--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Узолу купаться. Одна известная покатушка задом-наперёд, суббота 15 июля.

Покатушки
240
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sasha-power
13.07.2017
Дождь отменяется, как катать в лето? 8-)

Короче, пока за окном шикарная погода (а это чисто случайно и ненадолго, похоже), надо пользоваться моментом. Предлагается следующий простой план:

- электричкой в 8:40 забрасываемся в Заволжье (никакого закупа пирожков тут не будет);

- следующая наша остановка – пивоварня КитежБрау на выезде из Городца, рядом ларёк со свежей рыбой (сам Городец проезжаем без остановок, он уже всем надоел и вообще);

- едем примерно до моста через Узолу, там съезжаем на грунты к реке, купаемся, веселимся, и всё такое прочее;

- как накупаемся, едем через разные мелкие деревеньки и дорогами с низким трафиком в сторону Нижнего. Тут возможны варианты: если к этому времени пустят паром, значит, на паром. Если нет, тогда чешем через Борский мост. Возможен также вариант с лодочковой переправой в Балахну (но это если нас немного будет).

Едем не быстро (25-27 км/ч допустим), соотношение грунт/асфальт ну 20/80 где-то, общий километраж в районе 80 км.

С собой: место в рюкзаках под продукцию Китежбрау и хорошее настроение.

PS: Желающие километража и асфальта едут утром самокруткой до Заволжья, встречаемся там в 10:20.
Lensky
13.07.2017
sasha-power писал(а)
Дождь отменяется, как катать в лето?

:-D Надо было так тему назвать)))
A!eksei
13.07.2017
sasha-power писал(а)
Если нет, тогда чешем через Борский мост.
серьёзно? вроде как по мосту не разрешено на велах + рискованно! может проще на элке из Толоконцево?
Иногда через новый строящийся мост пускают, а иногда и нет (сам там не пробовал, но в форумском чате статистика уже накопилась приличная). Так что посмотрим по ситуации, пусть будет элемент лёгкой авантюры.
КитежБрау рулит!

зигзагами ))
любой мост открыт!
Dima!
14.07.2017
Предварительно записываюсь.
Собираюсь потихоньку, около 22-28 км/час крутить педали из НиНо в Заволжье. Желающим присоединиться 8 9Об З67 2I 5два.
Александр, электричку из Толоконцево не рассматриваете, как вариант?
Да почему не рассматриваю? Рассматриваю.
Хотя, конечно, этот новый мост меня очень манит, чоуж скрывать. *scratch*
Lensky
14.07.2017
Чо ее рассматривать? Электричек не видел что ли?
NaT@lek
14.07.2017
Возможно +1
NaT@lek
14.07.2017
К сожалению -1
Ну закатились хорошо, ящщетаю. Наконец-то лето, и мы накупались в Узоле просто вхлам и до-посинения (я лазил раз 10, не меньше). Было, в общем, всё, что нужно для мега-матраса - хорошая компания, невысокие скорости, приятные асфальтовые и грунтовые дорожки.

Ещё сегодня день встреч получился - дважды отхабились с Аней и Женей Ефименко, и два раза отхабил Ленски; ну и вообще, сегодня много велосипедистов, видимо, лето ненадолго заглянуло...

www.strava.com/activities/1084865246
Lensky
15.07.2017
sasha-power писал(а)
два раза отхабил Ленски;

А где второй-то?
Да там-же, только наверху, ты чесала вниз, а я вверх.

Хотяя.. вон страва говорит, что я не чесал, а полз на четвереньках, это похоже, перегрелся неплохо так, щас познабливает немного.
Dima!
17.07.2017
Огромное Всем-Всем спасибо за интересную и добрую компанию!
Отдельная благодарность организатору - Александру за организацию и замечательное место отдыха )))
Благодарю Дмитрия за компанию до Нижнего.

Просьба выложить фотографии )))
Фотографии у кого-нибудь должны остаться
Dima! писал(а)
за организацию и замечательное место отдыха )))

За точное место я, пожалуй, переадресую благодарность Глебу @GlebKa, а то я бы потащил вас примерно туда, где мы в 15-м году были, это сильно выше по течению и на том берегу получается, а там, скорее всего, битком.
MAMOH
18.07.2017
как летом катать то взад то вперед
немного расскажет бывалый народ

там едут не быстро и без остановок
в рюкзак помещают и едут без пробок

на речку узола к песку и воде
где жажду утопят в пене и еде

и в чем тут прикол удивится иной
отвечу - заправлено это иргой


www.youtube.com/watch?v=22N5oPtqm50
Lensky
18.07.2017
Чудненько! Завидушечки.
Я не знаю, чо ты утром мимо проехала! *pardon*
Lensky
18.07.2017
Так там разворот запрещен.
pershing
18.07.2017
блиииин так потрясно!!! у меня еле сил хватило до линды доползти.... валялись под соснами двое суток. Жара была ппц просто. Интересно - в нашем регионе ещё +29 будет в этом году?
pershing писал(а)
Интересно - в нашем регионе ещё +29 будет в этом году?

Хотелось-бы, чтобы было, а то лето больше на октябрь смахивает. 8-)
Dima!
18.07.2017
Особенно в субботу и воскресенье )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов