--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На южный берег Головковского со скидками и приключениями, тропками. 22.06(суббота)

Покатушки
956
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неспеша. Там можно в водоёме по дороге искупаться, а также и в озере.
В 8 от конечной троллейбуса 15го на Чаадаева хотелось бы выехать.
Да, грунты и песочек, болотце и чуток таскания велосипеда. Домой в районе 14 планирую.
?
CK85
19.06.2019
Может в 9 старт?, работа в 8 заканчивается.
Хорошо, в 9.
уголёк в груди писал(а)
чуток таскания велосипеда

Я тут видос посмотрел. Как таскать вел, примерно с 1:00:
youtu.be/YgbR14bEYi8?t=61
Понравился способ, щас осваиваю :-D
Пока не работает лифт, придётся освоить. 8 этаж.
:) Надеюсь эти способы не пригодятся. (и вел у меня не надувной).
На пути только через редкие? поваленные деревья потребуется перескакивать.
А вот волочащийся в гору за хозяином со снятым передним колесом - это похоже на издевательство над велосипедом кмк.
lionchik
23.06.2019
Не на себе же тащить, себя больше жалко, чем велосипед, не у всех вес 90 и рост 180. Я вот его способами велик не подниму или он меня перевесит и кубырем назад покачусь.
А его ужасные способы мне подходят, он неправильно вел на плече носит, потому что у него плечо в раму не пролазит. :-)
+1. В 9 стартуем?
а вообще хотелось бы в 6.
Да. в 9.
Ты на фэте поедешь или на МТБ?
На толстых колёсах, мтб в этом году стоит ржавеет :)
Время старта не изменил на 9 часов, по просьбе трудящихся?
в теме сложно запутаться о времени старта при паре-тройке вопросов-ответов всего.
в 9 с разворотной площадки 15троллейбуса на Чаадаева. Что с комарами и слепнями и гадюками? неизвестно пока- в надежде разминуться с ними.
уголёк в груди писал(а)
в теме сложно запутаться

Нас сложности не пугают!)))
Всего год назад мы с тобой стояли в самом истоке этой идеи... :)
Настало время пройти эти 50ят метров.
Вот если не просплю только...
new40K
21.06.2019
Хорошей покатушки, *good* фото не забудьте
Velospec
21.06.2019
+1
Velospec
22.06.2019
парни, я живой))
а я еле живой!)
кратко, ёмко и смешно в паре этих ответов :)
Чудненько прокатились!!! Начало я малость пропустил, поскольку приехал вовремя, но на кольцо 10 троллейбуса, а не 15го (скоро на пенсию. а пенсию зря не дают)))))))))). Осознав свою ошибку, я быстренько прикатил на поворот с Федосеенко к посёлку Торофосклад. Там и перехватил группу. Дальше до оз.Головковского едем по маршруту Олега. Немного, не доезжая озера, мы с Олегом простились и через сады 40 лет победы, поехали на Берёзовую Пойму. С Б. Поймы асфальтами в НН. Олег, большое спасибо за маршрут!!!
Всем спасибо за компанию!!!
Трек: www.strava.com/activities/2470675429
Ждём фоторепортаж от Олега.
Нас было, как уже отмечено, 3 + 1.
Словно зайчики путают свои следы, так и мы, в стремлении запутать спутники и навигатор, к цели ехали не совсем по-прямой, от слова "совсем" :)
Грунт под колёсами менялся от зыбкого и вязкого и рассыпчатого и довольного пыльного - к и наоборот.
Радостные чуства от увиденного и пройденного стали настигать нас уже на северной стороне озера Головковского. Было принято решение срезать в сторону города коротким путём через Берёзовую пойму как ни странно это.
А тс суждено было разведать случайным образом новую! длинную, дикую и зарастающую, тропку между какими-то садовыми товариществами - как я на неё только попал? На будущее надо ещё раз поставить в качестве цели - Южный берег Головковского, столь близкий и манящий своей доступностью.
И да, спасибо что сразу не стукнули мне по шлему на первых же километрах :)
Олег, спасибо за покатушку, всем участникам спасибо за компанию! Впечатлений масса, но надо дать им время "отстояться")
new40K
22.06.2019
Олег, а где фото? У тебя всегда они были.
Сегодня, 23, и на южный берег занесло.
С заходом в воду. https://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1483559
нмв - это прекрасная поездка выходного дня для обычных людей.
Вот примерно так выглядит сверху задуманное в теме.
фото. https://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1483442

есть кто ещё фотографировал?
Спасибо, Олег!!! Классные фотки!!!
Утащил к себе весь твой фоторепортаж в Страву.)))
Я сегодня не взял смарт, фотографировать было нечем.(((
Бывает неделями ни одного нового впечатления -сплошная рутина, но с приходом в мою жизнь велопокатушек- впечатлений масса! И на сегодняшний день
эта пожалуй пока самая концентрированная покатушка в части эмоций впечатлений и выводов.
Вывод первый. Сразу слушай(ся), что тебе советуют опытные товарищи! Сказали нам надо подспустить колеса, но нет! Нам и так норм! Понизили давление, только
когда наглухо встряли в песках. Зато после этого гораздо лучше покатило!Не то что бы все пески и болота покорились, но все-таки!)
Вывод второй. На фэте по пескам гораздо удобнее,но все же сам он не едет, там тоже надо вкручивать!) *спасибо Transport, что дал попробовать!
Вывод третий. Даже если организатор покатушки предлагает тебе присесть на поваленую березу чтобы сфоткаться - проверь не рухнет ли она под тобой!)))
Вывод четвертый. Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться! Честно говоря эти чертовы пески все силы из меня вытянули! Хотелось же чтобы это все же была ВЕЛОпрогулка а не пешая!) Поэтому в песке упирался по максимому! Но когда мы в Березовой пойме отдыхали в тени остановки и подъехал автобус, я пошутил, что можно сесть в него
и доехать до Нижнего. И в этой шутке была такая ничтожно малая доля шутки! И как я на обратном пути(катили то по асфальту уже) жалел, что не сделал этого!)))
Но когда дома отдохнул - остался только позитив, положительные эмоции и заряд бодрости на новые покатушки!
Проехал очень достойно. Молодец!!!
А насчёт проверить, прежде чем сесть, дык я проверил. Но он подпилил очень грамотно, нажатие выдержало, а вес нет.))))))))))
Да-да! :)
Это и была обещанная скидка?
Да, но я понял это слишком поздно.)))
Класс! , как на ровном месте можно повернуть тему!
Около этого места хотелось показать огороженную и подсыпанную землей лыжню, прихлопнутую затем корневищем дерева, озеро небольшое..
А Александр 1 взял, и сломал всю ожидаемую иддилию этого места. :)
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов