--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общая встреча участников ПБП (02.02.2019 в 14:00)

Опросы
1944
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю собраться вместе всем, кто задумывается о своем участии в ПБП, и тем, кто уже там побывал, чтобы еще раз проговорить все важные моменты предстоящей организации мероприятия, поделиться опытом и вообще...
Мне нужно знать, сколько человек планирует прийти на встречу, чтобы определиться с подходящим местом для нее. Поэтому прошу отметиться хотя бы в голосовалке, а лучше и отметиться в голосовалке и обозначить себя в теме.
Ну и может быть у кого-то есть предложения по размещению всех участников - озвучивайте.
Встречу предположительно можно провести через недельку-другую, как будет понятно количество человек и место, где их можно принять.
Общая встреча участников ПБП
Приду на встречу (участник)   11 | 58%
Не приду! Просто интересуюсь результатами голосовалки   7 | 37%
Приду на встречу (просто послушать, не участник)   1 | 5%
Проголосовало участников - 19
howmuchisthefis    lerokk    vvadimov    TRACTION    Kotofey    Терминус    D@N    M1Xan    Конь-Нога    Pelleas-nn    Грибник    DIKret    signatura    Ustass    Igor_Antonov    Nesvet    RaFaeL    str1zh    linkolin   
Andrey Af
15.01.2019
Не очень конкретно заявлено о времени проведения. Поэтому не совсем понятно, смогу ли прийти или не смогу (работаю и вечерами, до 22 бывает, и по выходным). Поэтому если можно- огласить хотя бы приблизительно намерение о времени и дне недели.
Вообще, пришел бы, как участник 2015-го года. По поводу участия в этом году в самом ПБП- вряд ли, т.к. имею в наличии только 400ку (хотя в 2015м еще оставались места и поздненько для проехавших 600), да и семья теперь вот. )
Приходи, конечно. Твой опыт тоже полезен. Ну, я бы предпочел первую половину субботы, а там - как получится договориться. В любом случае, сначала надо понимать размеры аудитории. Грубо говоря, втроем мы можем и дома собраться, а на 20 человек уже нужен зал.
vvadimov
15.01.2019
Отметил что приду, но на самом деле зависит от даты, я в городе буду только со 2го февраля.
Siorc
15.01.2019
Отвечу
howmuchisthefis писал(а)
Не приду! Просто интересуюсь результатами голосовалки
так как не знаю, поучится ли приехать в НН.
Kotofey
15.01.2019
предлагаю после 28 но, как все 600чники запишутся. Или во время, там же и запишемся под чутким руководством)
Можно в макдаке на горького, там на втором этаже была удобная обособленная комнатка раньше
А что за комнатка: количество посадочных мест, условия предоставления, режим работы?
Kotofey
15.01.2019
это просто доп.отделение зала второго этажа, спец.условий там нет. Я там частенько раньше посиживал с ноутом. Человек 12 точно вместит. Если что просто в зале второго этажа можно сесть. Думаю если по чашечке кофе/бургеру закажем, вопросов к нам особо не возникнет
sensa
15.01.2019
ага, есть у них такие помещения для мероприятий, была и на горького и на мск вокзале, но их заранее заказывали (платно)
Ustass
18.01.2019
выбирайте субботу и можем собраться в медиашколе. чай-кофе там есть. единственное условие - без велосипедов. дату просьба заранее сообщить мне для согласования со школой. (на сайте я не частый гость)
В грядущую субботу (02.02.2019) ждем всех в 14:00 в Приволжской медиашколе по адресу Невзоровых, 87.
Особенно приглашаются "прошлые" участники)

В программе встречи:
1. Предрегистрация и Регистрация
2. Время стартов
3. Требования к велосипедам и экипировке
4. Маршрут и КП
6. Способы трансфера
7. Варианты жилья
8. Получение визы
9. Впечатления и советы участников прошлого ПБП
10. Ответы на вопросы
11. Статистика

Предполагаемая продолжительность встречи: от 2 часов.
Ustass
28.01.2019
в Медиашколе есть возможность попить чай. печеньки просьба приносить с собой)
и огромная просьба быть без велосипедов, их реально негде ставить.
lemurz9
29.01.2019
12. "Командная" велоформа.
Резонно!
3zh1k
31.01.2019
Товарищи, хочу на эту встречу, но не был никогда в этой медиашколе и с поезду могу не успеть к 14:00. Кому можно на месте позвонить, ежели заплутаю и вход найти не смогу?
Какое-нибудь навигационное устройство есть - дом точно найдешь. Вход со стороны ул. Киевская. Выглядит вот так--------------->>>
Мой тел. в профиле есть, если что.
3zh1k
31.01.2019
Ок, спасибо
DIKret
31.01.2019
О! Привет! Заодно и бабушку навестишь)
3zh1k
01.02.2019
Привет, Дима! Так точно, навещу)
tima-s
28.01.2019
я не могу второго, я на волк гостем еду
Siorc
29.01.2019
Может на камеру семинар записать, или онлайн трансляцию сделать, для тех кто не сможет присутствовать?
Orc [F2]
29.01.2019
Проще тезисы выложить в текстовом виде. Существенной информации там будет на 1 страницу текста максимум. Имеет смысл тратить время на просмотр видео? В 21 веке люди не знают уже, на что бы еще потратить гигабайты памяти :)
Siorc
29.01.2019
Orc [F2] писал(а)
В 21 веке люди не знают уже, на что бы еще потратить гигабайты памяти :)

В наши дни о этом вообще можно не думать, места полно))
Не против и текстового формата, а его подготовят? Может как в темах велошколы доп вопросы в тему написать?
Orc [F2]
29.01.2019
А почему бы и нет? Если заранее накидать вопросов, это сильно облегчит работу - достаточно будет дописать ответы к ним.
DIKret
29.01.2019
Увы 2го во Владимирской области бегу
Давайте позже ораганизуем. Неделя другая погоды не сделает. Тем более все кто решил ехать уже зарегестрировались и теперь вопросы в основном связанные с самим бреветом.
А что нам даст неделя-другая?
Остальные смогут придти
Lensky
29.01.2019
В любой день одни смогут, другие не смогут. Просто в разные дни разные люди))
Смогут одни прийти, не смогут другие. Под всех все равно никогда не подстроишься. А затягивать смысла нет, и так уже немного опоздали с этой встречей, лучше было до регистрации собраться. Сейчас самый сумбурный и важный этап у вас. Позже вы уже будете заняты конкретными делами, а не осмысливанием ситуации.
tima-s
29.01.2019
Запишите для меня на видео? Или аудио? Интересно послушать.
Я GoPro возьму
Siorc
30.01.2019
Правильно!
А свои вопросы задавать и пожелания по заказу формы подавать вы тоже по ГоуПро будете?
Если хотите, чтобы встреча для ВАС прошла эффективно, приходите, а не записей ждите. Смотреть кое-как снятые и не обработанные должным образом многочасовые записи лекций - как минимум скучно. Как максимум, не будете вы этого делать вообще.
lemurz9
30.01.2019
howmuchisthefis писал(а)
многочасовые записи лекций

ты меня пугаешь =-O
Orc [F2]
30.01.2019
Ну, так пока там "Вот как сейчас помню, сынки, было это в 2015 году, по-вашему это будет... будет... в пятом году от сотворения Буревестника!"
А ты как думала? Готовь перекус, пенку... и пламенную речь о своих похождениях по хранцузской стороне)
tima-s
30.01.2019
А че за форма? Форма Буревестника?
lemurz9 писал(а)
12. "Командная" велоформа.

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=223413654
Вот и решите все вместе "че за форма".
tima-s
30.01.2019
Дизайн ужас!
Siorc
30.01.2019
Жил бы я в НН, проблем бы не было, как показывает практика, у увлечённых мысли одинаковые, вопрос интересующий меня, может быть задан, кем-то из присутствующих, я бы не писал всё это если бы мог посетить собрание, а так как возможности нет, записи с камеры мне вполне хватит)
Ustass
02.02.2019
Сережа, спасибо за организацию встречи. Все очень доступно и структурировано. Очень многое стало понятно.
*thank-you*
Спасибо за предоставленное помещение, идеально подходящее для подобных презентаций :-) Буду рад, если участники вынесли для себя что-то полезное.
Kotofey
03.02.2019
Спасибо всем выступающим, я не ожидал даже такого формата - целая презентация со слайдами! Я думал просто придем поболтаем кто как будет добираться, кто как поедет. Подготовка шикарная.
Несколько часов пролетели почти незаметно (как знал, что еду с собой надо брать).
Презенташку, кто просил, можно скачать тут:
К сообщению прикреплен файл:
224605509-pbp-2019_prezentacij.pdf   (3.26 Mb)   Скачать файл
Ничоси основательный подход. *write*
DIKret
12.02.2019
Респект!
Kotofey
03.02.2019
Забыл спросить на встрече.
Есть ли какая-нибудь техподдержка на КП, инструменты, которые обычно с собой не возишь? Банально, например, насос большой, шестигранник длинный на 8 (или педальный ключ). Есть ли там кто вправит восьмерку, заменит спицу?
Orc [F2]
03.02.2019
Не на каждом КП, но встречаются платные сервисы. Бесплатной и быстрой помощи скорее дождешься от других участников.
Механики на КП есть. Но я не уверен, что они на всех будут. Меня этот вопрос не интересовал, поэтому я их как-то и не замечал, кроме Бреста. Там целые развалы были всякого велосипедного добра, и это само бросилось в глаза.
Andrey Af
04.02.2019
Выше где-то в теме ПБП я писал про оборванный велокомп при перелете (таможня проверила таки, что у меня за проводки в ящике), так вот на месте (на Велодроме) торговля велокомпами начиналась дороже 120 евро...
Kotofey
04.02.2019
ну аксессуары запчасти ладно, фиг с ним. Ну большой насос то даже у нас на КП практикуется, чтобы сами участники могли воспользоваться.
Lensky
12.02.2019
Игорь, спасибо тебе большое за запись *five* Жалко только, что всех участников не показали. Могли бы и ручками мне помахать :-\\
И что там у Андрея с крышей - закончилось на самом интересном *wall*
Andrey Af
12.02.2019
Ну понятно- старт в больном состоянии с небольшой температурой (на момент старта сбил до 36,9) привел к истощению ближе к финишу. Про языковое восприятие у Орка так же было. Про кубики после второй ночи, призраков после третьей и светящийся тоннель со взглядом на себя со стороны на последние сутки- это, видимо, индивидуально. ))) Звук из моно 8-бит вернулся к стерео долбит-сурраунд еще на Велодроме, картинка в высоком разрешении вернулась в поезде в Париж окончательно. Руки смогли разобрать вел и упаковать в чемодан в CDG перед полетом без сторонней помощи за 2,5 часа (и это почти на пределе возможностей). Немение рук было ощутимо и через месяц. Через 1,5 месяца не докрутил болты на колесах авто при установке зимней резины (что никогда до того не наблюдалось).
PS И всё же я надеюсь попасть в группу Т со стартом в 20:30 этого года! )))
PPS Волк, замеченный ранее во Владимирской области- не призрак.
Lensky
12.02.2019
Это всё я знаю, а запись закончилась на том, что ты крыл крышу перед ВОЛом... :-D
Andrey Af
12.02.2019
Ааааа! Я крыл крышу сарая и, подскользнувшись, проехался внутренней частью бедра по старому торчащему гвоздю... Ну в общем, жесть. ))
Lensky
13.02.2019
Короче, перед длинными бреветами тебе надо сидеть в запертой комнате))))
Siorc
13.02.2019
Напугали меня тем, что велосипед могут поломать пока он из пункта А в Б следует, можно подробные фото вашего чемодана, и вообще кто как переводит велосипед авиалиниями, или этот вопрос лучше в основной или отдельной теме обсудить?
Orc [F2]
14.02.2019
Снимаем с рамы все: колеса, руль, вилку, седло, задний переключатель, систему. Обматываем пенкой и пленкой (брал в полимерснабе), соединяем стяжками, еще раз обматываем пенкой, засовываем в мешок (сшил простой прямоугольный мешок из самой дешевой тряпки), ставим на "грузовой скейт", стягиваем стропами, сверху приделываем яркую ручку (чтобы всем было понятно, за что хватать можно).
Не самая защищенная конструкция, мне все-таки повредили "пистолет", но уже при возвращении домой, когда грузчики были чем-то сильно расстроены и отрывались на багаже.
Andrey Af
14.02.2019
За основу складывания вела взял стандартную- рама между колес. Изготовил с небольшим запасом из уголков 2 мм 25х25мм основной каркас. Мелкие перекладины сделал из уголков 1,5 мм 20х20. Пространство в сетке заполнил пенополистиролом (15 мм вроде).
Andrey Af
14.02.2019
Для облицовки снаружи был выбран ПЭТ 1мм (самый дорогой материал в составе изготовления чемодана, как оказалось). Ручки сделаны по принципу вогнутого листа ПЭТ, закрепленного на уголках, так что ручка вполне объемная и удобная для взятия (однако таможня решила пробиваться именно через это место, не смотря на всю суровость материала и прозрачность упаковки, возможно, из-за смонтированного велокомпа- странная коробочка с электроникой, от которой идут провода). В усиленной части дна с одной стороны поставил два мебельных ролика 15 мм (все перелеты даже при обкладывании куском пенополистирола не пережили). Все острые ребра и углы скруглены и зашлифованы мелкой шкуркой. Весь чемодан 9,5 кг (примерно как продаваемые) в габаритах примерно 106х67х32 см.
Внутри вел всё равно стянут по всем правилам- в задний треугольник вставлена ось с пенополистироловой "втулкой" (набрал из обрезков материала кубики, кубики подписаны, чтоб потом собрать проще) плотно и в передней вилке тоже такая же ось с кубиками. Вся рама в пупырке, задний переклюк обложен и примотан к перу, передний переклюк вложен в пенопласт и обмотан скотчем.
Видел в НН выгрузку чемодана с бросанием с высоты абы как- жестко, но выдержал.
До полета специально за день ездил в НН аэропорт, чтобы взвесить весь багаж как есть. Не смотря на вес карбошоссера в 7,5 кг оставшихся менее 6 кг очень мало на перевозку чего-либо. Выверял вес перевозимого у них, остановившись на цифре 22,8 кг (при лимите в 23 кг) на их весах. Сдал чемодан с велом в камеру хранения.
Суммарно чемодан не так дешев, как кажется- только по материалам вышло на почти 4 т.р.
Andrey Af
14.02.2019
При перевозке самолетом нельзя перевозить велосипед с накачанными колесами- есть у них такое правило. Летал аэрофлотом. Правила были: весь багаж одним куском (one pieсe), вес багажа строго в пределах лимита перевозки 23 кг, лучше не выходить за лимит основного габарита суммы трех измерений 203 см. Посетив аэропорт я как бы выполнил процедуру согласования, описанную в правилах на сайте:
m.aeroflot.ru/ru-ru/before_and_after_fly/special_baggage
Siorc
14.02.2019
Спасибо...
Andrey Af
15.02.2019
Для интересующихся- первые 100 км головы группы H 2015 года, осторожно- 3,5 часа видео и 3,5 Гб трафика. Это едут мегалоси, через час они настигли хвост предыдущей группы, еще через полчаса спешиал-байки (тандемы, лигерады двухколесные, стайку на Эллиптиго и обтекаемые лигерады). Можно заценить по видео встречающиеся на дороге "нежданчики" типа люков, брусчатки, лежачих полицейских в конце спусков, ну и в целом атмосферу езды в толпе на первых километрах.
В 2019 году другой маршрут старта.
www.youtube.com/watch?v=5VNYLMfPvDs

PS У этого же автора на ютубе есть отрезки и других мест ПБП меньшей длительности. Например, о КП в Фужере:
www.youtube.com/watch?v=2Jw3kRtbzyc
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов