--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

#НаРаботуЧерезГородец

Шоссе
1480
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dwm
17 июня в 12:15
Фантазировать не сильно пришлось: #BikeToWork - акции проходят несколько раз в год, покатушки в Городец - тоже одни из самых популярных. Поэтому комбайн был вполне логичным.

В прошлом году у меня спонтанно получилось. В этом - уже осознанно. Хочу положить ежегодную традицию-акцию.

Предлагаю желающим присоединиться. Условия простые до безобразия: это должен быть будний день и нужно прибыть на работу без опоздания. Темп и время выезда - по вкусу.
dwm
17 июня в 12:17
dwm
dwm
dwm
17 июня в 12:18
Однажды, охренел от тумана на привычной дороге, поехав по ней на мопеде ближе к вечеру. Твоё фото оцениваю как 100 из 100. Ты увидел этот "нереальный" туман, а многие его и не видели. Плюсы тебе за позитив.
howmuchisthefis
17 июня в 13:35
Молодец, конечно. Но 5 часов кататься перед работой - слишком уж мощная мотивация нужна. А ее нет. Даже без учета того, что еще нужно время на сборы, питание, приведение себя в порядок, и силы на дальнейшую работу. В общем, идея похвальная, но сомнительная))
dwm
17 июня в 14:30
Речь же про раз в год, например.
Не про каждый день.
howmuchisthefis
17 июня в 15:16
Я понял. Но не нахожу ответа самому себе на вопрос, а нафига мне такое приключение) Для гордости на всю оставшуюся жизнь как-то маловато, для занятия от нечего делать - чересчур многовато. Польза для здоровья? Вряд ли. В качестве регулярных тренировок? Ну, наверное, но... таких спортсменов еще поискать. Это уже профуровень. Только им на работу не надо потом)) Для любителей достаточно гораздо более коротких тренировок до или после работы, либо подобные продолжительные тренировки обычно планируются на выходные дни.
vlabinik
17 июня в 19:47
Если серьёзно об этом.
Много лет как утром 16км до работы, и обратно, это как вообще ничто.
25 км до Стригино, там полный день физических нагрузок, и вечером обратно - это можно.
Завтра 40 км на Линду пустынь, там полный день труда, и обратно, тоже не помру. Много, много раз так.
Но вот 150 км до девяти утра сделать, пройти, проехать, вот тут я, простите, полный пас. Не вытяну. Может в следующий раз как нибуть. Сейчас нет.
Andrey Af
23 июня в 15:58
howmuchisthefis писал(а)
Но не нахожу ответа самому себе на вопрос

Сергей, мы просто стареем.
VeloRun
23 июня в 18:18
Что-то рановато. :-) вы стареете.
зеленка
23 июня в 18:27
мудреют)
new40K
24 июня в 01:13
Скорей всего, Взрослеем.
Andrey Af
24 июня в 10:54
Других задач хватает, где упахаться можно. Штукатурил квартиру, представляя одну комнату как бревет 300ку.
Сама идея интересная, можно и через центр города, кому как приемлемо.
А так Аркадий Райкин вспомнился: " - До обеда меня нет." :)
youtu.be/ic19IA3uGQo
вот про что вспомниллось.
Юмор, юмор, и ничего кроме юмора.
правка, 4-11, вообще валяюсь, первый раз услышал.
kostrov
18 июня в 13:07
Однажды, ранним субботним утричком собрались съездить в Заволжье, а вечером нам надо было выйти на дежурство в ДНД.)
Поехали вчетвером, без предварительной раскатки. Стартовали от Центра Сормова. К месту старта добирались своим ходом. Один из нас ехал с Автозавода, другой - с Бекетовки, остальным было поближе.
Автозаводец к старту здорово спешил и, утомившись, сразу же отстал. Мы решили подождать, но он нас не понял и проскочил мимо. Зато, мы искупаться успели, понадеявшись вскоре догнать.
Прибыли на Горе-море, его там нет. (Он же, в это время, нарезал круги вокруг памятника на площади Заволжья...)
Искупавшись еще раз, поехали обратно. В Балахне заскочили в кафе. Пообедали, поглядывая в окно. Но товарища опять просмотрели. Допуская, что он впереди, далее опять спешили. - У одного из нас слетела цепь, когда он жал на педаль правой ногой. Потому он улетел с дороги... К счастью, на обочине ему повстречался стог, обеспечивший отсутствие травм.
В общем, на дежурстве обменялись мнениями.)
Конечно, то была не работа, а общественная нагрузка. Да и положенный маршрут, во время дежурства мы все-таки прошли!
К счастью, бежать нам ни за кем не пришлось. Ведь, не получилось бы. - Добираясь к месту, попробовал пробежаться за автобусом. Но "обновленные" рефлексы не позволили. Неожиданно, ноги начали "крутить педали", а я, вместо бега, прыгать на месте.))) "Чудо" это продолжалось лишь пару секунд, но автобус то удрал.(
PS В общем, не надо терять чувство меры. Тем более, перед предстоящим рабочим днем. Одно дело, спокойно ездить на работу. Другое - спешить. На дороге, спешка к добру не приводит. Допускаю, что именно по этой причине, бреветы не являются соревнованием и гонкой.
Всем удачи!
mik-mak
19 июня в 10:56
Хехе..
kostrov писал(а)
Добираясь к месту, попробовал пробежаться за автобусом. Но "обновленные" рефлексы не позволили. Неожиданно, ноги начали "крутить педали", а я, вместо бега, прыгать на месте
А, ведь, действительно.. Именно так это и работает %))
_doma_
18 июня в 13:25
попробовал, но сильно вспотел перед работой.
www.strava.com/activities/2405656947
Приходилось, добираться на работу на велосипеде. Но не такого масштаба по километражу.
Выезжал из мкр "Молитовка" в сторону Метромоста. Далее по пр-т Гагарина, и спускаясь по Мызинскому мосту, следовал на ул. Монастырка. Ну, а там на любимый автозавод. В завод бывших зеркал.

P.S. выезжал таким маршрутом не часто. Когда всгрустнется.

А у некоторых на ВФ, ещё печальней выходит... Молодец!
*good*
kostrov
18 июня в 21:45
Мне тоже случалось на работу. Раз в неделю, ездил для разнообразия.))
До работы было менее километра, но половина проходила через автостоянку. Конечно машинки там не только стояли, но и маневрировали.(
На территории предприятия была разрешена велопарковка. Но парковаться то приходилось рядом с дорогими джипами. - Это плохо кончилось. Я был уволен за то, что велосипедист. Дело уже старое, но нюансы еще не забыты.
lemurz9
19 июня в 20:27
Судя по минусам, у тебя получились отвратительные фотографии :-D
Lensky
19 июня в 20:53
Уголек, перелогинься! *crazy* ;-)
Санчесс
19 июня в 22:30
Да они все просто Максу завидуют :-D
Жаль, что он катает только мерзкий асфальт *bad*
dwm
20 июня в 09:57
отвратительные здесь. остальные в богомерзской страве.
DenisTsv
23 июня в 08:35
bekar
24 июня в 16:25
И во сколько ты выехал на рабту?
dwm
29 июня в 22:09
Посмотрел страву (она открыта, кстати) - 02:09

Фонарик выключил уже при выезде из города - на борском мосту. Дальше уже светло было.
stephanthe_1
28 июня в 11:16
stephanthe_1
28 июня в 11:21
Новая тема