--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет в выборе велосипеда

Выбор велосипеда
28
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mamonoff
11.04.2017
Добрый вечер. Сегодня озадачился выбором велосипеда для брата. Ему 13 лет, но пацан крупный, потому рассматривал взрослые модели. Бюджет не большой, около 12к.
Остановился на Stels Navigator 500 V 27,5 (2017) www.xlinenn.ru/Mtb_27/Stels_navigator_500_v_275_1/
Ещё предложили Атлант за ту же цену, но по нему сомневаюсь.
Mamonoff писал(а)
Бюджет не большой, около 12к

За такие деньги новых горных велосипедов на взрослого НЕ бывает.
Mamonoff
11.04.2017
Ссылка на x-line
LuchMan
11.04.2017
В таком бюджете нужно выбирать по "цвету" все велосипеды в предал 12тр будут примерно одного уровня.
AlexXC
11.04.2017
То что по вашей ссылке - это не просто дешевый вел с компонентами низкого уровня, это в буквальном смысле полноразмерный макет велосипеда, собранный из китайского нонейма на 100%.
Mamonoff
12.04.2017
Спасибо вам уважаемый алекс. Видимо я сделал правильный выбор. Ребёнку достаточно будет "полномасштабной модели" для знакомства с подобными велосипедами и специфики их обслуживания.
M1Xan
12.04.2017
Правильно, заодно и подкачается, таская этот тяжеленный кусок говна.
Тяжелые, бронированные, правительственные машины менее восприимчивы к неровностям дороги. В них - комфортнее :)
Mamonoff
12.04.2017
Спасибо за совет, не подумал о комиссионных, обвес можно и заменить со временем. Зашёл в три альбома, там джи тишка самая простая от 25к.
А по поводу колких высказываний, не совсем понятно. Возможно комплексы какие то.
"обвес заменить"- можно но... пробегитесь по "барахолке" по позициям " колеса""руль"подседел" "переключатели" - те позиции которые реально облегчат "покупку" - неприятно удивят ценами.

а вообще = не комплексы а горький опыт.
сам на дочкином автор - матрикс ( 24` колеса) заменил стальные руль/ подседел на алю, мечтаю выкинуть 2.5 кило ароматизационной вилки и поставить жесткую( 0.8 кг)- но на 24 жесткие в основном для "трюкачей" и соответственно тяжелые и с клещевыми тормозами. по весу велосипед легче "маминого" "Формат"(2008 гг)- но по ощущению в переносе - тяжелее , наверное изза компактности ожидается более легкий вес
Aliar
12.04.2017
Mamonoff писал(а)
обвес можно и заменить со временем.


Увы, не всё так просто. Вернее обвес можно заменить, но... только на такой же хреновый, нормальный часто несовместим. Пара примеров:
1) хорошую вилку с ходом 80 найти крайне сложно. А если воткнуть туда (при условии что подойдет рулевая колонка и т.д.) вилку с ходом 100 - нарушится геометрия велосипеда со всеми вытекающими. Существующая вилка - почти недействующий макет, увеличивающий вес (и без того немаленький) велосипеда и смысла не имеющий.
2) сзади - 7скоростная трещетка, поставить туда нормальную, хотя бы восьмискоростную кассету нереально, как минимум это замена задней втулки и смена всей трансмиссии вплоть до манеток, то есть полвелосипеда. Проще другой купить.
3) тормоза - совершенно пластилиновые, нужно сразу менять (причём в сборе) на нормальные, иначе можно тупо убиться с горки или вылететь под машину. Но тормоза хотя бы сменить можно без извращений. Хотя это деньги и заметные в сравнении со стоимостью вела.
4) Некоторые части рамы могут легко гнуться (например дропауты) что сразу вызовет проблемы с задним колесом. Я уж молчу что при режиме эксплуатации, отличном от неспешного и осторожного катания (а кто видел неспешно катающихся мальчишек?) рама может просто развалиться. Отсюда травмы и разочарования
Mamonoff
12.04.2017
Я имел ввиду на б/у аппарате заменить износ. Сам не очень разбираюсь, потому и создал тему, хочется именно предложить пацану нормальное занятие, вместо дрочилки с экраном.
Aliar
12.04.2017
Про "нормальное занятие" полностью солидарен. Но с другой стороны секс с велосипедом вместо экрана - тоже не выход, велосипед предназначен для катания, а не для постоянной починки и регулировки. Иначе быстро надоест и будет заброшен. Тем более указанный по ссылке может потребовать нестандартных решений (и даже инструментов) без которых ремонт будет затруднён или невозможен. Так что лучше добавить денег и купить что-то нормальное. Я например своему пятилетке собираюсь брать сугубо детский велик с бюджетом 20+тыр. Потому что не хочу его мучить, наоборот, желаю приохотить к этому замечательному времяпровождению. И это при том что он с двух лет катается на ранбайке, то есть с нуля учиться не придётся.
Если у 6,7ск. - ось целиковая, а не эксцентрик, то чем она плоха ?
Aliar
12.04.2017
А чем хороша? Предлагаю привести пример действительно хороших компонентов на 6-7 скоростную трансмиссию.
На 6ск. ездил 3? И зимой ! Стелсе 24" складном. Менял цепи звездочку, трещотку раза 3? - не копя! пришел, купил, поменял. Сам.
На 7ск. вроде двух разных? не помню, участвлвал в КК 9Мая 1 раз? не помню, в Сорм.парке еще, точно. И Зимой у с/х института. Доезжал до финиша.
На трещотку валить , что место в середине ближе к концу :) не догадался. :)
Aliar
12.04.2017
Лось и на Каме в гонках победит.
Как-то катался на открытии сезона с Веломанией... Агрегатов всяких тьма - от лигерадов до той самой Камы. Так мужичок (кстати лет под 50 было ему) на той самой Каме держался очень достойно, хотя темп был не матрасный.
По лугам года 3 назад много народа ездило, там парень ехал среди горных на 6ск.? вроде - хорошо шел.
Вот прямо сразу менять, выкидывать, не смотреть на трещотки, при ограниченности денег.
Надо искать, сравнивать, идти на компромисс. Добавить много денег ?, либо взять сейчас, ездить, радоваться , учиться ремонтировать...
Aliar
12.04.2017
Нельзя научиться ремонтировать то, что к ремонту не предназначалось изначально.
Требуется приведение примера, а не оглашение штампа.
Aliar
12.04.2017
Например турней и ему подобные переклюки, "пластилиновые" дропауты хреновой рамы, вилки самого нижнего сегмента (аммо естественно)
У меня год санрайс. Не жужжу.
800?не помню, пусть 1000руб. Мог купить за 4000 выше классом - мне оно надо ?
В 12-40 из - за активного общения сдох телефон, когда писал, что на дорожно и Туристе правил и вилку, и задние перья подгибал для ровной установки колес. Был рад - все удалось!, затем шайбочки для пущего и никаких проблем с теми велосипедами ( секса).
Купив задешего! на рынке Мещерки горный!, давно из- за непрааильного дропаута, подделал его и участвовал в КК.
Сьэкономил, и рад что руки приложил.
Aliar
12.04.2017
Из советского велика при прямых руках получается годный "крокодил", из современных ашанбайков увы нормального не получить. Металл другой, сварка другая. Ну вот как например быть с рамой, на которой точечная сварка имеется (а такие рамы на глаза попадались)? Самому доваривать как надо?
Кроме того не надо сравнивать себя и 13-летнего мальчишку, уровень прямизны рук полагаю всё-таки разный, да и опыт тоже.
А 13 лет пора самому велосипед, пусть хоть дорожный, перебирать.
Aliar
12.04.2017
Не всем это интересно, сейчас - тем более.
mandulay
12.04.2017
Вот именно! Вполне уже пора. Тут и кривизна рук выпрямится, и опыт приобретаться начнет.
Otool
12.04.2017
уголёк в груди писал(а)
А 13 лет пора самому велосипед, пусть хоть дорожный, перебирать.

Согласен.
Вот раньше, до интернетов, всё просто было. Хочешь кататься - чинишь велосипед сам. Не умеешь чинить - не катаешься.
А нонешние-то, тьху, камеры в сервис менять ездють...
Вилка самая простая с момента покупки, если не прожимается под весом ездока, то и у дорогих! вилок не будет. Я однажды в АБС такой Стелс хотел купить, и одну вилку в Динамо профукал. Смотрел другие, дорогие, новые - все забраковал, как нестоящее, чтобы на них тысячи тратить.
Aliar
13.04.2017
уголёк в груди писал(а)
если не прожимается под весом ездока, то и у дорогих! вилок не будет.


Так ежели не прожимается, зачем она такая нужна? Ригид проще, легче, надёжнее и зачастую дешевле, но есть глобальный "минус" - выглядит не так "понтово".
Нравится вилка старого дорожного и Туриста. Помню, мелкая дрожь была видна. Так они и сделаны конусно и загиб длинный был. А кочерыжка жесткая гасить не будет.
mandulay
13.04.2017
Тоже все никак не вкурю: в чем цимус у нонешних "ригидок"? Два прямых толстых лома. Ежу понятно, что ничего там пружинить и гасить не будет. Да и вид дебильный (хотя вид, конечно, дело десятое). Куда делись гнутые, конические, изящные??
нонешние жесткие делают для " циркачей" - им "гуляющая" вилка может доставить кучу неприятностей - надо контролировать вел "от хвоста до хобота", а поскольку нагрузки там ударные и сильные то и ставят трубы с "газопровода"

а "старый" тип вилок только у шоссеров" и их клонов можно увидеть - типа на асвальте амортизации не надо - хватит и "пружинности загибулинки" тонкой трубочки.
я так порыскал взглядом - плюнул, взял " трубы парохода" и впендюрил покрышку на 2.3 - все меньше весит чем пружинно-эластомерка, а вибрацию покрышка ест, но вот кочки уже не жреть- давится и отрыгивает.
Aliar
13.04.2017
Прямые и толстые - потому что сталь хреновая. А что не пружинит - "так то ж ригид!.." Типа хочешь чтобы пружинило - покупай эластомерное говно.
Kotofey
13.04.2017
ну вот у меня изящная.
Но не сказал бы что заметно пружинит.
http://www.nn.ru/~Kotofey?MFID=12115&IID=1009247
mandulay
13.04.2017
Ух ты, какая тоненькая! И что, неужели совсем не пружинит?? У меня на Туристе чуть погрубее будет. Но вполне амортизация чувствуется. По рукам мелочь не бьет, по сравнению с заблокированным амо-ластиком.
Kotofey
13.04.2017
Здесь сталь с 35-мм резиной. Для сравнения есть карбоновая на шоссере с 28 мм резиной и алюминиевая с 52 мм резиной на гибриде. Так вот чем резина толще, тем комфортнее, а от материала вилки зависимость я так и не выявил. Тут выходит что алюминиевая наиболее комфортная, что противоречит распространенному мнению.
mandulay
13.04.2017
Думается, в вышеприведенном примере комфортность алюмишки именно за счет толстой резины.
Kotofey
13.04.2017
естессно
ну не совсем так - подкачается папа(раза три четыре) с мамой( один раз) - после чего скажут" хош кататься - сам тащи", ребенок пару раз потаскает и плюнет - смартфончик и легче и приятнее.
sensa
12.04.2017
да лааадно)) моя лет с 11 когда хотела кататься сама сталюгу в лифт затаскивала (и гоняла на нем будь здоров)
а тут *крупный пацан 13 лет* конешно только с мамой и папой)))
нуда-нуда.. глядя на гендерный состав покатушек/оргов/ПВД и тп таки засилье Брутальных мужчин...
Andrey Af
12.04.2017
У тебя топовый карбон на 5 кг?
M1Xan
12.04.2017
Нет, двухподвес килограммов на 15 со всем, что на нем навешано.
Ты с каким тезисом несогласен? С тем, что вел в первом посте тяжеленный, или с тем, что это кусок говна? :)
Andrey Af
12.04.2017
Выходит, что и у тебя тяжеленный, а при ближайшем рассмотрении (раз не суб 10 кг)- оборудование тоже так себе, стало быть, по классу у тебя примерно то же, что и у оппонента.
M1Xan
12.04.2017
Я понимаю, к чему ты клонишь, но в твоих рассуждениях явная софистика.

Я предлагаю такое деление для МТБ: топовые, средние и говно. Первые - для профессионалов и богатых продвинутых любителей, средние - для всех под их нужды, это очень широкий класс. И говно - то, что покупать не надо в любом случае, те самые семь шапок из одной овчины, жуткое творение маркетологов, которое кажется нормальным, а на деле - будешь больше чинить, чем ездить.
Я себе, когда первый вел выбирал, тоже хотел двухподвес. Ладно хоть почитал форумы, поучился на чужих ошибках и взял простую мериду с жесткой вилкой, но с кассетой и обвесом Асера. До сих пор вел бегает, другу отдал, он периодически по делам катает.

Так вот, вел из первого поста - говно. И не надо его с моим сравнивать, мой хоть и не топ, но вполне себе середнячок, хороший байк за свои деньги.
Походите по типа комиссионок. Лично, видел за даже меньшие деньги, меня вполне бы устроившие велосипеды ( при ограниченных деньгах ). За 15 видел XL GT на 26, правда колесах, но на первых парах, это вполне нормально.
new40K
12.04.2017
Тоже вариант, но с собой взять человека кто разбирается в велах. А то купит ( ушатанчик) и в него вложит денег.
Kotofey
12.04.2017
уголёк в груди писал(а)
Походите по типа комиссионок

И купите вел, спижж...ный у такого же, как вы.
Абзац писал, слетело.
Чек о законности приобретения с печатью будет. Номер велосипеда вписать ! Покупатель чист на мой взгляд. А продавец ?, который купил ворованное ? Тема, интересная юристам .
Kotofey
12.04.2017
Покупка краденного не узаконится чеком из ломбарда.
Пусть юристы спорят о ломбардах. Или ты открой глаза всем.
Aliar
12.04.2017
Дело не в ломбарде, ломбард получил свои деньги и будет всё отрицать. А вот мент, появление которого более чем реально, сверит номер и изымет покупку в пользу настоящего владельца. Да, в теории можно бодаться с ломбардом насчет регресса, но никому не нужен этот геморрой, да и надежд на успех минимум. И это ради экономии нескольких тысяч???
Вопрос интересный.
У меня в ухе плеер оттуда.
Раньше были комиссионки - сам туда тройку? раз сдавал.
Ломбард нечто другое...
Если это звено в сбыте ворованного, ...
Sansan
12.04.2017
уголёк в груди писал(а)
У меня в ухе плеер оттуда.

Вот теперь ходи и переживай :)
Aliar
12.04.2017
Плейер доказать сложнее. На велосипеде конечно тоже номер рамы можно затереть, но это уже криминал, да и не спрятать велосипед от чужих глаз.
Сейчас ломбард и комиссионка - это часто одно и то же. К тому же, в комиссионке никто не будет спрашивать документы на право владения, значит ворованные вещи могут на раз сдавать.
new40K
12.04.2017
Документы на велосипед? Или на все вещи?
Aliar
12.04.2017
Да хоть на велосипед, хоть на что... Или по паспорту принимать, но тоже не панацея. В реале и того не наблюдается.
new40K
12.04.2017
Да вообще -то ВСЁ по ПАСПОРТУ принимают и в ломбарде и в коммсионке.
Aliar
12.04.2017
Формально - да. На самом деле - кто бы сомневался - случается всякое, иначе нарики бы туда не волокли разные шмотки.
AlexXC
12.04.2017
А рост какой у брата?
Sansan
12.04.2017
Сейчас тебе скажут, что ты специально наговорил на выбранный вел, что бы свой продать :) Вот ведь цены какие, поставить рядом твой и этот Стелс, это ведь небо и земля, но ведь не поверят.
AlexXC
12.04.2017
Мой вел ему дороговат будет, да и великоват я подозреваю.
Sansan
12.04.2017
Я к тому, что разница в цене не столь велика, а всё остальное даже сравнивать смысла нет. У самого Мерида старенькая примерно как и твой, но за 15 т.р. фиг продашь, а дешевле смысла нет по сегодняшним ценам.
yakadzum
12.04.2017
Нормальный вел, ничего совсем фатального нет. Да, апгрейдить тяжело, особенно 7 скоростная трещотка напрягает, но для покатушек вокруг клумбы сойдёт.
Alvabo
12.04.2017
смотрите авито
сегодня вообще праздник у кого то будет, если объява не развод конечно
GT на деоре за 12 000)))
https://www.avito.ru/nizhniy...ey_pro_996760932
Mamonoff
12.04.2017
Видел его.там абонент не в сети, мутно как то.
LuchMan
12.04.2017
Не может такой велосипед столько стоить.
Mamonoff
12.04.2017
Пишут срочно
Sansan
12.04.2017
Даже срочно он стОит дороже. Действительно мутно.
Chugu
12.04.2017
anisart
12.04.2017
а вот и развязка
makaray
12.04.2017
тсс, не спугните, там очередь ) я второй
Chugu
13.04.2017
все, забанили продавца.
Alvabo
14.04.2017
ну вот еще gt на деоре, правда уже дороже
https://www.avito.ru/nizhniy...e_2.0_1199632442
M1Xan
12.04.2017
За такие деньги лучше взять односткоростной (если стоит задача куда-то ездить), он хоть так ломаться не будет и прослужит несколько лет.
Или взять BMX, на нем прикольно отжигать, плюс пацан технике катания и всяким трюкам научится, потом на горном пригодится.
Или б/у.
Mamonoff
12.04.2017
По поводу простого полностью согласен,но я не родитель и потому решать не мне. Я лишь корректирую, чтобы не взяли совсем говно. Живут на севере области и покататься там есть где, леса, Ветлуга... Нам в свое время хватало обычных великов за глаза, сейчас видимо время другое...за эти деньги есть предложения с дисковыми тормозами и даже задним подвесом., но эти модели я сразу отбросил. Видимо оптимальный вариант взять б/у
Aliar
12.04.2017
Советские велики были проще и надёжнее.
Как-то знакомая девчонка попросила помочь с таким раритетом.
Пришел, обнаружил на раме надпись "made in India" и какой-то дремучий год выпуска (60-е по моему), впал в ступор...
Но всё, хоть и не без проблем, раскрутилось перебралось и смазалось с минимумом инструментария и без всяких замен поехало. С современными моделями такого ожидать совершенно не следует.
new40K
12.04.2017
Бэм за 12? И с новья? У меня соседи купили бэм за 8 т.р , результат плачевен . Ободья стали квадратнотреугольные . Теперь соседский пацан, учится править восьмерки.
M1Xan
12.04.2017
Смотрел в Триале, там за 15-20 есть выбор. Соответственно или самый простой за 15-16 или б/у.
Mamonoff
12.04.2017
Я заходил в триал на советской вчера, сходу спросил о цене. Продавец назвал самый недорогой gt за 20с чем то. Точно не скажу
M1Xan
12.04.2017
Я про BMX, это не горные, вот они: https://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1070639&c2=1073338&gpp=60

Сейчас мне тут уже знающие люди сказали, что нормальные они тоже тысяч за 25 хотя бы.
new40K
12.04.2017
С учётом что одна только рама стоит 20 рублей.
M1Xan
12.04.2017
Мало кому повезло сразу начинать на BMX с рамой за 20 рублей. Можно ведь и с меньшего начать?
new40K
13.04.2017
Главное , не печально закончить. :-[
lionchik
12.04.2017
Там же 48 спиц на колесе 20 дюймов, обода двойные. Как? Покупали б/у.
new40K
12.04.2017
Форвард, новый был. Покупали в магазине. А обода мягкие как пивная банка.
kobalt
12.04.2017
Mamonoff
12.04.2017
Благодарю
Otool
12.04.2017
Mamonoff писал(а)

1. Проверить "чистоту" велосипеда.
2. Вилка 99% мёртвая.

А так можно брать, только ТО надо будет сделать.
Mamonoff
12.04.2017
О каком велосипеде говорите?
Otool
12.04.2017
Mamonoff писал(а)
О каком велосипеде говорите?

Выше по ссылке.
Mamonoff
12.04.2017
Трэк? Продавец говорит все в норме. Править вилку накладно?
Otool
12.04.2017
Mamonoff писал(а)
Продавец говорит все в норме. Править вилку накладно?

Всё в норме, когда есть документы на вел. Либо можно составить ДКП в простой письменной форме, как на машину, где продавец поклянётся в чистоте велосипеда.
Без бумажного ДКП что-либо доказать потом будет практически невозможно.

Вилку править не надо, её надо будет заменить, скорее всего. Тут, похоже, примитивная, типа RST GILA.
Mamonoff
12.04.2017
Говорит потемнела пока стоял на балконе. Но в любом случае спасибо за совет. На договор он согласен,значит можно верить человеку.
Otool
12.04.2017
Mamonoff п©п?я?п°п?(п°)
Говорит потемнела пока стоял на балконе.

Эти дешёвые пружинные эластомерки дубеют просто от времени. Может, как-то и работает. Она может даже пружинить, но это не то.
На пальцах не объяснить, надо прокатиться на хорошем велосипеде, чтобы понять.
Для ориентира по замене ищите что-то вроде https://ru.aliexpress.com/it...10208.4.8.ReBpGj

А без договора никак. Скачайте образцы для машины и замените всё на велосипед, и серийник рамы впишите обязательно.
Mamonoff
12.04.2017
Есть над чем подумать. Проще, если бы брал себе, плюс нужных знаний нет. Замена вилки в при стоимости её5к (судя по ссылке)
не радует. Тормоза и ходовая часть может себя проявить при осмотре? Или опять же со временем? Не хотелось бы к нему возвращаться с претензиями
Otool
12.04.2017
Mamonoff писал(а)
Тормоза и ходовая часть может себя проявить при осмотре? Или опять же со временем?

И при осмотре, и со временем. Всё зависит от уровня познаний в велосипеде.
При покупке велосипеда надо смотреть на основные моменты, которые нельзя (очень дорого) исправить. Например, трещины, вмятины, изгибы рамы и ободов; сорванная резьба в каретке (но это разбирать надо) и т.п.
Мелочёвку можно будет заменить.

Коротко: при покупке очень желателен специалист.
Mamonoff
12.04.2017
Вы бы могли посмотреть? Сколько денег это бы стоило?
Otool
12.04.2017
Mamonoff писал(а)
Вы бы могли посмотреть? Сколько денег это бы стоило?

Мог бы, конечно. Только я этим не занимаюсь, к сожалению. Свои велосипеды делаю сам от и до, но услуги не оказываю.
Кроме того, тут же в Дзержинск ехать нужно, как я понимаю.
Хотя, если до меня довезли бы - посмотрел бы бесплатно, мне не трудно. Куда-то ездить не хочу, просто, да и времени нет.
Mamonoff
12.04.2017
Показать он готов на автозаводе,но просить его везти дальше было бы не правильно. С другой стороны, услышал, на что обратить внимание, спасибо. Вилка надеюсь не настолько убита, как вам показалось. Парень молодой, судя по разговору разбирается в велосипедах, так что поверю на слово. Не такая уж большая сумма, чтобы друг друга обманывать
Otool
12.04.2017
Mamonoff писал(а)
С другой стороны, услышал, на что обратить внимание, спасибо.

В принципе, там всё просто. Внимательно по кругу осмотреть все швы, не должно быть трещин на краске, где сварка. Кроме того, поискать любые следы ударов.
Попросить продавца подержать велосипед вертикально, поставив руль по-возможности прямо. Самому смотреть сзади в торец, присев пониже. Цель - увидеть перекос колёс. В идеале колёса должны быть на одной вертикальной линии, переднее полностью прячется за задним. Это покажет прямизну рамы. Если рама кривая, колёса будут буквой Х.
Перевернуть велосипед на седло.
Колёса снять, медленно покрутить оси пальцами, чтобы оценить состояние подшипников. Не должно быть ощутимых, стопорящих заеданий. Заметное качание оси во втулке тоже плохой признак.
Покрутить колёса вертикально перед собой, оценить восьмёрки и эллипсы.
Скинуть цепь, покрутить, покачать шатуны, чтобы понять состояние каретки.
Пока нет заднего колеса, подвигать задний переключатель рукой, чтобы оценить легкость возврата пружиной и люфты.
Ну и так, общее состояние.
Mamonoff
12.04.2017
Спасибо за советы. У вас в анкете упоминаются соревнования, это вроде езды по маршруту на дальнее расстояние?
Otool
12.04.2017
Mamonoff писал(а)
У вас в анкете упоминаются соревнования, это вроде езды по маршруту на дальнее расстояние?

Да так, иногда катаюсь, когда не лень. :)
Otool
12.04.2017
Mamonoff писал(а)
Замена вилки в при стоимости её5к (судя по ссылке)
не радует.

Дешевле нормальных вилок просто не бывает. Там уже совсем макеты начинаются.
Если только эту же марку (Рок Шокс) б/у искать. Но там, опять же, ремонт может всю разницу съесть.
anisart
12.04.2017
Такой можно и бесплатно забрать, судя по последним трем фото
Mamonoff
12.04.2017
А что с ним не так может быть?
anisart
12.04.2017
Тем, что он хранится в подъезде на тросике. Его стоимость равна стоимости ножниц по металлу
Mamonoff
12.04.2017
Не вижу на фото тросика
anisart
12.04.2017
Хм, и правда нет, с подбутыльником спутал. (но это еще не опровергает мое утверждение. владельцы бюджетных велов они такие)
Mamonoff
12.04.2017
Бюджет велосипеда не определяет человека.
anisart
12.04.2017
Зато очень часто отношение определяет
Mamonoff
12.04.2017
Отношение определяет то, какой ценой тебе досталась вещь. Да и совочек с метелкой на заднем фоне, говорит о том, что это образцовый подъезд, где то в пяти этажке. В такие не суются
anisart
12.04.2017
Образцовость подъезда велосипед не сохранит
Aliar
13.04.2017
Mamonoff писал(а)
Отношение определяет то, какой ценой тебе досталась вещь.


Напрасно. Я свой первый вел покупал за 7 тыр, но лелеял и уж в подъезд или в секцию никогда не ставил, хотя возможности были.
Плюс к первому предложению.
Оно образное, как понял.
Подфляжник и подбутыльник. Есть ли разница при написании ?
:)
anisart
12.04.2017
Есть, 6 букв разницы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов