--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О чем думает будущий Рандоннер, собравшись проехать первый Бревет?

Разговоры обо всём
226
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
forgot got
04.03.2016
Просто интересно?
ElfmakC
04.03.2016
я думал как бы набить побольше еды и воды в свой рюкзак, ведь как все советовали, надо брать припасов так, что бы еды хватило на всю дистанцию и не стоит надеяться на КП...всё назад привёз, ну кроме пакетика сухофруктов )
и ещё, скорее даже не мысли, а были чувства, что завтра произойдёт нечто такое необычное, новое, страшное, вообщем Нечто)
ну и мандраж, куда же без него
M1Xan
04.03.2016
Рандоннёр.
Думает, что ничего сложного в бревете нет, фигли там, держи себе 15 км/ч среднюю, это же любой может. Где 100 км, там и 200 - думает он. Другие ездят - и я смогу - убеждает себя он.
Думает, что это будет круто - попробовать себя в бревете и поставить очередную "галочку" в своих достижениях.

Гораздо интереснее вещи, о которых он по неопытности не думает :)
_nervnvs
04.03.2016
надо брать побольше еды и вещей.

*посмотри на всю еду и вещи что приготовил, смело убирай половину
Orc [F2]
04.03.2016
Путь в тысячу ли начинается с одного шага :)
Lensky
04.03.2016
Я донимала друзей вопросом - "Как думаешь, я проеду?"
Сама себя уговаривала, что всяко должна проехать, но все-равно было тревожно. Решилась только благодаря тому, что Слава (руководитель Рыцарей шоссе из Владимира) пообещал сам повести медленную группу, в которой в итоге оказалась я одна. Так мы с ним и прокатили за 10:25.
Вот нашла списки первых рандоннеров будущего Буревестника. Именно после этих бреветов 2010 года во Владимире мы и решили зарегистрировать свой клуб.

200 км
1. Бав (Беляев Александр)
2. Раф (Андриянов Александр)
3. Рив Хлоптов Георгий
4. Орк (Печников Дмитрий)
5. Энд (Логвинов Андрей)
6. Амред (Красных Александр)
7. Котофей (Лобашов Сергей)
8. Димкас (Мигулев Дмитрий)
9. парень с Димкасом
10. Ленски (Сединина Елена)


400 км
1. Ленски (Сединина Елена)
2. Бав (Беляев Александр)
3. Орк (Печников Дмитрий)
4. Котофей (Лобашов Сергей)
5. Дизелвис (Железнов Дмитрий)
6. Свядищ Григорий
7. Силентиум (Блинцов Сергей)


600 км
1. Бав (Беляев Александр)
2. Орк (Печников Дмитрий)
3. Амред (Красных Александр)
4. Силентиум (Блинцов Сергей)


300 км
1. Бав (Беляев Александр)
2. Раф (Андриянов Александр)
3. Фрида (Дербенева Ирина)
4. Рив (Хлоптов Георгий)
5. Амред (Красных Александр)
6. Виталий (Овчинников Виталий)
7. Орк (Печников Дмитрий)
8. Ленски (Сединина Елена)
9. Оффмен (Усков Артем)
10. Фландер (Васильев Андрей)
К сообщению прикреплен файл:
141556504-identifikatori_vseh_marsrutov_2010.xls   (43 Kb)   Скачать файл
Мой первый бревет начался так : днем раньше мы сдавали обьект в 4 утра докрасили последний потолок ,в 6 00 выехал из Балахны чуть не опоздал на элку на Бор ,колеги проснулись к 17 00 и начали звонить и очень удивились что я всетаки поехал потом была 300 ка потому же сценарию )))))
Ustass
05.03.2016
Лён, а ты молодец! Первую двухсотку приехала последней, но на 400 ты уже всех сделала))) ;-)

Ну а по теме если, то я предпочитаю делать, чем рассуждать. Свой первый бревет помню прекрасно. Вывод сделал очень простой: надо рассчитывать свои силы на всю дистанцию, брать поменьше с собой в дорогу, и не пытаться догнать лосей :-D
Orc [F2]
05.03.2016
Это списки по порядку регистрации, а не финиша :) Или ты думаешь, что 10:25 - это действительно самая медленная группа была? :) Предпоследним приехал я, а последним (и все за него очень волновались) - Раф.
Colnago
05.03.2016
"Да этож тончайший юмор" (© уголёк). :-)
Ustass
05.03.2016
Вот ведь мужики пошли, в предверии 8 Марта комплименты девушкам не дают сделать. *rofl*
RaFaeL
04.03.2016
Я думал о том, что хоть бы все тайники быстро находились.... )))
Как рассчитать свою силу на дистанцию, чтобы не лечь на обочину, и не считать свои первые звезды на бревете?

Себе говорил:
Нужно ехать по ПДД, не нарушая правил.
А то не видать тебе отметки в дорожной карточке.
Не пытаться угнаться за мощными катальцами, и ехать в своем темпе.
Ты же лег напугал нас ,доехал !!!Юстас больше всех на пугался когда ты отвалился)))))))))
Ustass
05.03.2016
Нифигасе "отвалился" =-O %-) =-O

Едем группой, все ок. Оборачиваемся и видим картину: велосипед лежит на краю дороги и рядом валяется Саша. Оказывается он "полежать" захотел, только сказать нам об этом забыл(((
Мне нужно было сказать громче,
командный голос не выработан еще.

Николаю Colnago сказал, но сказать громче не получилось:(
Colnago
05.03.2016
Ты не сказал, а подумал. Твои мысли читать я пока не умею. Или сказал так громко, что и я не услышал. :-)
К карбоновой повязке, приложу карбоновый рупорт:)
дешево и сердито - "стартовый пистолет", - стрельнул для внимания и говори что хотел- и пусть хоть ктото попробует сказать что не слышал.

ну или пока сезон - пару пачек петард "обрати внимание".
Коля подумает, что идет отстрел конкурентов в подпольной гонке, и дадут драпу от греха подальше:)
Colnago
05.03.2016
Ни о чём не думал. Решил, надо ехать, а там видно будет, что и как.
В те годы терминов таких и не знал . Но во многие выходные отправлялся на примерно 200км по дорогам в города наши поблизости .
Было интересно . Мечтал встретить в пути девчонку на велосипеде , чтобы ехать вместе . Но тогда сложно было увидеть и обычного велосипедиста . До Семенова , Арзамаса , Гороховца , Чкаловска , озера за Фролищами и т.д , хотелось просто доехать и вернуться .
Зато потом , глядя на карту , видишь все вживую - где что , и какие места там .
Первый бревет через Павлово был пройден с целью вспомнить раньше пройденное .
Lensky
05.03.2016
Ты лучше расскажи как ты ни с того ни с сего один до Мурома и обратно катнул.
" Аппетит приходит во время еды " . Ответил неоригинально .
:) Оба раза велосипеды новые были . Интересно было .
Да , еще . Bav предлагал ехать вместе , но я понимал , что умирающий на его руках - буду обузой , тем более без денег на катафалк .
а вот к чему сны снятся? на бреветную тематику разумеется.))))
зы: сугубо флудильный вопрос, даже с юморно-сатирным подтекстом.
зыы: не только к Ленски он адресован...
Lensky
09.03.2016
:-D Про бревет ничего не сказано :-(
www.astromeridian.ru/sonnik/...hto_znachit.html
зря, что ничего. мож уже пора его проехать?))) а то все пвд да велосреды))))...
lemurz9
09.03.2016
Мне тут в праздники приснилось, что я на старт бревета опоздала, аж 2 раза =-O
главное в лимит уложиться.кмк
signatura
10.03.2016
Это тебя наверняка Жанна укусила.
Kreslav
05.03.2016
Вот это вот очень - "Зато потом , глядя на карту , видишь все вживую - где что , и какие места там"
В этом году точно... Прям сяду утром и поеду. Километров 50 по полям. В прошлом почему-то не поехал....А ведь даже рисовал и по карте путешествовал...
Это да когда видишь в живую это здорово ,и на 9 мая смотреть салют в Сухоноске тоже здорово,а на зимней двухсотке когда с утра пораньше в езжаешь в деревню где только начали топить печи ,вспонилось далекое детство у Бабушки в деревне. Бревет не гонка для меня это хорошее время провождение с интересными людми в хорошей компании.
Эти запахи и настроение на всю жизнь .
В свое время привлекали узкоколейки на карте . Они стирались прямо на глазах - вот только бегал паровозик , а завтра лишь воспоминания о шпалах ритмичными ударами седла в руки и зад .
Все зарастает на глазах - вот снова ностальгия по карьерам за Киселихой . Как они ?
DizElvis
05.03.2016
Самое простое решение, это попробовать осуществить бревет самостоятельно, неофициально. Собрать команду и испытать свои силы. Для начала даже не на время, а на испытание собственных возможностей. Собрать пару-тройку человек и в путь.
Именно так произошло лично у меня. В 2009 году Саша-bav организовал неофициальный бревет, в котором участвовало больше 20 человек www.nn.ru/community/tourism/...813378&year=2009
Люди ехали не за медальки, а ради испытания себя самих. За год до этого я уже ездил этот же маршрут вместе с Гришей-Pelegrin`ом (в этой ссылке есть ссылка на ту поездку тоже). А в 2010 году мы участвовали в официальном бревете от "Рыцарей дорог" на 400 км (ехали втроем - я, bav, Pelegrin). И это сразу стало удвоением моей максимально пройденной до этого дистанции (217 км). С тех пор существует у нас шутка - в середине дистанции произносим фразу "двести проехали, поехали еще двухсоточку!".

Наставление новичкам: "Чего думать? Ехать надо!" Но если сильно сомневаетесь, пробуйте сначала самостоятельно. Взятая вами на себя ответственность в участии не должна перекладываться на оргов.
Да, что-то поменялось с той поры, темой от 2009 зачитался, молодцы ребята, все по сути и по делу общались.
Сейчас больше флуда.
bav
07.03.2016
Тогда нам, особенно мне, было реально интересно. В новинку :)
DizElvis
10.03.2016
Тогда ты выступил как организатор и идейный вдохновитель.
Им для "Буревестника" ты будешь всегда, имхо особенно для тех, кто в курсе. Именно поэтому тебя так не хватает на бреветах, кто бы что не говорил.
Lensky
10.03.2016
С Вашего позволения, Дмитрий, я выделила это жирным шрифтом.
bav
10.03.2016
Это все звучит как надгробная речь какая-то :)

Слушайте, но я же еще не умер!
DizElvis
10.03.2016
Нет, но ты теперь только с вьетнамцами катаешься!! :-(
Lensky
10.03.2016
Все-равно ты в наших сердцах!
DizElvis
10.03.2016
Я бы еще красным выделил, но постеснялся!
DizElvis
07.03.2016
www.nn.ru/community/tourism/...139004&year=2008
ссылка на ту самую первую мою 200-ку
kostrov
05.03.2016
Первый раз поехал особо не задумываясь...
Вернулся с середины на электричке в веселой компании участников. )
Хотелось посмотреть, как проходит - посмотрел.
bav
05.03.2016
Если поехал, может оказаться уже поздно. Надо было подумать перед стартом.

Как обколотые мыши раз вкусившие кактус никогда не оставляют этого занятия... как тигр-людоед, однажды отведавший густой и сладкий вкус человеческой крови, уже никогда не может его забыть и продолжает всю свою жизнь опасную охоту на людей... так и рандоннер, однажды проехавший бревет - снова и снова будет готовится к тяжелым, мучительным поездкам. У тигров-людоедов болит живот, если он съест сильно накрашенную индийскую сборщицу бананов, его бока все в ранах от пуль, лапы болят от ржавых капканов, но он снова и снова, год за годом, наведывается в деревни - когда жажда человечины становится невыносимой. Также и рандоннер... у которого суточными пробегами стерты коленные кости, спина, шея и плечи одеревенели, а попа жесткая как у бабуина.. по весне собирает свой велосипед для новой серии бреветов. Подобно старому серийному убийце, в мрачном предвкушении новой серии пакующему в сумку нож, веревки и липкую ленту для крикливых жертв.. покладает рандоннер в рюкзак бананы, изотоники и гели. Он тоже готовится к серии - к серии бреветов.
Я думал лишь о том,чтобы не заблудиться и проехать чётко по треку.
Почти весь путь я ехал за спиной суперрандонёра=)
Я знал точно, что доеду, хотя к тому моменту больше 80км за раз не проезжал. Главное чтоб вел не подвел. Никогда не сходил с дистанции и был уверен. Даже травма полученная за 10 дней до бревета не вызывала сомнений( на скорости 30 поцеловал асфальт на богородском мосту). Признаюсь что и проехал только один бревет.
Makstree
05.03.2016
Первый раз проехал свыше 200км за день в 13лет. На Старт-шоссе. В Чкаловский район. Воды и еды с собой не было, кроме нескольких кусочков сахара. Выручили колонки на дорогах и вокзал в Заволжье. Велокомпов тогда не было, высчитал расстояние по атласу автодорог СССР. Хорошо помню, что еле-еле доехал. Приехал и просто упал плашмя))
!
Без всяких треков и GPS , без карт - вот было время когда только от самого зависело где повернешь туда , куда надо .
В 13 лет ! Да уж !
kostrov
06.03.2016
И ведь, получалось! ))
В 26 поехали вчетвером. Одного потеряли. (Его утром на работе нашли.)
А сразу после маршрута, пошли дежурить в ДНД... *yahoo*
PS Но там не 200 было, где-то 150...
Однажды потерял товарища вечером , с которым только смеялись , как можно здесь! вот здесь ! :) потеряться . Вообщем все грибы он выкинул вместе с корзиной , стемнело - его , или он , напугал заяц на пашне , он напугал жителей деревни через 20 км пешком среди ночи - где я и дайте попить , а утром на работе заявил что потерялся я , который поехал с зари на место нашего расставания .
:)
DIKret
07.03.2016
Я вот статьи про колени, последствия штудировал и настраивался...
привет.из всех отписавших я самый молодой каталец второй год всего. за прошедший год убедился неоднократно в том что ходить ездить кататься совершенно разные состояния организма. Для комфортного самочувствия именно при катании ненужно слушать советов бывалых, нужно понимать свой организм, а он требует воды и пищи не зависимо от того сколько километров ты катаешь каждый день 5 или 500. Рандонер не наше слово насколько я понял составное из двух, Ран= кратковременное ускорение, доне= равные промежутки времени. Готовился долго и вдумчиво Первый он же единственный бревет за год прокатил 200 километров. Наверняка ты владеешь велосипедом скорее всего тебе знакомы расстояния превышающие 50 километров в один край. Завтра на бревете произойдёт нечто после чего ты к себе будешь относиться совершенно иначе.
Ехал свой первый бревет со стажем катания менее 1 года. Кстати часть дистанции ехал за тобой.
так и у меня на то время стаж катания был меньше одного года.
Puchini
08.03.2016
Пытаюсь вспомнить.
Прежде всего одежда волновала. Поскольку я точно знала, что буду завершать бревет поздно. Очень не хотелось мерзнуть и гнать так, что бы язык через плечо.
К остальному я была готова, как я считала. Ну и не ошиблась.
А вообще бревет дает ощущение праздника. Ни с чем не сравнимое и долго сохраняющееся:)
Puchini писал(а)
А вообще бревет дает ощущение праздника. Ни с чем не сравнимое и долго сохраняющееся...

Отлично сказано, Алена, и ...с праздником!)
Puchini
09.03.2016
Спасибо :) Очень приятно :)
Азъ
09.03.2016
Я думал о том, что надо ехать в компании т.к. маршрут я не знал и навигатора у меня тогда не было. Но после предбреветной раскатки в которую ездил с Амредом и Аскольдом, в физухе своей уже не сомневался и мой первый бревет (владимирская трёхсотка в 2010 г.) прошёл довольно легко и на позитиве. Всё казалось новым, интересным, необычным.
bav
09.03.2016
вот еще тема была
www.nn.ru/community/velo/main/temnaya_storona_brevetov.html?year=2014

Каждый раз, читая свежие отчеты участников и волонтеров о бреветах - какая была хорошая погода, вкусный обед и няши-волонтеры, разглядывая оптимистичные цветные фотографии... не забывайте, пожалуйста, о дельфинах. Считается, что дельфины спасают людей, унесенных течением далеко в море, толкая их к берегу. На самом деле, дельфины просто играют, и им все равно куда толкать плывущего человека. Мы читаем рассказы только тех, кого дельфины толкали к берегу, ведь те, кого дельфины толкали от берега, по понятной причине рассказов не напишут. С бреветами похожая ситуация. Вы не увидите рассказов тех, кто заблудился в ковернинских, муромских или владимирских лесах, чьи кости белеют недалеко от дорог, а вел пошел на раздербан. Чьи имена волонтеры понимающе переглянувшись, вычеркивали двойной чертой из списка, получив последний звонок глубокой ночью, в дождь, с садящихся телефонов.
угу, я на свой первый бревет ехал с целофановым мешком и лопатой. Так и вожу эти предметы с собой,мало ли где пригодяцо.
Andrey Af
10.03.2016
Ну у меня перед первой неофициальной двухсоткой 06-06-09 (НН-Павлово-Гороховец-НН) даже в мыслях не было, что что-то пойдет не так- обычная поездка на 200 км, только по кем-то проложенному пути. )) А ведь было не так (это когда машины переворачивались, колеса у фуры лопались рядом со мной и т.д.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов