Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

На чужих ошибках .

уголёк в груди 18 сентября в 09:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Есть смысл делиться своими случаями ?
Дорога из центра Сормова мимо старой пристани на Дрязгу, перед мостиком. Сзади никого, впереди приближается большая грузовая, появляется из-за подьема. Чего ждать? Мне налево, там тропа к реке. Раз, раз, и уже на другой стороне дороги. Все хорошо, но небольшой холодок пробежал - а вот слети цепь?, пролети с педали нога при такой ситуации?, - и опасная ситуация!!! Грузовик не успел бы, либо довольно близко на юзе подьехал. Вообщем, на ровном месте опасная ситуация возникнуть могла.
Некоторое время все мысли крутились вокруг этого, и думал - зачем рванул почти под колёса?, подождал бы немного, поток авто там конечно есть, но разрыв бывает, спокойно перешёл бы или переехал бы, но спокойно!
Dmitry Shevarov 18 сентября в 10:33 «ответить»
Уголек, я один раз, дурья голова, начитался твоих постов про то, что каждый уважающий себя велосипедист должен уметь съезжать с лесенки через теплотрассу, что недалеко от м. Канавинская, и на найнере поехал. По моим подсчетам руль моего найнера выше тех перил и в первый раз все прошло идеально, но во второй я влетел туда на бОльше скорости, сжав вилку, задев поручень правой частью руля, выстегнувшись и больно покинув велосипед)

Поэтому учусь на ошибках и тебя больше не слушаю!

p.s. шутка юмора
уголёк в груди 18 сентября в 11:15 «ответить»
Про эту лесенку. В неё заезжал и заезжаю каждый, почти, день по правой стороне. По левой надо?, интересно, но мозги не хотят пока риска такого.
Про сьезд с неё. Зимой - легко, как помню, было. Сейчас, после твоей поддевки, снова надо попробовать, но желательно на горном сделаю. Сьезд с той лестницы - это зачёт! ( там машины, поэтому кто поедет, сам будет виноват). Напороться рулём - не справился с управлением. Да, и выбор скорости тоже к этому.
Ещё. Эту лесенку каждому не осилить, неужели где такое сказал? А желательными( обязательными?) называл " антисекс", зигзаг перехода через пути на Мещерке без касания, и вьезд в высокий бордюр .
Все это уметь очень полезно.
Тема о случаях немного в сторону пошла.
уголёк в груди 19 сентября в 07:11 «ответить»
Задело, и потому утром, по дороге на работу сьехал там на дорожном. Да, есть риск перевернуться, поэтому выбор личный ехать или не пробовать.
зеленка 19 сентября в 07:41 «ответить»
Dmitry Shevarov писал(а)
каждый уважающий себя велосипедист должен уметь

у каждого свои критерии самоуважения)
ps ну это так к слову)))
Dmitry Shevarov 19 сентября в 10:52 «ответить»
Да ясное дело, но прикольно, попробовать то захотелось)
зеленка 19 сентября в 11:46 «ответить»
бойтесь своих желаний...(с) *crazy*
bekar 19 сентября в 11:23 «ответить»
Первый раз получилось, второй - не получилось. И кто тут виноват? Угадай с первого раза.
Dmitry Shevarov 19 сентября в 14:44 «ответить»
Без претензий, конечно) Но если бы не тема уголька - я так и продолжил бы там спешиваться. А так, если уголек смог, я что хуже что ли? :)
Skrudji 18 сентября в 11:06 «ответить»
я часто наблюдаю торопыг, которые обгоняют, вылезая на другую полосу, автобусы, которые уже начинают отъезжать от остановки, которые потом всё равно их обгоняют.
уголёк в груди 18 сентября в 12:30 «ответить»
Ты про обьезд с неоправданным риском и нервированием авто говоришь. Тоже поражало как упрутся сзади в упор, рукой махнут и обьезжают.
Skrudji 18 сентября в 12:37 «ответить»
Именно, нет бы, чуть, замедлиться и пропустить, подождать. Нет, упрутся и едут. А потом начинают ругать эти же автобусы, что их обогнали не так. (Это не про всех, а про частные случаи)
Andrey Af 19 сентября в 17:12 «ответить»
И так будет на каждой остановке- замедляешься, пропускаешь, догоняешь, замедляешься, пропускаешь, проще пройти автобус и уехать от него.
уголёк в груди 19 сентября в 19:03 «ответить»
Разделение на способных и неспособных происходит на таком автобусе. Девчонкам лучше притормозить.
Kebertron 18 сентября в 15:57 «ответить»
А ещё практически все велосипедисты по пешеходному переходу не переходят а переезжают,тоже риск,лень слазить.
уголёк в груди 18 сентября в 17:01 «ответить»
Как автор темы, не могу отсидеться молчком. Да, бывает что проезжаю в седле. (грешен!?, но под колёса не бросаюсь, даже могу ногой как на самокате поотталкиваться на переходе. Лично до идеала далеко, но бешенным не считаю себя )
Дежурный Психиатр 18 сентября в 17:05 «ответить»
И постоянно по дороге на красный, когда у пешеходов зелёный :-D
PetrStepanov 18 сентября в 16:30 «ответить»
Вот моя недавняя ошибка: еду медленным ходом по трассе, обочина широкая. Там кроме обочины еще полоса разгона, короче до машин далеко. Тут позвонили. Съехал еще чуток вправа на грунт - взял трубку, рулю одной рукой, тяну на расслабоне, километров 5 в час. Не придал значения сразу - а впереди увидел стоящую заведенную газельку. Ну стоит и стоит, фиг с ней... А не тут то было! Отвлекся на 5 секунд, смотря в землю, болтая. Поднимаю голову, а она пятится на меня сволочь задним ходом. В последний момент меня увидел, затормозил. А мог и не увидеть... Вот я болван, думаю... Короче говоря, если впереди даже в попутном направлении стоит заведенная тачка - не упускайте её из виду!
уголёк в груди 18 сентября в 16:53 «ответить»
Спасибо за пример, за урок. Он, сшиби тебя виноват, обоюдно?, ситуация для разбора юристами... Задачка :)
Qavai 18 сентября в 16:55 «ответить»
это называется - тише едешь, дальше будешь.

лучше подождать 5 минут просвета, потом спокойно перейти, чем поторопиться и лежать в больнице несколько месяцев
Andrey Af 19 сентября в 17:16 «ответить»
уголёк в груди писал(а)
Дорога из центра Сормова мимо старой пристани на Дрязгу, перед мостиком

Ничего не понял, что за дорога... Если объездная через Щербакова вокруг ТЭЦ, так она вроде асфальтированная и безопасная, движение относительно небольшое.
уголёк в груди 19 сентября в 18:58 «ответить»
Раньше, давно, она была раздолбана, а сейчас многие про неё узнали, и едут и едут.
Новая тема