--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая тема о главном (зеркалах заднего вида).

Разговоры обо всём
570
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сложно поставить зеркало на велосипед!
Тем более штатного места на велосипеде под крепление зеркала до сих пор не отведено. Это сумочек и прочей дребедени в разных вариантах - завались, а зеркал нормальных - раз два.
Вот недавно увидел, кстати и использовал с очень положительным результатом на шоссейном! заметьте!велосипеде.
Плоское зеркало, не меняющее и неискажающее видимое сзади, отмечу как огроменный плюс к его свойствам, а в отношении стоимости даже в 10хкратном.
Спасибо зеркалам заднего вида!
Жил жив и дай бог ещё буду жить благодаря Вам!
AlexXC
16.08.2018
Так может эти сложности как раз от того, что правильное место для зеркала на шлеме, а не на веле?
Чтот-то гонщики формулы1 на шлем не мастрячат :)
уравнял табло
Andrey Af
20.08.2018
Велогонщики Тур-де-Франс вообще без зеркал катаются!
Велофорум не читают :)
Не успел с правкой.
Уже пошёл град минусов :)
И ответ по теме.
new40K
16.08.2018
Готовься к дождю из плюсов.
Врядли в этой жизни...
Только благодаря скотчу на котором держится многое и удалось присобачить...
ARTISAN
19.08.2018
JDM не тянет? Хамуты или стяжки - наше все!)
И скотч для сельской местности потянет.
ARTISAN
20.08.2018
ну ты прям разрушитель мифов www.youtube.com/watch?v=WP-dIYTl0r0
попытка 10 загрузить фото :) c нетбука теперь.
(изолента тоже выручает.
а слово стрипсы не так давно узнал)
Andrey Af
20.08.2018
Было у меня и такое зеркало на пробу- примерно после километров 100 по гравийным дорогам в жаркую погоду серединка (само зеркало) просто вывалилась. И на руле его колбасит так, что увидеть в реальных дорожных условиях в нем что-то почти нереально.
Вот это лопух! От китайского джипа какого-нить?)
Я мышку закрываю ладошкой. А размер обуви 39 :)
На ушко, не реклама типа, скажу где купить.
О! Про зеркала на шлем отдельную ветку или тему КТО? запустит.
Зрение не позволяет составить мнение о таких зеркалах. Только одно - штанга в полметра за руль вывалится.
у меня линзы -11 и -7.5 и астигматизм
нашлемное из драйв-клуба. былое выпуклое выкинуто - вклеено обрезанное из пудренницы. диаметр зеркала - 4 см, вынос зеркала перед лицом - 14 см. увидеть какого цвета глаза у обгоняющего - не получится, но наличие и дистанцию до сзади-едущего вижу.

итого вопрос - каким должно быть зрение чтоб вывесить зеркало на "штанге впереди руля"? по всем параметрам у этго пиноккио очень длинный нос а не плохое зрение.
А образное мышление отсутствует ?
Вот таких! слишком заумных! немного недопонимаю - уж извините. На работе сталкивался - их бы в другую среду да на смены без сна для промывания мозгов. Эти путалы на месте засиделись.
Crocodile
17.08.2018
уголёк в груди писал(а)
немного недопонимаю - уж извините.

А кто-то недопонимает тебя и тоже имеет готовое предложение - в какой среде и в какую смену тебе нужно работать :-)))
Colnago
16.08.2018
Видать осень будет ранняя в этом году.
хз т. м
А сам юмор оценил на пять.
:)
Sergio67
18.08.2018
Никогда такого не было, и вот, опять!
Спасибо,! Уже давно, и каждый раз, видя эту плдколку - смеюсь! :)
Andrey Af
20.08.2018
За последнюю неделю (порядка 300 км) три разных человека, еле едущие на вело с зеркалами по дороге, даже не заметили быстро приближающегося сзади меня... Но не первый день за рулем.
s458
20.08.2018
Andrey Af писал(а)
не заметили быстро приближающегося сзади меня

маневр с их стороны был? или просто ехали
Andrey Af
20.08.2018
Был неудачный маневр (или отсутствие нужного), конечно, иначе бы я подумал, что они меня видят. Один после рельсов метнулся под колеса практически, один поехал на переход, один и не подумал ехать ближе к краю проезжей части.
У тебя всё под контролем на 360.
Заведи тему "Я езжу без зеркала. Как? Спроси меня."
Andrey Af
20.08.2018
Пока смотришь в зеркало скорее наедешь на кирпич. Плюс к этому указанные выше ездуны не увидели приближающийся сзади шоссер, едущий всего-то на 15-20 км/ч быстрее.
Не нахожу по-быстрому другого слова кроме " неправда".
Andrey Af
20.08.2018
Неправда в чем? ))
На первое предложение.
Ты ж правил сообщение, как понял.
Andrey Af
20.08.2018
Ок. Картинка в зеркале трясется так, что пока разглядываешь что и как, запросто пропустишь что-то под колеса.
Кто-то согласится с этими словами, кто - нет.
Зависит от конструкции зеркала и хозяина, который приделает плохо или хорошо. С некоторой тряской можно и жить. А с большой - проще выкинуть зеркало такое.
Сопротивлением можно пренебречь.
Зато сердечко бьётся ровнее в дороге.
:)
Andrey Af
20.08.2018
Только вот... на фото велосипед стоит.
Ошибаешься километров на 15 в час - точно.
ФА на груди в сумке достаётся одной рукой. Кстати и прилёг в траву (мягко приятно) на звёздной покатушке пытаясь снимать правой рукой.
Andrey Af
20.08.2018
Т.е. ты едешь по трассе (предположительно, балахнинке) еще и размахивая фотоаппаратом? Вот это точно небезопасно, а всё из-за зеркала. )) Конечно, это редкая дорога, где асфальт очень гладкий, но таких дорог не так много.
ерунду пишешь.
основной поток виден только на горизонте. виден! без поворота! головы назад. достал, вкл., скадрировал, сфокусировал как мог в движении, щёлк!, выкл., убрал.
Andrey Af
20.08.2018
Поворот головы и боковое зрение требуют еще меньших усилий, чем вглядывание в зеркало. Иначе бы все спортсмены ставили бы себе, чтобы следить за соперниками, например, на финишных спуртах.
"Камбала". Никак не получается с этим словом путное предложение составить. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов