--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надо ли на всякий возить с собой доки на вел?

Разговоры обо всём
141
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня ехала мимо проходной ГАЗа, видела как полицейский пробивает по базе старый Стелс, рядом стояла девушка. Сейчас и на Стелсы спрос, все подряд воруют? Я правда с доками ехала, видимо поэтому меня не тормознули. Так о чем, собсна, речь, надо ли возить документы на вел с собой, или хотя бы копию? Пока дождь переживаю решила спросить форумчан.
Saradon
24.07.2016
А какие у вас есть документы на велосипед??
Чек из магазина и гарантийные обязательства. Там номер рамы прописан.
zheraff
25.07.2016
проезжал мимо советского увд, остановили, предложил им книжку с чеком от вела, всё равно так же заставили переворачивать, списывали, звонили...
Судя по всему проверки не избежать... Ну что ж поделать, придётся подчиняться
zheraff
25.07.2016
в общем да. кстати, вот уж что точно не буду больше делать (не совет, а имхо), так это возить с собой чек. за 2-3 дня катания в файлике с книжечкой в рюкзаке он стал почти белый.
Makstree
24.07.2016
Так скоро и меня, наверное, остановят.
Надо распечатать какую-нибудь бумагу )))
Orc [F2]
24.07.2016
Бумажка с номером рамы документом не является.
Если вел в розыске, то никакая бумажка не поможет. А если не в розыске, то бумажка вообще не нужна.
Orc [F2] писал(а) Если вел в розыске, то никакая бумажка не поможет.

Это как бумажка не поможет? Получается чек не доказательство?
Lensky
24.07.2016
А может ты чек вместе с велом у хозяина в подворотне отжала?
Хм, я вполне могла) Кстати, там моя фамилия и подпись
Aliar
26.07.2016
Однофамильцы? ))))
Моя дуальная личность)
Saradon
24.07.2016
Нет.
Ни чек, ни гарантийник с номером рамы доказательсвом не будут. И "документами на велосипед" не являются.
Ну вот(
Lensky
24.07.2016
Юли@нна писал(а)
Я правда с доками ехала, видимо поэтому меня не тормознули.

Ты еще и с табличкой ехала - "Я с доками!"?
Ага))) Еще и рожу наглую сделала)
lorenza
24.07.2016
Lensky писал(а)
Ты еще и с табличкой ехала - "Я с доками!"? ...


Как дальнобои ездят с табличкой "Пустой"
Lensky
24.07.2016
Ну вот такие мы, всем хочется спросить одно и тоже. И ведь видела все темы, но тоже нафлудила. Sorry :-[
VooDoo
24.07.2016
забей. Если у тебя вел с прозрачной историей - бояться нечего
Да я не боюсь, сама брала в магазине, но все же хотелось бы сэкономить свое время на такой случай.
Qavai
24.07.2016
не надо

документы не нужны ни на вел, ни на зонт, ни на телефон, ни на платье и т.д.

все эти проверки - НЕЗАКОННЫЕ
У нас, к сожалению, много незаконных действий, однако избежать их часто не представляется возможным.
Qavai
25.07.2016
представляется.

говорите - НЕТ.

НЕТ

и ещё раз НЕТ

научитесь, это просто
Спасибо, интересный способ, при случае попробую)
mandulay
26.07.2016
В таком случае процедура может очень сильно затянуться. Я бы не стал экспериментировать; время и нервы дороже.
Собственно весь вопрос во времени. Не трудно предъявить документы, но как выясняется они не доказывают право собственности.
Ты не должна доказывать право собственности на вещь.
Показать вел (т.н. "осмотр"), другое дело. Держись уверенно с ними, и всё будет хорошо.
Так меня и не останавливали, я скорее на будущее спрашивала мнение бывалых)
Документов на велосипед не существует в природе, как юридического понятия. Введут права на управления велосипедом, будут возить, будут проверять.
Сложно будет ввести такие права, многим людям будет сложно, часто ездят и дедушки с бабушкам и дети малые. Для них тоже права введут?
Вот Вы в недоумении, а взрослые дяди всерьёз обсуждают такие вещи.
Anselm
25.07.2016
Эти дяди уже такого напридумывали, что инициатива с правами для велосипедистов просто меркнет на фоне этого
Эти дяди и тёти с жиру бесятся) делать им нечего, когда моему коту нечем заняться он сами знаете где лижет. А эти блин депутаты фигню всякую придумывают. Всегда удивляло как нерационально используется время....
zheraff
25.07.2016
было всё. на велоспед техпаспорт был и водительское удостоверение, по крайней мере у тех кто был привязан к вело-клубам. всё это лежало только у тренера и редко когда использовалось.
так что ещё не всё потеряно, сигнал с марса в мск придёт и пассажирское удостоверение появится.
Так у большинства катающихся тренера нет. Я только за, если навещать порядок в велодвижении)
Воще никаких проблем нет показать номер рамы.
Вчера ехали с mr-gaa, нас обоих тормознули гаишнеги и записали. Всех дел минуты на две. Гаишнег начал было объяснять, "- мол мы тут это", я ему говорю, " - всё норм., весь ВФ в курсе, делайте свою работу, пишите" (вон, mr-gaa не даст соврать).
PS не понял нытья некоторых товарищей по поводу незаконности и всего прочего.
PPS документы на вел не нужны, да, их и не спрашивает ни кто.
Anselm
25.07.2016
To есть теперь нарушение закона это нормально и хорошо, А если люди это называют нарушением, то это нытье?
Anselm писал(а)
нарушение закона

Пока никто (даже Кавай) не смог внятно и аргументированно обосновать, в чём факт нарушения. Я про осмотр вела. Вот если меня кто-нибудь спросит "документы" на вел, которые я возить не должен, у меня с ними возможен другой разговор, а дать посмотреть вел я не усматриваю нарушения.
Anselm
25.07.2016
Телефон посмотреть дашь?
_nervnvs
25.07.2016
это несерьёзно, не системный подход. Давай разбирать все случаи.
- спросит закурить
- спросит подержаться за руку
- спросит стишок

Всякое же может быть, давай пофантазируем вместе, что если да кабы.
_nervnvs
25.07.2016
если так интересен вопрос с телефоном.
Находясь в комнате полиции в метро, телефон не передавал (того не требовали). Но imei называл.
Очень часто сотрудники отшатываются от предложения самим посмотреть/открыть сумку, тк нет у них прав на это.
Anselm
25.07.2016
Уже хорошо. А ты мог ошибиться в imei?
Aliar
26.07.2016
Плюсану. То же самое было в метро (на Заречке). Чтобы не ошибиться, показывал imei из своих рук. Всё чинно-вежливо, каких-то особых проблем не усматриваю.
Радует что процедура проверки недолгая)
Qavai
25.07.2016
вот из-за таких как вы, которые даже соглашаются с незаконнием, и всё это и происходит далее.

ещ раз - осматривать ваши вещи могут только с понятыми и только с составлением протокола.

пока вы легко подставляете свою жопы и вращаете велосипед чтобы показать раму - им это будет легко.

а когда будет сложно - они это прекратят делать и перестанут тормозить велосипедистов.
Тебя ведь уже спрашивали в одной из подобных тем, а одупляешь ли ты разницу между "осмотр" и "досмотр". Как я понял, нет. Точнее, не хочешь.
El obrero
27.07.2016
Что такое "осмотр"? В смысле УПК, закона об оперативно-розыскной деятельности и закона о полиции.
slick_
27.07.2016
нет там такого понятия, чо пристал?
El obrero
27.07.2016
Из-за таких советов люди нарываются на неприятности на пустом месте. Прежде, чем защищать права и свободы своим телом, неплохо бы вспомнить: времена рано или поздно меняются, а тело сейчас одно. И его хорошо бы иметь здоровым.
Parovozus
24.07.2016
Пробивают марку вела, раскраску, вплоть до цвета надписей и номер рамы. Документы с собой возить не обязательно, но можно возить ксерокопию... Да и смотрят они в основном на граждан с внешностью которых вел диссонирует....
Девушка была вполне гармоничная)))
Aliar
26.07.2016
это была попытка пикапа.
Хм, вполне возможно) девушка была в коротеньких шортах)
Aliar
26.07.2016
Для велосипеда шорты в обтяжку скорее необходимость. Правда девушки этого почему-то не ценят обычно.
Lensky
26.07.2016
Девушка в коротеньких шортах и велосипедистка в шортах в обтяжку - не одно и то же))))))
Нее, была девушка не вполне велосипедистка, без вело формы. А шорты были ооочень короткие)
LychMan
26.07.2016
Опять не попал на покатушку с девушками :'( да ещё и в которых шортах)
Так надо самому девушек пригласить на прогулку, только с условием- быть в шортах) от девчонок отбоя не будет)))
Aliar
26.07.2016
Lensky писал(а)
Девушка в коротеньких шортах и велосипедистка в шортах в обтяжку - не одно и то же)))))) ...


Лично мне нравятся обе и вот так сходу не скажу какая больше ))))
Тебе нельзя в Бельдяжки! 8-)
Aliar
27.07.2016
смотреть не запретишь ))))
Девушки на вас не могут оценить такие шорты? Или сами пренебрегают сей чудной формой одежды? Сама всегда в вело шортах катаюсь если чо. Спасибо Жене.
Aliar
26.07.2016
Юли@нна писал(а)
Девушки на вас не могут оценить такие шорты? Или сами пренебрегают сей чудной формой одежды?


И то и другое. Хотя шорты на спортивной фигуре любого пола смотрятся однозначно позитивно.
В обтягивающих шортах все смотрятся вполне себе секси)
slick_
26.07.2016
Aliar писал(а)
Для велосипеда шорты в обтяжку


гомосятина ваши шорты в обтяжку 8-)
Aliar
26.07.2016
годная тема для холивара ))))
slick_
26.07.2016
дык задрали одни и те же темы про осмотры и чеки на велосипеды.
давно про гомотрусы, кренки, и прочие найнеры не срались.

зы: кона-говно.
Makstree
26.07.2016
Давайте уже, у меня картинок о ничкемности малоколесников страсть сколько накопилось!
Lensky
26.07.2016
Можешь устроить персональную выставку.
Кренки ломаются и люфтят))
slick_
28.07.2016
я вроде с утра ничо не принимал... или меня уже от чая глючит? %-)
погладьк, это ты?
зы: я даже соглашусь, что кренки не катят :-D
Один раз остановили. Показал копию паспорта вела. Переписали данные, при этом не сверив данные на раме, поэтому смысл проверки остался непонятен - можно что угодно написать и распечатать. Предполагаю, что некоторые из полицейских должны каждый вечер сдавать отчётность по "пробитым" за день велосипедам. Вероятно, если такой "полисмен" за день не встретил велосипедистов, вносит в отчёт то, что сам придумает.
velobiker
25.07.2016
Всё на одном листе: ксерокопия паспорта вела, своего и медполис. Согнуто 4 раза и упаковано в файл...
tima-s
25.07.2016
А мне что делать? У меня кастомный титан. Там номера рамы нету.
Мдя ситуация.....
_nervnvs
25.07.2016
попросить поставить
Именное клеймо! "собственность Тимура" :-D
murgen
26.07.2016
Не надо.
Мнения расходятся) буду возить копию и наглую морду делать)
Один начинающий велокрад просил поинтересоваться у знающих людей:
"Что будет если полиция при проверке обнаружит, что велосипед из списка угнанных?"
дискасс
Ну что же, можно и подискутировать) тем более тема несмотря на то что будучи уже многажды обсуждаемой все равно вызывает интерес. Представьте нам этого начинающего велокрада, мы из него мясной ряд сделаем)
kostrov
27.07.2016
Документы на вел необязательны. Гораздо важнее иметь документы на велосипедиста! )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов