упаковку. Такой вариант проходит без проблем. Собрать не долго, считанные минуты. Но, конечно, нужно иметь с собой пленку и возиться со сборкой/разборкой. Для регулярного использования не подходит. Я пользовался этим для участия в покатушках на другом конце Москвы. Некоторые участники пользовались такси, предупреждая при вызове, что везут разобранный велосипед. Там ограничивались снятием колес.
В чехле, можно и без снятых колёс (если рама не большая по размеру)
Бесплатно разрешается провозить только детские велосипеды. Запрещен провоз взрослых транспортных средств, только если они не складываются
Presta
23.05.2018
Все мы конечно не собираемся пачкать и кататься по перрону, но есть народец, который неадекватный. Сейчас особенно видно чустриков, которые мечутся и ведут себя просто не думая об окружающем. Но метро конечно с нашим рельефом можно и использовать. По утрам вижу как пыхтят- потеют в подьем. Кто то пешком с велосипедом. Потом на работе у многих дискомфорт...
Presta писал(а)
на работе у многих дискомфорт...
?
kostrov
24.05.2018
Похоже, суровеет жизнь и требования к велосипедистам то же. - Понятно, что весна, и никому не нужные велосипедисты повылазили, вдруг... ))
1 Вчера, вез вел в электричке. При высадке на Московском, случайно коснулся покрышкой ноги пассажира, который вышел чуть раньше. Погода была сухая, штаны у мужчины серого цвета, но он их старательно чистил от чего-то невидимого. Может от скверны какой. - Я извинился. До повышенных тонов не дошло. Мужчина вполне адекватный. Но влез вперед к двери, а при выходе остановился у дверей и сделал шаг в сторону, в результате попал под касание. Не предусмотрел я, не попросил уступить мне в вагоне...
Ситуация редкая. Возникает обычно с женщинами, причем в относительно свободных электричках. - Но не трудно догадаться, о чем думают люди, когда находишься с велосипедом в битком набитом тамбуре, да еще в сырую погоду.
2 Затем, в новом тоннеле под Московским шоссе соблазнился сесть на велосипед. Обычно хожу, но в этот раз там было пусто. Тем не менее нарвался на замечание одинокого встречного мужичка.
3 Далее, на тротуаре вдоль Сормовского шоссе, передо мной возникла беленькая собачка. Явилась она вблизи, внезапно и быстро, из густых кустов, на высоте около метра от земли, в руках пышногрудой красавицы в голубом. Последняя испугалась, закричала. - Тротуар был свободен, затормозил/объехал, чудом обошлось...
Вот так. Одна поездка. Медленная и осторожная. Но на финальном участке чуть было не огреб сразу три беды... *pardon*
PS Где велодорожки, господа? :-[
_Aid_
24.05.2018
kostrov писал(а)
Далее, на тротуаре вдоль Сормовского шоссе,

А что вы делали на тротуаре?
kostrov
24.05.2018
Проезд по тротуарам разрешен. Он предполагает разметку. Разметки нет. Поэтому, ваш вопрос уместен.
_Aid_
24.05.2018
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по тротуару в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
kostrov
24.05.2018
Велодорожка вдоль Сормовского ш. отсутствует. Значит, по тротуару там можно, останавливаясь перед каждым выездом из дворов. Ну, и не приближаясь к кустам. Ведь, там не только барышни гуляют. ((
PS Новые ПДД интересный документ, по части велосипедистов. Запретов нет, но и разрешения велосипедисту занимать полосу там тоже нет. Поэтому, на борский мост без нарушения правил не въедешь. Как бы, не запрещено туда, но и разрешения тоже нет.
_Aid_
24.05.2018
Ок, вот так:
"отсутствует возможность двигаться по правому краю проезжей части или обочине".
Присутствует правый край проезжей части, 100%, где и должен быть велосипедист, если он старше 14 лет, не перевозит прицеп или детей в кресле.
kostrov
24.05.2018
Похоже, Сормовкое шоссе велосипедисты оценивают по разному.
Кто-то не едет вследствие трусости, кто-то вследствие неприятных транспортных развязок, или не хочет мешать общественному транспорту. - Видел разок, как там на перекрестке с улицей Куйбышева перед автобусом "тошнил" седой дед на Каме. Он задерживал всех и занимал полосу, что по действующим ПДД запрещено. С тех пор предпочитаю тротуар.
PS Сбитого велосипедиста на том перекрестке тоже видел. Автобус его долбанул, отъезжающий с остановки. С той, что на улице Куйбышева.
_Aid_
24.05.2018
Да нет, просто ПДД некоторые оценивают по-разному. Кто-то считает, что ездить бухим это нормально, кто-то ездит по тротуарам на велосипеде.
Просто если по ряду причин приходится нарушать - зачем жаловаться на пешеходов с собаками, если изначально вы не правы. Вместо пышногрудой красавицы может оказаться красавец =)
kostrov
24.05.2018
Ладно, если красавЕц.
Много хуже, если из кустов внезапно ребенок выскочит.
Насчет бухих - разговор отдельный. Трезвых велосипедистов, сознательно нарушающих правила, гораздо больше. Это беда. Но велодорожек нет и пока не ожидается. Никто их не обещает.
PS Однажды, был сбит на тротуаре при переезде железнодорожных путей. Сбит другим велосипедистом, забывшим, что обгон на рельсах запрещен.
_Aid_
24.05.2018
я предлагаю забыть слово "велодорожка". Их нет, не будет, и они не нужны. Нужна полоса для общественного транспорта, с доступом на нее ОТ, такси и велосипедистов.
Ну или как вариант - выделенная велополоса.
Не нужно повышать число нарушающих ПДД велосипедистов, это все что хотел сказать
anisart
25.05.2018
да есть они у нас. и как говорит книжка по велоифраструктуре - велодорожки меньшее зло для велосипедиста, чем велополосы
По тротуарам ездят только олени и блондинки. Поэтому и сшибают друг друга.
kostrov
24.05.2018
А на дорогах - лоси, хомячки, дятлы и прочие зверушки... :-D
anisart
25.05.2018
А поворотник он включить не забыл?
kostrov
25.05.2018
Там я был виноват. Уже неоднократно "наколовшись" на рельсах, решил переехать их перпендикулярно. Считая, что обгона на рельсах не будет, рукой не махнул, но отклонился влево немного.
anisart
24.05.2018
просто не занимаешь всю полосу и автобусам совершенно не мешаешь, у них полоса широкая
kostrov
24.05.2018
Да. Все так.
Но сбитых велосипедистов видел столько же, сколько сбитых пешеходов. (
Прикинь соотношение количества пешеходов к велосипедистам. Вот, во столько раз опаснее ехать на велосипеде, чем идти пешком.
anisart
25.05.2018
Статистика не так работает. Даже спорить не буду, это факт.
kostrov
24.05.2018
Видел, как в метро проходила девушка со складным самокатом. Поэтому пользуйтесь, пока разрешено. :-)
anisart
24.05.2018
а кто-то запрещал самокат? как Стрелку пустят, так уж и быть пронесу самокат в сложенном, разложенном состоянии и в чехле
kostrov
24.05.2018
За что минус поставил? ))
Самокат разрешен. Моноколесо - то же.
Девушка, о которой упоминал, пронесла самокат без чехла. То был самокат с большими колесами и накачивающимися камерами. Конечно, лучше бы было, если бы тот самокат был в чехле. )
PS Чемпионат - не время "качать права". Мы - принимающая сторона. Значит, должны быть вежливы и гостеприимны. Должны соблюдать правила, установленные на время проведения. Соблюдать, сколь странными они бы нам не казались.
laav3
24.05.2018
плюсую. но с поправкой:
правила должны соблюдать в первую очередь представители. представители власти, обслуживающих организаций (транспортники) и прочие официальные представители
а обычный народ не должен страдать от чемпионата
и если написано, что можно с багажом (до 220 см) - то должно быть можно

и никаких "а может у вас бомба" и прочее - не должны меняться правила вдруг и потому что кто-то что-то где-то там сказал. а может вахрушка сама решила проинициативить и сама придумала, ну или не дочитала
anisart
25.05.2018
К тому сообщению минус не мой, отвечал уже после него.
PS Живу около стадиона и ни капли в своем поведении не изменю. Мы хозяева, они гости.
Qavai
24.05.2018
зато вы сразу поняли - вы находитесь в россии!

попробуйте примерно то же сделать в любой другой стране - вам и слова никто не скажет, всё для людей.

а у нас транспорт ведёт политику агитацию на покупку своего авто.

причём в некоторых странах проезд на ОТ делают бесплатныйм, лишь бы люди не ездили на своих личных авто

и уж велосипед у них в любых ОТ провозится бесплатно, не то что разговоры "о возможности провоза".
об этом даже речи нет.

у нас же все делается для того, чтобы люди покупали свои авто и город стоял в пробках

это

1. делают рамки проверки в метро, в элках.
провозить какой-либо груз становится просто неудобно, нужно тягать тяжелые сумки, проверять
а ещё могут и вел не пустить.
совок везде

2. мало возможности провозить вел в ОТ.
мало мест для этого в салоне
не предусмотрено
не везде как минимум

и даже если есть место, не факт что позволят
а если и позволят, часто просят заплатить
kostrov
25.05.2018
Наверное, это наследие СССР.
В те времена отношение к велосипеду было "не однозначным". Ведь, он не являлся признаком индустриализации всей страны.
Лишь с появлением велокота Леопольда возникла некоторая надежда на велопрогресс. ))
Тогда же, появились первые велодорожки, как-правило "бессмысленные". Без велостоянок.
Конечно, были исключения. Например, была большая охраняемая велостоянка у проходной завода во Фрязино, в Подмосковье.
Сейчас, велосипед вытесняется автобизнесом. Деньги решают все.
mk011
25.05.2018
Qavai писал(а)
1. делают рамки проверки в метро, в элках.
провозить какой-либо груз становится просто неудобно, нужно тягать тяжелые сумки, проверять
а ещё могут и вел не пустить.
совок везде

Впервые увидел проверку багажа на электричку в Барселоне на Французском вокзале в 2007 году. Они ввели это после мадридских терактов 2004 года ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...0%B4%D0%B5_(2004 ) . В 2008 году видел вблизи посадку на Amtrak на Union Station в Вашингтон - там личный досмотр как на самолёт (в бесплатные музеи, кстати, тоже), Сапсан отдыхает. Так что наши деятели не сами эту имитацию бурной деятельности придумали.
Qavai
26.05.2018
вы путаете понятия

есть разница - проверка ПРИ ПОСАДКЕ на транспорт, и при входе в общественное место (вокзал).

в европе нет проверок при входе в общественное место (вокзал)

как нет проверок при входе в магазин, торговый центр и т.д.
mk011
26.05.2018
Не путаю: рюкзак снимал при входе в Sants и клал на интроскоп. Вы почитайте статью из Вики, как им в Мадриде вокзал взорвали ..... Видимо, позднее досмотр отменили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов